перейти к публикации
41 комментарий к публикации

На встречку к смерти

Гость
3 июля 2019, 14:08
а почему про ленд крузер 200 белого цвета ничего не говорят? это же недавно было! по объездной дороге вечером или ночью от каштацкого кольца в сторону кладбища, не соблюдая скоростной режим выехал на встречную полосу (после камеры 90) в Жигули. водитель жигулей погиб, водитель сбежал с места ДТП. потом говорят личность водителя установлена. КТО ЭТО и КАК ЕГО ЗОВУТ?
Гость
3 июля 2019, 15:08
Посмотрели бы сегодня, пьяные виновники, на прощание с малышкой, своими глазами, осознавая вину, пришли бы и увидели. но их нет.Люди прекратите пить. Делайте добро, жизнь бывает невыносимо короткой. Нет страшнее горя хоронить своих детей. 
Гость
3 июля 2019, 15:29
Какой кошмар(((( жалко всех. жалко маленькую девочку. а вторая девочка ее сестра?
Гость
3 июля 2019, 22:31
Гость
3 июля 2019, 22:31
Какой кошмар(((( жалко всех. жалко маленькую девочку. а вторая девочка ее сестра?
Нет, не сестра
Гость
4 июля 2019, 00:33
Не находилось слов сегодня, чтобы утешить мать.
Невинный ребенок, несбывшиеся надежды.
3 июля 2019, 12:30
Всё это — ужасающая реальность. И лично я не вижу никакого просвета в разрешении этой ситуации. Виноват не производитель и не торговец спиртным, виноват потребитель. Виноват не человек с «Ареной», а водитель пренебрегающий ПДД. А расплачиваются за чужое наглое, нацеленное против здравого смысла поведение почти все. 
Я за очень суровые наказания за некоторые преступления, вплоть до смертной казни. Я за каторжное отбывание сроков. И считающих так же, я уверен, много.
Гость
3 июля 2019, 14:45
Ну причём, ПРИЧЁМ тут опять "арены"?
Ну стояло бы их по трассе 50 штук, чем бы они в данной (последнее дтп) ситуации помогли?
Нет сейчас в Чите "арен" регистрирующих выезд на встречку синих алконавтов! А именно это и явилось причиной дтп!
Не надо под соусом "теплого" пропихивать своё мнение относительно "мягкого"
3 июля 2019, 14:59
Гость
3 июля 2019, 14:59
Ну причём, ПРИЧЁМ тут опять "арены"?<br>Ну стояло бы их по трассе 50 штук, чем бы они в данной (последнее дтп) ситуации помогли?<br>Нет сейчас в Чите "арен" регистрирующих выезд на встречку синих алконавтов! А именно это и явилось причиной дтп!<br>Не надо под соусом "теплого" пропихивать своё мнение относительно "мягкого"
А вы не горячитесь, мужчина. Примите чужие слова как должное. Тема-то обширная.
Гость
3 июля 2019, 15:08
3 июля 2019, 15:08
А вы не горячитесь, мужчина. Примите чужие слова как должное. Тема-то обширная.
Ты из породы "есть только моё мнение, остальные - неправильные"?
Ну тогда это твои трудности
Гость
3 июля 2019, 16:07
живу в Преображенке напротив магазина "Центральный"Вы посмотрите, что делается в выходные дни.Машины подъезжают к магазину десятками,водку и пиво грузят ящиками,водители -пьяные,некоторые не выходят, а вываливаются из машины.И ни одного сотудника ГИДД не видела с начала лета.В прошлом году дежурили, машины забирали на штрафстоянку.В этом сезоне -тишина.Домой такие водители, разумеются едут нетрезвые,отсюда и авариии.
Гость
3 июля 2019, 17:37
А записать номер и позвонить в гибдд не судьба?
Гость
4 июля 2019, 14:50
Гость
4 июля 2019, 14:50
А записать номер и позвонить в гибдд не судьба?
Я лично пытался несколько раз сообщить о синерылых. Звонок идёт, трубку не берут, после повторного набора уже занятость в трубке и всё. вот вам и позвонить в ГИБДД
Гость
3 июля 2019, 12:35
Всё проще простого, за пьяную езду необходимо изымать автомобили в пользу государства, далее пускать авто по бросовой цене с молотка, а деньги вкладывать в развитие дорожной инфраструктуры. Это гарантированно изменит ситуацию. 
