перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Представившиеся волонтёрами группа людей выкопала деревья с чужих дач для озеленения Читы

Гость
29 мая 2019, 15:42
Они бы то что уже посадили поливали, все засохло.
Гость
29 мая 2019, 16:46
Хорошие волонтеры. 42 сосны по 3 метра выкопали.
Гость
29 мая 2019, 17:10
Пойман обе машины в отделе
Гость
29 мая 2019, 21:39
А потом несколько лямов из бюджета спишут, типа саженцы закупили для озеленения.
Гость
30 мая 2019, 08:30
Возможно это нужно подрядной организации, которая ведёт объект строительства условиями которого предусмотрено озеленение территории, вот и выкручиваются как могут. В сметах на такие работы закладывают приличные деньги, можно и рискнуть)))
Гость
30 мая 2019, 09:06
Противоречивое отношение к событию. Судя по размерам «саженцев» закрывали смету на озеленение с наименьшими затратами. С одной стороны незаконно, с другой понимаешь, что сосновая поросль на заброшенных участках, обойдётся «волонтёрам» дороже, чем китайцам гектар леса под полую вырубку, от которой поступлений в бюджет на 2$.
Гость
29 мая 2019, 15:36
зарабатывают как могут
Гость
30 мая 2019, 14:08
Не может город справиться, объявили бы акцию зеленый город, дачников полгорода, уж для себя могли бы добровольно выкопать саженец небольшой на участке и в определенный день сдать в место сбора, а город бы рассадил все это по улицам, у меня вон шиповник есть, разрастается, жимолость уж пару маленьких кустиков выделила бы.
Гость
29 мая 2019, 21:19
А почему бы и не выкапывать? Участки заброшены и зарастают, а если их выделят повторно под дачи, все эти деревья просто вырубят! Так пусть лучше они в город переедут и там будут расти и радовать глаз!
Гость
30 мая 2019, 00:56
 Тебя, старина, вот не спросили. Сам-то что имеешь и не отдаешь? 
Гость
30 мая 2019, 10:10
Хорошо бы если на дачах. А то мне про Краснокаменск рассказывали,что там из лесополосы деревья выкапывают  и в городе высаживают. Одни зеленый пояс вокруг города создавали,другие его разрушают. Если правда,то почему местные вдасти на это никак не реагируют?
Гость
30 мая 2019, 12:24
Гость
30 мая 2019, 10:10
Хорошо бы если на дачах. А то мне про Краснокаменск рассказывали,что там из лесополосы деревья выкапывают  и в городе высаживают. Одни зеленый пояс вокруг города создавали,другие его разрушают. Если правда,то почему местные вдасти на это никак не реагируют?
А у нас из могильной оградки сирень выкопали, только ямки остались.
Гость
30 мая 2019, 18:17
Может можно было бы с дорожниками договориться, они молодую поросль около трассы экскаватором убирают. Очень жалко деревья и понимаю что заросли не положено около дорог
Гость
29 мая 2019, 15:38
Мой чокнутый сосед в Ивановке выращивает лиственницы и берёзы на десяти сотках. Почему к нему не приедут?
Гость
29 мая 2019, 15:44
мы со своей дачи выкапывали саженцы березы, осины, сосны, и продавали вполне успешно тем, кому они нужны. в районе есть поселки, где нет леса, а березку хочется обнять.
Гость
29 мая 2019, 16:00
Гость
29 мая 2019, 15:44
мы со своей дачи выкапывали саженцы березы, осины, сосны, и продавали вполне успешно тем, кому они нужны. в районе есть поселки, где нет леса, а березку хочется обнять.
Его саженцы по десять метров высотой. Осенью собираю три мешка листьев урожая на моей стороне.