перейти к публикации
37 комментариев к публикации

ГИБДД назвала лопнувшее колесо причиной ДТП с 15 погибшими в автобусе в Забайкалье

Гость
1 декабря 2019, 18:50
Издевательство над людьми. Мои соболезнования родственникам погибших. Пострадавшим скорейшего выздоровления! Верните поезд в Сретенск!
Гость
1 декабря 2019, 20:44
Сретенцы!  Надо требовать вернуть поезд! Мы даже в больницу не ездим,на автобусах  ездить страшно. 
Гость
1 декабря 2019, 18:09
Страшная трагедия. Соболезнования семьям погибших.
Гость
1 декабря 2019, 18:39
Глубокие соболезнования семьям погибших, скорейшего выздоровления пострадавшим. Держитесь забайкальцы.
Гость
1 декабря 2019, 18:16
10, теперь уже 15.Судя по фото и видео в такой страшной аварии было сложно остаться в живых.Господи дай бог что бы на 15 остановились.Часто дни траура стали у нас в ЗАБАЙКАЛЬЕ,все чаще.СКОРБЛЮ.
Гость
1 декабря 2019, 18:33
По данным "Известий" уже 19 погибших. 
Нас убивают, а мы должны безропотно молчать? Где нормальные ограждения?
Гость
1 декабря 2019, 19:30
Все потому что между словами Забайкалье и смерть давно стоит знак равенства. Забайкалье=смерть!
Гость
1 декабря 2019, 19:55
Гость
1 декабря 2019, 19:55
Все потому что между словами Забайкалье и смерть давно стоит знак равенства. Забайкалье=смерть!
Только в Забайкалье гибнут люди в дтп? Ты говори, да не заговаривайся, кликуша!
Гость
1 декабря 2019, 19:40
ГИБДД не хочет назвать причиной мост, не соответствующий ПДД, и свое раздолбай ство и невыполнение своих прямых обязанностей по организации безопасного движения. 
Гость
1 декабря 2019, 18:54
Несоблюдение скоростного режима!Я на некоторых участках сбавляю скорость чуть ли не до 60 это на 4х осях и 12 колёсах, а эти "ребята" на 4 колёсах там 120 летят, причём с полным салоном людей!
Гость
1 декабря 2019, 19:22
Грыжа на колесе, как правило, от перегруза,от качества покрышки ну и от стиля вождения зависит. Все печально. Соболезнования погибшим.
Гость
1 декабря 2019, 19:47
Сколько эти трагедии с массовой гибелью людей будут продолжаться? Недавно семь человек погибло в ДТП, после ещё четыре.Ведь нет у нас контроля за движением транспорта на дорогах, нет контроля за теми кто садиться за руль автобусов, сплошь и рядом пьянь за рулём, постоянные разговоры водителей по телефону во время движения, а у нас численность ГИБДД сокращают..Руководители края, что-то надо срочно предпринимать. У каждой аварии есть фамилия имя и отчество.
Гость
1 декабря 2019, 20:25
Верно, только гибдд сокращают не руководители края, а федеральные власти. Это ведомство федеральное, вопросы федеральной власти, зачем они сокращают численность. Зачем сокращают, понятно, экономят деньги, как и в медицине.
Вот и надо спросить не Осипова, а гаранта нашего, а почему же так с нами поступают.
Гость
1 декабря 2019, 18:19
Вот честно, никаких претензий к автобусам и водителям не было,  наоборот - только благодарность, автобусы чистые, комфортабельные, водители не лихачи. В шоке просто. Как так, почему. Жаль всех, и пассажиров и водителя
Гость
1 декабря 2019, 18:40
Если бы не скорость удержался бы на мосту поэтому претензия водителю лучше ему в этой речке поплавать.
Гость
1 декабря 2019, 18:58
Гость
1 декабря 2019, 18:58
Если бы не скорость удержался бы на мосту поэтому претензия водителю лучше ему в этой речке поплавать.
Скользко сегодня было, еще и произошло все не на ровной местности, а на мосту. Все сошлось, злой рок какой-то
Гость
1 декабря 2019, 21:09
Гость
1 декабря 2019, 21:09
Если бы не скорость удержался бы на мосту поэтому претензия водителю лучше ему в этой речке поплавать.
10 тонная махина могла удержаться если бы ограждения соответствовали бы нормативам
Гость
1 декабря 2019, 20:03
Всё возможно, перед мостом как обычно имеется неровность, (пороги) автобус гружёный резкий удар на переднюю ось скорости достаточно 60 к/час чтобы корд лопнул, плюс авто заказной водитель мог впервые быть на маршруте не ожидал такого   покрытия.
