перейти к публикации
161 комментарий к публикации

Бродячая собака искусала ребёнка во дворе детского сада в Чите

Гость
28 ноября 2019, 14:18
Сейчас начнётся: "Бедненькая собачка у неё такая тяжёлая судьба, а тут эти дети без внимания шарятся, родителей и воспитателей под суд!" 
Когда же заработает нормальный отлов с полной изоляцией животных от людей? 
Гость
28 ноября 2019, 15:09
Вы правда считаете, что виновата во всём собака, а не мы, люди, которые поиграют животным как игрушкой, а потом выкидывают его на улицу как ненужную вещь? Вот в этом вся проблема, собака живёт инстинктами, в отличие от людей, особенно на дачах любят животных бросать, лето покормили и всё, потом бросили, всё зло идёт от людей 
Гость
28 ноября 2019, 15:16
Гость
28 ноября 2019, 15:09
Вы правда считаете, что виновата во всём собака, а не мы, люди, которые поиграют животным как игрушкой, а потом выкидывают его на улицу как ненужную вещь? Вот в этом вся проблема, собака живёт инстинктами, в отличие от людей, особенно на дачах любят животных бросать, лето покормили и всё, потом бросили, всё зло идёт от людей 
Поэтому нужно кусать людских детенышей? 
Гость
28 ноября 2019, 15:44
Езжайте на Эверест , постройте себе там дом и живите без животных!
Гость
28 ноября 2019, 14:30
Давно пора отловить всех бездомных собак, и нечего их жалеть. Лучше ругайте тех, кто выбрасывает своих животных.
Гость
28 ноября 2019, 23:09
Думаю будет логичным сначала отловить зоозащитников и стерилизовать их, тем самым наработается опыт и спокойно можно будет перейти к агрессивным животным. 
Гость
28 ноября 2019, 14:33
В мкр. Гвардейский целая свора больших собак бегает и лают на прохожих. Опять ждем очередного ЧП? 
Гость
28 ноября 2019, 14:46
Не дорожте    собак    ! 
Гость
28 ноября 2019, 20:06
Гость
28 ноября 2019, 14:46
Не дорожте    собак    ! 
Заберите их всех себе и не выпускайте на улицу. Страшно ходить по мкр. Гвардейский, Геофизиков. Свора огромных собак штук 20 бегает, Администрация, примите меры по их отлову, пока кого- нибудь не покусали. 
Гость
28 ноября 2019, 15:35
Возле дс 53  на помойке, что рядом, куча черных, злых собак, никто никого не вызывает и не ловит?!
Гость
28 ноября 2019, 14:30
Ну где зоощизики, что не ноете что бедных собачек уничтожать нельзя ведь вам наплевать что ребенок пострадал. Из-за ваших жалоб чтобы не трогали собачек их развелось по городу, что страшно пройти.
Гость
28 ноября 2019, 18:19
А тебе нытье хочется послушать? Ной продолжай. 
Гость
28 ноября 2019, 18:48
Ребенок пострадал не из-за собаки, а из-за недосмотра и халатности работников детсада. С тем же успехом его могла сбить одна из машин, которым позволили (судя по тексту новости) заехать во двор.
Просто теперь работникам хочется свою вину скинуть на собак, сменить направление вектора агрессии, так сказать.
А вы думать собственной головой не хотите (или не умеете), и дружно лаете и визжите на тех, на кого вам сказали "ату!"
При этом выплескиваете всю злость, которая накопилась за годы подневольного труда, бедности, зависти, вынужденного скопидомства и скучной жизни.
Гость
28 ноября 2019, 23:05
Гость
28 ноября 2019, 18:48
Ребенок пострадал не из-за собаки, а из-за недосмотра и халатности работников детсада. С тем же успехом его могла сбить одна из машин, которым позволили (судя по тексту новости) заехать во двор.<br>Просто теперь работникам хочется свою вину скинуть на собак, сменить направление вектора агрессии, так сказать.<br>А вы думать собственной головой не хотите (или не умеете), и дружно лаете и визжите на тех, на кого вам сказали "ату!"<br>При этом выплескиваете всю злость, которая накопилась за годы подневольного труда, бедности, зависти, вынужденного скопидомства и скучной жизни.
Да ты гонишь! 
