перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Life.ru: Расстрелявший восьмерых солдат военнослужащий заявил, что ни о чём не жалеет

Гость
26 октября 2019, 00:39
Мир меняется, мировоззрение молодежи сильно поменялось. Надо менять и закон об армии. Сейчас многие не хотят уезжать далеко от дома. Пусть служат в своих регионах. И им спокойно и родителям. Кто хочет, пусть едет в дальние части
Гость
25 октября 2019, 22:26
Довели. И это не только в армии. Начинается все со школы.
Гость
25 октября 2019, 22:57
Просто [***] не надо быть, вот и все. Сам виноват. Теперь оставшиеся годы проведет за решеткой.
Гость
25 октября 2019, 23:30
Гость
25 октября 2019, 23:30
Просто [***] не надо быть, вот и все. Сам виноват. Теперь оставшиеся годы проведет за решеткой.
8 человек будут разлогаться в земле
Гость
26 октября 2019, 11:26
Гость
26 октября 2019, 11:26
Просто [***] не надо быть, вот и все. Сам виноват. Теперь оставшиеся годы проведет за решеткой.
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить и сесть, чем лечь и не встать. 
Гость
26 октября 2019, 01:11
Ага, изначально написали (врали), что происшествие не связано со службой, а с нервным срывам солдата, ну-ну. Сколько было подобного в армии - всё из-за неуставняка в подразделении, даже не обсуждается. Воспитывайте лучше своих детей, уважаемые родители, чтобы потом не получать груз 200 из армии. Это называется доиздевались.
Гость
25 октября 2019, 23:35
Вот собирают власти с нас оброк на "какбыкапитальный" ремонт наших сереньких, ободранных хрущёвок, а никак в толк не возьмут, что капитальный ремонт, прежде всего, нужен самой системе власти, всему нашему государству. Какой толк с того, что Шойгу гоняет из конца в конец, по всей стране,на учения десятки и сотни тысяч солдат, если в военных частях на местах творится такой беспредел? Замминистра приезжает.. И что? Он очистит от застарелой, уже окаменевшей ржавчины мозги и души насквозь проспиртованных "господ охвицеров"? Да бросьте! Всё будет как всегда, то есть шито-крыто и без перемен. А надо бы: всё командование части - под трибунал, полную аудиторскую проверку этого гадюшника и отдать  всё дело под полный контроль самых беспощадных и принципиальных следователей, какие только найдутся в нашем государстве. А заодно и бордель (в смысле, военную часть) в Песчанке пусть перетряхнут сверху донизу. Много интересного и даже мистического там обнаружат господа проверяющие..
Гость
26 октября 2019, 02:17
Борзю тоже перетряхнуть надо.
Гость
26 октября 2019, 10:40
Вот про Песчанку напомнили.
Лет 15 назад офицера там солдат застрелил? 
Забыли? Тоже неуставные. 
Гость
26 октября 2019, 00:34
За унижения и издевательства нормальный мужик должен убить. Только ведь у нас есть главнокомандующий и министр обороны. А главнокомандующий у нас является ещё и гарантом. Гарантом этого бардака в стране. Может с него спросить? 
Гость
26 октября 2019, 04:34
Может Путин виноват?) 
Гость
26 октября 2019, 11:40
Нормальный расстреливать всех подряд не будет..  не надо оправдывать убийц.. это не самооборона, это убийство..
Гость
26 октября 2019, 11:57
Гость
26 октября 2019, 11:57
Может Путин виноват?) 
А кто же еще! Он гарант всего в России!
Гость
25 октября 2019, 22:29
Значит, правильно сделал. Иногда нет других вариантов. В брата и друга не стреляют. Стреляют во врага. В данной ситуации, видимо, от полного отчаянья. Не каждое существо станет терпеть оскорбления и унижение.
Гость
25 октября 2019, 22:45
Так-то оно так!Трудно стерпеть оскорбления и унижения.Но я не думаю,что ВСЕ  десять человек,пострадавших,восемь из которых,убиты,издевались над парнем.Это он сейчас в горячке заявляет,что не жалеет о совершенном.Когда реально засветит пожизненное,а оно будет,запоет по другому.Из-за одного [***],а иначе не назовешь,горе в ДЕСЯТИ семьях.И не надо его жалеть!Убивал пацанов он осознанно,да еще и бравирует!
