перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Суд арестовал водителя самосвала после ДТП с 7 жертвами под Агинским

17 ноября 2019, 22:28
Гость
17 ноября 2019, 22:35
Остановился, прими все меры к закреплению транспортного средства, включи аварийную сигнализацию, надень светоотражающий жилет, выстави знак аварийной остановки. Че вам еще надо-то!? Все уже написано кровью, почему не выполняете. Даже водители большегрузов не выполняют требования безопасности на дорогах, а что же говорить о м(плохой водитель)х за рулем, о боярах на консервных банках
Гость
17 ноября 2019, 22:40
Ты бухой всегда себя адекватно ведешь? Ни за один свой поступок не стыдно?
Гость
18 ноября 2019, 00:17
Гость
17 ноября 2019, 22:40
Ты бухой всегда себя адекватно ведешь? Ни за один свой поступок не стыдно?
Да не был он бухим,здесь что то не то
Гость
18 ноября 2019, 05:57
Гость
17 ноября 2019, 22:40
Ты бухой всегда себя адекватно ведешь? Ни за один свой поступок не стыдно?
алкоголь не жизненно важный продукт первой необходимости. Кто заставляет тебя его пить?
Гость
17 ноября 2019, 23:10
Наших земляков это не вернет. Может другим уроком будет.
Гость
18 ноября 2019, 00:28
Конечно, виноват водитель самосвала, если не выставил знак аварийной остановки и не включил аварийную сигнализацию. Кстати, неоднократно встречал таких горе водителей на большегрузах типа КамАЗ, едут в кромешной темноте без габаритов ( видимо в грязи оттого и не видно из), замечаешь только вплотную приблизившись! Спасало только то, что скорость была не высокая и отсутствие встречного автотранспорта! В этом отношении дальнобойщики на иностранных большегрузных отличаются: их невозможно не заметить, светятся со всех сторон! Ещё обратил внимание на то, что после капитального ремонта федеральных трасс установили отбойники слишком близко к проезжей части, лишив нас водителей обочины и возможности убрать на нее свое авто в случае технических проблем. Ау, прокуратура и транснадзор вы где?
Гость
18 ноября 2019, 09:07
Отбойники поставили там где неположено останавливаться. Например на перекрестке федералки и кутузовского проезда, а также федералки и ивановки. Там фуры все время останавливались и ограничивали обзор.
Гость
18 ноября 2019, 09:49
Как то ехал в тёмное время суток, чуть не влепился в грузовик с дровами, вообще ни одна лампочка не горела в задней части. Не адекватных водил хватает. 
Гость
17 ноября 2019, 23:07
Не предпринял попыток эвакуировать?! Самосвал?! Вы серьёзно?! Нибось в крови у него помимо алкоголя был обнаружен плакат с с антиправительственным лозунгом!
Какую чушь ск порит, лишь бы поскарее отрапортовать в московию, что виновные выявлены, приговорены иже понесли справедливое наказание.
Гость
17 ноября 2019, 23:30
Вы по трассе по всей видимости не ездили, таких (д..горе водителей..в) хватает, то трал по середине дороге оставят, а на нем ни одного даже катофота нет, то грузовик а он весь в грязи и тоже его не видно, ночью, а мысли у них такие: машина не моя большая железная и крепкая, что ей будет, о других они думать . мозгов не дано. Кстати страдают в основном этим строительная техника, дальнобойщики на фурах в этом плане пполная противоположность.
Гость
18 ноября 2019, 00:09
Чушь- это ты! А он мог просто взять сот. телефон и позвонить 102 и сообщить, что сломался на проезжей части, а световые приборы не работают. Но лучше дальше бухать. 
Гость
18 ноября 2019, 00:20
Гость
17 ноября 2019, 23:30
Вы по трассе по всей видимости не ездили, таких (д..горе водителей..в) хватает, то трал по середине дороге оставят, а на нем ни одного даже катофота нет, то грузовик а он весь в грязи и тоже его не видно, ночью, а мысли у них такие: машина не моя большая железная и крепкая, что ей будет, о других они думать . мозгов не дано. Кстати страдают в основном этим строительная техника, дальнобойщики на фурах в этом плане пполная противоположность.
Дальнобойщики, если не с регионом 75, то это - интеллигенция.