Гость
28 ноября 2019, 14:20
Ой ой! Не говорите такие слова. Уничтожили. А то сейчас бездетные защитники пушистых обидятся 
Гость
28 ноября 2019, 14:49
вот так же меня собака в детстве хоть не искусала, но напугала. Теперь заикание портит жизнь
Гость
28 ноября 2019, 14:26
Как же задолбали эти псы и их отловщики которые не отлавливают,всех бездомных и домных которые бегают за оградой стрелять особенно в Добротном и Смоленке.
Гость
28 ноября 2019, 15:04
А в Каштаке к мусорке подойти страшно!Голодная свора выхватывает пакет прямо из рук,а если успеешь его выкинуть в бак,то они туда прыгают и рвут!Дворников жалко,они ещё и за бродячими собаками убирают!
Гость
28 ноября 2019, 15:04
В 6 мкр,отловили собак,сейчас такая тишина и покой,и за детей не так страшно.
Гость
28 ноября 2019, 15:39
Подтверждаю. Три собаки сидят на улице и на всех огрызаются. Хозяева делают вид, что не слышат. Пытался найти участкового в Смоленке.  Не смог. В администрации его тоже найти не смогли по всем телефонам,  отправили писать заявление, да еще по другому адресу. Написали в итоге через сайт МВД жалобу на хозяев, и в администрации оставили. Толку ноль, не знаю был у них нет. Телефоны везде оставлял, никто не связался. Собаки как сидели на дороге так и сидят.
Гость
28 ноября 2019, 17:00
Стерилизация, чипирование. Раньше ведь не было этого всего. Отношение другое было, топили сразу ненужных щенят. Оставляли только сколько необходимо. В принципе стерилизация, чипирование ведет к тому же результату только это будет дороже, плюс контроль государства и гешефт определенным компаниям. Для таких дел можно и зоозащитников привлечь в темную. А так да, нужно наверно и чипировать собак, чтобы определить кто хозяин. 
Гость
28 ноября 2019, 19:49
Вы же понимаете, что раньше отношение к собакам было утилитарное, как впрочем и к любой домашней живности. И в целом это нормально. А сейчас их возвели в ранг полубогов, которым поклоняются, готовы целовать под хвост и уже завели разговоры про их душу, интеллект, права и развитие собачьей экосистемы в ущерб людям. Какое уж тут "топить"? 
Гость
28 ноября 2019, 20:43
Гость
28 ноября 2019, 19:49
Вы же понимаете, что раньше отношение к собакам было утилитарное, как впрочем и к любой домашней живности. И в целом это нормально. А сейчас их возвели в ранг полубогов, которым поклоняются, готовы целовать под хвост и уже завели разговоры про их душу, интеллект, права и развитие собачьей экосистемы в ущерб людям. Какое уж тут "топить"? 
Опять врете. Раньше как раз было немало животных, в которых видели божественную природу. Поклонялись кошке Баст, быку Апису, собаке Анубису.
Сейчас голод отступил от человечества.  И на тех же собакахне только вивисекторы проводят опыты, но и зоопсихологи. Прогресс идет и в биологии. Доказано, что авкариумные рыбки идентифицируют себя со своим отражением в зеркале. Доказано, что да, у собаки есть интеллект. И чувства. К слову сказать, по личным наблюдениям эмоцинальная составляющая жизни многих людей не богаче, чем у собак.
Да, животные. Но тем и хороши нынечшие времена, что человек стал хоть на малую толику милосерднее. 
И утилитарное отношение к чему-либо - НЕНОРМАЛЬНО. Даже к носкам. Это как раз то, что в любой религии называется Дьяволом.
Так что Вы взываете к худшему началу в человеке.
Развитым людям утилитарное отношение к животным и НЕ БЫЛО свойственно во все времена. Великий Ницше сошел с ума, когда увидел, как извозчик на улице бьет лошадь.
Из Вас, Баирка, получился бы неплохой надсмотрщик на галерах, работорговец, мясник и - при условии наличия образования и ума - может быть, даже кукловод высокого ранга. Манипуляяяятор! В те или эти времена.
Но врач или художник - НИКОГДА!
