перейти к публикации
43 комментария к публикации

Гурулёв раскритиковал план сократить ГИБДД на фоне тяжких ДТП в Забайкалье

7 октября 2019, 12:14
Гость
7 октября 2019, 12:21
Нужно "трактористов" с прямотоками штрафовать тысяч на 50-100,может быть тогда поймут что за  "понты"нужно нести наказание,не возможно этот рёв переносить в любое время суток.Вспомнишь тут Уханова,который безжалостно карал этих"трактористов".
Гость
7 октября 2019, 14:10
Проколки – простое и действенное средство гражданской самообороны.
Гость
7 октября 2019, 20:11
Вот кто то на его вяканье внимание обратит. А новый асфальт для безопасности надо ямами испоганить. Это дешевле будет чем на каждом углу снова бездельников с волшебными палками наставить.
Гость
7 октября 2019, 14:12
ОДИН рейд по Чита и 99% таких отморозков можно отловить по глухой тонировке, прямотокам, закрывалкам номеров. ОДИН день нормальной работы по центру города! Вот только сколько там окажется сынков всяких КГБшников и прочих господ?
Гость
7 октября 2019, 14:42
Прямоток - штраф 500 рублей с возможностью оплатить 250 и бумажка-предписание "убрать прямоток". Тоже само с тонировкой.
Прошло время, когда за такое снимали номера, скажи спасибо депутатам с их изменениями в КоАП
Гость
7 октября 2019, 14:47
столько же сколько депутатов, делегатов и прочих авторитетных предпринимателей - нисколько))) 
Гость
7 октября 2019, 12:22
у нас все "евростандарт"(это к с В.У -кучей не понятных категорий)
Гость
7 октября 2019, 12:30
Гурулев молодец!
Гость
7 октября 2019, 12:35
Хоть одна хорошая мысль у наших чиновников появилась.
Гость
7 октября 2019, 15:16
В чем он молодец, какие остались работники ГИБДД гнать их надо. Прямо на их глазах происходят правонорушения, они или не видят, или здоровоються за руку и разъехались. Сколько ещё горожане будут терпеть эти ночные гонки по улицам города. Кто в крае вообще начальник ГИБДД? 
Гость
7 октября 2019, 20:13
А …. у нас лет на сто припасено.
Гость
7 октября 2019, 14:12
Надо не допустить сокращение численности сотрудников ГИБДД в крае, Гурулёв прав.
Гость
7 октября 2019, 19:36
зачем сокрашают дпс их нужно побольше чтоб было для чего все это делается не пойму бардак на дорогах а они сокрашают
Гость
7 октября 2019, 18:56
А где веломаньяк, без него обсуждать не стоит вопросы ПДД. Вроде вчера живой отписывался. 
Гость
7 октября 2019, 12:49
Общественные организации для помощи в наведении порядка на дорогах нашему краевом ГИБДД не нужны. Руководство прямо так, не стесняясь, и говорит: Вы нам мешаете! Хотя есть ряд предложений, которые можно и нужно реализовать для снижения уровня аварийности на дорогах. Пока у нас не сменится руководство данного подразделения МВД, ничего ни изменится
Гость
7 октября 2019, 12:54
Так направьте эти обращения в Генеральную прокуратуру и МВД России, или хотя бы в СМИ озвучьте. А то у Вас что то есть, но что именно не говорите
Гость
7 октября 2019, 13:03
Гость
7 октября 2019, 12:54
Так направьте эти обращения в Генеральную прокуратуру и МВД России, или хотя бы в СМИ озвучьте. А то у Вас что то есть, но что именно не говорите
Тайный план,Фукс,у вас есть план,а Гурулев прав
Гость
7 октября 2019, 13:31
Все верно. Хотите помогать - идите работать в гаи. Вы только все предлагаете демагоги. Толку от вас ноль.
Гость
7 октября 2019, 14:34
Вроде бы сокращать хотели управленческий аппарат, а не тех кто на земле работает.
Гость
7 октября 2019, 14:43
Управление ГАИ - 26 человек включая двух секретарей вольнонаемных. Кого там сокращать то? Кто будет на 15 тысяч жалоб в год отвечать?
Гость
7 октября 2019, 16:04
Гость
7 октября 2019, 14:43
Управление ГАИ - 26 человек включая двух секретарей вольнонаемных. Кого там сокращать то? Кто будет на 15 тысяч жалоб в год отвечать?
Я вас умоляю какие 15 тысяч. Эти истории были актуальны в 90-е сейчас они получают хорошие зарплаты, а особого порядка на дорогах как не было так и нет.
Гость
7 октября 2019, 16:25
Гость
7 октября 2019, 16:04
Я вас умоляю какие 15 тысяч. Эти истории были актуальны в 90-е сейчас они получают хорошие зарплаты, а особого порядка на дорогах как не было так и нет.
