перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Мотоциклист погиб в ДТП с Toyota Surf в центре Читы

Гость
11 июня 2019, 10:18
Не гоняйте в городе ребята, у нас еще культура вождения у людей страдает, то ямки объезжают в пределах проезжей части, то маневры совершают без указателей поворота, кто в теме понимает, хочется скорости лучше на трассе.RIP
Гость
11 июня 2019, 09:57
Куда несутся они? Блин доноры асфальта. 
4 трупа уже за неделю.
Гость
11 июня 2019, 10:16
в данном ДТП  явно мотоциклист проскочить пытался  на скорости,  у него скорость выше, знаю хозяина джипа, не гонщик, не нарушитель, хороший мужик, теперь такой грех на душе, так еще затаскают по проверкам, а мотоциклиста жалко, но думать надо головой, когда такую вещь себе берешь, не умеешь ездить- себя угрохаешь, так и еще другим жизнь испортишь..
Гость
11 июня 2019, 10:59
что значит пытался проскочить? джип получается на красный ехал? или поворачивал на мигающий сигнал светофора ?
Гость
11 июня 2019, 11:08
Да ладно грех, вы уж простите за меркантильность, но кто теперь будет чинить джип? у мотоциклистов в большинстве случаев нет страховки.
Гость
11 июня 2019, 11:15
Гость
11 июня 2019, 11:08
Да ладно грех, вы уж простите за меркантильность, но кто теперь будет чинить джип? у мотоциклистов в большинстве случаев нет страховки.
Я вот тоже об этом подумал!?
Гость
11 июня 2019, 11:32
я тоже был очевидцем данного происшествия. Это просто ужасно, страшно. Мотоциклиста так раскорячило, словно куклу. Конечно виноват, но где наше доблесное ГИБДД, их на дорогах совсем не видно, вот и ни кто не соблюдает ПДД. Все на камеры надеются, а что толку. Живу в центре, вы не представляете, что ночью на дорогах эти ПАШТЕТЫ вытворяют! пользуются тем, что нет номеров на мото. А цена этого развлечения  их жизнь. Мотоциклы очень мощные, навыков управления ими нет, тк все молодые. При ДТП в данном случае, удар очень сильный был, даже шина с колеса мотоцикла сорвалась с обода. НЕТ ПРОФИЛАКТИКИ, прежде всего!
Гость
11 июня 2019, 09:56
Я следом ехал, сперва сзади мотоциклист этот нервничал, хотел обогнать справа,  потом на Амурской - Полина Осипенко объехав меня между машин слева,  остановился прямо на пешеходке за стоп линией и уехал на красно-желтый, проскочил Амурскую - Ленинградскую, я проезжал Амурскую - Ленинградскую, видел, что Амурская - Бутина светофор заморгал, а мотоциклист решил видимо проскочить.там камеры должны быть на перекрестке. Видео скинул с регика, но там не видно сам момент ДТП. Видно моргающий светофор и потом дым пошел от аварии.
Гость
11 июня 2019, 11:39
На кладбище торопился 
Гость
11 июня 2019, 11:55
По камере четко видно, что сурф при повороте налево не уступил дорогу мотоциклисту и оба ехали на мигающий зеленый т.е правила не нарушали. Сурф виноват. Да, гонщик низко летел и поплатился за это, но так и за рулем нужно быть предельно внимательным, когда подставляешь бочину при левом повороте, беспечность может очень дорого обойтись, что мы и увидели. Другое дело, что на месте сурфа мог оказаться каждый, т.к все маневры в городе делаются из расчета средней скорости 40-60 км\ч. И в случае низко летящим мотоциклом гипотетическая траектория очень сильно расходится с реальной, там где тебе казалось, что у тебя вагон времени на деле оказывается, что его не было вовсе. Поэтому мой вам совет - заметили мотоцикл, будьте предельно внимательны и подумайте 10 раз перед тем, как проскочить перед ним.
Гость
11 июня 2019, 12:38
Гость
11 июня 2019, 11:55
По камере четко видно, что сурф при повороте налево не уступил дорогу мотоциклисту и оба ехали на мигающий зеленый т.е правила не нарушали. Сурф виноват. Да, гонщик низко летел и поплатился за это, но так и за рулем нужно быть предельно внимательным, когда подставляешь бочину при левом повороте, беспечность может очень дорого обойтись, что мы и увидели. Другое дело, что на месте сурфа мог оказаться каждый, т.к все маневры в городе делаются из расчета средней скорости 40-60 км\ч. И в случае низко летящим мотоциклом гипотетическая траектория очень сильно расходится с реальной, там где тебе казалось, что у тебя вагон времени на деле оказывается, что его не было вовсе. Поэтому мой вам совет - заметили мотоцикл, будьте предельно внимательны и подумайте 10 раз перед тем, как проскочить перед ним.
Осталось понять как заметить в городе камикадзе, летящего 150-200 км/ч.
Гость
11 июня 2019, 10:06
Летают как угарелые вчера один понт корявый мотыгу вдыбы ставил.по Шилова.
Гость
11 июня 2019, 13:58
Вчера еще один умник на Карповском тракте ехал на заднем колесе около километра, чувствуя себя каскадером.
Гость
11 июня 2019, 11:27
Вылез на Бутина с маршрутки, решил перейти дорогу, всей картины не видел лишь слышал, грохот столкновения, скрежет металла. Лежащий человек на асфальте, к нему бежит человек контрактник, кричит - Звоните в скорую, но было и так понятно, что мотоциклист не жилец. Соболезную его семье.