Раз объезжал брошенную колхозанами, посреди дороги, мажару, с торчащей во все стороны арматурой - ни знака, ничего и никого вокруг. Вот что у людей в головах?
Гость
17 ноября 2019, 22:48
Результат отсутствия ГИБДД на дорогах. Пьяных и без прав все больше и больше.
Гость
18 ноября 2019, 08:24
Категорически согласен с этим. Если на этом участке трассы был бы экипаж, скорее всего они бы приняли хоть какие то меры, нашли бы хозяев, принудили в конце концов  к эвакуации ховы с опасного места, это их работа. А теперь только и осталось  водятла судить.
Гость
18 ноября 2019, 09:34
А без ГИБДД никак нельзя ПДД соблюдать?
Голова нужна только чтобы в неё есть, так что-ли?
Гость
18 ноября 2019, 10:26
Гость
18 ноября 2019, 09:34
А без ГИБДД никак нельзя ПДД соблюдать?
Голова нужна только чтобы в неё есть, так что-ли?
Баранам всегда нужно чтоб ими кто-то управлял, контролировал, стоял за ними, надзирал. Им не понять, что  плодить контроль это значит ограничивать себя в своих правах. Соблюдай правила, законы и не нужны будут проверяющие.
Гость
18 ноября 2019, 10:09
Не известно еще с какой скоростью ехал водитель такси, соблюдал ли он скоростной режим. Ведь ни для кого не секрет  что водители любят пренебрегать ПДД, и как правило на таких трассах несутся со скоростью 120 км/ч, и более, что как правило и приводит к таким последствиям. 
Гость
18 ноября 2019, 10:48
Закон не будет отматывать назад во времени все возможные нарушения, приведшие, возможно, к именно такому развитию ситуации. Он так не умеет. Всё проще - на момент удара, кто что нарушил? Всё остальное останется за рамками интереса следствия.
Гость
17 ноября 2019, 22:44
вот и стрелочника нашли
Гость
18 ноября 2019, 00:16
Это как так то перевернули.в состоянии алкогольного опьянения.утром значит когда дышал в трубку алкоголь по нолям показал,а через пару дней образовался?Это что за гон?
Гость
18 ноября 2019, 01:00
Стрелочник был пьян, ранее судим за ДТП с последствиями , неоднократно привлекался за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения. И в этой страшной трагедии вновь оказался виновным. Столько человек погибло и пострадало по его вине, непоправимый "ваш стрелочник ", как он будет с таким тяжким грехом дальше пресмыкаться?
Гость
18 ноября 2019, 08:52
Вот если бы погибшего водителя микроавтобуса сразу назначили виновным - тогда бы ваше утверждение звучало убедительно. С живым  виновником больше мороки, он говорить может и у него есть адвокат.
Гость
18 ноября 2019, 01:52
стопарь  оставшийся протерт после аварии.на фото.
Гость
18 ноября 2019, 02:20
Кем протерт?ГИБДД?Ты че несешь,там гайцов вал был не подойдешь,да и не подпускали никого,перекрыли.
Гость
18 ноября 2019, 06:09
Гость
18 ноября 2019, 02:20
Кем протерт?ГИБДД?Ты че несешь,там гайцов вал был не подойдешь,да и не подпускали никого,перекрыли.
Гайцев вал там появился позже, не в момент ДТП. Надеюсь, это никто не будет отрицать? Тогда ответь - что мешало кому-либо протереть фонарь в промежуток времени между ДТП и прибытием вала гайцев? Так ли это невыполнимо, с учетом наличия в этой истории  жизненно заинтересованных лиц?
Гость
18 ноября 2019, 07:36
Гость
18 ноября 2019, 06:09
Гайцев вал там появился позже, не в момент ДТП. Надеюсь, это никто не будет отрицать? Тогда ответь - что мешало кому-либо протереть фонарь в промежуток времени между ДТП и прибытием вала гайцев? Так ли это невыполнимо, с учетом наличия в этой истории  жизненно заинтересованных лиц?
Например? Прибежали бы родственники с Читы протирать? Или какой то проезжий остановился и протер,или сам водитель прибежал с базы,вспомнив ,что у него фонарь не протерт и увидев эту аварию,посмотрел ,махнул рукой ,протер и ушел назад? Так по вашему?