Гость
28 ноября 2019, 21:12
Гость
28 ноября 2019, 20:43
Опять врете. Раньше как раз было немало животных, в которых видели божественную природу. Поклонялись кошке Баст, быку Апису, собаке Анубису.<br>Сейчас голод отступил от человечества.  И на тех же собакахне только вивисекторы проводят опыты, но и зоопсихологи. Прогресс идет и в биологии. Доказано, что авкариумные рыбки идентифицируют себя со своим отражением в зеркале. Доказано, что да, у собаки есть интеллект. И чувства. К слову сказать, по личным наблюдениям эмоцинальная составляющая жизни многих людей не богаче, чем у собак.<br>Да, животные. Но тем и хороши нынечшие времена, что человек стал хоть на малую толику милосерднее. <br>И утилитарное отношение к чему-либо - НЕНОРМАЛЬНО. Даже к носкам. Это как раз то, что в любой религии называется Дьяволом.<br>Так что Вы взываете к худшему началу в человеке.<br>Развитым людям утилитарное отношение к животным и НЕ БЫЛО свойственно во все времена. Великий Ницше сошел с ума, когда увидел, как извозчик на улице бьет лошадь.<br>Из Вас, Баирка, получился бы неплохой надсмотрщик на галерах, работорговец, мясник и - при условии наличия образования и ума - может быть, даже кукловод высокого ранга. Манипуляяяятор! В те или эти времена.<br>Но врач или художник - НИКОГДА!
Ну вообще мы не про столь давнее "раньше". Но это не важно. Утилитарное отношение это не хорошо и не плохо. И глупо пытаться навязать свою систему ценностей миру и окружающим людям. Вам комфортно как Ницше сходить с ума - да бога ради. Ницше еще чуть позже объявил себя Наполеоном, последуете за примером столько восхищающего Вас человека? И сошествие его с ума вряд ли было связано с сверхгуманизмом, которым товарищ Ницше вовсе не страдал, и идеи его были вполне себе такие утилитарные. И мяско ел Ваш Ницще с превеликим удовольствием, и не страдал при этом. То, что лошадь рождена чтобы быть убитой и съеденой его не смущало. Вот и думай, то ли лицемерие, то ли самообман из серии "я же не видел как ее забивали, значит можно это есть".
А мне комфортно воспринимать корову, лошадь, курицу, свинью как источник мяса. И собака в этом плане, прямо скажем, ну недалече от вышеперечисленных ушла. Лошади со свиньями тоже, знаете ли, интеллектом не обделены, тем не менее на столе в качестве гастрономического участника гостят регулярно. Думаю, что и на Вашем в том числе.
Гость
28 ноября 2019, 14:53
Дождетесь, пока закусают до смерти, любители собачек.
Гость
28 ноября 2019, 16:01
Территория чья? Детсада. Каким образом одно существо проникло и напала на другое существо? Открыли калитку. А так рыба всегда гниёт с головы. Виновные начинаются с тех, кто выбрасывает собак и щенков на улицу. Нужно: 1. В принудительном порядке чипировать абсолютно всех животных за счет налогоплательщиков. 2. Немедленно вводить налог, причем, такой налог, чтобы не все решались на покупку чипированной собаки с документами. Как только все домашние животные будут чипированы, пусть каждому, у кого собака на улице гуляет просто так, выплачивает очень большой штраф. Чипирование также должно производиться за счет налогоплательшиков. Работников детсада оштрафовать за халатность и невнимательность.
Гость
28 ноября 2019, 16:39
Если для вас ребенок "другое существо", вас лечить надо. Ну или ваше существо изолировать от ЛЮДЕЙ. Живите среди других СУЩЕСТВ.
Гость
28 ноября 2019, 16:47
Чипировать обязательно. Только не так. Повальный отлов и проверка. Нет чипа? В газенваген. Кто хочет, чтобы его собаченька туда не отправилась сам идет и чипирует собаку. Даже объясню почему так. Потому что ну прочипируете вы абсолютно всех собак (что невозможно в принципе) они народят новых собак, а их кто чипировать будет? Эта музыка будет вечной. И никак не проверяемая и неконтролируемая. Это примерно как идея стерилизовать всех бродячих собак в мире, к чему призывает г-жа Арсаланова. Точно так же невозможно и вечно.
