перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Ущерб от контрабанды забайкальского леса в Китай превысил полмиллиарда рублей - ТАСС

Гость
17 мая 2019, 22:17
По данным фактам уголовное дело не возбуждено, древесина не конфискована, меры по изъятию не приняты, хозяин конторы не установлен, деньги от продаж древесины ушли за бугор, а местные власти разводят руками. Чем не круговая порука? Не коррумпированному прокурору расследовать это дело- как два пальца об асфальт. Неужели не осталось честных следаков? Чего вы боитесь? Наши деды кровь проливали защищая свою Родину, а вы ради денег готовы продать все на корню за дорма. 
Гость
17 мая 2019, 22:06
Это капля в море. А леса Забайкальского уже почти нет. Как и иркутского и Республики Бурятия.
Пока китайцы под крышей - это война с ветряными мельницами.
Гость
18 мая 2019, 03:53
Что поделаешь! Чем-то надо кормить Советских пенсионеров, которые работали все в закрома, да закрома, только вот закромов этих 25 лет никто не находит. 70% бюджета на пенсионеров. Вот и продают все,что покупают. Спасибо, что покупают! А то бы друг друга варили и ели, в борьбе за Советскую власть.
Гость
18 мая 2019, 06:55
Гость
18 мая 2019, 03:53
Что поделаешь! Чем-то надо кормить Советских пенсионеров, которые работали все в закрома, да закрома, только вот закромов этих 25 лет никто не находит. 70% бюджета на пенсионеров. Вот и продают все,что покупают. Спасибо, что покупают! А то бы друг друга варили и ели, в борьбе за Советскую власть.
Так ненавистники социализма пришедшие к власти на металлолом порезали предприятия,извините ненавистник социализма что не запасли на тридцать лет демократии,такие как вы миллиардами вывозят деньги за границу и там гундосят о пенсионерах.Чтоже вы тридцать лет кроме сдачи металлолома и вырубки леса ничего не придумали,просто вы же ворюги,вы создавать ничего не умеете.
Гость
18 мая 2019, 09:24
Гость
18 мая 2019, 06:55
Так ненавистники социализма пришедшие к власти на металлолом порезали предприятия,извините ненавистник социализма что не запасли на тридцать лет демократии,такие как вы миллиардами вывозят деньги за границу и там гундосят о пенсионерах.Чтоже вы тридцать лет кроме сдачи металлолома и вырубки леса ничего не придумали,просто вы же ворюги,вы создавать ничего не умеете.
А зачем создавать? Кто что-то создавать станет - серьёзно помешает последышам комуняк и комсоргов жить припеваючи. У них ведь и так всё хорошо, не правда ли? Грабить народ дедушка из мавзолея хорошо выучил.
Гость
17 мая 2019, 22:04
Собственник не установлен. Ну надо же!
Гость
17 мая 2019, 22:24
Только представьте себе цифру оценки ущёрба с 1991 года,когда начали продавать Родину китайцам! Символов не хватит чтобы её в комментарий вместить.
Гость
18 мая 2019, 13:41
а что ее цифру представлять, цветущий и пахнущий, начиная с границы Китай, вот он показатель глупости и жадности нашей краевой власти,  продавшей Родину.
Гость
18 мая 2019, 18:42
Гость
18 мая 2019, 13:41
а что ее цифру представлять, цветущий и пахнущий, начиная с границы Китай, вот он показатель глупости и жадности нашей краевой власти,  продавшей Родину.
А при чем здесь краевая власть? Они лишь помогайки! 
Гость
17 мая 2019, 22:46
В посёлке Новая Кука - лес перерабатывают незаконна, скупают его у черных лесорубов. 
Гость
18 мая 2019, 09:32
с. Сивяково--за ручьем на территории бывшего зернотока установили пилорами принимают ворованный лес все силовые и карательный структуры знают но никаких мер не принимают-значит они имеют мзду
Гость
18 мая 2019, 09:13
Господа, Вы почему не вспоминаете господина губернатора Г., при котором гражане КНР, через подставные фирмы брали леса в аренду,  на бумаге строили Амазарский ЦБК, все вылепили и вывезли в Китай. Почему экс-губернатор спит спокойно и совесть его не мучает. По ТВ в 2007 году,  прошло интервью Долиной, что ее сосед лесной магнат  господин Г. Вы все видели, как в правление Г, лес возили сутками и милиция их не трогала, потому, что были в доле. Сколько работников милиции привлекли к ответственности. Мы сейчас все возмущаемся, возмущаться нужно было в начале 2000 годов, а нынешняя власть создает видимость борьбы с незаконными рубками леса. Нужна взвешенная программа борьбы с этой проблемой. На сегодня идет борьба с теми лесопользователями, которые зарегистрированы официально, имеют зарегистрированные пункты приема. С бытовыми пилорамами никто не "борится". В каждой деревне по 5  пилорам стоит в огородах, налоги не платят, лес сами пилят по "левым" документам.
Гость
18 мая 2019, 21:27
Только жечь самая взвешенная программа! 
Гость
18 мая 2019, 01:06
Улетовский иЧикойский районы выпиливает брат уполномченного по правам челрвека уже лет 25.
