перейти к публикации
29 комментариев к публикации

19 военных в Горном из-за сбоя банкомата украли около 500 т. руб.

Гость
11 июля 2019, 21:32
ВС РФ зараз лишились взвода.Несколько банкоматов и инкассатор могут ликвидировать полк.
Гость
11 июля 2019, 21:13
Как можно быть таким тупым?Вот что,интересно в этих головах в тот момент было?Неужели мысли что фартануло,и никто не узнает и не найдет.Как можно стоять под кучей камер,в том числе и камер банкомата,и в наглую его грабить,думая при этом что никто никогда не узнает.
Гость
11 июля 2019, 20:48
Современные "защитники" Отечества
Гость
11 июля 2019, 22:16
Ну и что? Жуков и ко вагонами из Германии приглянувшийся скарб вывозили, как последние мародеры, а чуть позже офицерики советской закалки быстренько всю армию по винтику распродали, стоило ей только слабину дать в 90-е. Преемственность поколений сохраняется на должном уровне. :)  
Гость
11 июля 2019, 22:49
Гость
11 июля 2019, 22:49
Ну и что? Жуков и ко вагонами из Германии приглянувшийся скарб вывозили, как последние мародеры, а чуть позже офицерики советской закалки быстренько всю армию по винтику распродали, стоило ей только слабину дать в 90-е. Преемственность поколений сохраняется на должном уровне. :)  
Больше читай Медузу не то еще узнаешь. Молодцы солдатики, реакция и сообразительность есть. Не разини оказались
Гость
11 июля 2019, 23:09
Гость
11 июля 2019, 23:09
Больше читай Медузу не то еще узнаешь. Молодцы солдатики, реакция и сообразительность есть. Не разини оказались
А причем здесь Медуза? Тут и других источников достаточно и официальных в том числе.. Жукова ведь во времена вашего обожаемого Сталина прессанули. Ажно в 1946 году. Имеется весь перечень документов по героической деятельности Георгия Константиновича на ниве вывоза несметных бохатств. Включая, кстати, и покаянную объяснительную от самого Жукова. Так что мимо..)) 
Гость
12 июля 2019, 11:19
Молчат про тех кто вместо 1000 руб 100 руб получил, банк компенсировал им ущерб за представленные не удобства, суд пошли дела? От банка нет мошенничества? 
Гость
12 июля 2019, 00:12
Ошибка инкассатора, виноваты те кто снимал. Инкассатора привлекать надо.
Гость
11 июля 2019, 21:13
Не реаблитирующее основание, все равно уволят
Гость
12 июля 2019, 18:48
Чужое как придет,так и уйдет. Потеряют больше. Теперь надо пересчитывать деньги,а то попадешь в такую ситуацию.Никогда не считал ,даже представить не мог,что такое может быть.
Гость
31 августа 2019, 00:17
Одно дело не умышленное обогащение за счет счетной ошибки. Это проблема банка.
И другое умышленное.   За что они и прилипли.
Мне всегда нравились люди читающие только название статей и не вникающие в суть статьи и порядке ее применения
Гость
12 июля 2019, 00:07
Я не пойму за что их наказали? Какой закон они нарушили? Нельзя брать деньги из банкомата, который их выдаёт? Если мне продавщица ошиблась со сдачей в большую сторону, а я купил еще - я преступник? Да какая разница - какая на мне форма! Если мне что то добровольно отдают (даже по ошибке) я обязан отказаться? Если я нашел математическую погрешность в лотерее и пользуюсь ею - я вор? Страна бесправия и дураков!
Гость
12 июля 2019, 07:19
Наивные люди. По закону кошелёк на улице подберёшь и не сдашь в полицию - вор. Тут случай ещё более очевидный. И такие законы везде, не только в России. 
Гость
12 июля 2019, 09:13
1. "Нельзя брать деньги из банкомата, который их выдаёт?". Если это твои деньги, можно, это не преступление. Если это деньги банка: а)Ты не заметил никаких ошибок, не понял, что банкомат выдал тебе по ошибке чужие деньги, ты пока еще не совершил претупления, ты неосновательно обогатился (Глава 60 ГК РФ). Когда ты осознал, что это не твои деньги ты обязан их вернуть, т.к. это чужое имущество. Если ты этого не делаешь, то появлется состав преступления ст.158 УК РФ. б)Ты изначально знаешь об ошибке банка и снимаешь деньги, пользуясь ошибкой - ст. 158 УК РФ.Можно сейчас начать говорить: хаха, я конечно же скажу, что я и не заметил ничего, я же самый умный. Но, остальные тоже не дураки)) элементарно, ты снял 15 т.р., когда на твоем балансе было всего 5 т.р. и я думаю, суд эти доводы абсолютно устроят.2. "Если мне продавщица ошиблась со сдачей в большую сторону?" аналогичная ситуация, это неосновательное обогащение и если ты действительно дурачек и не умеешь считать, то умысла в твоих дейс твиях конечно нет, как и нет вины в следствии этого. Если понял, что тебе дали больше чем надо, но не отдал - ст. 158 УК РФ.3. "Если я нашел математическую погрешность в лотерее и пользуюсь ею - я вор?". Нет, ты не вор, ты - мошенник. Ст. 159 УК РФ. Лотерея, это случайный выбор."Страна бесправия и дураков!" Действительно, повышайте свою грамотность.
Гость
12 июля 2019, 10:09
Да все это понятно, что воспользовался ошибкой и прочее, но есть понятие чести и морали. Вот мне не хватает наглости и жадности не вернуть деньги, если скажем продавщица или официант обсчитались, хотя я не ношу форму и присягу не давал никому. Это первое!
А второе - не спорь никогда с сильными мира сего, (банки к ним относятся) все равно останешься не прав, но если попытаешься схитрит, то нагнут обязательно!
Гость
11 июля 2019, 22:43
Им руки по отрубать, а они их судебным штрафом наградили.