Гость
25 октября 2019, 23:07
Гость
25 октября 2019, 23:07
Так-то оно так!Трудно стерпеть оскорбления и унижения.Но я не думаю,что ВСЕ  десять человек,пострадавших,восемь из которых,убиты,издевались над парнем.Это он сейчас в горячке заявляет,что не жалеет о совершенном.Когда реально засветит пожизненное,а оно будет,запоет по другому.Из-за одного [***],а иначе не назовешь,горе в ДЕСЯТИ семьях.И не надо его жалеть!Убивал пацанов он осознанно,да еще и бравирует!
Вам офисным клеркам  не понять.
Гость
25 октября 2019, 23:39
Минусую, а добавляются плюсы 
Гость
26 октября 2019, 00:23
Если стрелял в кого надо то значит сами виноваты,выпросили.И другие уже подумают стоит борзеть или нет.Если зацепил случайно то жаль невинных людей.
Гость
25 октября 2019, 22:28
да было дело я когда служил там офицер боялся в казарму зайти.
зеки крышевали. вплоть до майоров лаве им собирали.
хорошо что у меня это в прошлом 
Гость
25 октября 2019, 22:43
А вот это правда. В другом чуть более лучшем месте служил в ЗК. 
Так у нас там сбились в кучку так называемая блоть и давай свои порядки наводить, работать не будем, режим не для нас, траву курим. 
Так [***] слово боялись сказать, один попытался, так ему быстро обьяснили что один звонок и с Читы приедут его в землю зароют. Ну собственно и все, ауе. Дедовщины тоже повидал, как и то что творят "[***]".
Гость
25 октября 2019, 23:36
А зачем боялся. Надо было когда дежурный по части с Пистолетом и 16 патронами заходить 
Гость
26 октября 2019, 00:22
Гость
26 октября 2019, 00:22
А вот это правда. В другом чуть более лучшем месте служил в ЗК. <br>Так у нас там сбились в кучку так называемая блоть и давай свои порядки наводить, работать не будем, режим не для нас, траву курим. <br>Так [***] слово боялись сказать, один попытался, так ему быстро обьяснили что один звонок и с Читы приедут его в землю зароют. Ну собственно и все, ауе. Дедовщины тоже повидал, как и то что творят "[***]".
Дух главное дух , внутри человека,пришедший не  Забайкалец!
Гость
25 октября 2019, 23:26
Я в военкомате сразу сказал, если будут неуставные отношения, дедовщина, как только попадёт в руки оружие без раздумий положу всю казарму, в итоге по пиелонефриту не взяли. 
Гость
25 октября 2019, 23:49
Красапед! 
Гость
26 октября 2019, 00:07
Верю. Я вообще сказал, что всю дивизию положу, причём голыми руками. В итоге не взяли из-за плоскостопие.. 
Гость
26 октября 2019, 00:20
Ахахаха я так же сделал.
Гость
25 октября 2019, 23:48
Ну довели человека, по существу мне больше всего его жаль. Может порядок наведут теперь, хотя сомневаюсь. 
Гость
25 октября 2019, 23:31
 Хорошо что солдат не застрелился, не вздёрнулся,после стрельбы. Сейчас может правду узнаем о непобедимой и легендарной ,в боях познавшей радость побед.
Гость
25 октября 2019, 23:51
Славной армии путина наводчщей порядок в чужих странах
Гость
26 октября 2019, 02:14
Это вряд ли. Правду узнает следователь и протокол напишет по приказу._"Нервный срыв"
Гость
26 октября 2019, 20:18
Если деды достали то все правильно сделал, уголовное дело против Шойгу надо возбуждать, раз министр обороны не способен навести порядок и у молодых ребят от издевательств сносит голову.
Гость
26 октября 2019, 09:51
все больше убеждаешься что фильм зеленый слоник деиствительно про армию
Гость
26 октября 2019, 13:50
За Байкалом есть такая легенда: дух Шамана вселяется в людей и заставляет их отстреливать хищных нелюдей.
Гость
26 октября 2019, 13:59
Путинская Россия. Рыба тухнет с головы. Африке долги миллиардные простили. А нам простят долги за свет, жкх и т.д.?Нефть подешевела, теперь для Путина и его прихлебков нефть-это мы люди. И с нас они все выкачают. Бардак по всей стране. Онкологии массового уволняются, учителя подписывают питицию о повышении зарплат, раз гоняют митинги и т. д. 
