перейти к публикации
234 комментария к публикации

Зоозащитница обратилась в полицию после ссоры с ловцами собак в Чите

21 ноября 2019, 20:12
Гость
21 ноября 2019, 20:19
Хоть кто-то борется за братьев наших меньших!
Гость
21 ноября 2019, 20:38
С медведями лучше бы боролась зоозащитница, а то они совсем обнаглели.
Гость
21 ноября 2019, 20:48
Берите их домой, прививайте, воспитывайте, паспортизируйте, чипируйте, при прогулке одевайте им намордники! Но не смейте мешать городским или другим органам защищать детей, беременных женщин и просто горожан и гостей города от стай год от года всё более стервенеющих беспризорных псов! Прежде чем мне ответить убедительно прошу ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ первые три слова в моём первом предложении!
Гость
21 ноября 2019, 20:51
Не братья они нам. Еслиф ты не в курсе - это другой биологический вид
Гость
22 ноября 2019, 07:43
Стаи бездомных собак - это признак города страны третьего мира. Ни в одном цивилизованном городе вы не встретите стаи собак! Ни один ответственный родитель в такой стране не допустить, чтобы его ребенок мог встретиться по пути в школу со стаей собак! А, если уж произошло бы нападение мэрия подобного города платила бы им внушительные денежные штрафы, т.к. контроль за порядком - их обязанность!
Гость
22 ноября 2019, 13:30
в цивилизованных странах предусмотрены штрафы, в первую очередь, для граждан с низкой степенью ответственности
Гость
21 ноября 2019, 20:26
Вот из-за таких вот защитниц, которые мешают специальным службам, потом дети не могут ни в школу нормально идти ни мусор выбросить. Мне взрослому жутко, порой 10-15 собак свора свалку оккупирует, подойди попробуй, рычат, лают, кто знает,что у них на уме. Про гаражные кооперативы я вообще молчу. Тем более, сейчас время собачьих свадеб. А они, понимаешь, гринпис устроили. Возьми их к себе домой раз так, да и раздавай сколько хочешь.
Гость
21 ноября 2019, 20:39
Если до полиции дошла, значит плохо ударилась..
Гость
21 ноября 2019, 20:57
Гость
21 ноября 2019, 20:39
Если до полиции дошла, значит плохо ударилась..
ударься хорошо
Гость
21 ноября 2019, 21:14
Значит ты слабак,если собак боишься. Тряпка!
Гость
21 ноября 2019, 20:50
Домой их себе заберите
Гость
21 ноября 2019, 21:22
Умники и им подобные ж.е! У каждого зоозащитника и дома и на сопровождении, как правило, не одна и не две животины! А количество бездомных растет  не по их вине.Деграданты, не несущие ответственность за животное, они должны быть наказаны и подвергнуты общественному осуждению!Однако же, парадокс, под ударом постоянно оказываются т.н.зоозащитники, хотя на деле обычные неравнодушные люди.несправедливость и злоба правит балом.ура
Гость
21 ноября 2019, 21:48
Гость
21 ноября 2019, 21:22
Умники и им подобные ж.е! У каждого зоозащитника и дома и на сопровождении, как правило, не одна и не две животины! А количество бездомных растет  не по их вине.Деграданты, не несущие ответственность за животное, они должны быть наказаны и подвергнуты общественному осуждению!Однако же, парадокс, под ударом постоянно оказываются т.н.зоозащитники, хотя на деле обычные неравнодушные люди.несправедливость и злоба правит балом.ура
Ты чем беситься, посмотри откуда РЕАЛЬНО эти ваши бездомыши. Подсказать, недалекий коль ум не видит?
Стоянки, стройки. Сторож наберет себе собак, потом нажрётся (или стройка закончится) , его уволят, и куда собак? Новому сторожу эти твари злобные не нужны, они его не знают, и укусить хотят, и вообще лают. Вот и пинком.
Так что факелы над стоянками - ваша борьба. Но что-то не видно, да?
