перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Шамсутдинов не будет обжаловать арест – ТАСС

Гость
2 ноября 2019, 00:27
Не знаю почему, но хочется сказать этому парню держись. Он осознавал на, что шел. Он понимал и все равно сделал это. Значит честь важнее. Молодец, что не повесился. Все офицеры РА кирпичей в штаны наложили.
Гость
2 ноября 2019, 07:43
Нет там офицеров!
Гость
2 ноября 2019, 15:20
Тоже парню желаю сил, выдержка видимо у него есть. И за свои действия отвечал, и понимает что сотворил. Наверное, в лице этого пацана выплеснулось все плохое, что есть в армии. Многое вскрылось, многое мы не узнаем. Начались проверки по частям. Вот и новость контрактник пропал, уже месяц. Что там случилось, тоже неизвестно. Надеемся, что придёт живым. 
Гость
2 ноября 2019, 01:17
Теряюсь в догадках.Если он чушок,то туда ему и дорога.Если он правильный пацан,то лёгкого ему избавления от всего этого кошмара.
Гость
2 ноября 2019, 01:41
Беспредельщик. От таких одни проблемы у людей. 
Гость
2 ноября 2019, 20:35
А вот мне о тебе всё понятно — туда тебе и дорога.
Гость
2 ноября 2019, 20:47
Гость
2 ноября 2019, 20:47
Беспредельщик. От таких одни проблемы у людей. 
У кого проблемы?
Гость
2 ноября 2019, 00:29
Вы заметели? Нет, ну вы заметили? Они на перед знают что будит. Они уже все решили. Складывается впечатление что это подстава чистой воды. Что то тут не чисто! 
Гость
2 ноября 2019, 01:15
"Дисциплинарное взыскание является установленной государством мерой ответственности за дисциплинарный проступок, совершенный военнослужащим, и применяется в целях предупреждения совершения дисциплинарных проступков.
К военнослужащему могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:
выговор;
строгий выговор;

отчисление с военных сборов;
дисциплинарный арест"
1. Получается рядовой Шамсутдинов за своё деяние получил в качестве наказания дисциплинарный арест на 2 месяца.
2. Дважды за один и тот же проступок не наказывают.
3. Так называемые "судьи" так называемого "Читинского гарнизонного военного суда" поставили себя в патовую позицию.
Гость
2 ноября 2019, 01:37
Глупо отрицать очевидное) взял ствол, замочил восемь человек, еще двоих тяжело ранил. Расследуется массовое убийство, личность убийцы известна. Там никто ничего не решал вместо Шамсутдинова. Он сам все решил за всех и за себя. За это и будет сидеть. 
Гость
2 ноября 2019, 01:39
Гость
2 ноября 2019, 01:39
"Дисциплинарное взыскание является установленной государством мерой ответственности за дисциплинарный проступок, совершенный военнослужащим, и применяется в целях предупреждения совершения дисциплинарных проступков.<br>К военнослужащему могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:<br>выговор;<br>строгий выговор;<br>…<br>отчисление с военных сборов;<br>дисциплинарный арест"<br>1. Получается рядовой Шамсутдинов за своё деяние получил в качестве наказания дисциплинарный арест на 2 месяца.<br>2. Дважды за один и тот же проступок не наказывают.<br>3. Так называемые "судьи" так называемого "Читинского гарнизонного военного суда" поставили себя в патовую позицию.
Не путай дисциплинарный проступок и уголовное преступление. Арест в данном случае не наказание, мера пресечения на время следствия и до решения суда
Гость
2 ноября 2019, 01:41
Держись парень, молодец что смог себя защитить
Гость
2 ноября 2019, 02:14
Угу, смог. Теперь на пж поедет и еще миллион раз проклинет себя за то что натворил.
Гость
2 ноября 2019, 13:03
От кого он себя защитил?  От безоружных?  Вы ведь ситуации не знаете, а слова поддержки высказываете.  Ведетесь  на разную   ложную информацию, построенную на предположениях  и  домысливаете что могло бы быть.  А реальных то фактов  у вас ноль.  Почему то никто не обратил внимание, что этот убийца признан годным к армейской службе и допущен к оружию при наличии  отклонения в нервно психической устойчивости.  Его  навязчивая идея стать военным, но при попытке поступления в военное училище потерпел фиаско.  Почему?  В школьные годы  участвовал в военно - патриотическом движении, значит очень хорошо  знал армейскую  службу.  Уже служа в Горном собирался поступать на службу  по контракту.  Вот когда анализируешь  пока только отношение  его к воинской службе  усматривается  четко навязчивая идея стать военным.  Для чего, если в армии так все плохо?  Кроме этого, он ведь сознавал, что в его подчинении будут молодые солдаты и возможны конфликты причем не безобидные между ними и у него с ними.  Опять парадокс.  Что он все конфликты  собирался решать при помощи оружия?  Вот и задумаешься, а все ли  у этого парня с головой?
Гость
2 ноября 2019, 20:37
Гость
2 ноября 2019, 20:37
Угу, смог. Теперь на пж поедет и еще миллион раз проклинет себя за то что натворил.
А вот этого-то ты знать и не можешь.
Гость
2 ноября 2019, 11:32
Все правильно решил- лучше сидеть и живым остаться. Выйдет из под ареста, там непредсказуемо. В камере спокойнее. Сам жить хочет. А 8 человек уже не встанут.
