Застреливший сослуживцев Шамсутдинов собирал документы для службы по контракту
29 октября 2019, 07:53
Гость
29 октября 2019, 08:47
Эти контрактники это реально дармоеды… Пол песчанки контрактников умудряются халтурить (таксуют) даже днем. Один складами заведует и в служебное время умудряется таксовать . (Таксует по маршруту Чита Атамановка) . Все толкают форму и солярку
Гость
29 октября 2019, 09:02
Тсс че палишь контору
Гость
29 октября 2019, 09:04
Поделись, откуда они форму воруют и продают. Форма выдается на одного бойца на срок службы одна. Сослуживцев раздевают?
Гость
29 октября 2019, 09:16
Гость
29 октября 2019, 09:04
Поделись, откуда они форму воруют и продают. Форма выдается на одного бойца на срок службы одна. Сослуживцев раздевают?
Формы для сослуживцев нет то на пять размеров больше.то пять размеров меньше.и вынуждены покупать сами за свои деньги своего размера.а пайки где написано что не для продажи на каждом углу продают
Гость
30 октября 2019, 11:59
Мы не знаем что там произошло, я не берусь судить мальчишку. Просто надо оставаться людьми, вы офицеры, вы должны научить ребят военному делу, а не издеваться над ними, мы отдаем вам сыновей на год, чтобы вы научили их военному ремеслу, а не издевались.
Гость
29 октября 2019, 11:18
А вы в курсе, что у одного из погибших беременная жена вены вскрыла? Почему об этом не пишут? Все защищают убийцу, но кто защитит детей, оставшихся без отцов? Где гарантия что они все его доводили? Люди, очнитесь! Он - убийца, он не просто расстрелял обидчиков, он сломал жизни их родным людям!! Своим, кстати, тоже
Гость
29 октября 2019, 11:59
Базара нет!
Гость
29 октября 2019, 12:05
Стаду этого не понять
Гость
29 октября 2019, 12:10
К своему изуверу захотела?))))
Гость
29 октября 2019, 09:03
Ну что защитнички убийцы теперь скажите? Стал бы он идти на контракт, если бы в армии ему было так плохо? Если бы его сослуживцы так затравили, то он бы наверное бежали от армии, как черт от ладана. Пусть теперь следствие выяснит причины его поступка, а вы тут поменьше петиций создавайте.
Гость
29 октября 2019, 09:41
Он отказался мыть туалет , причина якобы религия , т.е русским по его мнению мыть можно , а ему нет ! Согласно допросу его никто не бил , за отказ мыть туалет лейтенант заставил учить устав , и тут нервы не выдержали таких издевательств ! Но почему то население ликует .
Гость
29 октября 2019, 09:51
Гость
29 октября 2019, 09:41
Он отказался мыть туалет , причина якобы религия , т.е русским по его мнению мыть можно , а ему нет ! Согласно допросу его никто не бил , за отказ мыть туалет лейтенант заставил учить устав , и тут нервы не выдержали таких издевательств ! Но почему то население ликует .
Пусть теперь на ПЖ "аллой я в бар" своей занимается.
Гость
29 октября 2019, 09:55
Гость
29 октября 2019, 09:41
Он отказался мыть туалет , причина якобы религия , т.е русским по его мнению мыть можно , а ему нет ! Согласно допросу его никто не бил , за отказ мыть туалет лейтенант заставил учить устав , и тут нервы не выдержали таких издевательств ! Но почему то население ликует .
Если это действительно имело место, то такие случаи не редкость, особенно среди выходцев из северокавказских республик. Только боролись с этим другими методами: не хочешь выполнять приказы, тогда будешь комиссован с белым билетом, и в родные края об этом обязательно доложат. А это на Кавказе позор на всю семью, страшнее чем вымыть туалет, поэтому солдаты приходили в себя и продолжали служить нормально.
Гость
29 октября 2019, 10:21
Шамсутдинов попросил отца собрать пакет документов за неделю до расстрела. На вопрос - зачем, ответил, что на контракт, однако звонил не со своего телефона, свой яко-бы потерял, был чем-то сильно расстроен и по характеру этого и предыдущих разговоров у отца сложилось мнение, что идет намек на оформление какого-то кредита. Может пацана на бабки поставили, отобрали телефон, а сбор документов преподнесли, как желание служить по контракту. Не зря в части объявляли вознаграждение за поиск телефона Шамсутдинова. Есть что скрывать? Тут разбираться и разбираться надо.