Гость
25 октября 2019, 23:08
Интересно бы услышать мнение какого-нибудь кадрового военного или там отставного полковника!
Гость
25 октября 2019, 23:31
Мнение такое. Один посыл что военнослужащий это сделал не на почве взаимоотношений по службе. Другой посыл  что наоборот на почве неуставных взаимоотношений. Информация противоречивая и крайне дозированная. Поживем - увидим что дадут первичные расследования вот тогда и выскажу свое мнение. А я в этом кое-что понимаю
Гость
26 октября 2019, 00:16
Гость
26 октября 2019, 00:16
Мнение такое. Один посыл что военнослужащий это сделал не на почве взаимоотношений по службе. Другой посыл  что наоборот на почве неуставных взаимоотношений. Информация противоречивая и крайне дозированная. Поживем - увидим что дадут первичные расследования вот тогда и выскажу свое мнение. А я в этом кое-что понимаю
Много воды, мало смысла. Да ещё юстиция 
Гость
26 октября 2019, 00:49
Гость
26 октября 2019, 00:49
Мнение такое. Один посыл что военнослужащий это сделал не на почве взаимоотношений по службе. Другой посыл  что наоборот на почве неуставных взаимоотношений. Информация противоречивая и крайне дозированная. Поживем - увидим что дадут первичные расследования вот тогда и выскажу свое мнение. А я в этом кое-что понимаю
Какие бы ни были причины трагедии,ничто не может оправдать преднамеренное убиство людей.Все перечисленные Вами обстоятельства будут являтся лишь смягчающими обстоятельствами.И то в минимальной мере.Тем более,что виновник с этакой бравадой заявил,что ему не жалко убитых.Хотя в армии все юристы работают по принципу:Как изволят приказать!
Гость
26 октября 2019, 08:53
безумие какое то.то что произошло ужасно, а то что пишут в обсуждениях,поддерживая этого стрелка -это вдвойне ужасно.Очнитесь люди погибло 8 человек, кто то не дождался папу и мужа со службы,матери  своих детей в гробах получат.а вы стрелка жалеете.бедный довели. Мир с ума сходит!У вас у всех есть близкие люди, а если бы среди погибших был кто нибудь из них,вы бы тоже его жалели и говорили "ах бедненький довели?!".Это чудовище, гореть в аду ему!Соболезнование всем родственникам.Люди теряют способность сочувствовать, это самая страшная катастрофа человечности.
Гость
26 октября 2019, 09:13
Да что вы говорите,а как избивать, издеваться над тем, кто слабее, а иногда и просто по характеру спокойнее, есть умные и сильные, но не злые и не конфликтные, а быдло всякое их унижает. А виноваты офицеры, которые допустили такие взаимоотношения. 
Гость
26 октября 2019, 09:20
Как вы правы, к сожалению 
Гость
26 октября 2019, 09:56
А  если бы  над  вашим  сыном  издевались  и  довели его   до  безумия?  По   другому   бы  пели. Не  знаете  что  произошло-  не  пытайтесь  судить. 
Гость
25 октября 2019, 22:21
Страшно представить, что там творится.
Гость
14 ноября 2019, 05:37
Расформировать такую часть , где бардак и безпредел. Матери отдают в армию здоровых детей, а государство колечит жизнь парней
Гость
25 октября 2019, 22:25
Забайкалье гремит на весь мир своими жутчайшими преступлениями.
Гость
26 октября 2019, 08:10
Такое творится по всей России, вы просто читаете только чита. ру, 
Гость
26 октября 2019, 09:41
Перестаньте  всякую.  ересь  нести.Почитайте   новостные   ленты  Краснодара, Ростова, Питера. Везде  одно  и  тоже.  
Гость
27 октября 2019, 04:59
Гость
27 октября 2019, 04:59
Перестаньте  всякую.  ересь  нести.Почитайте   новостные   ленты  Краснодара, Ростова, Питера. Везде  одно  и  тоже.  
Сегодня наглядно сравнивали новости Краснодара и Читы, в Краснодаре такого нет! Да аварии страшные, да поножовщина, разбои, но расчлененка, массовые убийства НЕТ! Чита реально прославилась за октябрь, что там? Амнистия в дурке?
Гость
25 октября 2019, 23:04
Зачем таким дают оружие в руки?!
Гость
26 октября 2019, 09:48
Он уже успел пообщаться с журналистами?