перейти к публикации
42 комментария к публикации

Автобус упал с моста в Забайкалье - что известно? (18+)

Гость
1 декабря 2019, 20:24
 Как  отменили поезд до Сретенска,туда не ездим, поездка на автобусе  чуть до инфаркта  не довела.
Гость
1 декабря 2019, 22:41
Более 100 лет существовал безопасный, удобный и достаточно недорогой транспорт, который связывал населенные пункты Сретенского района с Читой. До Читы десятилетиями ходили беспересадочные прицепные плацкартный и купейный вагоны. Люди не знали горя и проблем.  Но, всё оптимизировали, разрушили, растащили и уничтожили. Теперь люди (старые, больные, инвалиды, беременные, женщины с грудными и малыми детьми) вынуждены добираться до поликлиник и больниц в Чите на чем попало, по дороге, которая уже давно не выдерживает никакой критики!
Гость
2 декабря 2019, 08:06
Гость
2 декабря 2019, 08:06
Более 100 лет существовал безопасный, удобный и достаточно недорогой транспорт, который связывал населенные пункты Сретенского района с Читой. До Читы десятилетиями ходили беспересадочные прицепные плацкартный и купейный вагоны. Люди не знали горя и проблем.  Но, всё оптимизировали, разрушили, растащили и уничтожили. Теперь люди (старые, больные, инвалиды, беременные, женщины с грудными и малыми детьми) вынуждены добираться до поликлиник и больниц в Чите на чем попало, по дороге, которая уже давно не выдерживает никакой критики!
Жителям восточных районов Забайкальского края необходимо потребовать от краевых властей продления маршрута электропоездов Чита - Карымская - Чита до станции Чернышевск-Забайкальский. А расписания движения там местных пригородных поездов (типа Сретенск - Куэнга - Сретенск) увязать с расписанием упомянутых электропоездов. На Дальнем Востоке пассажирские электропоезда давно уже имеют маршруты протяженностью от 200 до 400 километров. 
Гость
2 декабря 2019, 12:01
Ространснадзор в последние годы нашел 38 нарушений у индивидуального предпринимателя Сергея Пнева, который является организатором рейса автобуса по маршруту Сретенск — Чита. 
Гость
1 декабря 2019, 18:49
Это ограждение человека не удержит, что про автомобили говорить. 
Гость
2 декабря 2019, 10:04
вместо того, чтобы выражать наигранный траур - обеспечьте восстановление курсирования поезда Чита-Сретенск - сделайте хоть что то разумное!!
Гость
2 декабря 2019, 13:45
а ограждения помпезных мостов во Владивостоке и в Крым аналогичны Сретенскому?
Гость
2 декабря 2019, 11:42
А что с ограждениями на мосту? Кто из местных? Кто знает? Как автобус его перескочил?
Гость
2 декабря 2019, 12:45
Да ни одно ограждение не остановит многотонный автобус на огромной скорости. 
Гость
2 декабря 2019, 13:53
Гость
2 декабря 2019, 13:53
Да ни одно ограждение не остановит многотонный автобус на огромной скорости. 
Да, нет, как раз остановит, если ограждения по ГОСТам выполнены. 
То, что там стояли низкие бордюрчики  (в треть автобусного колеса) и сгнившие пирилки  (не способные выдержать и человеческого веса) ограждением не является.
Гость
2 декабря 2019, 13:56
Гость
2 декабря 2019, 13:56
Да ни одно ограждение не остановит многотонный автобус на огромной скорости. 
А откуда Вы знаете "об огромной скорости автобуса"? Осипов на совещании рассказал?
Гость
3 декабря 2019, 11:06
Давно пора нашим властям навести порядок в области пассажирских перевозок. Речь идёт не только о дальних маршрутах, но и на маленьких. В Чите полный бардак с маршрутками и их водителями, что уж говорить о крае!
Гость
3 декабря 2019, 10:49
По статистике аварийность и смертность на дорогах соответствующим всем нормам Росавтодора в 20 ДВАДЦАТЬ раз ниже. С учетом того, что водители и транспортные средства ездят одни и те-же. Первая трагедия с паломниками произошла по той-же причине - отсутствие соответствующего нормам ограждения опасного участка дороги.
