перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Краевой суд отправил экс-министра Лазуткина на 12 лет в колонию строгого режима

6 августа 2019, 21:58
Гость
6 августа 2019, 22:20
А их нашли? Эти 16 миллионов?
Гость
7 августа 2019, 07:17
Медоборудование все таки при Лазуткине увеличилось в Забайкальском крае и в сравнении с предыдущим министром по времени,по финансам и по количеству закупленного,плохо он работал или нет.
Гость
7 августа 2019, 08:11
Нашли, у основного свидетеля на личных счетах
Гость
7 августа 2019, 08:10
Выходит, что человеческая жизнь дешевле чем некорректно подписанные бумажки, раз за убийство дают меньше чем за коррупцию. 
Гость
7 августа 2019, 08:34
Человеческая жизнь ничего не стоит, раз такие фприговоры.
Гость
6 августа 2019, 22:24
Как поживает Ванюрский?
Гость
6 августа 2019, 22:30
Отлично по всей видимости. Работает начальником отдела закупок)) Цветёт и пахнет. Коллектив его недолюбливает или откровенно . Человек наверно такой. 
Гость
6 августа 2019, 23:20
Гость
6 августа 2019, 22:30
Отлично по всей видимости. Работает начальником отдела закупок)) Цветёт и пахнет. Коллектив его недолюбливает или откровенно . Человек наверно такой. 
А пахнет хорошо? просто интересно!
Гость
6 августа 2019, 23:26
Гость
6 августа 2019, 22:30
Отлично по всей видимости. Работает начальником отдела закупок)) Цветёт и пахнет. Коллектив его недолюбливает или откровенно . Человек наверно такой. 
Красава Димон всех поимел
Гость
6 августа 2019, 22:25
Что сказать? По всем признакам, образцово-показательные расследование, суд и казнь. Особенно, когда жалобы осужденного остались без удовлетворения, а приговор - без изменения. Это, когда С#рдюков и В@сильева гуляют на свободе. Но, все равно, приятно, что этот экс-министр получил по заслугам. Я просто помню, как моя жена плакала, когда, работая фактически на 2-х ставках в полуклинике и в стационаре, получила з/п в месяц сначала 11 тысяч, а потом 9! А начальство высокое разводило руками, мол, это Москва так решила, не мы! Потерпите немного, все наладится! И как она потом, озлобленная на Краевое министерство здравоохранения, плюнула на все и призвалась в армию (до сих пор служит офицером и не жалеет). Пусть сидит.
Гость
6 августа 2019, 22:57
а вы думаете что сейчас слуги народа воспылали любовью к детям и по всему краю 255 детских площадок построили?дляменя любой чиновник или служащий или силовик в робе черной, праздник!
Гость
6 августа 2019, 23:01
Хотелось задать вопрос: А сейчас-то она больше получает при новом руководстве? А Вы сами ответили уже. Лазуткин тут ни при чем. 
Гость
6 августа 2019, 23:12
А че так можно было? Из поликлиники и в офицеры! Вот у нас армия: Сердюков, Васильева, из поликлиники. 
Гость
7 августа 2019, 09:05
Сочувствую, хоть и не поддерживал вас
Гость
6 августа 2019, 22:12
жеско
Гость
6 августа 2019, 22:30
 Я ни когда не оправдывал Лазуткина, у него много грешков, но это заказуха ! Грешно, господа Ванюрский и Каркуленко !
Гость
7 августа 2019, 08:29
В деле Лазуткина ни один эпизод передачи денежных средств не доказан. Денежные средства у Лазуткина не найдены. Все экспертизы и показания свидетелей, подтверждающие невиновность Лазуткина проигнорированы. Можно было не проводить следствие и суд. Просто сказать, что посадим в колонию строго режима на 12 лет и обчистим по полной 
Гость
7 августа 2019, 08:51
А представьте какие приговоры грозят деятелям у власти. Если головку обрубить
Гость
7 августа 2019, 09:05
Да понятно уже, что показательная казнь. Жаль его. Сколько можно издеваться над человеком? 
Гость
7 августа 2019, 22:37
Доказательственная база великолепная. Браво следствие.
