перейти к публикации
42 комментария к публикации

Надзорные органы неоднократно находили нарушения у перевозчика маршрута Чита - Сретенск

Гость
1 декабря 2019, 21:41
Надзорные органы находили неоднократно нарушения, а автобус как возил людей, так и возил, пока не случилась эта страшная трагедия. У нас пока гром не грянет, никто не шевельнется. Жалко бедных людей. Всем родным, всем жителям Забайкалья - глубокие соболезнования. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 декабря 2019, 21:56
Тоже хотела спросить, надзорные органы находили неоднократно нарушения, а меры принять не судьба была. Вот и спросят пусть, почему выявили нарушения и не прижучили перевозчика ? Часто езжу на этом маршруте, потому что кроме него еще всякие муравьи и дилижансы, которые тоже постоянно попадают в дтп  а ехать надо, а больше не на чем. Так вот, постоянно какие то косяки бывают. Гайцы остановят (если остановят) на посту, почирикали с водилой и ехайте дальше, а дальше как кривая вывезет
Гость
1 декабря 2019, 22:24
Гость
1 декабря 2019, 21:56
Тоже хотела спросить, надзорные органы находили неоднократно нарушения, а меры принять не судьба была. Вот и спросят пусть, почему выявили нарушения и не прижучили перевозчика ? Часто езжу на этом маршруте, потому что кроме него еще всякие муравьи и дилижансы, которые тоже постоянно попадают в дтп  а ехать надо, а больше не на чем. Так вот, постоянно какие то косяки бывают. Гайцы остановят (если остановят) на посту, почирикали с водилой и ехайте дальше, а дальше как кривая вывезет
Ну, видимо, потому что Пнев и один наш депутат перевозчик всея Читы - одна шайка-лейка. Как рейдеры, захватили все, что прибыльно, в городе. Показалось мало. Ну вот и результат, когда в глазах одни нули от прибылей
Гость
2 декабря 2019, 08:39
Гость
1 декабря 2019, 22:24
Ну, видимо, потому что Пнев и один наш депутат перевозчик всея Читы - одна шайка-лейка. Как рейдеры, захватили все, что прибыльно, в городе. Показалось мало. Ну вот и результат, когда в глазах одни нули от прибылей
Всех этих предпринимателей-депутатов надо гнать поганой метлой из думы. Они лоббируют только свои интересы. А их интересы выше ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ. Закупили автобусы и пусть они ездят, а этих ИП убрать с линий. Они эти справки-проверки  пишут на коленке в подворотне.
Гость
2 декабря 2019, 00:23
Людей угробили, а теперь каждый старается себя обелить и виновного найти, а виновата во всем власть, которая допустила, что не стало до Сретенска жд сообщения, а людям деваться некуда, вот и ездят как придется, с маленькими детьми в автобусах, на маршрутках и всяких перекладных. И если у Пнева были нарушения, то почему только сейчас об этом узнают ни в чем не повинные люди? Сколько еще надо жертв, чтобы на простых людей внимание обратили? А ведь все просили не отменять вагоны до Сретенска. Или поговорят и все забудут, что им до нас!
Гость
1 декабря 2019, 22:14
Сейчас проверяющие умные стали , прикрываются . Незначительные нарушения нашли и всё , теперь можно сказать были нарушения . Если были серьёзные нарушения  почему работают , если с такими нарушениями можно работать то зачем об этих нарушениях сейчас говорить ? 
Гость
1 декабря 2019, 21:52
Как же любят наши вешать ответственность на беззащитных, с нормально сконструированного моста с ограждениями автобус рухнуть не может, кто принимал и конструировал такой мост без нормальных ограждений, вот где надо искать виноватых
Гость
1 декабря 2019, 22:09
Такой же мост на пожарке. Вспомните после какого события реконструировали мост на китайке? 
Гость
2 декабря 2019, 00:02
Там мост ровесник дороги, а это середина прошлого века
Гость
2 декабря 2019, 00:26
Если у ИП уже былм нарушения, почему у него до си пор есть лицензия? хотя бы приостановили, ведь у него еще и много автобусов по городским маршрутам ходит,  но нет, этот же ИП друг одного нашего депутата, трогать не моги!
Гость
2 декабря 2019, 00:09
Гаишники дорожники у нас не припасаемые.
Искать причину будут не у дорожников, которые обязаны содержать дорогу в соответствии со стандартами, нормами и правилами (пункт 13 Основных положений).
Не будут искать виновного и среди должностных лиц ГИБДД, которые не выявили недостатки в содержании дороги.