Вот это тайна!
Гость
18 мая 2019, 08:47
И дочь судья
Гость
18 мая 2019, 21:24
Гость
18 мая 2019, 08:47
И дочь судья
Ну с лесом то не один ваш судья в теме. 
Гость
18 мая 2019, 01:05
Пора уже всем как в Екб собираться и выходить на улицы
Гость
17 мая 2019, 22:55
Собственник не установлен. Невидимая рука рынка - как она есть. 
Гость
17 мая 2019, 23:43
ага. а про одинокого ИПешника все всё знают, дергают по всякому поводу . короче, и после закрытия о них тоже не забывают. 
Гость
17 мая 2019, 22:43
А вы на какой-то мусор отвлекаетесь, вас грабят по крупному и уничтожают!
Гость
10 июня 2019, 00:58
На всех приёмках новопавловка принимают [***] лес куда Осипов смотрит
Гость
18 мая 2019, 01:28
Каргина к стенке за его неуполномоченные права, Петровского и всех других прокуроров, где идёт вырубка леса, под арест. Вывоз леса из Забайкалья закрыть. Иначе толку не будет. В пустыне будем жить с этими прохиндеями, продающими свою душонку за бугорные деньги. 
 Ни совести, ни ответственности, ни понимания всего происходящего у этих лиц, обличённых полномочиями. 
Одна алчность в тупых головах застряла. 
 
Гость
18 мая 2019, 08:49
Дети их прокляты
Гость
18 мая 2019, 13:40
Гость
18 мая 2019, 08:49
Дети их прокляты
Да, но и нашим детям будет в пустыне жить не весело. Климат на Земле меняется и свою лепту внесли ненасытные черные лесорубы. И даже безумные гонорары их не спасут, не отсидятся в теплых странах, их внуки будут их же проклинать. 
Гость
18 мая 2019, 09:20
Это 3 года назад, к ним Путин прилетал чай пить,я по 1 каналу видел вы чего это бочку катите Чита.ру? Все законно, ресурсы народные должны принадлежать народу. Жалко что народу КНР, у нас же 150-200кубов по закону РФ положенных 1 раз в 50 лет недопросишься,себе дороже выйдет!
Гость
17 мая 2019, 22:14
Ой, проснулись после пинка Осипова. Десятилетиями не замечали как Забайкалье в пустыню превращают. А где были все эти контролирующие органы когда все это вырубалось и вывозилось, не за один же день это сделали? Для начала посадить тех, чиновников и силовиков, которые "незамечали" этого. А раньше бы вообще расстреляли, и правильно бы сделали. 
Гость
17 мая 2019, 22:26
Показательная отмашка перед выборами.Какой пинок?
Гость
18 мая 2019, 09:34
Действительно, "не замечали" как заготавливают незаконно тысячи кубометров древесины, не видели незаконных предприятий по её распиловке, не замечали контрабандной вывозки древесины целыми эшелонами. Ни кто из этих "заготовителей" и не прятался, так ка, ,видимо,,  имели крышу на самом верху, куда долю "отстёгивали".
Гость
18 мая 2019, 20:47
Очередной поролоновый каток от пупки! Чего там наш табуреткин делает? Вот так и Ничего не будет! С ворами! А со мной запросто!
Гость
17 мая 2019, 22:38
Лес федеральная собственность, но хозяина в нем нет! Бесхозяйный лес, бесхозяйная древесина! Что делать власть не знает! И спросить им не у кого. Жалеть такую власть надо.
Гость
17 мая 2019, 23:05
Лицемерие рулит.
Гость
17 мая 2019, 22:56
Да ладно! Никогда не было и вот опять!
Гость
17 мая 2019, 23:03
С добрым утром, приспособленцы ! 
Гость
18 мая 2019, 19:16
в селах рядом с городом не пробовали проверить лесопилки
Гость
18 мая 2019, 15:18
Со временем, особенно в сегодняшнем  разгуле хищений на всех уровней, начинаешь более осмысленно понимать почему Сталин вынужден был пойти на "крайние" меры пресечения воровства, в том числе по так называемого указа "о колосках".  В верхах наделённые властью воруют миллиардами, а в низах  что осталось без пригляда власти. Борис Петрович 
Гость
18 мая 2019, 12:01
Только заметели? Этот лес варуют давно а власти только сейчас заметели .пока путин не вмешался чуть чуть хоть здвиг появился .
Гость
18 мая 2019, 23:35
А чё тут непонятного,крышует это дело всё Правохранительные органы.
Гость
18 мая 2019, 22:05
ТАСС констатирует факт контрабанды, это хорошо,шаг номер два должен быть в части инициировать полный запрет на экспорт леса в любом виде на десять лет,после истечения которого провести всесторонний анализ состояния лесной отрасли ,в том числе пожаров, число которых ,уверен, сократится значительно!
Гость
19 мая 2019, 01:46
Наивный молоковский мальчик. Вокруг тебя тебя и газ течет, и нефть и лес. И ты думаешь, что они поделятся? Или прекратят это? Голосуй за пуппу