Гость
3 июля 2019, 15:56
Я бы ещё лишил их бесплатной медицинской помощи, сел синирылый за руль врезался в столб, получи счёт за оказание первой мед. помощи и всё лечение платное. И к пассажирам бы это отнёс, которые  с синирылым водилой находились
Гость
3 июля 2019, 15:17
Правильное наказание для пьяных за рулем придумали Тайцы, у них принудительные работы на труповозках, скорых, ездить и собирать с трасс жертвы аварий. 1 год.  Если конечно пьяный выжил. 
Гость
5 июля 2019, 18:05
У меня один вопрос к силовым службам? Когда вы наконец- то сделаете нормальный телефон доверия по которому можно легко дозвониться и сообщить о пьяных водителях, о пьяных компаниях разводящих костры в лесу и т.д.? Постоянно вижу пьяные рожи на машинах, распивающих спиртное в лесу за Северным. Один раз попробовал позвонить на тел. 112 и каков результат: минут пять оператор спрашивала мои данные, ещё минут через тридцать подъехал наряд ППС, но не на то место куда я указал, а комне домой. Ещё минут десять они брали с меня письменное объяснение, что и как было. И только после этого они вродибы соизволили поехать на место проишествия. Вы совсем совесть потеряли? Куда смотрят органы власти ? Бюрократизм и маразм, он что так и будет в нашей стране процветать? Как ещё можно бороться с теми дегенератами, кто садиться пьяным за руль, если у нас даже сообщить об проишествии занимает столько времени и нервов? Ответьте пожалуйста?
Гость
9 июля 2019, 09:52
самый прикол, что полиция тебя же вызовет три раза по телефону, будет усиленно опрашивать посреди ночи, потом заставит написать объяснительную и что претензий не имею к этому синяку, который как то приехал и посреди ночи слушает музыку на весь двор в 3 утра.а этот синяк еще утром будет ездить полупьяный по ближайшим дворам утром.это ужас просто, наши законы и полиция не убережет от таких уродов
Гость
3 июля 2019, 12:14
Убийцы на мощных машинах. 
Гость
3 июля 2019, 13:16
Воздушные летательные аппараты -это круто! Проблема решается на раз. Ставиться две(!) видеокамеры контроля средней скорости, на КП ГАИ и на подъезде к озерам. Оперативно информация поступает на КП на выезде и на Арахлее. Там уже стоят камеры фиксации номеров. Останавливай, проверяй, штрафуй, отбирай.
Гость
3 июля 2019, 14:41
Гость
3 июля 2019, 14:41
Воздушные летательные аппараты -это круто! Проблема решается на раз. Ставиться две(!) видеокамеры контроля средней скорости, на КП ГАИ и на подъезде к озерам. Оперативно информация поступает на КП на выезде и на Арахлее. Там уже стоят камеры фиксации номеров. Останавливай, проверяй, штрафуй, отбирай.
А зачем останавливать?
Уже вовсю работают такие камеры на западе России. Погугли - "автодория".
Ну и собственно вопрос - каким образом это предотвратит страшные лобовые аварии из-за выезда на встречку синих алконавтов?
Гость
4 июля 2019, 07:53
Гость
4 июля 2019, 07:53
Воздушные летательные аппараты -это круто! Проблема решается на раз. Ставиться две(!) видеокамеры контроля средней скорости, на КП ГАИ и на подъезде к озерам. Оперативно информация поступает на КП на выезде и на Арахлее. Там уже стоят камеры фиксации номеров. Останавливай, проверяй, штрафуй, отбирай.
Средняя под одну скорость рассчитана, а на участке который вы написали много ограничений и ремонт к тому же
Гость
3 июля 2019, 12:37
Да, о чем речь-то? Двор ул.Кр.Коммунаров 138, сделали более - менее ровную дорогу, лежачих полицейских нет. Так они умудряются разгонятся! Считаю, что это дорога для них, нет там никакого двора! По зиме уже кого-то сбивали. Люди, подскажите каков порядок установки лежачих полицейских, ну реально достали! 