Гость
28 ноября 2019, 18:51
Гость
28 ноября 2019, 16:47
Чипировать обязательно. Только не так. Повальный отлов и проверка. Нет чипа? В газенваген. Кто хочет, чтобы его собаченька туда не отправилась сам идет и чипирует собаку. Даже объясню почему так. Потому что ну прочипируете вы абсолютно всех собак (что невозможно в принципе) они народят новых собак, а их кто чипировать будет? Эта музыка будет вечной. И никак не проверяемая и неконтролируемая. Это примерно как идея стерилизовать всех бродячих собак в мире, к чему призывает г-жа Арсаланова. Точно так же невозможно и вечно.
Еще и лжец)
Гость
28 ноября 2019, 15:01
А куда заведующая дет. садом смотрела?У нас сразу заведующая вызывает службу отлова, если появляются собаки около дет. сада. И “кастрюльниц” шугает, пытающихся тащить свои кастрюли, покормить собак, уж что она им говорит не знаю, но они “дают деру” от нашего сада без оглядки, унося свои помои, только завидев нашу заведующую
Гость
28 ноября 2019, 16:00
Попросите ее провести мастер-класс! 
На 10 домов две контейнерных площадки, десяток бомжей и десятка три собак . Причем, собачки - ну никак не "комнатные". 
Гость
28 ноября 2019, 17:02
В районе Пожарки бегает свора собак в количестве 15 штук, рядом Локомотив, Нептун, Мегаполис-спорт, малая ж/д - это те места, которые посещают дети, звонила в службу отлова собак - реакции ноль.
Гость
28 ноября 2019, 14:33
Вся то ситуация ни в том, что уничтожили, а КАК?  Плохо, если это видели дети.  Помнится картина, когда на территории  детсада № 73  бродячих собак  накормили отравленным кормом и они в течении дня  корчились в муках, а дети это наблюдали. Борьба с бездомными  животными обязательно должна вестись, но  не во вред  людям и особенно детям.   
Гость
28 ноября 2019, 16:02
Хоть один мудрый комментарий, а то остальные чразу передергивают на зоозащитников. Просто собак бросать не надо + закрывать калитку в детском саду. Отчасти это упущение сторожей, т.к не позаботились о безопасности детей. Мог и мужик с ножом войти
Гость
28 ноября 2019, 16:24
Гость
28 ноября 2019, 16:02
Хоть один мудрый комментарий, а то остальные чразу передергивают на зоозащитников. Просто собак бросать не надо + закрывать калитку в детском саду. Отчасти это упущение сторожей, т.к не позаботились о безопасности детей. Мог и мужик с ножом войти
Ага а мог и медведь. Только медведи по улицам как правило не ходят, да и психи с ножами тоже. 
Гость
28 ноября 2019, 17:26
Гость
28 ноября 2019, 16:02
Хоть один мудрый комментарий, а то остальные чразу передергивают на зоозащитников. Просто собак бросать не надо + закрывать калитку в детском саду. Отчасти это упущение сторожей, т.к не позаботились о безопасности детей. Мог и мужик с ножом войти
Пшол вон  с сайта!Калитку видители ему надо закрывать.
Гость
28 ноября 2019, 16:06
В 55м садике в Сосновом бору аж по 5 штук каждый день бегают
Гость
29 ноября 2019, 00:51
Ну и пусть бегают.
Гость
28 ноября 2019, 15:08
Только отстрел псин. 
Гость
28 ноября 2019, 18:35
После укуса неизвестной собакой по правилам за ней наблюдают в течение 10 дней, чтобы исключить наличие у нее бешенства. А тут убили. Поторопились. 
Гость
28 ноября 2019, 19:34
Потому и поторопились, что [***] в пуху
Гость
28 ноября 2019, 19:51
Либо наблюдают, либо делают лаб.исследования.
Гость
28 ноября 2019, 20:44
Гость
28 ноября 2019, 19:51
Либо наблюдают, либо делают лаб.исследования.
Знаток! 
Мда. редко мне хочется так плеваться..
Гость
28 ноября 2019, 14:29
Только от жизни собачей собака бывает кусачей.
Гость
28 ноября 2019, 14:49
А я вас предупреждал
Гость
28 ноября 2019, 14:16
Так нарушили права собаки на свободное перемещение,  на охрану ареала её обитания, на возможную кормовую базу и еще и уничтожили бедную дворнягу.  Ps Военно морской зверек, уже на территориях детских садов собаки детей грызут
Гость
28 ноября 2019, 15:45
Сколько еще администрация будет заигрывать с защитниками блохастых? Пока стаи блохастых в квартиры врываться не начнут?! Или пока новоиспеченный ситименеджер сам не попадет на 40 уколов?!