Гость
17 ноября 2019, 22:55
И как этого человека допустили до управления грузовиком!?
Гость
18 ноября 2019, 00:36
А че со знаком то беспредел,ведь был же.Гдето даже на фотке видно было,что валялся и стопарь горел.Не даром передали особистам,сейчас покажут как родину любить надо.
Гость
18 ноября 2019, 01:22
Стоп-габаритик горел. На фото видно.
Гость
18 ноября 2019, 06:05
Гость
18 ноября 2019, 01:22
Стоп-габаритик горел. На фото видно.
попрошу не упускать из виду тот факт, что фонарь горел в момент фотографирования. То есть, после того, как произошло то ужасное ДТП. Горел ли габарит непосредственно перед ДТП - мы не знаем, фотографий грузовика с того момента времени у нас нет. Или есть? 
Гость
18 ноября 2019, 08:47
Гость
18 ноября 2019, 06:05
попрошу не упускать из виду тот факт, что фонарь горел в момент фотографирования. То есть, после того, как произошло то ужасное ДТП. Горел ли габарит непосредственно перед ДТП - мы не знаем, фотографий грузовика с того момента времени у нас нет. Или есть? 
Сейчас этого не узнаем.
Если на встречу шел ЗИЛ, то микрик явно на ближнем свете шел, а когда сближаешься со встречкой, то в попутном направлении дорогу очень плохо видно из-за света встречных фар. Если микрик  шел бы на дальнем, Шахмана увидел бы заранее. Дорогу там хорошую сделали. Машины поливают 120-160. И из-за встречки при переключении на ближний не всегда хочется скорость снижать до 60-90, чтоб тормозной путь укладывался в границы ближнего света.
Гость
18 ноября 2019, 00:37
Представителям дорожной организации, вносившим в защиту виновного, пьяного, ранее судимого за ДТП водителя, смуту и ложные данные, - УСПОКОЙТЕСЬ! ПОГИБЛО 7 невинных людей, ужасное горе в их семьях из-за безалаберности, тупости. Ставь знаки, звони 112, жги костры предупреждающие, останови грузовики для того, чтобы оттащить машину с опасного места - был выход из ситуации! Ничего не предпринято,  а/м бросил на мосту и ушёл. Последствия страшные. Организация ваша, несомненно будет отвечать по искам за моральный вред семьям погибших и пострадавшим, как владелец источника повышенной опасности. Людей жаль, не вернуть их, земля пухом им. Близким надо набраться сил, терпения, выдержки. 
Гость
18 ноября 2019, 11:12
А водитель маршрутки, за спиной которого куча народу, какие меры принял? Скорость хоть чуть-чуть сбавил? Я не знаю. Однозначно: виноват водитель маршрутки за смерть пассажиров. Не важно, что там происходит на дорогах, но если ты пассажир! то вина на водителе в первую очередь! И только в последнюю очередь всё остальное.
Гость
18 ноября 2019, 08:43
Таким же образом несколько лет назад погибли мои знакомые, камаз на мосту встал менял колесо, ни знаков ни аварийки. Муж и жена погибли.
Гость
18 ноября 2019, 09:12
Если кто то когда то так сделал,это не означает что и все так будут делать! Не нужно приписывать сюда свои истории,говорится о конкретной аварии!
Гость
17 ноября 2019, 22:49
Наверное звонил , чтобы забрали (( минус 20 всю ночь на холоде , если двигатель сломан . Хотя если действительно без знаков аварийных (( ещё и автобус с каким рулем 
Гость
18 ноября 2019, 00:25
Автобус с правильным рулем, корейский же.
Гость
18 ноября 2019, 09:03
Гость
18 ноября 2019, 00:25
Автобус с правильным рулем, корейский же.
правый руль только у японцев и англичан у остальных левый руль
Гость
18 ноября 2019, 09:56
Гость
18 ноября 2019, 09:03
правый руль только у японцев и англичан у остальных левый руль
А у киприотов? 
Гость
18 ноября 2019, 09:10
Глуши мотор он говорит. Пусть этот МАЗ огнём горит.
Мол, видишь сам - тут больше нечего ловить.
