перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Дети стали в 8 раз чаще тонуть в Забайкалье

Гость
15 ноября 2019, 14:13
нужен другой заголовок: Детям в Забайкалье стало жить в 8 раз опаснее!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 ноября 2019, 13:35
Дело не в воспитании, дело в не умении детей и взрослых держаться на воде. Дело не в федерациях, суть проблемы в воспитании детей и приобщению к плаванию. А в дальнейшим, ребёнок сам решит, если будет научен плавать в бассейне, продолжать занятия и перейти к спортивному режиму тренировок или отказаться. Но, эти дети и в дальнейшем молодые люди не потеряют навык держаться на воде. Вот здесь и вопрос к  губернатору и его администрации, почему до сих пор не принято решение о строительстве и 50 м и 25 м, и пришкольных бассейнов? Достаточно уже потерь на воде. Да и спорт с патриотическим воспитанием конечно же выиграет в Забайкальском крае. 
Гость
15 ноября 2019, 15:18
Если в ДТП погибают и становятся инвалидами люди, вопрос сразу же у СК к безопасности дорог , если тонут 66 человек в год, то вопрос к администрации края по повышению уровня жизни и привлечении к спорту. Только за аварии на дорогах всегда найдётся виноватый, а при попустительском отношении к обучению плаванием, нет никогда виноватых.  А решение проблемы - всегда быть во внимании к детям и привлечении их к плаванию. 
Гость
15 ноября 2019, 12:21
Косвенный вывод - родители стали в 8 раз безалабернее.
Гость
15 ноября 2019, 13:25
Лето просто было очень теплое, намного чаще народ купался,чем в другие года! Отсюда и больше несчастных случаев на воде! И с детьми и со взрослыми, неужели нельзя это понять!?
Гость
15 ноября 2019, 14:06
Гость
15 ноября 2019, 13:25
Лето просто было очень теплое, намного чаще народ купался,чем в другие года! Отсюда и больше несчастных случаев на воде! И с детьми и со взрослыми, неужели нельзя это понять!?
Просто уровень воды в водоёмах повысился. Тонут не взирая на возраст.
Гость
15 ноября 2019, 16:25
Гость
15 ноября 2019, 13:25
Лето просто было очень теплое, намного чаще народ купался,чем в другие года! Отсюда и больше несчастных случаев на воде! И с детьми и со взрослыми, неужели нельзя это понять!?
первое тёплое лето за всю историю наблюдений? 
Гость
15 ноября 2019, 13:08
Зато аж две федерации плавания открыли! 
Гость
15 ноября 2019, 15:38
Наоборот. 90% когда-либо утонувших умели плавать. Вывод: Учиться плавать смертельно опасно. Тот кто плавать не умеет никогда на глубину не полезет.
Гость
15 ноября 2019, 13:13
Это все бездомные животные виноваты!