перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Читинец пытался вывезти на продажу в Китай 10 медалей за участие в ВОВ

Гость
25 октября 2019, 14:07
А почему их вообще запрещено вывозить? в 99процентов люди которые были награждены данными медалями уже умерли. Естественно внуки, правнуки, которые получили данные медали в наследство не испытывают к этим медалям привязанности, а кушать хочется поэтому и продают скупщикам. Подчеркну продажу медалей я не поддерживаю просто хочу узнать почему после которой будет принято решение о возбуждении уголовного или административного дела. некоторые воруют миллиарды и им дают домашний арест на пару месяцев а кто то за медальки поедет лет на 5.
Гость
25 октября 2019, 14:32
Это не лес составами,поэтому и запрещено!Ни́зя!
Гость
25 октября 2019, 14:33
довели народ до того что родиной стали торговать.
Гость
25 октября 2019, 14:40
РФ — государство-фикция, возникшее в результате октябрьского мятежа 1993 года., когда Б. Ельцин сдристнул отвечать за превышение должностных полномочий (началось с 25 декабря 1991 г. с "Закона РСФСР о переименовании государства"). Попытки прекратить противоправную деятельность заговорщиков "сверху" блокировались предателями-коммунистами в КПСС и Верховном Совете, а "снизу" "нацболами", "лимоновцами" и прочими "демократами" — так называемой "демшизой", часть которой сейчас занимает должности в так называемом "Правительстве РФ".
Однако у РФ нет Основного Закона, проект "Конституции" не принят Конституционным собранием (которое так и не состоялось).
У РФ нет граждан. Применение "Паспорта гражданина РФ" в качестве свидетельства принадлежности к гражданству РФ незаконно.
У РФ нет территории. Не существует международных договоров о границе с РФ, а если бы они существовали, то подписавшие их попадали бы под действие международного уголовного права, запрещающего пересмотр итогов Второй Мировой войны.
Гость
25 октября 2019, 15:16
Зайдите в "Витязь"(перекрёсток Ленина-Баргузинская). Там наград подобного характера вагон и тележка впридачу. И цены разные. Зайдите к господину Савкину (Нерчинская 17) там вы и не такие награды в свободной продаже увидите.
Гость
25 октября 2019, 16:34
Может быть в городе и продаются, но не в Китай же все вывозить. Ум, честь,совесть, награды дедов и прадедов. Давайте все менять на китайские шмотки.Позорище!
Гость
25 октября 2019, 16:58
Гость
25 октября 2019, 16:34
Может быть в городе и продаются, но не в Китай же все вывозить. Ум, честь,совесть, награды дедов и прадедов. Давайте все менять на китайские шмотки.Позорище!
Да это коллекционутый на всю голову, кроме цены в рублях и долларах у него ничего другого нет. Отброс, моральный калека. 
Гость
25 октября 2019, 17:25
Гость
25 октября 2019, 16:58
Да это коллекционутый на всю голову, кроме цены в рублях и долларах у него ничего другого нет. Отброс, моральный калека. 
А в глаза это мне скажешь? Или клавиатурой прикрылся и героем себя почувствовал?! Так слушай сюда. В моей коллекции нет НИ ОДНОЙ подлинной награды. Я собираю КОПИИ. Учуял разницу?! Второе. Я тебе лично ни одной грубой буквы не написал. Так кто из нас отброс и моральный калека?
Гость
25 октября 2019, 14:17
Стремно это все!
Гость
25 октября 2019, 15:05
Я свято храню все дедушкины ордена и медали и никогда их не продам , даже в голодный год.Дело конечно личное , но это история моего рода, моей Родины.
Гость
25 октября 2019, 15:10
Обычный юбилейный значок "40 Лет Победы". Это не госнаграда и она не попадает под ст.324 УК. Поверьте как фалеристу.
Гость
25 октября 2019, 15:53
Это юбилейная медаль учрежденная  Указом Президиума Верховного Совета СССР. Медаль, а не значок, а ты чудак 
Гость
25 октября 2019, 16:28
Гость
25 октября 2019, 15:53
Это юбилейная медаль учрежденная  Указом Президиума Верховного Совета СССР. Медаль, а не значок, а ты чудак 
Тебе "Положение о медали" написать или сам прочтёшь? Кому и за что она вручалась.
Гость
25 октября 2019, 23:13
А куда прикажете девать десятки миллионов наград ушедших людей? - в переплавку, как уже было не раз? Вывозят, потому, что давно пора разрешить распоряжаться наградами наследникам. А чего не вспоминаете царские награды - их и продавать и покупать можно, или прапрадеды не за нашу Родину сражались?