перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Пограничники задержали в Забайкалье трёх иностранцев с оружием на лошадях

18 октября 2019, 12:32
Гость
18 октября 2019, 13:58
Ехали в москву брать дань за 700 лет
Гость
18 октября 2019, 14:03
Там граница на бумажке, если раньше были КСП, то за тридцать лет они заросли. Поэтому монголов можно простить.
Гость
18 октября 2019, 15:18
Там по сути нет границы и эти "цирики"  занимаются тем, что угоняют скот у местных. Местные тоже не белые и не пушистые -  в долгу не остаются. 
 По крайней мере так было в 90-е и не думаю, что поменялось - бардака то стало больше!
Гость
19 октября 2019, 14:49
На российско монгольской границе никогда не было сплошного  КСП и системы. Только отдельные участки в районе Кяхты, Верхнего Ульхуна и Соловьевска. На степной местности противопожарная полоса и проволочный забор. В тайге только пограничная просека. 
Гость
19 октября 2019, 16:16
Гость
19 октября 2019, 14:49
На российско монгольской границе никогда не было сплошного  КСП и системы. Только отдельные участки в районе Кяхты, Верхнего Ульхуна и Соловьевска. На степной местности противопожарная полоса и проволочный забор. В тайге только пограничная просека. 
А я и не говорил о сплошной. Просто в местах возможного пересечения она была, сам лично видел.
Гость
18 октября 2019, 12:33
Очередное татаро-монгольское нашествие?
Гость
18 октября 2019, 12:49
Угу, ждем Чингизхана, тот до кремля дошел бы, это не "шаман" с "войском"😁
Гость
18 октября 2019, 13:27
Это же неуловимые мстители ))
Гость
18 октября 2019, 14:27
А американским дипломатам простили когда они ехали в запретный северодвинск, пообещали купить карту России
Гость
18 октября 2019, 14:36
скотокрады 100% , угоняют скотину к себе и поминай как звали , они там вдоль границы все этим промышляют 
Гость
18 октября 2019, 14:43
Ну если так то забить их палками до смерти!
Гость
18 октября 2019, 15:23
Гость
18 октября 2019, 14:43
Ну если так то забить их палками до смерти!
Нет, не надо забивать - надо посадить и держать, пока трое кыринских в Монголии не попадутся, а потом обменять. Затраты за содержание предъявить тем, кто в Монголии попадется - они там воровством скота и охотой на чужой территории по всей границе грешат с обоих сторон!
Гость
18 октября 2019, 14:20
Нормальные монголы Все при них. Заплутали малость.
Гость
18 октября 2019, 14:39
Шалят они там, браконьерят, скот угнать могут..
Гость
18 октября 2019, 15:11
а где же проволока с полосой? или у нас теперь граница только на бумаге?
Гость
18 октября 2019, 15:30
проволока там только местами возле застав , а дальше степь широкая от столба до столба ходи сколько влезет туда сюда 
Гость
18 октября 2019, 18:48
Гость
18 октября 2019, 15:30
проволока там только местами возле застав , а дальше степь широкая от столба до столба ходи сколько влезет туда сюда 
Раньше КСП была, и то ездили в гости, граблями только следы ровняли. А сейчас вообще раздолье
Гость
18 октября 2019, 20:06
Эка невидаль. Раньше только нашим на ту сторону нельзя было, а они запросто у нас разъезжали. То скотину искали, то просто блəждали. Их погранцы даже торговали тем, что у нас пользовалось в 70-ые спросом: термосы китайские, сапоги яловые, кожанки. Тяжёлые, зато не промокали. Сейчас не только нет границы, но и безвиэовый режим. Эти проверяли: на сколько реально "побраконьерничать". Отпустят и ничего не предъявят. 
Гость
19 октября 2019, 00:23
А с чего это нашим нельзя было? Там наверное весь Кыринский район был. Механизаторы сено заготавливали, врачи постоянно выезжали на помощь
Гость
19 октября 2019, 15:09
Гость
19 октября 2019, 00:23
А с чего это нашим нельзя было? Там наверное весь Кыринский район был. Механизаторы сено заготавливали, врачи постоянно выезжали на помощь
Летом сено все косили. Круглый год его вывозили. А так в одмночку с оружием и верхом не принято было. Т.е.перепас с их сторны имел место быть, а наш скот никогда не возвращали.
Гость
19 октября 2019, 00:40
В ЗК живут зажиточные, сытые, упакованные. А жизнью мы довольные, некуда. Супердержава, прорыв везде, уровень жизни рвёт наверх, продолжительность жизни хоть отбавляй. Тепло, вода, дров-угля-сена нам не надо.  И вот монголы поэтому лезут. 
Гость
19 октября 2019, 15:27
Вплоть до Китайской стены жил-был разный народ, но говорящий на одном смешанном наречии: русско-бурятско-монголокитайском. Но в 25-м поделили его территорию промеж трёх государств, перекрыв границами, но люди не перестали быть родственниками. Больше всех пострадали на российской стороне: всех у кого кто-то остался за кордоном благополучно ликвидировали. От бурято- монгол в крае остались одни топографические названия. Округ уцелел потому, не граничил ни с Монголией, ни с Китаем. Но сколько к нему хлобы и зависти!
Гость
18 октября 2019, 12:32
административное
Гость
18 октября 2019, 16:01
Ну охотились люди что тут такого у нас "чикояне"  тоже умудрялись даже зимовья строили на монгольской стороне.
Гость
18 октября 2019, 15:09
Ерунда всё это-скотокрады,контрабандисты.Просто мужики решили зиму холодную на СИЗО в Чите перезимовать.Где ещё накормят их бесплатно и в баню сводят?
Гость
18 октября 2019, 15:28
Дальневосточный гектар , я думаю, приглядывали.
Гость
31 октября 2019, 11:22
Ой ой ой) срубили очередную палочку, раскручивать будут теперь цыриков на группу лиц и предварительный сговор, доложить и награду получить! Проходили! Не нужно фальшивый положительный имидж для народа  пытаться создать. Объективно и конкретнее пишите. АЗИАТСКИЙ РЕГИОН)))