Гость
29 октября 2019, 10:44
Какой кредит , боже ? Тут людям с хорошей кредитной историей не дают , а ему срочнику без работы , без прописки и прочего дадут , что за люди ?!
Гость
29 октября 2019, 11:23
Гость
29 октября 2019, 10:44
Какой кредит , боже ? Тут людям с хорошей кредитной историей не дают , а ему срочнику без работы , без прописки и прочего дадут , что за люди ?!
По поводу сплетника, посмотри в отражение, а то сделали из парня Рембо, идущего на контракт и крошащего все на своем пути. Тебе кредит, может быть и не дадут и ему, возможно бы не дали, если бы сам пошел, но если кто имеет знакомых в местном отделении банка или просто, в какой-нибудь кредитной организации, то можно спокойно решить вопрос. Тут может вопрос и о карте стоять с лимитом 50-100 тыс., а ему потом дикие проценты гасить после дембеля. Я не оправдываю ни ту, ни другую сторону, ответить должны все в меру содеянного и без однозначных выводов, выдернутых из контекста событий.
Гость
29 октября 2019, 12:06
Гость
29 октября 2019, 11:23
По поводу сплетника, посмотри в отражение, а то сделали из парня Рембо, идущего на контракт и крошащего все на своем пути. Тебе кредит, может быть и не дадут и ему, возможно бы не дали, если бы сам пошел, но если кто имеет знакомых в местном отделении банка или просто, в какой-нибудь кредитной организации, то можно спокойно решить вопрос. Тут может вопрос и о карте стоять с лимитом 50-100 тыс., а ему потом дикие проценты гасить после дембеля. Я не оправдываю ни ту, ни другую сторону, ответить должны все в меру содеянного и без однозначных выводов, выдернутых из контекста событий.
Тому кто имеет знакомых не надо заморачиваться и привлекать лишних людей и соотвественно лишнее внимание. То, что знают двое знает и свинья.
Гость
29 октября 2019, 16:46
Очень ужасная и страшная трагедия для всех. Для погибших, молодых ребят, для их семей и для Шамсутдинова и его семьи тоже трагедия. Виноваты все никому нет оправдания и как итог много загубленых жизней. Очень жаль.
Гость
29 октября 2019, 18:10
Моло им, над детьми издеваться можно, у ребёнка психика не выдержала.
Гость
29 октября 2019, 20:19
Гость
29 октября 2019, 18:10
Моло им, над детьми издеваться можно, у ребёнка психика не выдержала.
Ребенку в руки Родина оружие доверила! Странная логика как голосовать и детей делать так взрослый, а как ответственность нести так ребенок? Такие дети в 41-45 Родину отстояли, а в тылу работали по 18 часов. Устав учить и горшок мыть это святая обязанность. ОН расстрелял караул который пришел на смену (развод 18-00) людей положил лицом в асфальт и хладнокровно убил. Мразь! Национальный вопрос и религию подтянули за уши, мамы дома нет, одни мужики кто им полы мыл?
Гость
29 октября 2019, 21:18
Гость
29 октября 2019, 18:10
Моло им, над детьми издеваться можно, у ребёнка психика не выдержала.
Психика не выдержала и пострелял даже срочников своего призыва, которым скорее всего не меньше дедовщины доставалось, однако оружие взял именно он, и мстил именно он, саму месть я не обсуждаю и не обсуждаю, это его выбор, но вот способ мести и последствия вызывают много вопросов к нему самому. Мы не знаем, конечно, всех обстоятельств трагедии, но как мне представляется оружием и неминуемой смертью ему точно никто не угрожал, а это значит способы своей защиты ему можно было и разнообразить. Но он сделал, что сделал. Только непредвзятое, объективное расследование, даже может быть, под общественным контролем восстановит картину произошедшего и можно будет делать какие то обоснованные выводы, в том числе и в среде офицерского состава МО.
Гость
29 октября 2019, 09:02
Есть такие отморозки в армии что только таким способом надо наказывать. Да, нельзя лишать жизни и даже животных просто так, но видимо у парня не было другого выбора
Гость
29 октября 2019, 11:57
Отморозки есть везде.
Гость
29 октября 2019, 12:18
Сейчас ему покажут, и другого выбора у него не будет!