Гость
21 ноября 2019, 21:56
Гость
21 ноября 2019, 21:22
Умники и им подобные ж.е! У каждого зоозащитника и дома и на сопровождении, как правило, не одна и не две животины! А количество бездомных растет  не по их вине.Деграданты, не несущие ответственность за животное, они должны быть наказаны и подвергнуты общественному осуждению!Однако же, парадокс, под ударом постоянно оказываются т.н.зоозащитники, хотя на деле обычные неравнодушные люди.несправедливость и злоба правит балом.ура
Слышь,у меня нет ни одной животины,так как в квартире живу.И я не выкинул соответственно ни одного кота,или собаку.С какой стати мои дети должны ходить в школу через стаю диких животных?Валите лесом зоофилы,психически больные люди.Я хочу чтобы мои дети ,ходили в школу не как через дремучий лес.И если для этого понадобится пару недель,что бы пару десятков волков,по валялись в разных углах,с пеной у рта,то меня это в полне устраивает.Сразу говорю,не живодёр,животных люблю.Но в данное время ситуация вышла из под контроля,и требует радикальных,и жёстких действий.Раз другие средства в нашей стране не развиты.Очень конечно жаль бездомных животных,но если встал выбор,безопасность детей,не только своих,но и соседских,и жизнь бедных животных,я не раздумывая выберу первое.
Гость
21 ноября 2019, 21:30
сегодня ты оставил щенков на улице, завтра стая бродячих собак покусает твоего ребёнка. помните об этом. 
Гость
21 ноября 2019, 22:40
Я не оставлял и покусала меня (один укус - хватило, чтобы ставить уколы от бешенства) не стая, а одна единственная  собачка весьма невеликих размеров. Молча прокусила голень до кров сзади, подленько. Я взорослый человек, а что уж они мелких детей боятся не будут, да это точно
Гость
21 ноября 2019, 23:03
Гость
21 ноября 2019, 22:40
Я не оставлял и покусала меня (один укус - хватило, чтобы ставить уколы от бешенства) не стая, а одна единственная  собачка весьма невеликих размеров. Молча прокусила голень до кров сзади, подленько. Я взорослый человек, а что уж они мелких детей боятся не будут, да это точно
Ну и что, что покусала? Подумаешь, трагедия на всю жизнь. Табуреток, о которые стукнулся, не боишься?
Совсем гнилой народ пошел и жидкий.
Гость
22 ноября 2019, 00:31
Гость
21 ноября 2019, 23:03
Ну и что, что покусала? Подумаешь, трагедия на всю жизнь. Табуреток, о которые стукнулся, не боишься?
Совсем гнилой народ пошел и жидкий.
Да, представьте себе трагедия. У меня достаточно мало времени и много работы, чтобы бегать по врачам, да и медицина наша стала притчей во языцех, чтобы с ней лишний раз связываться. Слава богу десять лет в больницы не попадал.
Гость
21 ноября 2019, 20:52
А вообще куда полиция смотрит, какая то постороняя гражданка препятствует специалисту выполнять должностные обязанности нацеленные на безопасность и благополучие горожан. Это же чистой воды административка. Нападение на сотрудника при исполнении. 
Гость
21 ноября 2019, 21:10
Почему отловщики разносчиков заразы/собак такие беззащитные? Это же тоже самое, что дворник бы пришел убирать во дворе, заросшим мусором, грязными/заразными мусорными свалками, а ему бы не давали убирать, угрожали, избивали. Как так-то? Нас заживо эти собаки скоро съедят. Почему полиция всегда встает на сторону защитников разносчиков заразы?
Гость
21 ноября 2019, 21:22
Еще и под машину чуть не залезла! 
Гость
21 ноября 2019, 21:32
Удачных вам встреч с фссп и гаи .
Гость
21 ноября 2019, 21:34
Они так то при исполнении были, надо им встречное заявление написать, пусть её накажут за восприпятствование исполнению служебных обязанностей при исполнении и нападение, порчу имущества (двери служебного автомобиля)..