Гость
3 ноября 2019, 19:00
После всего его нужно помещать в реабилитационный центр а не в тюрьму.
Гость
4 ноября 2019, 14:24
Жаль смертной казни нет! Вот что ему нужно!
Гость
3 ноября 2019, 12:20
А вообще нормальный такой выход! Вот, например, коллеги в офисе бесят, начальник загружает по-полной, соседи по ночам в караоке поют, дети шумят на этаже - а пойду-ка я их всех расстреляю! И жить станет легче! В камере ж спокойнее. Х))) Нечего этого убийцу оправдывать. Кроме него самого, виноваты, действительно, разве что те, кто признал его годным. В армию психически неустойчивым нельзя. А теперь - в восьми семьях такое горе. Какие тут честь и достоинство, если солдаты в своих стреляют. Рядовой - значит должен подчиняться. Все полковники с чего-то начинали.
Гость
1 ноября 2019, 23:31
Ну так и правильно! Смотреть в глаза правде и опровергать её смысла НЕТ!  С молодости до зрячего, еще сидеть и сидеть тебе мой друг! 
Гость
2 ноября 2019, 00:06
Какой ты умный!По любой в этой сфере работаешь.Запугали пацана уже! Так уверенно публикуете то что не будет обжалования! 
Гость
2 ноября 2019, 19:25
Гость
2 ноября 2019, 19:25
Какой ты умный!По любой в этой сфере работаешь.Запугали пацана уже! Так уверенно публикуете то что не будет обжалования! 
В апелляционный суд жалоба на незаконный арест не поступала,  но и при общении  со следователем видимо было  сказано  участниками процесса (читай адвокат) о нежелании  подачи жалобы.  Да и какой адвокат будет это делать?  Он прекрасно  понимает, что это процессуально верно.  Другое дело если с ним обращались неподобающим образом в нарушение норм права, то на это может быть жалоба подана.  Однако в статье идет речь об аресте. Так что его никто не запугивал  и  решение  суда первой инстанции  не имеет процессуальных нарушений.  Когда не знаете  всего процесса  и норм права не беритесь о чем то рассуждать.
Гость
3 ноября 2019, 19:01
Его нужно срочно помещать в реабилитационный центр а не в тюрьму.
Гость
2 ноября 2019, 00:29
Военнослужащий, захваченный противником в плен, при допросе имеет право сообщить только свою фамилию, имя, отчество, воинское звание, дату рождения и личный номер.
Гость
2 ноября 2019, 19:27
А его в плен никто и не брал.  Он сам себе плен устроил.
Гость
2 ноября 2019, 20:19
Гость
2 ноября 2019, 20:19
А его в плен никто и не брал.  Он сам себе плен устроил.
Итоги референдума от 17 марта 1991 года о сохранении Союза Советских Социалистических Республик имеет прямое действие (наравне с Основным Законом). Всякие физические либо юридические лица, препятствующие его осуществлению могут быть привлечены к ответственности за измену Родины уполномоченными на то государственными органами, а также уничтожены гражданами в порядке гражданской самообороны, в силу своего неотъемлемого права защищать Родину.
А теперь ответьте мне, сведущий в юриспруденции, по какому праву ЧВК МО РФ применяет вооружённое принуждение по отношению к гражданину СССР, которого даже они признают военнослужащим?
Гость
2 ноября 2019, 03:15
Парень из за своей гордыни нырнул лицом в унитаз а после этого лишил жизни молодых ребят.
Гость
2 ноября 2019, 07:49
Тоесть по вашему по военному это не нарушение закона, это не оскорбление личнлсти, чести и достоинства? Это не издевательства извергов толпой? Это ли не предательство родины за такие бабки, ведь родина вам доверила!?
Гость
2 ноября 2019, 10:46
Гость
2 ноября 2019, 10:46
Тоесть по вашему по военному это не нарушение закона, это не оскорбление личнлсти, чести и достоинства? Это не издевательства извергов толпой? Это ли не предательство родины за такие бабки, ведь родина вам доверила!?
Какие высокие слова!  А вы точно уверены, что его  окунули в присутствии толпы  головой в унитаз?  Сами  присутствовали при этом?  Извергать  фонтаном помои  повторяя  чужие  байки  вот все на что вы способны.  Уймитесь же наконец.
Гость
2 ноября 2019, 01:11
УПК РФ в качестве меры пресечения предусматривает арест лишь как ДОМАШНИЙ арест.
Домашний арест — мера пресечения, заключающаяся в ограничении лица, находящегося под домашним арестом, в свободном передвижении. Исполняется в пределах жилого помещения, в котором данное лицо постоянно проживает на законных основаниях. В качестве меры пресечения применяется в альтернативе содержания под стражей.
Гость
2 ноября 2019, 07:38
Совсем безграмотный . Лишь бы ляпнуть. 
Гость
2 ноября 2019, 11:07
Гость
2 ноября 2019, 11:07
Совсем безграмотный . Лишь бы ляпнуть. 
Это местный сумасшедший. Он не понимает, что пишет и что читает. 
Гость
2 ноября 2019, 20:49
Гость
2 ноября 2019, 20:49
Совсем безграмотный . Лишь бы ляпнуть. 
Читать умеешь? Арест — это дисциплинарное наказание.