Ну, видишь сам: кругом пятьсот, и к ночи точно занесёт-
так заровняет, чтоне надо хоронить.
Я отвечаю: "Не канючь!"
А он за гаечный за ключ,
И волком смотрит:
Он вообще бывает крут.
А что ему: кругом пятьсот,
И кто кого переживёт,
Тот и докажет кто был прав, когда припрут.
Гость
18 ноября 2019, 09:33
Несколько фактов.
Был ли водитель грузовика пьян во время аварии. Не установлено - нет доказательств.
Был ли установле ли знак и аварийка - свидетельства различаются.
Но самое главное - скорость автобуса - не позволила ему остановиться перед очень заметным препятствием - так кто виноват в первую очередь?
Гость
18 ноября 2019, 10:09
Как заметен если в него въехали?
Гость
18 ноября 2019, 10:25
1000%  СКОРОСТЬ АВТОБУСА. Около мостов и на них фонари-освещение. Темно не бывает. На мостах скорость ограниченная. Во всяком случае, если водитель смотрит на дорогу( внимательный ) , то остановится без проблем перед стоящей машиной. А "вылетел" на встречку - значит летел и по мосту и вообще, видимо, летел, несмотря на  10 человек за спиной. Даже не было времени убедиться, что встречка пустая.  Препятствие внезапно из-под земли выросло?  Русский "авось" и на этот раз подвел! Земля пухом погибшим. 
Гость
18 ноября 2019, 10:53
Гость
18 ноября 2019, 10:25
1000%  СКОРОСТЬ АВТОБУСА. Около мостов и на них фонари-освещение. Темно не бывает. На мостах скорость ограниченная. Во всяком случае, если водитель смотрит на дорогу( внимательный ) , то остановится без проблем перед стоящей машиной. А "вылетел" на встречку - значит летел и по мосту и вообще, видимо, летел, несмотря на  10 человек за спиной. Даже не было времени убедиться, что встречка пустая.  Препятствие внезапно из-под земли выросло?  Русский "авось" и на этот раз подвел! Земля пухом погибшим. 
Это вообще что за бред? Вы о чем? Что-то вы перепутали, однако.
Гость
18 ноября 2019, 00:14
Машина встала на мосту где дорожные службы где гибдд? Что водитель на себе утащит сорокатонный самосвал без двигателя? А знаки сдувает хоть кирпичами обкладывай. Нашли виновника пьяного водителя,в момент авария он не был водителем.
Гость
18 ноября 2019, 09:06
А он позвонил в дорожные службы и гибдд? Он наверное и кнопку "эра-глонасс" нажал? А может он светоотрожательный жилет повесил на кузов автомобиля? У водителя этого самосвала не было ничего что бы зафиксировать знак аварийной остановки? Он его вообще устанавливал? Может фонари протер тряпочкой что бы мигание аварийки было видно? 
Гость
18 ноября 2019, 01:23
Точней мигал.
Гость
18 ноября 2019, 02:12
Так видно же конечно,да и изначально сами писали,что все было установленно,а сейчас все изменили.Писал один свидетель,что он проезжал в 6:45 и горел правый поворот,знака не видел.Поворот не мог быть включенным.не дает мысль покоя,что кто-то мог в него въехать до этого дтп и свалить.Тем самым повредить левый габарит.В этом случае остается только правому и мигать,потому и выглядеть будет как включенный поворот.А знак мог сбить и отлетел куда-нибудь.Уже не помню где,но кто-то говорил,что на фото видно было,что он валялся.Более того,сам водитель знакомому говорил,что все зафиксировали,все нормально.Так что же сейчас происходит то.
Гость
18 ноября 2019, 07:22
Гость
18 ноября 2019, 02:12
Так видно же конечно,да и изначально сами писали,что все было установленно,а сейчас все изменили.Писал один свидетель,что он проезжал в 6:45 и горел правый поворот,знака не видел.Поворот не мог быть включенным.не дает мысль покоя,что кто-то мог в него въехать до этого дтп и свалить.Тем самым повредить левый габарит.В этом случае остается только правому и мигать,потому и выглядеть будет как включенный поворот.А знак мог сбить и отлетел куда-нибудь.Уже не помню где,но кто-то говорил,что на фото видно было,что он валялся.Более того,сам водитель знакомому говорил,что все зафиксировали,все нормально.Так что же сейчас происходит то.