Гость
11 июня 2019, 10:01
Ужас,больше  половины хрустиков гоняет без номеров и наверное без прав.
Гость
11 июня 2019, 12:09
еще некоторые без света носятся как угорелые (возможно в данном случае так и было) так его вобще никак в зеркало ты не увидишь он в виде темной точки на темном фоне в зеркале и увидишь ты его только после того как он въедет тебе в дверь
Гость
11 июня 2019, 10:10
может суицид , иногда на них посмотришь и такое подумаешь 
Гость
11 июня 2019, 10:44
ну если хочешь убиться, езжай в стену. человека жаль, конечно, как бы там ни было.
Гость
11 июня 2019, 13:53
Мотоциклист на работу ехал, наверное опаздывал, т.к рабочий день с 8 утра. Работал программистом в Тепловодоканале.Иногда приезжал на работу на машине. Права есть, номера есть. Убиваться не собирался.
Гость
11 июня 2019, 16:14
Гость
11 июня 2019, 13:53
Мотоциклист на работу ехал, наверное опаздывал, т.к рабочий день с 8 утра. Работал программистом в Тепловодоканале.Иногда приезжал на работу на машине. Права есть, номера есть. Убиваться не собирался.
На работе за опоздание в 5 минут не уволят. Максимум - штраф, минимум - замечание. А вот на этом свете сразу увольняют..
Гость
11 июня 2019, 11:06
Когда гибнут жалко, а когда уши закладывает от их рева, не жалко. Подумайте, сколько людей вас проклинают, которым вы мешаете жить в городе Чите.
Гость
11 июня 2019, 11:17
Да черти они.
Гость
11 июня 2019, 19:52
Нельзя ускоряться перед перекрестком! Эх, проскочу - не получилось. Соболезнования семье погибшего. И почти в тему. С кольца выезжают по крайней правой! Что ж вы с левой прете? Правила почитайте на досуге.
Гость
11 июня 2019, 11:03
уже есть видео с камер наблюдения, виноват водитель джипа- он не пропустил едущего прямо мотоциклиста, почему не пропустил - уже второй вопрос ( не видел, быстро ехал мотоцикл, думал успеет проехать тд ).но факт , есть факт, жаль обоих.
Гость
11 июня 2019, 11:08
Потому что, он круто - на джипе! Обходи его стороной, а пешеход убегай! Мы и на тротуаре - короли! И во дворе - Господа джипари
Гость
11 июня 2019, 11:18
Гость
11 июня 2019, 11:08
Потому что, он круто - на джипе! Обходи его стороной, а пешеход убегай! Мы и на тротуаре - короли! И во дворе - Господа джипари
не надо утрировать, у него скорость даже была маленькая, в отличии от мотоцикла! он летел, как угорелый, а джип этот старый и дешевый, и ваш сарказм по поводу крутости тут ни к чему! скажите лучше о крутости джипам из администрации или золотым мальчикам на Геликах. А этот джип, даже не джип, а так - колхозник
Гость
11 июня 2019, 11:45
Что значит "едущего прямо мотоциклиста", не понятно, джип что ли поворачивал ? Судя по фото мотоцикл летел по Амурской.
Гость
11 июня 2019, 09:56
 Отсчет продолжается 
Гость
11 июня 2019, 10:34
ну началось, каждую неделю теперь будут мотоциклисты гибнуть?
Гость
11 июня 2019, 10:49
тоже видел сегодня на красно-желтый стартуют видимо бессмертные
Гость
11 июня 2019, 13:21
Гость
11 июня 2019, 10:49
тоже видел сегодня на красно-желтый стартуют видимо бессмертные
А у них стекло на шлемах тонированные, любой сигнал светофора синим видеца!
Гость
11 июня 2019, 11:17
Еще бы гоншик на сраном драндулете, который вечерами шумит на ул матвеева, журавлева, курнатовского, нечаева вьехал бы в бетонный столб! Чтоб больше никогда не шумел!
Гость
11 июня 2019, 11:23
а вот такого лучше никому не желать, закон бумеранга еще никто не отменял, не боитесь? вы из-за вечернего шума, готовы человека убить? 
Гость
11 июня 2019, 11:33
Гость
11 июня 2019, 11:23
а вот такого лучше никому не желать, закон бумеранга еще никто не отменял, не боитесь? вы из-за вечернего шума, готовы человека убить? 
Убит не готов, но жалости нет.
Гость
11 июня 2019, 11:37
Гость
11 июня 2019, 11:23
а вот такого лучше никому не желать, закон бумеранга еще никто не отменял, не боитесь? вы из-за вечернего шума, готовы человека убить? 
Какой закон бумеранга? Чтоб вы знали, бумеранг, при попадании в цель, не возвращается. Возвращается он только к тому, кто его бросил и не попал
Гость
11 июня 2019, 13:13
Плохо что в Чите нет трансплантологии, доноров то навалом, сколько б жизней спасли!!; Самоубийцы. 
Гость
11 июня 2019, 21:04
Сегодня утров ехала на работу и все произошло прямо на глазах.  Водитель к сожалению сам виноват, пролетел на большой скорости на уже мигающий цвет светофора. Утро добрым не бывает. 
Гость
12 июня 2019, 00:44
Мое мнение, мотоциклисты - рисковые парни,тх не видно в зеркала, они появляются не известно от куда? Страшно ездить с приходом летнего сезона. Да водитель авто виноват, но надо рассмотреть как двигался водитель мотоцикла. Вопросов при достаточно..
Гость
11 июня 2019, 12:50
на сурфе звездочка будет?
Гость
11 июня 2019, 20:49
Мопедик будет
Гость