перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Четверо детей пострадали в лобовом ДТП в районе ГРЭСа в Чите — МВД

Гость
9 июля 2019, 13:54
Почему ребятишки не спят полвторого ночи? Думаю что родители приняли на грудь в гостях и как тати в ночи пробирались домой,но излияния перебороли естественный страх перед ГИБДД.
Гость
9 июля 2019, 17:15
Ща опять эксперт Алёшенька с минусами пробежится по комментариям. Человек даже не понимает насколько он смешон.
Гость
10 июля 2019, 09:42
Кутузовский пр-д весь в ямах, там все по встречке едут. Надеюсь, когда-нибудь и этот участок отремонтируют
Гость
10 июля 2019, 12:44
откуда там ямы? вроде постоянно езжу - ровная дорога.
В нашем понимании, пока не сменится руководство УГИБДД Забайкальского края и не повернётся лицом к общественности, то ничего не изменится.
Если тезисами охарактеризовать ситуацию на наших дорогах, то в нашем понимании получается следующее:
1. Сегодня активно заработали представители общественного объединения "Дорожный патруль". Видеоотчёт имеется на странице в "ВКонтакте" - "Дорожный патруль". Что делается? Мониторинг дорог (провалов, открытых люков и т.п.), сообщение во все заинтересованные инстанции и контроль на месте по их устранению. Пока провал или люк не закрыт, или не огорожен, место не покидаем. Результат: снижение ДТП и риска гибели граждан;
Гость
9 июля 2019, 13:17
А кто будет кормить этих "общественников" и их семьи, пока они будут караулить ямки и люки на дорогах до их засыпки или закрывания? Дух святой, что ли?
Демагогия и популизм!
Гость
9 июля 2019, 13:49
Опять тунеядец появилсо. Струльник, да ты просто популист. Ни о чем.
Гость
9 июля 2019, 17:11
Наше понимание - это типа "Мы Алексей II"?
За себя говорите, гражданин псевдо-эксперт и хватит уже собственный пиар на горе других устраивать.
Гость
9 июля 2019, 12:48
интересно начальник УГИБДД ответит хоть за одно такое дтп, ? то на яблоньке ребенок погиб,теперь опять дети пострадали..на жигулях в такой поздний час передвигаются только пьяные упыри без водительских удостоверений и никто их не останавливает
Гость
9 июля 2019, 13:23
А при чем здесь начальник УГИБДД?И с чего вы взяли,что "в такой поздний час передвигаются только пьяные упыри без водительских удостоверений"?где вы прочитали,что кто то был пъян?Выехать на встречку может любой по разным причинам и не обязательно пъяный.Не собираюсь защищать кого то,но ГИБДД края до того сократили,что в городе их не видно.
Гость
9 июля 2019, 15:40
а при чем здесь начальник УГИБДД? кого подростки делали в машине да ночью? у водителя права были и как понимаю не было опыта вождения и всё или бухой был.
Точная дата и время публичных обсуждений на тему БДД в рамках съёмки передачи "АвтоВзгляд" будет опубликована на странице "ВКонтакте" - "Дорожный патруль".
Гость
9 июля 2019, 13:47
Опять олежа выполз. Протрезвел. И снова перекрасился. Теперь в дарожный поцруль. Ямы на дорогах и прочая гадость - это рещзультат "работы" администрации. То есть показатель их распила бюджетных денег. 
2. Представители ГИБДД зачастую не приходят на круглые столы по безопасности дорожного движения! (Пример - ОНФ по ЗК) Парадокс? Не думаем;
3. ГИБДД не даёт возможности ознакомиться с материалами ДТП в рамках ФЗ "Об общественном контроле"! (Пример - Общественная палата по ЗК). Парадокс? Не думаем;
4. На дорогах устраивают пьяные смертельные ДТП представители спец. служб, которые сами должны нас охранять! (Пример - ДТП в октябре 2018 года с участием Тойота-Рав-4 и столба освещения). Парадокс? Не думаем;
5. Нож в спину от руководства УГИБДД Забайкальского края! (Пример - дословно "Мы мешаем!" и "Перестали уважать!"). Парадокс? Не думаем.
Вместо итога. "Дорожный патруль" за стабильность, порядок на дорогах и взаимодействие.
На днях планируем снять очередной выпуск передачи "АвтоВзгляд" с автоэкспертом А.Стрельниковым. Приглашаем в "Точку кипения" всех заинтересованных граждан, которым небезразлична ситуация на наших дорогах. Кстати, согласно ответу ГИБДД, участие их сотрудника в данном проекте нецелесообразно.
Соблюдайте ПДД РФ!
Гость
9 июля 2019, 13:27
"Кстати, согласно ответу ГИБДД, участие их сотрудника в данном проекте нецелесообразно."
Не к тем претензии!
Обсуждение "общественных" мнений не является работой сотрудников ГИБДД, у них другие функции и посещая "общественные мероприятия" типа организуемого Вами, они как раз и не выполняют свою работу!
 Для этого в МВД есть центр по связям с общественностью -  и это их работа - доводить позицию руководства и, в т.ч. ГИБДД,  по отношению к караулам ямок и люков и др "предложениям"!
А ГИБДД пусть патрулирует на дорогах, а не занимается разборками с "автоэкспертами" всех мастей и званий!.