Ты сам понял своё бульканье? Мысль твою невозможно понять, пиши трезвым. Видимо, хочешь защитить водителя самосвала. А то, что по его вине погибло 7 человек и 2 покалечены? Это сколько горя из-за пьяного,  ранее судимого за аварию, неоднократно наказанного за пьяное управление упыря? Придумываете всякие детские отмазки, "горел фонарь, сосед сказал, знак валялся ". Безвинные люди погибли, матери,жены,сестры,дочери чьи то,отцы,сыны,дяди.Из-за одного недочеловека!
Гость
18 ноября 2019, 08:32
Гость
18 ноября 2019, 02:12
Так видно же конечно,да и изначально сами писали,что все было установленно,а сейчас все изменили.Писал один свидетель,что он проезжал в 6:45 и горел правый поворот,знака не видел.Поворот не мог быть включенным.не дает мысль покоя,что кто-то мог в него въехать до этого дтп и свалить.Тем самым повредить левый габарит.В этом случае остается только правому и мигать,потому и выглядеть будет как включенный поворот.А знак мог сбить и отлетел куда-нибудь.Уже не помню где,но кто-то говорил,что на фото видно было,что он валялся.Более того,сам водитель знакомому говорил,что все зафиксировали,все нормально.Так что же сейчас происходит то.
Бедный, беспомощный горе водитель грузовика. И знак то у него сдувает, и лампочки то разбивают и воруют. И стрелочником то хотят сделать. А он ведь всеми силами старался обозначить в ночи свой огромный грузовик, но все было против него. И все его защитники считают, что он не виновен. Виновны чиновники, ГИБДД, автодор, водитель микроавтобуса, который как то не углядел яркий, переливающийся, как новогодняя елка грузовик в ночи, да кто угодно, но только не он. Но парень, вот честно, если и виновато здесь ГИБДД то только в том, что не отобрали у тебя права пожизненно еще в первый раз когда ты сел пьяный за руль. Хотя тебя и это бы не остановило, когда таких как ты это останавливало. 
Гость
18 ноября 2019, 10:03
Часто работаю с водителями - большая часть из них "лоботомированые гоминиды" пытающиеся при любой возможности нажраться, но встречаются, конечно, и нормальные, но мало.
Гость
18 ноября 2019, 10:45
 И такая нерадостная картина наблюдается и в целом по обществу. 
Гость
18 ноября 2019, 11:16
Водитель не имеет права употреблять алкоголь после ДТП, он признается пьяным. И доказывать что ты выпил с горя нет смысла, это не лекарство от горя! 
Гость
18 ноября 2019, 11:46
Водитель грузовика если и виноват, то точно не в аварии. Насколько он был пьян тоже вопрос. Он же не садился за руль пьяным. и не несся со скоростью 130-150 км в час как маршрутчик, влетевший в грузовик.
Гость
18 ноября 2019, 13:14
Откуда он знал что будет какое то дтп
Гость
18 ноября 2019, 17:48
Признать водителя самосвала Диверсантом!
Гость
18 ноября 2019, 08:52
криминалистов надо привлечь,чтобы определить стоял ли предупреждающий знак до аварии или был выставлен после
Гость
18 ноября 2019, 10:42
Вы смотрите слишком много сериалов типа "ФЭС".
Гость
21 ноября 2019, 00:31
Гость
18 ноября 2019, 10:42
Вы смотрите слишком много сериалов типа "ФЭС".
Если занимается делом настоящий следователь,любящий и живущий своей работой,то у него огромный интерес разобраться и ему не важно кто перед ним.Он разложит все по полочкам,проверит всевозможные и невозможные версии,проведет кучу экспертиз.И только когда все сложится воедино закончит расследование.А если нет заинтересованности,то и грошь цена такому следователю,от того и презрение и недоверие к ним,лишь бы закрыть дело.Ведь на кону человеческая жизнь и докапаться до истины это дело чести.
Гость
18 ноября 2019, 22:41
Кто знаком с этим участком дороги?Есть там камеры?Чтобы просмотреть отрезок участка в обе стороны по направлению от этого грузовика.
