перейти к публикации
34 комментария к публикации

Родственники и друзья сами подняли тело погибшего из шахты глубиной 109 м в Забайкалье

Гость
31 мая 2019, 16:06
Вообще-то по факту гибели не зависимо от предполагаемого "криминала" погибшего должно по закону вестись расследование, частью которого является изучение трупа(тела). Так-что извлечь его обязанность уполномоченных на то структур, а не друзей и родственников. Борис Петрович
Гость
31 мая 2019, 11:58
Спасибо от всех горняков, независимо где и кто был шахтах. .Берегите себя. 
Гость
31 мая 2019, 08:54
Воровать , одни специалисты ! 
Гость
31 мая 2019, 10:23
Вор погиб, другой вор не стал доставать.
Всё по чесноку.
Не хрен было лезть под землю.
Гость
31 мая 2019, 09:01
"Специалист как флюс-одосторонен!" Козьма Прутков.Что же теперь надо создавать СПЕЦИАЛЬНОЕ подразделение горноспасателей для работы в НЕ РАБОТАЮЩИХ шахтах?Чинушу "в органа местной власти",отказзавшему в помощи родственникам погибшего,совесть не мучает?Хотя совесть мучает тех,у кого она есть.Один известный человек как то сказал:"По ФОРМЕ вроде все правильно!Но ПО СУЩЕСТВУ¬форменное безобразие!"
Гость
31 мая 2019, 10:02
ну, кто его просил туда залазить?  может он хотел найти золото и заплатить часть налогов государству от полученного дохода? думаю вряд ли. государство должно всем, а ему видимо никто.   
Гость
31 мая 2019, 10:26
Не надо передергивать. Он знал, что лезет в запрещеное место. Он шел воровать золото. Он получил своё. 
По закону его должны были посадить за все его делишки.
Гость
31 мая 2019, 12:21
Гость
31 мая 2019, 12:21
Не надо передергивать. Он знал, что лезет в запрещеное место. Он шел воровать золото. Он получил своё. <br>По закону его должны были посадить за все его делишки.
Отдайте его под суд - заочно, ему даже теперь адвокат не нужен, можно влупить на всю катушку за всё и всех и еще лишнего приписать. Защитник гос.собственности.
Гость
31 мая 2019, 08:41
У этой,так называемой власти,есть только специалисты которые диппочтой кокаин могут возить тоннами,покупать каждому россиянину по виолончели и проводить выборы без выбора. Обыкновенные мужики достали тело,а в супердержаве нет специалистов?
Гость
31 мая 2019, 09:17
Скорей всего не обыкновенные, а "съевшие на этом зуб". Знающие уже эту шахту, и не раз рисковавшиеся своей жизнью. 
Гость
31 мая 2019, 11:19
Полез в шахту, чтобы своровать, погиб, а кто-то должен рисковать жизнь из-за него. 
Гость
31 мая 2019, 11:34
Гость
31 мая 2019, 11:34
Полез в шахту, чтобы своровать, погиб, а кто-то должен рисковать жизнь из-за него. 
От "хорошей" жизни наверное полез?
Гость
31 мая 2019, 09:52
Золотишка на халяву захотелось, но не тут то было, бог в шельму метит. Надо было там его и похоронить, что бы другим народное добро разворовывать не повадно было. Ведь сколько было говорено не лазьте в эти шахты, нельзя брать чужое, нет халявы хочется. 
Гость
31 мая 2019, 10:15
Какое народное добро? Оно давно всё не народное, а чье-то! Кушать всем что то нужно 
Гость
31 мая 2019, 10:53
В Забайкалье всё золото,через подставные фирмы принадлежит Великобритании. Всё! Даже ещё не разведанное и недобытое. Это реальность созданная правительством России,назначенном там же.
Гость
31 мая 2019, 11:02
А народ у нас кто? А алигархи конечно, это у их украли. А просто люди шельмы так? [попытка оскорбить]! 
Гость
31 мая 2019, 14:42
Соболезнования. Спасибо Чита ру, что публикуют такие новости, которые показывают неспособность тех кто это должен организовывать. Такие новости на первом независимом заб ру не пишут, только хвалебные речи про тпп и врио с ио. Чита ру нужно чётко составить план график и сравнить то, что обещали и что реально выполнено. Будьте независимым СМИ! 
Гость
31 мая 2019, 18:34
Про "хвалебные речи" про и.о.-это Вы в самую точку!Несколько раз попробовал "критикнуть" эту персону,при чем вполне корректно и в парламентских выражениях.Куда там!Модератор зарубил на корню без всяких объяснений.
Гость
31 мая 2019, 09:12
Здрасссте! Такие специалисты есть на всех крупных  горнодобывающих предприятиях. Отряды спасателей. Значит просто  не захотели организовать  оперативно.
Гость
31 мая 2019, 09:19
ну по шумят еще немного и все скоро забудется а добыча как была так и будет такова реальность ЭТОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ В ЗАБАЙКАЛЬЕ
Гость
31 мая 2019, 09:42
Страна третьего мира-безработные с голода лезут в заброшенные шахты а государственные службы отказываются поднимать их трупы 
 На африканские страны с феодальным устройством похоже.
Гость
31 мая 2019, 10:38
го и чс это обыкновенные пожиратели денег и пустозвоны-вы где выдели что бы генералы работали
Гость
31 мая 2019, 08:55
Послушайте, если этот рудник находится у кого-то на балансе, но не работает, законсервирован, то нагибайте этого "кого-то" через суд, заставьте-таки ликвидировать доступ в выработки - всё это закреплено законодательно. Все знают, кто этот "кто-то", все знают, ЧТО даёт эта незаконная золотодобыча для преступности, но обращаются "за помощью в Москву". Это не первый несчастный случай, просто он вылез в информационное пространство.
Гость
31 мая 2019, 09:08
Горемыкам вечно подавай бесплатных волонтёров с квадроциклами и квадрокоптерами, бесплатные моторные лодки, бесплатных аквалангистов. А своё золотишко за бугор в трусах вывозят, таек спонсируют, в моём магазине экипировки зырингом занимаются. Спасайте их таких самозанятых!