перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Toyota сбила мужчину на пешеходном переходе без разметки в Чите

Гость
4 октября 2019, 15:52
"Зебра" не спасает от низколетящих. Во-первых, там знаки остались-это уже говорит о том, что впереди ПП, а во-вторых. не надо надеяться на знаки и "зебру", надо самому смотреть по сторонам и детей этому учить. Поэтому, надеяться надо только на себя.
Гость
4 октября 2019, 16:21
Это точно, теперича жизнь как в джунглях. Каждый выживает сам.
Гость
5 октября 2019, 00:12
Что бы тут не писали, а наличие зебры с большой вероятностью предотвратило бы это ДТП. И что стоило дорожникам нарисовать хотя бы зебру, уж не про другую разметку речь. Чуть ниже по Шилова такой же переход, но возле школы для глухих детей. И тоже никакой зебры уже месяц. К сожалению мозги властей включаются только после трагедий. 
Гость
4 октября 2019, 15:14
На перекресте Бутина -Угданская тоже асфальт заменили месяц назад, а новую ЗЕБРУ до настоящего времени не нарисовали! Ждут ЧП!
Гость
4 октября 2019, 14:59
Знак есть, че еще надо-то!? 100% - виновен! Куда летите завернув шары!?
P.S. Возле каждого ПП давно пора ставить высокие лежачие полицейские, особенно возле школ и других детских учебных заведений + установка Арен
Гость
4 октября 2019, 15:21
Еще, судя по фото, человек уже прошел половину ПП(не выскакивал неожиданно), а этот видать так летел, что не видел ничего вокруг.
P.S. Здоровья пешеходу, и удачи в судебных тяжбах
Гость
4 октября 2019, 15:42
А лучше ежи противотанковые. Сам пострадавший не позаботился о себе! Да- водитель не прав, да- за знак стоит, но здоровье человеку этот факт не прибавит.
Берегите сами себя, а не ПДД
Гость
4 октября 2019, 16:06
Да, виновен! Не спорю! Но когда вышел на проезжую часть смотри по сторонам! Убедись что тебя видят и пропускают! Итог печален Водитель то цел, а пешеход может больше и не ходить на своих ногах. 
Формально знаки "зебра" установлены, значит пешеходный переход обозначен. И водитель должен их соблюдать. Другое дело, что дорога широкая и водитель в процессе движения может знаки не заметить. По логике законодателя РФ такие объекты должны быть обозначены в полном объёме (знаки, разметка, освещение). В противном случае можно вообще отменить дорожную разметку, поскольку знаки же имеются (аналогия дорожных штрафов с комплексов ФВФ за пересечение стоп-линии в городе при отсутствии разметки 1.12 ПДД РФ).
Гость
4 октября 2019, 14:58
Аналогично и в Северном! Старый асфальт сняли вместе с лежачими полицейскими и соответственно разметки нет нигде, теперь там летают так, что дорогу страшно перейти! А там школы, дет. сады вокруг! И что-то мне подсказывает что разметки в этом году мы не увидим. Городские власти делайте что-нибудь, пока очередная беда не случилась!
Гость
4 октября 2019, 16:17
Зимой вообще никакой разметки нет. Есть знаки, на них надо смотреть, а не на разметку. Власти знаки поставили, виноваты горе-водятлы.
Гость
4 октября 2019, 21:33
Радуйтесь новому асфальту! А то не разукрасили. Не хрен под колеса лезть! Обарзели. Чем больше блага делаем, тем хренеют больше. 
Гость
4 октября 2019, 14:58
1) это была девочка.2) шилова93.3)это не Noah грузовой тан айс. 
Гость
4 октября 2019, 16:43
какая разметка? Там давно надо было светофор воткнуть.Там носятся как ненормальные.
Гость
4 октября 2019, 17:14
А лучше вообще движение перекрыть!
Гость
6 октября 2019, 00:21
 Улицу Шилова вообще перейти невозможно,с нашими водятлами  не надо ремонтировать дороги.За неделю сколько пострадавших на этой улице.
Гость
7 октября 2019, 11:01
Пешеход не прыгай сразу на дорогу поставь в курс водителе потом переходи