Не зарплата 15 тысяч рублей, а жалоб 15 тысяч штук. В год
Гость
16 октября 2019, 19:58
Господин Гурулёв, безопасность зависит не от количества инспекторов, а от эффективности их работы.
18.04.2017г. ОГИБДД П-Забайкальского района получает уведомление от Упрдор «Южный Байкал», что будут проводится работы по увеличению радиуса поворота на 703 км автодороги «Байкал» со снятием МБО, с установкой блоков «Нью-Джерси», а затем, после уширения, вновь установить МБО.
ГИБДД не потребовали разработать и предоставить схему организации ДД. Не запретили работы без схемы и обустройства места работ дорожными знаками.
В результате работы производились без установки предусмотренных ПДД:
Двух знаков 1.25 дорожные работы на желтом фоне.
Знака 3.24 ограничения максимальной скорости на желтом фоне.
Знака 1.11.2 опасный поворот налево.
Знаков 1.34.2 по всему повороту.
Также отсутствовали:
Оранжевая сплошная линия 1.2.1 обозначающей край проезжей части и оранжевая разделительная 1.1 со световозвращателями желтого цвета.
Отсутствовало барьерное ограждение с установленными на нем световозвращателями красного цвета, как средство информации о направлении поворота дороги и информирующее о крае проезжей части.
Не демонтирован или не зачехлен знак 3.24 на белом фоне.
Но водителей дезинформировал информационный щит об опасном повороте через 1000м. при расстоянии до обрыва 720м.
Дорожный знак 1.12.1 информировал о правом, хотя фактически левый поворот.
ГИБДД два месяца не реагировало на нарушение ПДД, а в результате ДТП.
Гость
7 октября 2019, 14:36
Кто этого Гурулева будет спрашивать , никто , и он это прекрасно знает ! 
Сокращают гайцов, что бы не платить им пенсии , квартиры давать и т.д.
Потому, что армию чиновников прокормить все тяжелее ! 
Гость
7 октября 2019, 15:04
Правильно, надо сокращать полицаев до минимума. Пусть идут в народное хозяйство. И он [Гурулев] еще не видел что такое, когда водители "гоняют". В Чите просто нет условий для "гоняют". Асфальт у нас жидкий, дома низкие.  По мне, так одно действенное средство от пьяных на дорогах - пожизненное лишение водительских прав. И, конечно же, реализация принципа неотвратимости наказания. А она у нас явно хромает. Кроме того нужно усилить работу полицаев с населением, чтобы они чутко и результативно "отрабатывали" сигналы граждан. Как-то чуть не сбил меня на пешеходном переходе чувак на лексусе с госномером с тремя "р". Я в полицию обратилась официально, указала госномер, мне через два месяца (срок давности привлечения госорганом к административной ответственности по соответствующему правонарушению) пришел ответ, типа извините виновный не установлен. Больше я не обращаюсь, а может этот дядя через километр или день-два кого-то и снес также на пешеходном переходе. Но это уже другая история.   
Гость
7 октября 2019, 15:16
Срок для ответа по обращению гражданина - 30 дней. Если вы не лукавите, то в прокуратуру и, поверьте, и водителя найдут и прокуратура с удовольствием прессанет полицию.
Гость
7 октября 2019, 15:58
Гость
7 октября 2019, 15:16
Срок для ответа по обращению гражданина - 30 дней. Если вы не лукавите, то в прокуратуру и, поверьте, и водителя найдут и прокуратура с удовольствием прессанет полицию.
Хех! Мне делать больше нечего, чтобы в еще один никчемный орган писать попусту))) И, да, мне лучше знать, когда мне пришел ответ на обращение))
Гость
7 октября 2019, 19:37
Гость
7 октября 2019, 15:58
Хех! Мне делать больше нечего, чтобы в еще один никчемный орган писать попусту))) И, да, мне лучше знать, когда мне пришел ответ на обращение))
В таком случае и первого письма тоже не было. Интересно, зачем тогда надо было сочинять этот бред
Гость
7 октября 2019, 13:09
Забайкальские каторжане без надзирателя жить не могут!
Гость
7 октября 2019, 14:13
Каторжан следует отправлять на родину — в Москву.
Гость
7 октября 2019, 16:26
Гибдд пора распускать, от слова совсем. Толку ноль, зато одна коррупция. 
Гость
7 октября 2019, 19:15
Вы бы лучше за мишек которые по лесу бегают волновались,  а то как собаки скоро по городу бегать начнут. А ДТП это Дарвин-естественного отбора.
Гость
8 октября 2019, 14:00
идиот. пойди почитай учебник биологии для начала
Гость
7 октября 2019, 14:09
За Байкалом есть такая легенда: дух Шамана вселяется в людей и заставляет их раскидывать проколки на автотрассах.