перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Сотрудник минЖКХ провалился колесом машины в водосток по Ленина в Чите

14 ноября 2019, 22:41
Гость
14 ноября 2019, 23:03
Как не увидеть двухметровую яму?! Это что-то с чем-то! Так же и ЖКХ управляете? 
Гость
14 ноября 2019, 23:16
В данном случае это наказание их небесной канцелярии
Гость
14 ноября 2019, 23:17
Вот теперь ограждение выставят,второй случай за сутки,наверное первый водитель после попадания в коллектор пожелал что бы кто то из ЖКХ попал в яму,желание сбылось.
Гость
14 ноября 2019, 23:25
Наверное, специально. Сейчас с администрации высудит денежки нормальные. Со всех сторон кормят я))) 
Гость
15 ноября 2019, 11:32
А ведь кто-то принимал этот участок дороги после ремонта!
Гость
15 ноября 2019, 00:23
Хотелось бы скать наконец-то! Только не про саму аварию, а про то что заговорили про этот ужасный водосток! Водителя жалко, я знаю каково это. Вот уверен на 100 % что был манёвр разворота с встречной полосы. Там это позволяет разметка. Но есть Огромное но! Именно с этого положения совершенно не видно, где яма! Тем более если темно! Сказано было что не первый случай. Это так. И походу даже не восьмой. Спасибо за публикацию. И как ни странно звучит за аварию. Надеюсь обошлось легкими повреждениями. Ждём ограждение.
Гость
14 ноября 2019, 23:09
УМОЧКА! сама нашла - сама и заделает!
Гость
14 ноября 2019, 23:48
Вдруг вы не в курсе, но дороги ЖКХ не делает! И не ремонтирует. Это даже не их подведомственные организации делают) более того, подскажу вам, что это ответственность нашей дорогой городской администрации. Вот кого надо к этой яме везти. Так что радуйтесь, что пусть и таким грустным поводом обратили внимание на этот водосток. Скажу ещё легко отделался водитель, мог и вертикально полностью воткнуться. Тоже смеялись бы все, интересно?.
Гость
15 ноября 2019, 08:21
Гость
14 ноября 2019, 23:48
Вдруг вы не в курсе, но дороги ЖКХ не делает! И не ремонтирует. Это даже не их подведомственные организации делают) более того, подскажу вам, что это ответственность нашей дорогой городской администрации. Вот кого надо к этой яме везти. Так что радуйтесь, что пусть и таким грустным поводом обратили внимание на этот водосток. Скажу ещё легко отделался водитель, мог и вертикально полностью воткнуться. Тоже смеялись бы все, интересно?.
Я так понимаю, что задачи министерства  не только делить бюджетные деньги, но и контролировать эффективность их расходования. А это напрямую связано с уровнем квалификации подконтрольных структур в том числе и муниципального уровня. Если муниципальные органы не могут обеспечить выполнения строительных нормативов, значит министерство не обеспечило их подготовку и не организовало контроль за исполнением законодательства в сфере своей ответственности по обеспечению безопасности граждан..
Гость
15 ноября 2019, 08:47
Гость
14 ноября 2019, 23:48
Вдруг вы не в курсе, но дороги ЖКХ не делает! И не ремонтирует. Это даже не их подведомственные организации делают) более того, подскажу вам, что это ответственность нашей дорогой городской администрации. Вот кого надо к этой яме везти. Так что радуйтесь, что пусть и таким грустным поводом обратили внимание на этот водосток. Скажу ещё легко отделался водитель, мог и вертикально полностью воткнуться. Тоже смеялись бы все, интересно?.
"но дороги ЖКХ не делает! И не ремонтирует."
Дороги- да не делает. А городские улицы, дождевую  канализацию, люки на дорогах, тротуары и ограждения на них, клумбы и всякие кашпо? Расколупают люк на дороге и никто в соответствие требованиям к покрытию не приводит - люк ЖКХ, а дорога не их!Теперь пусть разбираются, чье это "бесхозное хозяйство" и какой "министр" принял на содержание этот коллектор без ограждения! Еще потянут с ограждением - и будут доставать оттуда ребенка или зазевавшуюся старушку, а не железяку японскую
Гость
14 ноября 2019, 23:06
Символично, не?
Гость
14 ноября 2019, 23:10
Есть пословица, бог шельму метит.
Гость
15 ноября 2019, 07:48
Люди, если кто хорошо разбирается в IT сфере, создайте сайт для предъявления требований к администрации города, края, губернатору, полиции. Чтобы люди могли зайти и написать обращение, чтобы все это было легко и доступно для рядового гражданина.