Гость
21 ноября 2019, 21:44
Некоторое время назад уже писали "исполняющие служебные обязанности", что испытывали неимоверные физические страдания от толчка в плечо, брошенной пустой пластиковой бутылки.
Гость
21 ноября 2019, 21:48
А ты помоги им заяву написать. Пусть хоть над твоими ошибками лишний раз ктонить посмеется
Гость
21 ноября 2019, 22:12
Гость
21 ноября 2019, 21:48
А ты помоги им заяву написать. Пусть хоть над твоими ошибками лишний раз ктонить посмеется
Посмеялся
Гость
22 ноября 2019, 10:37
Читаю коментариии и все больше понимаю, что наш город точно заслужил чуму, СПИД, рак, маленькие зарплаты, большие цены. Я в шоке! При том, что не являюсь ярой кошатницей и собачницей.
Гость
22 ноября 2019, 11:48
Почему?
Гость
22 ноября 2019, 12:07
Это не только в вашем городе происходит, СМИ почитайте это по всей стране в каждом городе такое. Есть больные шизики кошатники собачники которые не понимают что бездомные животные несут опасность для человека,  а есть такие шизики которые охотников и тех кто на фермах животных для пищи убивает ненавидят, хотя сами носят меха кожу животных и едят мясо, думаю что люди со временем просто становятся [***].
Гость
22 ноября 2019, 13:32
Гость
22 ноября 2019, 12:07
Это не только в вашем городе происходит, СМИ почитайте это по всей стране в каждом городе такое. Есть больные шизики кошатники собачники которые не понимают что бездомные животные несут опасность для человека,  а есть такие шизики которые охотников и тех кто на фермах животных для пищи убивает ненавидят, хотя сами носят меха кожу животных и едят мясо, думаю что люди со временем просто становятся [***].
так-то о вас речь была, вы - главная опасность
Гость
22 ноября 2019, 19:56
Кошечка или собачка укусят пальчик, он быстро заживёт, они не царапают душу. Пародокс в том, что самое большое счастье среди других людей и самое большое страдание тоже среди них. Люди царапают души. Кошечка или собачка так не могут. Они только радуют. И их можно побить или наорать на них, они и дальше будут любить. С людьми такое не пройдёт. Мы пользуемся животными, так как не научены жить среди людей. 
Гость
21 ноября 2019, 22:39
Не так давно собака в железнодорожном районе кинулась на ребянка и за ней стая ещё штук 5, я даных собак разагнола машиной но оторвала себе не много бампер. Я об этом несколько не желею. Правильно делают чтоб собак отлавливают, а зоощащитники пусть заберают их к себе домой и потом выгуливают на поводке 
Гость
21 ноября 2019, 23:14
Писать научись, потом свои великие мысли доносить будешь. 
Гость
21 ноября 2019, 23:20
Я против граждан с оторванными бамперами! Пусть неграмотные ничего никуда не пишут! Невыносимо!
Гость
21 ноября 2019, 23:39
О чем не жалеешь? Что бампер немного оторвала , как выразилась, или что собак разогнала? Неуч. 
Гость
21 ноября 2019, 21:18
Как же достали все эти активисты, зоозащитники, блогеры. Всю их деятельность уже можно расценивать как вредительство. Ну любишь ты собачек, так возьми дом подальше от людей и собери себе всех собак. Мне эти своры по всему городе ни какой радости не доставляют, как и большенству горожан.
Гость
22 ноября 2019, 01:11
Вы сами уезжайте подальше, вам и самому радости больше будет!
Гость
21 ноября 2019, 21:08
Таких ветврачами большой грех назвать. Тетка раздала бы их благополучно, а они уперли в приют, где щенки нахватают заразы и в муках подохнут. 
Что "врачи" отлично знают. 
Отличные врачи, которые специально заражают здоровых пациентов смертельной болезнью. 
