перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Суд оставил подозреваемого в растрате 125 млн р. золотодобытчика Литуева под стражей

5 июля 2019, 15:43
Гость
5 июля 2019, 23:25
Мангазея решила взять заложника
Гость
6 июля 2019, 10:18
Заложника взяли. А что решилось на заседании арбитражного суда 1-2 июля? И было ли оно? Для этого и брали?
Гость
6 июля 2019, 14:56
Рейдерский захват!
Гость
6 июля 2019, 14:56
Янчуков вел дела с украинскими и российскими олигархами. Но бизнес с бывшим топ-менеджером «Норникеля» может обернуться самым громким скандалом года
В апреле 2015 года из-под домашнего ареста, срезав браслет, сбежал бывший топ-менеджер «Норникеля» Максим Финский. Следом посыпались новости о судебном разбирательстве между ним и владельцем группы компаний «Мангазея» Сергеем Янчуковым, по жалобе которого арестовали Финского. Теперь Финский из США грозит разоблачить высокопоставленных чиновников — покровителей Янчукова. Кто такой Янчуков на самом деле?
Гость
7 июля 2019, 09:30
Причем здесь Янчуков? Не передергивайте!
 Арестовали Литуева за то, что подозревается в организации схемы присвоения денег кредиторов. Схема старая, как г-но мамонта. В начале сезона берется кредит на обеспечение промывочного сезона. Деньги распределяются между поставщиками запчастей горючего и др услуг. Среди этих поставщиков организуется подставная фирма, которая получает деньги за неоказываемые услуги.
Таким обр определенный круг лиц имеет свои деньги от промывочного сезона в любом случае еще в его начале.  Намыли или не намыли - деньги этой группой уже получены! 125 млн это 50 кг золота - 10% годовой добычи прииска.
А насчет лицензии за стратегическое Итакинское - она была у Литуева лет 20-25 и за все время на его освоении - конь не валялся. Вообще непонятно, как он ее сохранил, не выполняя лицензионное соглашение?