Гость
6 августа 2019, 22:04
Полностью согласен с мнением Глеба Жеглова.
Гость
7 августа 2019, 08:51
А что сделаешь, если дело заказное! У судей тоже есть дети и на каждого папочка лежит в ФСБ, куратор приходит и говорит что делать, какой срок поставить. Судьи сейчас абсолютно не самостоятельны. Вот и получаем мы зарплату большую за то, что торгуем человеческими судьбами, а так же свою душу превращаем в чёрную дыру, выжженную до тла. Лазуткину отомстили за рвение, за то, что своим присвистам разогнал элиты Забайкалья с насиженных мест, поломал действующие схемы откатов и дал кормиться у кормушек всем, а не избранным. 
Не даром это самый жестокий приговор для регионального министра за всю историю России. Скольким дали гораздо меньшие сроки за меньшие суммы и большее количество эпизодов! Охота за ним велась 3 года. Ровно столько лет искали того, кто будет настолько замаран, что даст на него показания. И они нашли. Теперь этот человек прячется заграницей, как думаете почему? 
Гость
7 августа 2019, 13:06
Гость
7 августа 2019, 08:51
А что сделаешь, если дело заказное! У судей тоже есть дети и на каждого папочка лежит в ФСБ, куратор приходит и говорит что делать, какой срок поставить. Судьи сейчас абсолютно не самостоятельны. Вот и получаем мы зарплату большую за то, что торгуем человеческими судьбами, а так же свою душу превращаем в чёрную дыру, выжженную до тла. Лазуткину отомстили за рвение, за то, что своим присвистам разогнал элиты Забайкалья с насиженных мест, поломал действующие схемы откатов и дал кормиться у кормушек всем, а не избранным. 
Не даром это самый жестокий приговор для регионального министра за всю историю России. Скольким дали гораздо меньшие сроки за меньшие суммы и большее количество эпизодов! Охота за ним велась 3 года. Ровно столько лет искали того, кто будет настолько замаран, что даст на него показания. И они нашли. Теперь этот человек прячется заграницей, как думаете почему? 
Решение беспрецедентное по жесткости. И опасное в преюдициональном значении, поскольку демонстрирует полное игнорирование принципа соразмерности наказания размеру доказанного ущерба. Следствие было проведено отвратительно, доказательная база слабая: все обвинение построено на принципе "слово против слова", похищенные средства не найдены, "подельники", заключившие соглашение со следствием, отделались легким испугом. В целом - прекрасная демонстрация истинной физиономии российского правосудия: "вашу вину доказывает сам факт вашего ареста". Противно.
Гость
7 августа 2019, 22:27
Гость
7 августа 2019, 13:06
Решение беспрецедентное по жесткости. И опасное в преюдициональном значении, поскольку демонстрирует полное игнорирование принципа соразмерности наказания размеру доказанного ущерба. Следствие было проведено отвратительно, доказательная база слабая: все обвинение построено на принципе "слово против слова", похищенные средства не найдены, "подельники", заключившие соглашение со следствием, отделались легким испугом. В целом - прекрасная демонстрация истинной физиономии российского правосудия: "вашу вину доказывает сам факт вашего ареста". Противно.
Бред какой-то несешь
Гость
7 августа 2019, 01:07
Это крах репутации адвокатов,кто ещё хочет обратиться к Курочкину и Алабужевой,просим!
Гость
7 августа 2019, 07:21
Да,не сильны
Гость
7 августа 2019, 12:42
Да , она и Литвинцева " из Службы единого заказчика защищала" .Тоже срок немалый заполучил . Ну и на фига такая адвокат? Хотя деньги берет немалые.
Гость
7 августа 2019, 13:23
Гость
7 августа 2019, 12:42
Да , она и Литвинцева " из Службы единого заказчика защищала" .Тоже срок немалый заполучил . Ну и на фига такая адвокат? Хотя деньги берет немалые.
да лучше уж с такими сроками не нужно адвоката,а то еще больше вытащит на свет.
Гость
7 августа 2019, 10:13
Всегда,во все века-одно и тоже. Антураж разный, смысл один-неугодных к ногтю.