Доктор Менгеле золотом бы за таких помощников заплатил.
Жаль, что рядом ни одного порядочного мужика не нашлось, но это типично для Читы.
Ну, а существа, которые тут за отловы ратуют, сами друг друга перегрызут. Туда им и дорога.
Гость
21 ноября 2019, 21:41
В каждом дворе своры этих псов. Ситуация давно вышла из под контроля местных властей! Где там Ваши тетки?! Ау-у-у!
Да любой "порядочный мужик" (как Вы выражаетесь) в первую очередь должен защитить детей и женщин, а не блохастых! Своры по десятку и больше особей в КАЖДОМ дворе! Пора уже гвардию на помощь звать - не все им народ дубинками разгонять!
Гость
21 ноября 2019, 21:59
Глупый подросток.Ну кому она их раздаст?Кому они нужны?
Гость
21 ноября 2019, 22:09
Гость
21 ноября 2019, 21:41
В каждом дворе своры этих псов. Ситуация давно вышла из под контроля местных властей! Где там Ваши тетки?! Ау-у-у!
Да любой "порядочный мужик" (как Вы выражаетесь) в первую очередь должен защитить детей и женщин, а не блохастых! Своры по десятку и больше особей в КАЖДОМ дворе! Пора уже гвардию на помощь звать - не все им народ дубинками разгонять!
[***] у вас двор. Наши тетки давно охватили близлежащую территорию. Щенков раздают, несколько сук стерилизовали. За свой счет, разумеется.
А Вы сколько собак за свою жизнь с улицы себе забрали?
Скажу Вам по секрету. Насчет порядочных мужиков. Вот тех, которые в Вашем понимании порядочные. Если мужик не жалеет голодную зверюгу, он и своих не жалеет. И за милую душу поднимает руку на жену и детей. Хотя отношение к животным - не единственный показатель порядочности, конечно. 
Мужики наши - и порядочные, и непорядочные, особенно старшего и среднего поколения, склонны к насилию в семье. Так что не стоит стимулировать в них агрессию, их отстимулировали уже давно.
Гость
21 ноября 2019, 22:30
Почему сотрудники ветер станции не написали встречной заявление на агрессивно напавшую на сотрудников,при исполнении служебных обязанностей,Алюшину? Зоолюбые,  в Перми стая блохастых скушала 80 летнюю зоошизу,кто следующий?
Гость
22 ноября 2019, 02:27
а кто следующий для отрезанной головы?! Перечитайте "Мастер и Маргариту", комментарии станут смышленее.
Гость
22 ноября 2019, 08:55
Гость
22 ноября 2019, 02:27
а кто следующий для отрезанной головы?! Перечитайте "Мастер и Маргариту", комментарии станут смышленее.
По работайте  в экстренной  службе, и почитайте аналитику экономической, политическую. Можно ещё статистику по преступлениям,коррупции и обязательно пообщаться с работниками администрации города Чита,по сравнению с ними М.Балаков юморист! А обрезания голова-страшилки для слабо нервных.  Ведро валерианки Вам в помощь. 
Гость
22 ноября 2019, 14:26
Гость
22 ноября 2019, 08:55
По работайте  в экстренной  службе, и почитайте аналитику экономической, политическую. Можно ещё статистику по преступлениям,коррупции и обязательно пообщаться с работниками администрации города Чита,по сравнению с ними М.Балаков юморист! А обрезания голова-страшилки для слабо нервных.  Ведро валерианки Вам в помощь. 
Ваша мысль - то, простите, какая?!
Гость
22 ноября 2019, 00:34
Не захлебнитесь своей злобой.,а за детьми смотрите сами,они едят друг друга хуже собак.
Гость
22 ноября 2019, 00:53
Фамилии съевшего, съеденного, дату, место  поедания в студию.