Гость
2 декабря 2019, 00:43
Там перед мостом спуск с крутым поворотом, водитель не лиха. Сама с ним только вчера в эту сторону приехала ((((
Гость
1 декабря 2019, 19:38
Вдоль Кенона едешь км 60 , а тебя автобус 109 обгоняет со скоростью 90-100 и это в черте города можно сказать , через сплошную ! 
Гость
1 декабря 2019, 20:31
У вас радар стоит? Вы даже про себя то пишите приблизительно-км. 60, а может 50, 40? По этому участку проезжаю ежедневно 7 раз, но ни разу не встречал автобус несущийся под 100.
Гость
1 декабря 2019, 18:32
12 июня 2017 года в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края на 702 километре трассы Иркутск-Чита опрокинулся автобус, в результате чего погибло по меньшей мере 12 человек. По данному факту следственными органами Следственного . Автобус точно такой же!
Погибло 1.12.19 более 30 человек, сейчас подняли набок автобус, там ГОРЕ..
Гость
1 декабря 2019, 18:48
Тут такая же причина: Отсутствие адекватного ограждения на въезде и на сайте ом мосту при такой высоте (порядка 12 метров). Кто ответит за эту халатность?
Гость
1 декабря 2019, 19:18
Гость
1 декабря 2019, 19:18
Тут такая же причина: Отсутствие адекватного ограждения на въезде и на сайте ом мосту при такой высоте (порядка 12 метров). Кто ответит за эту халатность?
Корги, покажи уже на примере своей жирной Москвы, какое ограждение должно быть на мосту?  Ты же специалист во всех вопросах. Вот и покажи. А то заклинило тебя конкретно.
Гость
1 декабря 2019, 19:27
Должно было быть ограждение, если бы оно было, то автобус остался на мосту, а не упал с него.
Гость
1 декабря 2019, 18:07
На видео целые колеса
Гость
1 декабря 2019, 18:08
А ограждений высоких бетонных там не было? Почему? В разрыв колеса охотно "верим".
Гость
1 декабря 2019, 19:26
Бетонные ограждения на мосту? Ты чего, Корги, с дуба рухнул? Или курицы объелся..
Гость
1 декабря 2019, 19:35
Гость
1 декабря 2019, 19:35
Бетонные ограждения на мосту? Ты чего, Корги, с дуба рухнул? Или курицы объелся..
батоны в голову ударили
Гость
1 декабря 2019, 22:43
Гость
1 декабря 2019, 22:43
Бетонные ограждения на мосту? Ты чего, Корги, с дуба рухнул? Или курицы объелся..
Бетонные на въезде (хотя бывают и на мосту сплошные делают), а на самом мосту должны быть тройные отбойники (как это в нормальных регионах, а тут периодически полуразваленные.
Гость
1 декабря 2019, 18:06
Влево съехал. В какое право то там. Он в Читу ехал же. 
Гость
1 декабря 2019, 18:12
Не факт что колесо, он мог разутся когда пробивал туфтовую арматуру ограждения.
Гость
1 декабря 2019, 20:40
Всё верно, автобус ехал в Читу, по последним новостям .На видео видно левое переднее колесо порвано , утянуть его должно было влево по ходу движения, а теперь прочитайте новость ещё раз. Вывод: компетенция нашего ГИБДД ,утверждающих ,что автобус утянуло вправо по ходу движения . КАКИЕ СПЕЦЫ ОБЕСПЕЧИВАЮТ НАШУ БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ! ?Задумайтесь , особенно те кто минусовали комментарий выше, как вы доверчивы и скоры на ВЫВОДЫ , даже не проверив и не сопоставив факты и это после КАЖДОЙ публикации , лишь бы покрякать и обратно в тину,не зависимо ТРАГЕДИЯ это или фейк. ОБЩЕСТВО У НАС БОЛЬНОЕ ! И будущим злопыхателям и минусовщикам я ещё хуже,чем вы думаете! СОБОЛЕЗНУЮ РОДНЫМ и ЗДОРОВЬЯ ВЫЖИВШИМ. 
Гость
2 декабря 2019, 02:05
Это дорога, это всегда опасность!! . Самый опасный вид транспорта, автомобиль. У каждого может разорвать колесо или ещё что то,. Вот такая случайность. Трагическая. Нет гарантий в жизни..