Излюбленный метод, всем хором навалиться в поисках вины водителя.
Будет следующее ДТП и всё опять повториться, а проблема останется.
Гость
4 декабря 2019, 23:42
Проблема на всей территории матушки России и по всем зарубежным странам где есть зима, вы что не понимаете, что идеальных дорог нет и не будет в наш век. Да и кто там будет содержать дороги в 300 км от краевого центра, если вокруг Читы дэу полумёртвый. 
Гость
2 декабря 2019, 00:07
Уже установили виновных! А какого, извините меня, хрена они вообще ездили? Почему не остановили до устранения, или это мелкие нарушения, тогда вообще зачем о них говорить? Началась бурная деятельность.
Гость
1 декабря 2019, 23:53
Ограничить скорость движения тс перевозящих пассажиров до 50 км/ч!Внести изменения в тех возможности тс,при наборе скорости выше 50-ти км/ч двигатель глох!Чтобы не носились на большой скорости водители!
Гость
2 декабря 2019, 00:26
Ник бы свой хотя бы грамотно написал творитель идей.Теперь представь сколько будет ехать автобус по времени из точки А в току В.Какие будут пробки по трассе.И сам ты выдержишь ли столько времени ехать в холодном(или душном) транспорте?
Иди уроки учи,мамка заругает
Гость
2 декабря 2019, 00:57
Гость
2 декабря 2019, 00:26
Ник бы свой хотя бы грамотно написал творитель идей.Теперь представь сколько будет ехать автобус по времени из точки А в току В.Какие будут пробки по трассе.И сам ты выдержишь ли столько времени ехать в холодном(или душном) транспорте?
Иди уроки учи,мамка заругает
Не представь,а представьте!Не мамка,а мама! 
Гость
1 декабря 2019, 22:24
Автобусы этого предпринимателя будут ходить по этому маршруту на этой неделе?
Гость
2 декабря 2019, 21:37
На маршрутках до Черновских прокатитесь,господа проверяющие. Скорость,давку,холод и замечательную музыку - все на себе испытайте. В час пик на остановках зубами постучите. Главное,заранее не предупреждайте
Не выйдут на маршрут,
  И все тот же ИП Пнев и Меняйло. Фамилия соответствует содержанию.
Гость
2 декабря 2019, 00:12
Водила мёртв? На него всё и повесят.((((((
Гость
2 декабря 2019, 00:04
Вот вам и вся суть нашей гос.системы никто не возьмет на себя отвественность,щас найдут дурака.
Гость
1 декабря 2019, 21:35
Вот и виновные нашлись.
Гость
1 декабря 2019, 22:01
Где логика в данном сообщении?Надзорные органы неоднократно находили нарушения в работе перевозчика.и все оставалось по прежнему.Вопрос,почему не отозвали лицензию на перевозку людей?Александр Михайлович,обращаюсь лично к вам с просьбой наказать всех чиновников и ведомства правительства Забайкальского края,чья халатность,непрофессионализм привели к этой страшной трагедии.Междугородние перевозки нужно взять под особый контроль.Трагедия под Агинском ничему нас не научила,и вот теперь Чита-Сретенск.Почему автобусы в черте города регулярно проверяются,а на междугородние перевозки никто не обращает внимания.Водители постоянно отклоняются от маршрутов,превышают скорость,не проходят медицинского освидетельствования.Мы и так живем в самом нищем,депрессивном регионе,теперь мы становимся еще и лидерами по числу погибших в ДТП.Мое соболезнование семьям погибших.
Гость
1 декабря 2019, 22:06
Точнее стрелочник.
Гость
1 декабря 2019, 23:10
Гость
1 декабря 2019, 22:01
Где логика в данном сообщении?Надзорные органы неоднократно находили нарушения в работе перевозчика.и все оставалось по прежнему.Вопрос,почему не отозвали лицензию на перевозку людей?Александр Михайлович,обращаюсь лично к вам с просьбой наказать всех чиновников и ведомства правительства Забайкальского края,чья халатность,непрофессионализм привели к этой страшной трагедии.Междугородние перевозки нужно взять под особый контроль.Трагедия под Агинском ничему нас не научила,и вот теперь Чита-Сретенск.Почему автобусы в черте города регулярно проверяются,а на междугородние перевозки никто не обращает внимания.Водители постоянно отклоняются от маршрутов,превышают скорость,не проходят медицинского освидетельствования.Мы и так живем в самом нищем,депрессивном регионе,теперь мы становимся еще и лидерами по числу погибших в ДТП.Мое соболезнование семьям погибших.