Гость
15 ноября 2019, 08:59
Вы уверены что эти обращения кто-то читает или будет читать, если что-то типа ящика жалоб на бездействие администрации  создадут? Было бы им это нужно - давно бы создали и налог придумали для исполнения этих "критических замечаний".
 Некоторые уже пишут в комментариях - виноват магазинчик, это его стоянка или созданная им или для него. В общем администрация "белые и пушистые" и коллектор не их - он на Луне, на мифической "дороге", где угодно - только  не на городской улице!
Гость
15 ноября 2019, 12:31
Гость
15 ноября 2019, 08:59
Вы уверены что эти обращения кто-то читает или будет читать, если что-то типа ящика жалоб на бездействие администрации  создадут? Было бы им это нужно - давно бы создали и налог придумали для исполнения этих "критических замечаний".
 Некоторые уже пишут в комментариях - виноват магазинчик, это его стоянка или созданная им или для него. В общем администрация "белые и пушистые" и коллектор не их - он на Луне, на мифической "дороге", где угодно - только  не на городской улице!
А вы считаете что магазин не виноват,карман сделан для них,это не остановка общественного транспорта,они должны добиться чтобы власть закрыла решеткой,кто дал им разрешение сделать карман в этом месте не огородив яму как огораживается дерево в кармане.
Гость
14 ноября 2019, 23:24
Ну кто говорил, что Бога нет?
Гость
14 ноября 2019, 23:31
Всё всегда к лучшему. Остальных 8 и не заметили бы, а так на эту яму хоть решётку положат. Я сам туда чуть не влетел на днях
Гость
15 ноября 2019, 00:13
Гость
14 ноября 2019, 23:31
Всё всегда к лучшему. Остальных 8 и не заметили бы, а так на эту яму хоть решётку положат. Я сам туда чуть не влетел на днях
Один вопрос,может магазинчикам тоже озаботиться тем что нет решетки на яме,карманы для их магазинов,их бы не было и там просто заграждение стояло.
Гость
14 ноября 2019, 23:14
Бог   шельму  метит
Гость
15 ноября 2019, 19:55
ха ха ха чудила поделом
Гость
14 ноября 2019, 23:13
От чего-то радостно так стало.
Гость
14 ноября 2019, 23:41
Вы по любому из тех, кто радуется, когда гаи в дтп попадают или на эвакуаторе везут. Ну а чё. Лишь бы вы без аварий ездили) 
Гость
15 ноября 2019, 00:22
Гость
14 ноября 2019, 23:41
Вы по любому из тех, кто радуется, когда гаи в дтп попадают или на эвакуаторе везут. Ну а чё. Лишь бы вы без аварий ездили) 
Мне на самом деле стыдно, за такие эмоции. Не знаю почему, но эта новость действительно улыбнула меня. Если кого-то обидел простите.  Нет, за ГАИ не радуюсь, нет я не из таких. Спасибо,  за заботу. Вам желаю того же.
Гость
15 ноября 2019, 13:16
Странно как то.  Накануне восемь попаданий, в этот день уже второе, а почему то написали только про второго, а те восемь  и предыдущий  не в счет?  Чем же  заслужил такой почести этот замминистра,  что  надо было обязательно  это прописать?  Может  пожалеть его бедненького  и скинуться на новое авто предложите? Вместо того, чтобы  корреспондентам оперативно выяснить кто же ответственен  за это безобразие  и  огласить список  организаций и чиновников   вы  сообщаете,  главное о том, что в водосток попала машина  очень "важной  персоны  ЗАММИНИСТРА ЖКХ".  Лично мне  одинако фиолетово  что он такая персона, а вот за предыдущих обидно и  страшно за то, к какой беде это может еще привести  в дальнейшем.
Гость
14 ноября 2019, 23:35
А между прочим не смешно. Это ладно, что сотрудник, а так бы и сочла яма эта
Гость
15 ноября 2019, 00:33
Расскажу тоже один случай. Везла детей с тренировки вечером по этой дороге. По правой стороне. слева ещё одно авто едет. Впереди тоже. И тут впередиедущее авто резко тормозит, я пытаюсь вывернуть вправо, т.к. вижу парковку и достаточное место для того, чтобы уйти от дтп и попадаю колесом именно в эту яму. В такой быстрой ситуации и в темноте ее невозможно было разглядеть. Здесь тоже никто не знает, как было дело. Однозначно тут надо что-то делать с ямой. Можно же решётку положить. 
Гость
15 ноября 2019, 07:33
Или решетку или водосток должен быть огорожен бордюрами,просто карман в этом месте получится как два кармана.
Гость
15 ноября 2019, 05:38
Есть справедливость все таки, прямо в яблочко!