перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Прокуратура проверит всех перевозчиков Забайкалья после автокатастрофы с автобусом

2 декабря 2019, 13:53
Гость
2 декабря 2019, 14:24
Ну точно же! Самое время проверить! Поломники разбились, тоже начали всех проверять, забегали, засветились, сейчас такая же песня. Что это за барак везде? Почему горе выступает толчком к действию? Всё остальное время что они делают на своих местах? Просто ходят на работу для галочки?, за рублем, черт его возьми? Почему нет системы ни в одной отрасли? Почему человеческие жизни служат платой за бездействие властей? Не слишком ли дорого? Люди бедные, несчастные гибнут из-за того, что кто-то, где-то не досмотрел, не допроверил. Деточки-ангелочки пожить даже не успели, зато дядя предприниматель за счёт их несчастных, убитых горем родителей, греется на морях каждую зиму и лето, а у них право на жить и то отобрали! Сердце болит, кричать охота. Очнитесь вы все! Начните работать добросовестно, хватит уничтожать забайкальцев! Реву😭. Царствие небесное всем усопшим. Соболезнования родным. 😔
Гость
2 декабря 2019, 15:22
Будут и на море греться и ни один мускул не дрогнет. Ведь брали же деньги с онкобольных за опереции.  В онкодиспансере Ели на эти  несчастные, залитые слезами, заработанные честным трудом , больных  деньги, покупали детям конфеты и прИ не стыдно  наверное до сих пор. Ну как вот тут хорошо относится к медицине, к персоналу. Особенно к власти, которые просто её захватили и пиратствуют по полной, над вами и над казной государственной. 
Гость
2 декабря 2019, 18:36
Гость
2 декабря 2019, 15:22
Будут и на море греться и ни один мускул не дрогнет. Ведь брали же деньги с онкобольных за опереции.  В онкодиспансере Ели на эти  несчастные, залитые слезами, заработанные честным трудом , больных  деньги, покупали детям конфеты и прИ не стыдно  наверное до сих пор. Ну как вот тут хорошо относится к медицине, к персоналу. Особенно к власти, которые просто её захватили и пиратствуют по полной, над вами и над казной государственной. 
Подтверждаю все слова. Как вы правы. Были в такой же ситуации. Они пользуются, что люди напуганы, что они последнее отдадут   лишь бы с родственникам было хорошо, чтобы операция помогла. А потом оказалось, что делают всем одинаково, кто платил, и кто не платил, уход одинаковый,  все в одной палате лежали. Как это называется? Для чего над людьми издеваться в такой ситуации и деньги вытягивать? Причём мастерски это делают, знают, как подойти, чоо сказать. 
Гость
2 декабря 2019, 18:38
С голубых экранов сказали, три года не трогать бизнес!  К примеру зашла в маркет на бутина, яйца купить, а сроков хранения нет вообще никаких, спрашиваю продавца где дата, ответ: только что заложили, дату не успели вложить в лотки(запечатанные) и писать бесполезно!
Гость
2 декабря 2019, 14:25
была авария с паломниками, прокуратура после аварии тоже проверяла. Последняя авария показала результат этих проверок. Может пора проверить самих проверяющих? 
Гость
2 декабря 2019, 14:39
21 ноября 2019 года - такси "Муравей", выполнявший рейс "Чита-Сретенск" - косвенно лобовое, наверное, ДТП с грузовым авто. Беременная девушка на седьмом месяце беременности, через ЦРБ "Карымская" была доставлена "Службой медицины катастроф" в Клиническую г.Читы. Так про эту аварию никто не знает, т.к нигде не было информации. Такси шло на обгон и по встречке столкнулось с другим. Ехало 6-8 человек. Пострадало 2 человека, насколько я знаю. Как так-то? И никто не ответит! После переломов ребер и запястья руки, я думаю, девушке будет не до выяснений всех обстоятельств. Вот так они и носятся, и всем всё сходит с рук. Ну, нельзя же ведь так! Водители, куда вы всё время торопитесь? Женщина тоже не виновата, что ей нужно было в Читу, сделать УЗИ по направлению гинеколога. Возвращалась в тот же день домой. Была пристегнута. Документы по беременности утеряны. Зла никакого не хватает, а страдают пассажиры, за свои же деньги! Гарантии нет, что приедешь в таком же виде, в каком сел в эти авто. Ну, а если поломаешься, так почему то никогда нет виновных, Почему? Кто вернет здоровье, силы? Как хочешь, так и выкарабкивайся.