Гость
14 ноября 2019, 23:43
Надеюсь у какого нибудь парня тоже не останется выбора и он пристрелит вашего ребёнка или мужа, и я посмотрю как вы запоёте
Гость
29 октября 2019, 08:32
Ну и нормально, что не стал контрактником. Зачем еще пополнять бесполезное стадо дармоедов.
Гость
29 октября 2019, 08:57
Вот ты и есть самый настоящий дармоед.
Гость
29 октября 2019, 09:56
Гость
29 октября 2019, 08:57
Вот ты и есть самый настоящий дармоед.
там 99% алкашня одна знаю лично
Гость
29 октября 2019, 10:11
Гость
29 октября 2019, 08:57
Вот ты и есть самый настоящий дармоед.
Он все верно сказал,контрабасы это дармоеды.Оставить только подразделения ВДВ,морской пехоты,ВКС,ВМФ,РВСН.Остальное можно смело разогнать,нафиг не нужны эти специалисты по заправке кроватей,и проведению паркохозяйственных дней.
Гость
29 октября 2019, 14:22
Консультант СК считает, что расстрел для Рамиля Шамсутдинова был избавлением. Причиной кровавой расправы над сослуживцами, которую устроил солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов в Забайкальском крае, стали неуставные взаимоотношения. К такому мнению пришел эксперт-криминалист и научный консультант Главного управления криминалистики СК РФ Дмитрий Кирюхин. Об этом сообщает издание Life.ru. Как считает эксперт, если солдат-срочник вернулся и расстрелял людей, значит, он знал, что его будут ожидать в караулке, куда он возвращался с поста. - И то, что его ожидало, было хуже. Стоя на посту, он уже обдумал этот план, поскольку он не первый раз заступал, он прекрасно знал, кто где находится. [.] Человек, который начинает неожиданно стрелять, — это всегда неожиданно. Тем более от человека, над которым измываются, меньше всего ожидают таких неадекватных действий, - прокомментировал Кирюхин. При этом он добавил, что обычно стрелок оставляет себе последний патрон.
Гость
29 октября 2019, 14:40
Дима неплохой профайлер и конечно хороший сценарист, только надо помнить, что La vie ne pas du cinema.
Гость
30 октября 2019, 11:51
Не издевайтесь над солдатами в армии, иначе получите то что получили, кто-то молча терпит унижения, а кто то хватается за оружие, я не выгораживаю сейчас паренька, которого довели до такого, но офицеры, вы что как свора бандитов себя ведете, армия уже как тюрьма стала, вот кого ещё надо судить, а не выгораживать сейчас. Моему сыну через год служить, он тоже парень горячий и я не знаю как он себя поведет в такой ситуации.
Гость
29 октября 2019, 08:08
Нифига себе контрактник: 8 сослуживцев расстрелял и глазом не моргнул. Бандеры и эсэсовцы тут отдыхают
Гость
29 октября 2019, 09:58
Где то такие конечно нужны. Но не адекватность и жестокость зашкаливает и поражает. В глаза отцу бы посмотреть, кого ростил, как ростил, кого хотел получить то? Убийцу?
Гость
29 октября 2019, 10:28
Гость
29 октября 2019, 09:58
Где то такие конечно нужны. Но не адекватность и жестокость зашкаливает и поражает. В глаза отцу бы посмотреть, кого ростил, как ростил, кого хотел получить то? Убийцу?
Причём здесь отец? У меня сын отслужил. Мы что, настраиваем убивать? Тоже ничего не рассказывал, случайно услышала разговор сына с другом, волосы дыбом. Что творится в армии. А Вы.
Гость
29 октября 2019, 12:16
Гость
29 октября 2019, 10:28
Причём здесь отец? У меня сын отслужил. Мы что, настраиваем убивать? Тоже ничего не рассказывал, случайно услышала разговор сына с другом, волосы дыбом. Что творится в армии. А Вы.
Притом, они все в полиции работали, наверное, научили, без матери растили. Он преступник, по все строгости его судить, устроили здесь сопли слезы по преступнику, довели бедняжку.хватит его тут жалеть, кого жалеете, преступник, лишил жизни 9 людей, один в тяжёлом состоянии. Достали жалеть и писать петиции.
