перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Адвокат Кадырова не будет защищать Шамсутдинова в суде — СМИ

Гость
22 ноября 2019, 13:34
Это просто прикрытие  Кадырова.  Его адвокат  был отправлен, что бы  быть в курсе дела, провести переговоры со следствием  и в последующем направлять   действия  вновь назначенных.  Все  как всегда.  И волки сыты и бараны целы.  Это только у русских клин, да яма.  Только вот один вопрос  "ЗА ЧТО  И ПОЧЕМУ ТАК"?    
Гость
22 ноября 2019, 14:33
Всё в кучу смешал, сразу видно "прогрессивного знатока", имеющего доступ к "альтернативным" мнениям!
Зачем РУССКИХ приплел? Кто там за кого "встрял"? Чечен за татарина?
Гость
22 ноября 2019, 16:18
Гость
22 ноября 2019, 16:18
Всё в кучу смешал, сразу видно "прогрессивного знатока", имеющего доступ к "альтернативным" мнениям!<br>Зачем РУССКИХ приплел? Кто там за кого "встрял"? Чечен за татарина?
А то, что всегда у русских нет такой поддержки со стороны собратьев хотя  бы по вере.  Вот поэтому у них  "клин да яма".  В то же время  у других вопросы решаются по принципу  "и волки сыты и бараны целы", т. е. достигают  консенсуса  - уступают одни в обмен на уступку других  Теперь понятно?.
Гость
22 ноября 2019, 18:19
Гость
22 ноября 2019, 18:19
А то, что всегда у русских нет такой поддержки со стороны собратьев хотя  бы по вере.  Вот поэтому у них  "клин да яма".  В то же время  у других вопросы решаются по принципу  "и волки сыты и бараны целы", т. е. достигают  консенсуса  - уступают одни в обмен на уступку других  Теперь понятно?.
Так ты все-таки определись супротив кого бочку катишь!
Православные али русские? А то у тебя всё в одной кастрюле - и национальности и религия. Может ещё АУЕ разбавишь и сверху ливанёшь дальневосточным коэффициентом с северными надбавками?
Гость
22 ноября 2019, 13:13
Насилие к гражданам прет по всея руси, акцизы на бензин, цена на бензин, на электроэнергию, на жкх, на "платон",на медицину, образование, на жилье, на средства связи, на мусор, на лес, на природу , на детей , на инвалидов, вчера на мед справку.
Гость
22 ноября 2019, 12:43
А вы понимаете, что этот адвокат катается по стране на наши с вами денежки - бюджетные многомиллиардные дотации Чечне?
Гость
22 ноября 2019, 13:03
а вот этим и пусть займется ФСБ что он сдесь делает
Гость
22 ноября 2019, 13:48
У нас вся страна ,как собака Павлова-все понимает и молчит.Менталитет у нас у русских,терпилоидный.Да и попы нас учат-ударят по одной щеке,подставь другую.Так и сидим.обтекаем.На радость царю-батюшке.
Гость
22 ноября 2019, 13:52
Гость
22 ноября 2019, 13:52
У нас вся страна ,как собака Павлова-все понимает и молчит.Менталитет у нас у русских,терпилоидный.Да и попы нас учат-ударят по одной щеке,подставь другую.Так и сидим.обтекаем.На радость царю-батюшке.
где вас попы учили этому ? напишите адрес этой школы.
Гость
22 ноября 2019, 13:31
сдулся однако, или гонорар мал, вот и решил подсуетить его за откат друганам
Гость
22 ноября 2019, 20:05
Надо жить дружно
Гость
22 ноября 2019, 13:06
Даже адвокат понял безнадежность этого дела, убийца должен сидеть в тюрьме пожизненно.
Гость
22 ноября 2019, 13:25
Можно и бесплатным адвокатом обойтись,зачем папаньке деньги зря тратить-никто его чаду не поможет, сидеть ему за решеткой
Гость
22 ноября 2019, 13:30
Просто ему в карьеру не льстит пройгрышь.
Гость
22 ноября 2019, 13:55
Вот таких он видимо и стрелял которые дедовщину любят в армии, я читал твои комменты где ты говоришь что дедовщина должна быть, и из солдат надо делать к концу службы  дембилов, тебе повезло что ты не служил вместе с таким как Шамсутдинов.
Гость
22 ноября 2019, 13:00
Если бы они его в тот вечер изнасиловали, то скорей всего после этого парня нашли бы "повешенным" или типа из окна "сам" "выпрыгнул". Нет, многие конечно сами выпрыгивают, как этот солдат с атамановской части.
Но прошёл солдат три комиссии. Нормальный парень. И тут такое.
Вопросы главные не к солдату, а к отцам-командирам, которые развели в части этот беспредел.
Гость
22 ноября 2019, 13:48
ну он же такой "красавчик", как тут устоять женатым офицерам.