Гость
2 декабря 2019, 15:58
Я в шоке,от вашего повествования.Я о беременной девушке,пострадавшей в ДТП.Согласна,девушке нельзя волноваться,но почему за нее не заступился никто из родственников?Она что сирота?Где ее муж?Пока вы нытики забайкальские будете молчать,проглатывать обиды,до тех пор о вас будут вытирать ноги все кому не лень.
Гость
2 декабря 2019, 14:35
Меняйло проверьте,одни корыта ржавые ездят на маршрутах, в саолонах грязь ,по телефонам разговаривают всю дорогу и хамят.А после 7 часов ни одной маршрутки
Гость
2 декабря 2019, 15:13
пока гром не грянет. Не помешало бы господину Меняйло проверить водителей 27 маршрута . Ездить с ними страшно, а приходится
.Правила нарушают,тормозят и с места двигаются так, что с сиденья слетаешь. А разговоры по телефону ? Это уже обычное явление. Водители все как на подбор кавказской национальности. Сказать ничего нельзя, в ответ можно услышать только хамство и грубость.
Гость
2 декабря 2019, 14:11
А до трагедии нельзя этим заняться? Почему надо допустить трагедию, что бы все шевелиться начали?
Гость
2 декабря 2019, 14:14
А кто сказал что и после такой страшной трагедии они начнут шевелиться ?!?!?!?
Гость
2 декабря 2019, 15:02
Господа хорошие,а че вы здесь то только смелые и активные,изображаете из себя борцов за справедливость?В обыденной,реальной жизни сидите тихо по норам и прикидываетесь мебелью.Я когда жалобу писала в прокуратуру на коммунальщиков,от большого многоквартирного дома,то в прокуратуре мне сказали,что я единственная недовольная жалобщица,остальные молчат,значит их все устраивает.А у меня наверное личная неприязнь.Так что дорогие земляки,хватит уже попусту сотрясать воздух на сайтах,пишите жалобы в суд,прокуратуру,губернатору,идите уже в реал,господа виртуальщики!
Гость
2 декабря 2019, 16:02
Пока жареный петух не клюнет, в одно место, делать нечего не будут.,люди начинают тонуть пачками, они начинают проверять пляжи,начинают гореть семьями, тоже самое. Такая у нас стала страна, пока толпами, не начнут гибнуть, некто нечего, делать будет
Гость
2 декабря 2019, 16:30
Через неделю и Осипов и прокуратура благополучно все забудут ! 
Останется лишь боль утраты у близких , а для этих погибшие просто цифры ! 
Гость
2 декабря 2019, 15:10
Почему на маршруте № 6, на так называемой "конечной" удерживают пассажиров от 5 минут и до получаса? Какая может быть конечная с пассажирами? Ехать от вокзала по нормальному минут 15, водители едут до 30 и выше- какая на фиг конечная? Ну нервов не хватает на эту черепашинную езду. Все торопятся на работу или домой. Нет, ждите время-такой метод Меняйло. Когда кто то начинает возмущаться, так водители отъезжают на следующую остановку и там стоят. Нерусские водители молчат, либо ответят так, что волосы на голове дыбом. Со второго кармана, так те до часа! добираются на работу. По утрам с гаража, 1-ый, 2-ой рейс маршрутки настолько холодные! Короче, ужас! До конечки- маршрут № 6, затем на конечке превращается в маршрут № 28. Дурдом. Сделайте 2-ух ИП. Пожалуйста.
Гость
2 декабря 2019, 14:26
Так а что после ДТП с паломниками то не провели ? Мало показалось ? Как людям добираться теперь до Читы ? На муровьях и дилижансах и т.п. ? Надо же, автобус заказной ! А на посту ГИБДД то и не знают, да эти автобусы им все глаза промозолили, снуют туда-сюда. Для какой цели такие громадины закупили ? Все риски просчитали ? Все повороты малого радиуса учли ? Никому дела нет до жителей. А глава района все бы праздники устраивал да руки распускал, нет других проблем то.