Потому что бабло рулит.В городе элементарно по количеству больше автобусов,ехать ни куда не надо,и бабла можно срубить больше.Почему то я уверен что сейчас по всем конечкам рейды по маршруткам пойдут,хотя они не при чем))))
1 декабря 2019, 22:09
 В открытом доступе есть множество ресурсов, позволяющих установить принадлежность ТС. Нашёл фотографию с места ДТП, там госномер М759СС75 (хотя пишут вообще левый, который висел на каком-то КрАЗе). По нему через НССО установил договор страхования, а там указан страхователь. Автобусом владеет Стрельников Иван Владимирович. Почему гонят на Пнёва?! Автобус с мая этого года принадлежит Стрельникову!
Гость
1 декабря 2019, 22:15
Ну как бы потому, что владелец автобуса и владелец маршрута - разные владельцы. Не? Все же за перевозку отвечает владелец маршрута и водитель
Гость
1 декабря 2019, 22:22
Потому что перевозчик Пнев, он выиграл маршрут в 2018. У него  Все заказные, а он вообще не причем, он только процент с маршрута получает, сдавая их в аренду.
1 декабря 2019, 22:25
Гость
1 декабря 2019, 22:15
Ну как бы потому, что владелец автобуса и владелец маршрута - разные владельцы. Не? Все же за перевозку отвечает владелец маршрута и водитель
Ах, ну да, точно. Тут я не посмотрел. Ведь от владельца маршрута уже зависят ТО, медосмотр и инструктажи.
Гость
2 декабря 2019, 05:05
Отбойника на мосту нет? Заборчик из арматуры это всё что-ли? 
Гость
1 декабря 2019, 22:39
А причём здесь Пнёв, у него регулярный рейс по этому маршруту, а автобус был заказной, причём принадлежал другому перевозчику. Если Пнев дал комментарий журналистам, все грехи сразу же нужно на него свесить, а главное по базе его пробить. А ничего, что этот автобус принадлежал ИП стрельникову, Водитель которого и совершал этот злополучный рейс. 
Гость
1 декабря 2019, 23:06
А ни чё что перевозчик Чита-сретенск Пнёв? А уж кого он заказал это второй вопрос. Он владелец этого маршрута с него и спрос. Карта маршрута на РЕГУЛЯРНЫЕ перевозки выписанная на его ФИО. А он типа не при делах? Ага?
Гость
1 декабря 2019, 23:12
А он сам прямо взял и поехал по этому маршруту ? И Пнев не при делах ?
Гость
2 декабря 2019, 16:23
Народ,вы что такие злые? Обязательно должен кто-то виноват быть.Другие причины могут быть,например,некачественные шины,китайского производства.Почему сразу надо найти виновного?Заметьте,что в других странах никогда не ищут виновного,а ссылаются на плохую видимость или неисправность автобуса.
Гость
2 декабря 2019, 19:13
А потому что мы живем не там и каждый должен нести ответственность за взятые на себя обязательства ! 
Гость
2 декабря 2019, 01:09
      Зачем Вы ругаетесь и поливаете грязью Пнева?
       То что случилось данная беда виноваты в том числе и пассажиры, которые ежедневно пользуются услугами нелегальных перевозчиков ( муравьи и прочие).      
       Данный автобус тоже был НЕ легальным, конкурс Ип Стрельников проиграл в 2018 году и работал на данном маршруте как заказной ! Если бы все пассажиры ездили бы с официадьным перевозчиком ИП Пнев то НЕЛЕГАЛОВ давно бы не стало, и не было бы таких трагедий ! 
       Кстати автобус ИП Пнева ехал после этого автобуса через 20 минут полупустой !
Гость
2 декабря 2019, 07:43
Автобус был заказной, а кто его заказал, 40 пассажиров? Пассажиры пришли в кассу и купили билет. А ПНев заказал автобус у Стрельникого. Еще раз повторюсь, маршрут был Регулярный. А регулярный это значит Пневская тема. Пусть и он отвечает за 19 жизней.
Гость
2 декабря 2019, 19:11
А ничего, что водилы разделили маршруты ? Первый шел из СРЕТЕНСКА без захода в Кокуй, второй шел позднее из Кокуя. Так то маршрут Сретенск_Кокуй_ Чита, не в курсе вы ? А билеты все продаются на ИП Пнева. Так что врете вы всё, батенька.
Гость
1 декабря 2019, 22:03
шамсутдинов за рулем был.