Гость
7 августа 2019, 10:49
Профессионалы не нужны нынешней власти, чтобы не выглядеть смешно и убого на их фоне 
Гость
7 августа 2019, 13:05
Гость
7 августа 2019, 10:49
Профессионалы не нужны нынешней власти, чтобы не выглядеть смешно и убого на их фоне 
Вы сами то поняли что написали про профессионалов
Гость
7 августа 2019, 08:54
Мне запомнился случай, когда Лазуткин удалил с якобы рабочей встречи одного городского депутата, который открыто критиковал его работу на первых общественных слушаниях . Выступал он правильно, но министр не желал его слушать и общественные мнения превратил в рабочую встречу. Депутат тогда сказал, что следующая встреча вероятнее будет будет в СИЗО. И, оказался прав! Вот жаль фамилию его не запомнил, длинная какая-то, а то бы спросил, кто же следующий? Может Давыдов?
Гость
7 августа 2019, 09:13
Бла бла бла
Гость
7 августа 2019, 09:14
А мне Лазуткин запомнился в период, когда он был главой медслужбы на ЖД. Такой цирк устроил на пустом месте, что одна врач ему сказала: с таким отношением не нас, а вас снимать нужно. Он ведь спокойный, на тормозах все спустил.
Гость
7 августа 2019, 09:27
Чушь собачья. Не было такого никогда. Если только одного из братьев Лихановых удалил, то тогда правильно. Иначе это было бы очередное шапито.
Гость
6 августа 2019, 22:10
Адвокаты,а что с товарищем Ремезовым ?
Гость
7 августа 2019, 08:10
У Ремезова другие адвокаты
Гость
7 августа 2019, 11:35
Гость
7 августа 2019, 08:10
У Ремезова другие адвокаты
Разве другие ? Расскажите ,кто ?
Гость
8 августа 2019, 01:57
А Шовдру не успели.
Гость
7 августа 2019, 11:46
Я предлагаю всех министров и депутатов по окончанию сроков правления отправить в шахты для отработки своих грехов. 
Гость
6 августа 2019, 23:18
А где Марина Николаевна? Будет ли передачи возить? 
Гость
7 августа 2019, 07:51
За Марину Николаевну не переживайте. Она - человек дела. Конечно, будет помогать, как и мы - коллеги и друзья, утопан понимаем, какой беспредел творится в наших судах. 
Гость
7 августа 2019, 22:34
Гость
7 августа 2019, 07:51
За Марину Николаевну не переживайте. Она - человек дела. Конечно, будет помогать, как и мы - коллеги и друзья, утопан понимаем, какой беспредел творится в наших судах. 
Беспредел в ваших головах.
Гость
8 августа 2019, 20:41
Гость
7 августа 2019, 22:34
Беспредел в ваших головах.
Не завидуй! Ха себя лучше беспокойся.
Гость
7 августа 2019, 00:44
По делу получил. Держись арестант! Как говорится вечер в хату.
Гость
7 августа 2019, 07:53
Скоро и сам получишь, раз время не жалко писать такое и желать человеку зла. 
Гость
7 августа 2019, 08:32
нельзя так говорить,по делу или не по делу,твое дело маленькое,не тебе судить.
Гость
7 августа 2019, 13:53
Гость
7 августа 2019, 07:53
Скоро и сам получишь, раз время не жалко писать такое и желать человеку зла. 
На к любому арестанту с теплом. Считаю, что приговор законен. Где эти которые его защищали?
Гость
7 августа 2019, 15:44
Будет знать, как "покрывать" жуликов ( врачей и начальство) одной и краевых клинических больниц. Отольются ему слёзы пациентов и их родственников.
Гость
7 августа 2019, 17:19
Если сами такое желаете кому-то, даже анонимно, вам слезы и отольются.
Гость
7 августа 2019, 00:27
Крепись михась, на этап скоро.
Гость
7 августа 2019, 22:30
Защитникам Курочкину и Алабужевой стыдно, наверное.
Гость
13 августа 2019, 22:24
они свои бабки получили, найдут еще лохов, которые готовы платить за непонятный результат.
Гость
7 августа 2019, 05:01
Бедный, бедный. Как же жалко.все сердце мое сьежилось.