Гость
21 ноября 2019, 23:39
Вот пусть наши зоозащитники пойдут и поработают в ветстанции и посмотрят как и что происходит. А то орут везде что животных надо защищать. А кто защитит нас и наших детей когда стоя бездомных собак набросится?
Гость
22 ноября 2019, 00:19
А вам кто не дает митинговать? 
Гость
22 ноября 2019, 02:32
Путин!
Гость
22 ноября 2019, 04:41
Человека зщищает только его ум.  Вас и Ваше потомство звщищать некому.
Гость
22 ноября 2019, 14:46
Про мальчика забыли ?
Гость
22 ноября 2019, 19:08
выв что хотите заявить?
Гость
23 ноября 2019, 19:28
Гость
22 ноября 2019, 19:08
выв что хотите заявить?
Напомнить о мальчике, которого загрызли любимые Ваши бездомные собаки! 
Гость
23 ноября 2019, 22:04
Гость
23 ноября 2019, 19:28
Напомнить о мальчике, которого загрызли любимые Ваши бездомные собаки! 
Полагаю, многие помнят, и девочку зверски убитую на ЦРММ, и Костю Долгова, и замороженных детей в бане. Предложение то ваше какое - убить всех собак, убить людей-убийц, убить нерадивых родителей, уничтожить алкоголь?! Или учиться всем жить цивилизованно, начиная с себя?!
Гость
22 ноября 2019, 00:23
А что делает ветслужба с такими щенками ? Усыпляет?
Гость
22 ноября 2019, 00:53
Они умирают от инфекций без лечения, попадая в приют. Эти щенки обречены. Они погибнут. Это правда. Это мучительные смерти маленьких существ, которые даже солнца толком не видели, не кусали никого
В ближайшие 2-7 дней есть смысл поехать за ними, отколоть сывороткой ( глобкан - по полной дозе два дня подряд, сыворотка работает, но важно не просрать время)
Сейчас с ними все завязано на время .Но это если их увезли туда вчера. А если не вчера, то мы уже опаздываем.
Чем быстрее, тем лучше. Лучше делать так: едва откроешь глаза.
Отколи, потом разберешься.
Сывототку можно купить на Фрунзе 3, там дешевле. Если нет глобкана, бери гискан. И сразу давать антигистаминные.
Гость
22 ноября 2019, 01:16
Гость
22 ноября 2019, 00:53
А куда ехать  то ? Где они? Что за приют ? 
Гость
22 ноября 2019, 04:52
Гость
22 ноября 2019, 01:16
А куда ехать  то ? Где они? Что за приют ? 
ИК-3. Угданский проезд, 61.
Мамок они туда не везут. Хорошо, если щенков живых довезли, а не убили. Вы получите сироток.
Это сказочные твари. Эти люди, которые работают ветами.
Гость
21 ноября 2019, 21:13
Всех кто унижает бездомных ГОЛОДНЫХ! животных(собак,кошек) желаю в следующей жизни,если она есть,родиться такими же бездомными животными!чтобы вам так же было хорошо как и им!нужно ловить агрессивных собак,а не щенков или голодных собак,которые шугаются любого шороха!
Гость
21 ноября 2019, 22:28
ИГОРЕША. Почитай на досуге десять заповедей, да не просто почитай а попробуй понять если сможешь. И запомни на всю жизнь - не желай зла ближнему своему ибо мысли материальны, все к тебе же и вернется. Ребёнок ещё глупый чтобы понимать взрослые проблемы, писать научился а думать ещё нет. 
Гость
21 ноября 2019, 22:46
Поддерживаем! Это просто трусы, которые  винят во всех бедах несчастных животных, а не эту злобную особь о двух ногах, которая сама себя сожрет. 
Гость
21 ноября 2019, 23:01
Гость
21 ноября 2019, 22:28
ИГОРЕША. Почитай на досуге десять заповедей, да не просто почитай а попробуй понять если сможешь. И запомни на всю жизнь - не желай зла ближнему своему ибо мысли материальны, все к тебе же и вернется. Ребёнок ещё глупый чтобы понимать взрослые проблемы, писать научился а думать ещё нет. 