Гость
2 декабря 2019, 14:41
Вы о чем?))))Кто нибудь видел мост на Пожарке! А это центр города!Каждый раз едешь в маршрутке и молишься((((кошмар
Гость
2 декабря 2019, 15:44
Людей помяните, кто погиб, а не [***] городите. Огорождения не огорождения, в жизни все бывает. И водитель этот на смерть свою что ли ехал?
Гость
2 декабря 2019, 17:54
Как то там Волга повисла передком на ограждении.
Гость
2 декабря 2019, 18:21
Гость
2 декабря 2019, 18:21
Как то там Волга повисла передком на ограждении.
Как-то на китайке автобус с людьми свалился с моста. Не помню, вроде 19-й маршрут, тоже люди погибли. С тех пор там отбойники, а до трагедии никто их не ставил.
Гость
2 декабря 2019, 09:42
приложить все усилия - закидать все суды заявлениями на Белобрового, Гончарова и всех причастных к трагедии!
Гость
2 декабря 2019, 23:19
Где они лежат,в какои больнице? я бы навестила или  хотя бы передачку принесла. . Сердце кровью обливается .
Гость
3 декабря 2019, 10:57
в нерчинской црб, шилкинской црб и ккб
Гость
1 декабря 2019, 18:08
большинство сейчас погибнут без помощи, слишком долго, пока перевернут, пока доберутся, уже срезать надо было давно части
Гость
1 декабря 2019, 20:28
где же доблестное МЧС
Гость
1 декабря 2019, 18:45
Пожарные приехали, а кран не могли подогнать?!  Хотя бы на бок перевернули, чтобы доступ был!
Гость
2 декабря 2019, 11:02
если начать на бок заваливать, придавят тех кто с другого бока задавлены.  его только полностью поднимать(((
Гость
1 декабря 2019, 20:19
Сочувствую всем и соболезную погибшим.
Гость
2 декабря 2019, 09:32
Роисия сейчас напоминает автобус, который рухнул с моста на лёд реки Куэнга. В нём ещё барахтаются живые люди и их не удаётся достать из-за отсутствия необходимой спецтехники и спецсредств. Автобус проломил лёд и может пойти на дно ледяной реки. Смартфонные россияне, вы давно ни кому не интересны и не нужны!
Гость
2 декабря 2019, 08:41
а причем тут вообще перевозчик. Если лопнуло колесо - то надо смотреть что на дороге валялось. А еще интереснее - а где отбойники хотя бы на мосту.
Гость
2 декабря 2019, 08:59
Вы всегда ни при чем. Только когда деньги себе в карман кладете вы причем.
Гость
3 декабря 2019, 10:43
Колесо могло лопнуть и при  переезде ограждения. Оно так я понимаю представляет из себя могильную оградку.
Гость
1 декабря 2019, 21:58
Где найти родственников водилы? К ответу их. 
Гость
1 декабря 2019, 22:09
Ты гонишь? При чем тут родственники?!
Гость
1 декабря 2019, 22:13
Надо не родственников водилы, а взять за одно место Пнева, что автобус заказной, он врет. Пассажиров посадят в Чите и табличку с маршрутом убирают, чтоб не было лишних вопросов. Мало им (пневу и его жене), что тесть его паломников угробил, продолжают дело папаши ( в аду ему гореть).Теперь автобус еще заказной оказался ! А автобусы выходят в рейс часто в неисправном состоянии, авось доедет. Вот и результат. Министра транспорта на дыбу за такую организацию перевозок.
Гость
3 декабря 2019, 08:46
Ещё больной. 
Гость
1 декабря 2019, 21:54
Водила живой? Номер предоставьте кто знает. Вопросы есть к нему.
Гость
2 декабря 2019, 02:47
Водитель погиб на месте.
Гость
2 декабря 2019, 09:15
Голову лечи!
Гость
2 декабря 2019, 19:28
Классно так-то, руку сломал - 200 тыс на халяву срубил. А родственникам вообще на халяву по ляму.
Гость
2 декабря 2019, 20:31
Жаль что тебя не было в этом автобусе