Гость
3 июля 2019, 12:57
Раздолби вдоль дороги полосу перфоратором сантиметров 15 и все.  Я у себя во дворе так сделал. Сначала пытался импровизировать лежачий полицейский , потом решил делать так. Немного проще и надежнее .
Гость
3 июля 2019, 14:47
На авите бетонные блоки по 3 тыщи продают, с доставкой.
По опыту применения можешь проконсультироваться у жителей Сосняка, там лет .нцать назад такой посреди двора установили, после наезда на маленькую девочку.
Эффективность реально близка к 100%
Гость
3 июля 2019, 14:53
Гость
3 июля 2019, 14:53
Раздолби вдоль дороги полосу перфоратором сантиметров 15 и все.  Я у себя во дворе так сделал. Сначала пытался импровизировать лежачий полицейский , потом решил делать так. Немного проще и надежнее .
А зачем долбить перфоратором "вдоль дороги"?🤔
Гость
4 июля 2019, 10:30
жалко во всей этой ситуации только пассажиров и водителя Камри, и погибшего невинного ребенка,  а те, что были в машине другой- бухие, сами выбрали свой путь, сели в машину с бухим водителем- это 100% гарантия смерти! и их не жалко! еще и ребенка убили
Гость
3 июля 2019, 19:34
Прочитал и только один человек указал на вину пассажиров пьяных водителей. А ведь это самое главное. Если в обществе нет понимания, что всем нужно встать на пути пьяных водителей, то только тогда смертность от пьяных водителей пойдет на убыль. А пока получается, что общество не дошло до понимания, что пьяным за рулем не место! Вот когда созреет, тогда и пьяных не будет в таком количестве, и с такими жертвами.
Гость
3 июля 2019, 20:01
Эк тебя накрыло, болезный!
Ты в след.раз че-то менее забористое употребляй, чтоб более-менее связно свои мысли донести!
ЗЫ. За руль в таком состоянии не садись, на всяк.случай!
Гость
3 июля 2019, 12:25
Трогательная, душещипательная статья.
С километром правильных примеров, гневными цитатами должностных лиц и уверениями "пережать горло негодяям-алкоголикам".
Апофеоз статьи эпичен - "считаю, что человек сам несёт ответственность за свою жизнь и никакие плакаты со словами «водка — зло» не остановят тебя, если ты болван, но при этом считаешь себя Шумахером".
Всё тлен? Каждый сам кузнец своего несчастья?
А упоминания БПЛА, в руках прикомандированных к гибдд росгвардейцев, к чему? Ну пересечет очередной "шумахер" сплошную по трассе, выпишут ему штраф через неделю в центре видеофиксации, а дальше? Как, КАК беспилотник поможет в борьбе с пьяными алконавтами за рулем?
Гость
3 июля 2019, 22:39
Должны быть жесточайшие законы, конфискация автомобиля, пожизненное лишение прав, уголовная ответственность, огромные штрафы. И никакого либерализма, кто бы как не не скулил.
Гость
5 июля 2019, 20:20
 Большинство дорог, в некоторых западных областях страны, где  по одной полосе в каждую из сторон, разделены специальными стальными (по три двойных толстых тросса) тросами закреплеными на стальные столбики. К примеру это ограждение вполне сдержит легковушку от вылета на встречку даже на большой скорости. Это уже позволило спасти тысячи жизней.
 Пишу об этой мере на читинских сайтах уже лет пять, но власть на это плюет. Им по-боку жизни людей? Ведь стоит это в масштабах региона копейки. Нужно только сделать. Мера эффективная. В ширину сантиметров 15 всего, так что система пригодна к установке на всех дорогах, где ещё нет разделительных ограждений.
Хватит убивать людей! Установите разделительные ограждения! Или можете только по 300 000 в карман каждый месяц хапать?
P.S. Примеры подобных ограждений Вы можете посмотреть в сети. Цена вопроса всего 350 тысяч за км.. А результат: Сотни спасенных жизней. 
Нет! Мы лучше за 500 000 000  три километра полуразваленной трассы на Арахлей построим. И смех и грех.