Успокойтесь уже со своими заповедями. Не навязывайте нормальным людям ПГМ. Религия - зло, ибо обман. Тем более отвратительно христианство. Ложь на лжи.
Гость
22 ноября 2019, 00:49
100-150 р  платить алкашам за тушку и проблема за три-пять дней исчезнет.
Гость
22 ноября 2019, 09:40
А кому заплатить за тушку бомжа, пьяного, который гадит на детской площадке и пугает детей? Кому заплатить за тушку ауешной малолетки, возомнившей себя паханом и унижающей всех, кто слабее? Кому заплатить за тушку охрен.ших автолюбителей, которые несутся не видя знаков и ставят свои машины на газоны? Кому? Подскажите вы, жаждущие крови животных? 
Гость
21 ноября 2019, 21:40
Так человек виноват, в том есть бездомные животные, ворует лес, думает только о себе, но не о диких и брошенных животных. 
Гость
21 ноября 2019, 22:07
Виноваты только вот эти защитники разносчиков блох, так как в свое время сабботировали(устраивали пикеты, сборы на площади, митинги) отлов собак, их не остановила даже мученическая смерть маленького Кирилла. Циничные, страшные эти существа
Гость
21 ноября 2019, 22:41
Гость
21 ноября 2019, 22:07
Виноваты только вот эти защитники разносчиков блох, так как в свое время сабботировали(устраивали пикеты, сборы на площади, митинги) отлов собак, их не остановила даже мученическая смерть маленького Кирилла. Циничные, страшные эти существа
Самое страшного, чего следует бояться, это людского равнодушия! Зоозащитники за чистый город, при этом цивилизованным способом, через приют
Гость
21 ноября 2019, 21:56
Чтобы узнать, хороший человек перед Вами или, что называется, Г, нужно задать несколько вопросов:
1. Как ты относишься к бездомным собакам? (именно собакам)
2. Как ты относишься к пенсионной реформе?
3. Как ты относишься к Великой октябрьской социалистической революции?
Как факультатив, учитывая местные особенности, можно спросить об отношении к атаману Семенову.
Об уме судить можно, поинтересовавшись, как миниум, результатами теста на IQ
Гость
21 ноября 2019, 22:14
И как только вы живете с такой кашей в голове! Горшочек вари?!
Гость
21 ноября 2019, 22:45
Гость
21 ноября 2019, 22:14
И как только вы живете с такой кашей в голове! Горшочек вари?!
Достаточно трудно, хоть и достаточно долго
Гость
21 ноября 2019, 22:51
Гость
21 ноября 2019, 22:14
И как только вы живете с такой кашей в голове! Горшочек вари?!
не горшочек ,чугун!
Гость
22 ноября 2019, 00:50
Елена Алюшина, если Вы будете бороться за этих щенят, я хочу тоже вам помочь, я их кормила, помогала делать будку , на днях ее утеплила. Кому они мешали, мы искали им семью , везде подавали объявления. Как сейчас их можно спасти ? Люди , будьте добрее. Сейчас меня тоже завидуют камнями, но мне не интересно мнение людей, которые равнодушно могут прийти мимо бездомного животного, тем более щенка или даже навредить ему. 
Гость
22 ноября 2019, 00:40
   Тоже за живодеров?
Гость
22 ноября 2019, 00:43
Наказ Осипову от жителей Читы и ЗК в целом. Организуйте приют на 3000 особей. Возможности у Вас есть, а вот желания что-либо делать не видно от слова ВООБЩЕ.
 Троссовые ограждения между полосами на ведущих трассах края и в самой Чите.
Вы ничего не делаете! Сто девяноста два погибших меньше, чем за год! Большинство от слетов  (отсутствие отбойников), плохого освещения и лобовух.
Гость
22 ноября 2019, 11:50
Лучше бы помогли занести к ней в дом .