Может тогда поймут что этот населенный пункт опасен для людей, вынужденных здесь жить?!! Собачьи своры в КАЖДОМ дворе!
Гость
28 ноября 2019, 16:32
Гость
28 ноября 2019, 15:45
Сколько еще администрация будет заигрывать с защитниками блохастых? Пока стаи блохастых в квартиры врываться не начнут?! Или пока новоиспеченный ситименеджер сам не попадет на 40 уколов?!<br>Может тогда поймут что этот населенный пункт опасен для людей, вынужденных здесь жить?!! Собачьи своры в КАЖДОМ дворе!
Что значит вынужденных? Переезжайте, кто вам не даёт. Курск, Брянск, Воронеж - квартиры гораздо дешевле, чем в Чите. Климат благоприятный, нет огромных температурных перепадов, продукты вкусные, собаки детей не жрут.
Гость
28 ноября 2019, 17:02
Гость
28 ноября 2019, 16:32
Что значит вынужденных? Переезжайте, кто вам не даёт. Курск, Брянск, Воронеж - квартиры гораздо дешевле, чем в Чите. Климат благоприятный, нет огромных температурных перепадов, продукты вкусные, собаки детей не жрут.
Купите квартиру гараж и дачу и я сегодня же вечером уеду. Билетов не будет - пешком уйду!
28 ноября 2019, 14:18
Сжечь её.
Гость
28 ноября 2019, 17:40
В контейнере с мусором.
28 ноября 2019, 19:58
Гость
28 ноября 2019, 17:40
В контейнере с мусором.
Чуть не подавился
Гость
28 ноября 2019, 21:20
28 ноября 2019, 19:58
Чуть не подавился
Так то по-хозяйски, коптить их нужно. Под виски.
Гость
28 ноября 2019, 17:05
а вы когда нибудь звонили этой организации, по контролю бездомных собак. там какой-то мужик, сюда по всему не совсем русской национальности и грубоватый отвечает. и собственно ничего кроме, вопросов кто такой откуда звонишь и точный домашний адрес, не делает. кажется, что ему вообще плевать, на все это. удобное место занимает. а собачье как бегало так и бегает.
Гость
28 ноября 2019, 17:50
работа неблагодарная и дешевая, думаешь туда за 15тыс. ответственные люди пойдут? сам пойди поработай
Гость
28 ноября 2019, 18:09
Зоошиза в тряпочку помалкивает, рыльце то в пушку оказалось
Гость
28 ноября 2019, 18:53
Люди в отличие от тебя работают
Гость
28 ноября 2019, 15:17
Отлов или отстрел собак это как борьба с ветряными мельницами. Животные размножаются с геометрической прогрессией. И если им угрожает уничтожение то суки будут плодить в основном сук.
Гость
28 ноября 2019, 16:06
У нас капитализьм. Назначьте реальное вознаграждение за каждую пару ушей - и бомжам хорошо, и горожанам! Другого варианта все равно нет!
Десяток отловщиков не справятся с сотнями (если не тысячами - в КАЖДОМ дворе по десятку псов) бродячих собак.
Или привлекайте гвардию - не все им народ дубинками колотить! Пусть свой хлеб с икрой отрабатывают!
Гость
28 ноября 2019, 16:07
И что делать тогда, пусть плодятся?
Гость
28 ноября 2019, 17:40
В квартирах псин держат вот это не понимаю я любят собак а жрут сами то что от них убегает 
Гость
28 ноября 2019, 17:45
Собак не  будет, бездомные люди будут нападать, так что без работы  не останутся. Или создадут другие компании. Их много получится: компания по отлову блох, компания по отлову клопов, по отлову мух и т.д., безработицы не будет и власть при деле!
Гость
28 ноября 2019, 18:02
Какие все злые, ядовитые. Рады собственными зубами загрызть собак. Ещё от власти хотите понимания , уважения. Да вы как в 37 уже друг друга перегрызть- пересадить можете. Людишки - ваше имя.
Гость
28 ноября 2019, 23:36
 Потому  что людишки трусливые  существа,они только собак могут убивать.Сколько в крае погибло детей от рук человека. Никто не призывает убить или отравить.   
Гость
28 ноября 2019, 17:26