Гость
22 ноября 2019, 13:57
Гость
22 ноября 2019, 13:57
ну он же такой "красавчик", как тут устоять женатым офицерам.
Изнасиловать не обязательно посредством половой связи. Могут быть насильственные действия сексуального характера с целью опустить, унизить человека. В Армии, как и на зоне используется много способов и пример с Сакалаускасом ещё не самый жёсткий. 
Гость
22 ноября 2019, 13:59
Раньше был Устав, который писался на крови. Сейчас новый Устав пишется на слезах. Какой Устав окажется нужнее, покажет время?! 
Гость
22 ноября 2019, 14:17
Хорошая новость, значит будет пожизненный приговор. 
Гость
22 ноября 2019, 15:49
Да вряд ли, потому как уже завели уголовное дело на кого не говорят, ну на кого то с части за дедовщину, шамсутдинов проходит как потерпевший. Так что почва к оправданию подготовлена. Ну допустим я не против, только страхом расстрела можно поставить на место зарвавщихся офицеришек да и возомнивших из себя "" богов "" дедов. 
Гость
22 ноября 2019, 17:34
Гость
22 ноября 2019, 17:34
Да вряд ли, потому как уже завели уголовное дело на кого не говорят, ну на кого то с части за дедовщину, шамсутдинов проходит как потерпевший. Так что почва к оправданию подготовлена. Ну допустим я не против, только страхом расстрела можно поставить на место зарвавщихся офицеришек да и возомнивших из себя "" богов "" дедов. 
реально.пацан не прав.но они не дали ему выбора
Гость
22 ноября 2019, 18:04
Гость
22 ноября 2019, 18:04
Да вряд ли, потому как уже завели уголовное дело на кого не говорят, ну на кого то с части за дедовщину, шамсутдинов проходит как потерпевший. Так что почва к оправданию подготовлена. Ну допустим я не против, только страхом расстрела можно поставить на место зарвавщихся офицеришек да и возомнивших из себя "" богов "" дедов. 
А, ну ясно. Стало быть, он у нас будет второй Верой Засулич. 
Гость
22 ноября 2019, 13:27
Служба офицера-это его работа! И плохое настроение нужно оставлять ДОМА, а не издеваться над мальчишками. Этот мне нравится, этот не нравится. Плохо с нервами, сидите дома, уважаемые офицеры.
Гость
22 ноября 2019, 14:30
А при каких тут "нравится - не нравится"?
В армии разделяют не по такому принципу, по готовности выполнять поставленные задачи.
Ни разу не встречал "любимчиков" среди "отрицальщиков"
Гость
22 ноября 2019, 18:07
Бреееед. Вы чего там нас совсем за идиотов держите? Террориста под суд и точка
Гость
22 ноября 2019, 22:42
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Гость
23 ноября 2019, 12:13
Одному другому кинут дело и развалят защиту.
Гость
23 ноября 2019, 09:47
В Чите, где проводится расследование, ни один из этих адвокатов не был,  с обвиняемым не встречался.  Вопрос - с кем они заключили соглашение и о чем? Между собой что-ли?  Соглашение на защиту заключается между обвиняемым и адвокатом. Затем адвокат передает следователю ордер на участие в деле и затем его (адвоката) допускают к следственным действиям с участием обвиняемого. А этот Чапанов здесь еще не был, но почти месяц про него пишут.
Гость
23 ноября 2019, 12:24
Не совсем. Соглашение может заключить и отец обвиняемого.  Убийца сейчас в Москве для проведения экспертизы, поэтому с разрешения следователя адвокат  может ознакомиться с материалами дела и побеседовать с убийцей, поскольку для экспертизы направляется сформированное уголовное дело.  Вот поэтому адвокатам  не зачем ехать в Читу.  Всю работу они уже  выполнили в Москве.
Гость
22 ноября 2019, 13:35
адвокат слабак
Гость
22 ноября 2019, 17:40
В чите Чеченам не фортит.
Гость
22 ноября 2019, 12:47
Молодцы!Желаю им докопаться до истины!Может хоть после этого случая гомиков в армии не будет
Гость
22 ноября 2019, 16:12
 Странно, я думал гомики те, кто откосил. Только не считайте тех, кто по состоянию здоровья не может служить. 
Гость
22 ноября 2019, 12:55
Свободу Рамилю Шамсутдинову!
Всем здравомыслящим людям понятно, что он не виноват!
Гость
22 ноября 2019, 13:13
К ответу за деяние здравомыслящего, признанного годным к военной службе и точка!
Гость
22 ноября 2019, 13:57
очумели, что ли - не виноват! восьмерых убил, бедняжка. с ума посходили
Гость
22 ноября 2019, 17:53
Свободу не свободу, лет пять от силы пусть отсидит, но не более.
Гость
22 ноября 2019, 13:53
ворон ворону глаз не выклюет.
Гость
22 ноября 2019, 13:45
Видно понял, что и без него легко защитить смогут.