Гость
19 ноября 2019, 12:53
Может только кафе камеры поставили . может быть гидрометеорологические установки стоят по дороге . ну и перед агинском есть камеры 
Гость
19 ноября 2019, 14:58
Гость
19 ноября 2019, 12:53
Может только кафе камеры поставили . может быть гидрометеорологические установки стоят по дороге . ну и перед агинском есть камеры 
Ммм.понятно,спасибо.
Гость
17 ноября 2019, 22:32
Теперь будет виноват кто угодно, только не ГИБДД, автодор, администрация и власть в России. Главного инженера проектировщика моста не забудьте!
Гость
18 ноября 2019, 10:28
При чем здесь проектировщик моста и все выше упомянутые? Вы ППД сначала почитайте, потом пишите подобное. Позорище, еще пишут на всеобщее обозрение.
Гость
18 ноября 2019, 19:33
причём тут гбдд
Гость
18 ноября 2019, 22:09
Гость
18 ноября 2019, 10:28
При чем здесь проектировщик моста и все выше упомянутые? Вы ППД сначала почитайте, потом пишите подобное. Позорище, еще пишут на всеобщее обозрение.
Правильно все сказал, кто давал разрешение на предпринимательскую деятельность, кто разрешил эксплуатировать машину без тахографа, кто проводил предрейсовый осмотр водителя , кто проверял его транспортное средство, куда смотрели надзорные органы когда люди жаловались на слишком быструю езду, где арены, вопросов можно задавать бесконечно много, проще назначить стрелочника в лице водителя большегруза. Это не первый случай в ЗК, я хочу спросить у всех маршрутчиков это хобби ездить по ночам, людей возить, пусть даже за справками или гонки на выживание ради наживы.
Гость
18 ноября 2019, 19:32
Встал посреди дороги, конечно, что там успеешь увидеть ночью, если ещё и на ближнем свете и на такой скорости.
Еслибы все было, как положено. 
Водитель увидел бы с далека и знак и аварийку, сбавил бы скорость. 
Гость
21 ноября 2019, 01:42
Все это ужасно,но вот где бы что не писали,обвинение идет со стороны тех,кто ехал в том же направлении,как стоял грузовик,ругались,матерились,чуть не угодили.т.е глядя ему в опу.а вот кто навстречу ехал,что то тишина,неучто никто тоже не видел аварийки или внимания не обращали т.к не мешал или вообще пофиг не наше дело.
Гость
21 ноября 2019, 14:04
Вы когда пишите сами то хоть задумываетесь,что пишите?Какое может быть обвинение,когда еще раследование не закончено?
Гость
29 декабря 2019, 16:51
Скорее по версии следователя,а не следствия!Она явно сама заинтересованное лицо,либо действует от заинтересованных лиц.Такое имело место уже в ее расследовании уг.дела,а может даже и не в одном.Да разве кто это проверяет?Таким нельзя доверять такие дела,тем более резонансные.Обвинила в управлении в нетрезвом виде не имея на то доказательств.У нас видимо так принято,сначала впаять удобную угодную статью,а потом доказывать виновность.А можно и не доказывать,сославшись вдруг прокатит.Либо ограничиться лжесвидетелями.Взять то же,как показала та же проверка дороги,нет там соответствующих знаков запрещающих остановку,как и других ограничивающих движение знаков и куча нарушений.И она не могла об этом не знать т.к была на месте происшествия и обследовала его.
Гость
29 декабря 2019, 17:41
Получается так,что только на основании того,что он ранее был привлечен за управление в нетрезвом виде,заочно,не имея доказательств влепили ему 6 часть подабающей статьи.Как не имеют точных доказательств собственно ни в чем.Браво следователю.Интересно совесть таких мучает хоть иногда?Или это уже привычное дело.
Гость
18 ноября 2019, 12:15
Надо срочно ввести аттестацию для всех водителей через каждые 5 лет,это заставит их знать правила,а  кто купил права,а их по статистики 25%,выучить,страшно на дорогу выезжать и выходить
Гость
17 ноября 2019, 22:39
Причина остановки шакмана на мосту? 
Гость
17 ноября 2019, 22:46
Надо было попросить тёщу написать договор, что продал грузовик Кузнецову, и тот уехал регистрировать, вот и выпил ведёрко за удачную сделку.