перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Власти Читы заявили об отсутствии права решать вопрос оставшихся без воды и света дач

Гость
9 августа 2019, 11:56
Вообще власти обвинять нечего. Это не они нам создали долги. Точно также живу в кооперативе и сейчас нет света. И получается  платят одни и те-же и на собрания ходят одни и те-же.Зато когда что-то отключают- те кто не платят. громче всех кричат и  руками разводят. А что платить надо? А что траву возле участка надо убирать? А что на дороги надо сдавать? И вот так и катятся всю жизнь на тех кто ответственнее и совестливее. А им и так хорошо. Покричат на председателя да в Вибере поматерятся  вот и все. Знают что другие заплатят и включат свет. А там может за давностью и долги простят. Россия матушка. Хотим жить хорошо на другие страны смотрим.  а сделать сами хорошо не.хотим. Все бы кто-нибудь за нас. Председатель. губернатор. Путин? А жизнь-то наша.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 августа 2019, 09:23
Монополисты в сговоре с продавшимися председателями устраивают геноцид жителей кооперативов с целью личной наживы?
Гость
9 августа 2019, 09:53
А не моё, тоже моё? Вы же господа капитализьму построили и теперь являетесь владельцем частной (!) собственности! Какие претензии к государству?!
Хотите "заботы государства" - расприватизируйте квартиры, передайте дома в собственность государства, а потом "пальцы веером" гните :)
Гость
9 августа 2019, 10:19
Гость
9 августа 2019, 09:53
А не моё, тоже моё? Вы же господа капитализьму построили и теперь являетесь владельцем частной (!) собственности! Какие претензии к государству?!
Хотите "заботы государства" - расприватизируйте квартиры, передайте дома в собственность государства, а потом "пальцы веером" гните :)
  Тебя вот не спросили про "мое". 
Гость
9 августа 2019, 14:09
Гость
9 августа 2019, 10:19
  Тебя вот не спросили про "мое". 
Да про "твоё" тебя никто не спрашивает! 
Что же вы все заритесь на "наше"?! У нищего бюджета есть и более важные задачи - старики и дети! А то сначала халяву ищут частнички, а потом кричат "государство помогай". Это твоё - страхуй. Это твоё - судись (но судись с тем, кто виноват) 
Хотели капитализьма, кушайте полной ложкой.
Гость
9 августа 2019, 09:32
Само собой, город тут каким местом. Собирайте сход, выясняйте кто и сколько платил. А по факту платят немногие а остальные на халяву живут, и особенно зимой. У нас так и было, теперь всем прибор учёта  на опору, провод заменили на СИП, чтоб не воровали. 
Гость
9 августа 2019, 09:47
Да проблема не в счетчиках на опору, а в ушлых председателях. Есть конечно честные, но за маленькую зар.плату работать не хотят (и правильно делают), а нормальную зар.плату члены кооператива платить не могут или не хотят.
Гость
9 августа 2019, 12:43
Энергосбыт удивительная организация и ее деятельностью необходимо заняться прокуратуре.
Долг 1.2 млн.руб скорее всего образовался с 2012-2013гг. То есть за сроками исковой давности , реальная сумма которая взыскиваеться официально в разы ме10ньше, при этом денежные средства вносимые добровольно  должником на счета данной организации погашают требования за сроками исковой давности, а текущую задолженность наращивают при этом ежемесячно взыскивают через суд.
Запросите акт сверки и приятно удивитесь.
Гость
9 августа 2019, 09:43
Большая часть оформлены как жилые дома, люди проживают постоянно и имеют прописку. Это не дачи! Для временного пребывания
Гость
9 августа 2019, 09:44
мЕрии ?
Гость
9 августа 2019, 12:21
Меньше воровать надо, ч/ дом воруют.
Гость
9 августа 2019, 09:31
Нам не нужны все эти чинуши, ведь они ничего не делают и не могут работать. 
Гость
9 августа 2019, 10:34
Ну насчёт бесполезных чинуш никто не спорит, но объективности ради нужно признать тот факт, что в данном случае, администрация города действительно не приделах. Собственники частных домов, объединились в товарищество, сами выбрали себе председателя и в итоге задолжали миллионы энергетикам - причём тут городские чиновники? Городские власти должны за них долг погасить, из наших налогов? Меня такой расклад категорически не устраивает, пусть они трясут своего председателя, и решают эту проблему, они сами его выбрали, город его им не назначал. Пора уже научиться решать свои проблемы, а не жить по принципу - "вот приедет барин - барин нас рассудит". Выберут какого-нибудь пройдоху, отнесут ему деньги (а многие и вообще не платят) - а потом все вокруг виноваты..