Гость
30 октября 2019, 02:39
Господи, как страшно. Ведь матери ждали своих сыновей, сестры братишек. Казалось бы, всего то армия. Разве мог бы кто нибудь подумать, что видят своих детей в последний раз
Гость
9 ноября 2019, 05:02
Я солдат контрактной службы,сержант,в разведывательном подразделении.Парни,и девушки,скажу так. Никто не вправе забирать у человека жизнь! Тем более у восьмерых! Вы только вдумайтесь.Это тоже были люди. Зачем все так? У нас во всем полку братские отношения,то есть каждый может попросить у кого угодно о помощи,и не важно ты разведчик,танкист,или связист,тебе всегда помогут,а тут такое. У него,что,не было друзей? Можно было этот вопрос решить,но другим путём,не таким как он. Все мы люди,у каждого должно быть человеческое,теперь что он будет говорить их матерям,женам и дочерям в суде? Этих людей нет в живых уже,и точную правду мы к сожалению уже не узнаем,а спустя время,можно дать любые показания,ну либо те,которые тебе навеет твой адвокат,лишь бы тебя вытащить. Относитесь одыкватней,касается блогеров! Сами то в армии служили ? И как давно? Нет того,что было раньше! Сейчас все на равне от рядового ,до офицера. Я говорю сейчас за отношение, личного характера .
Гость
29 октября 2019, 08:48
Не могу вспомнить: апачей брали на службу в армию Конфедерации?
Гость
29 октября 2019, 11:52
Запоминай. Пять цивилизованных племен принимаемых на службу армией Конфедерации: чероки, чикасо, чокто, крики, семинолы.
Гость
29 октября 2019, 20:31
Гость
29 октября 2019, 11:52
Запоминай. Пять цивилизованных племен принимаемых на службу армией Конфедерации: чероки, чикасо, чокто, крики, семинолы.
Ну-да: апачи в Ираке потом пуляли в Саддама разрывными ракетами, пока один бедуин одного из них из карамультука ни шлёпнул.
Гость
29 октября 2019, 10:57
прочтите: Дело майора Евсюкова
Гость
29 октября 2019, 12:03
..Пивнева, Рослякова, Виноградова. И посмотрите их портреты.
Гость
29 октября 2019, 12:20
Гость
29 октября 2019, 12:03
..Пивнева, Рослякова, Виноградова. И посмотрите их портреты.
Синьор Ломброзо, а почему у них такие большие уши?
Сейчас-18°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
701мм 84%Застреливший сослуживцев Шамсутдинов собирал документы для службы по контракту
Пол песчанки контрактников умудряются халтурить (таксуют) даже днем. Один складами заведует и в служебное время умудряется таксовать . (Таксует по маршруту Чита Атамановка) .
Все толкают форму и солярку
Согласно допросу его никто не бил , за отказ мыть туалет лейтенант заставил учить устав , и тут нервы не выдержали таких издевательств !
Но почему то население ликует .
Согласно допросу его никто не бил , за отказ мыть туалет лейтенант заставил учить устав , и тут нервы не выдержали таких издевательств !
Но почему то население ликует .
Согласно допросу его никто не бил , за отказ мыть туалет лейтенант заставил учить устав , и тут нервы не выдержали таких издевательств !
Но почему то население ликует .
Виноваты все никому нет оправдания и как итог много загубленых жизней. Очень жаль.
Причиной кровавой расправы над сослуживцами, которую устроил солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов в Забайкальском крае, стали неуставные взаимоотношения. К такому мнению пришел эксперт-криминалист и научный консультант Главного управления криминалистики СК РФ Дмитрий Кирюхин. Об этом сообщает издание Life.ru.
Как считает эксперт, если солдат-срочник вернулся и расстрелял людей, значит, он знал, что его будут ожидать в караулке, куда он возвращался с поста.
- И то, что его ожидало, было хуже. Стоя на посту, он уже обдумал этот план, поскольку он не первый раз заступал, он прекрасно знал, кто где находится. [.] Человек, который начинает неожиданно стрелять, — это всегда неожиданно. Тем более от человека, над которым измываются, меньше всего ожидают таких неадекватных действий, - прокомментировал Кирюхин.
При этом он добавил, что обычно стрелок оставляет себе последний патрон.
Все мы люди,у каждого должно быть человеческое,теперь что он будет говорить их матерям,женам и дочерям в суде? Этих людей нет в живых уже,и точную правду мы к сожалению уже не узнаем,а спустя время,можно дать любые показания,ну либо те,которые тебе навеет твой адвокат,лишь бы тебя вытащить.
Относитесь одыкватней,касается блогеров! Сами то в армии служили ? И как давно? Нет того,что было раньше! Сейчас все на равне от рядового ,до офицера. Я говорю сейчас за отношение, личного характера .