Гость
2 декабря 2019, 14:39
Согласна с вами, страшно туда ездить даже на личном авто, поэтому редко там бываем теперь, очень жалко невинных, особенно деток. Соболезнования родным и терпения вам
Гость
2 декабря 2019, 14:48
Так то дорога краевая, Глава то здесь при чём?
Это Вити наследие великое всем досталось. 
Гость
2 декабря 2019, 15:12
Вот вы про громадину. Я сама с Агинска. Ив 15 лет училась в Хабаровске. Сколько я тогда поездил и полетала не счесть. Автобусы из Читы до Агинска ходили огромные. Вспомните кто ездил. Какая дорога была. В Кручине. Тогда не было сегодняшнего моста, автобусы ходили по дороге  у горы. Страшно было, сердце замирало. Но ведь не было никаких недоразумений с проездом этого участка дороги.Если на встречу шёл такой же автобус то было просто жутко. Ездили же и не разу автобус никуда не падал, хотя там были случаи. Ведь это зависит и от мастерства, исправности транспортного средства, ответственности лиц занимающихся перевозками. Если бы это произошло тогда, то ни одна голова полетела бы, а сейчас такие как пнев, всякие меняйлы знают что им ничего за эту челядь не будет. Вот и живут и делают как им вздумается. Им плевать на вас, на ваших деток, их не страшит божит суд и пр. То ли ещё будет. Хорошего ничего не ждите. 
Гость
2 декабря 2019, 16:33
Все же сейчас выясняется причина либо водитель превысил скорость на скользкой дороге, на что отдельная тема как водители маршрутного такси носятся как угарелые , не думая о безопасности пассажиров ну и конечно же неисправность автомобиля , за что отвечает фирма перевозчик, потом можно и рассуждать.  А проверки должны быть постоянно ,чтобы ни кто не расслаблялся, а то у нас как ни что трагедия то проверка и снова тишина. печально что для этого что то должно случится. 
Гость
2 декабря 2019, 15:57
103 маршрут! Порой ездим с закрытыми глазами .долетая до читы за 20 минут.в салоне пахнет жженой резиной .так .что голова начинает болеть .За частую автобусы по дороги ломаются .ладно лето .а зимой.то колесо загорит .то заглохнет и все..
Гость
2 декабря 2019, 15:17
Съехались с московии сюда лица не понятные. Для чего? Зачем? Смысл. Деньги наши прокатывает. Что могут они изменить? Посмотреть, поспать, вкусно пожрать. Вон депутат тоже пр летал сюда по делу шамсутдинова. Так этот сказал, что по глазам вижу дедовщину нет. Прилёта то на наши денежки, явно прием ему со всеми почесьями устроили. Достали уже эти нахлебники. Что у нас нет психологов? 
Гость
2 декабря 2019, 15:08
Сотрудники прокуратуры распорядились проверить.А кто проверяльщики и что проверять? Вот и результат.
Гость
2 декабря 2019, 14:22
С экрана телевизора постоянно говорят. Не трогайте бизнес.
Гость
3 декабря 2019, 10:51
Но трогать то никого нельзя - в министерстве кум, в гаи брат, мама в администрации. Вот и время пришло, планы горят - руки чешутся, нужно кого то уже потрогать)
Гость
2 декабря 2019, 14:42
Ну наконец то, может прокуратура достучится до умов водителей летающий со скоростью 150 км в час. 
Гость
2 декабря 2019, 14:46
Не будет никто никуда стучатся. Объявление в СМИ для галочки отправили и через месяц все вернется на круги своя.
Гость
2 декабря 2019, 14:58
Гость
2 декабря 2019, 14:46
Не будет никто никуда стучатся. Объявление в СМИ для галочки отправили и через месяц все вернется на круги своя.
А без прокуратуры надо гонять, значит? Только под конвоем соблюдаем ПДД? Невозможно понять позицию комментаторов! Не водители, не перевозчики отвечают за безопасную езду, а прокуратура и чиновники! ?
Гость
2 декабря 2019, 15:19
Гость
2 декабря 2019, 14:58
А без прокуратуры надо гонять, значит? Только под конвоем соблюдаем ПДД? Невозможно понять позицию комментаторов! Не водители, не перевозчики отвечают за безопасную езду, а прокуратура и чиновники! ?
Зачастую-нет наказания! НИКАКОГО! Вот они, водители, и наглеют. Деньги получил, будь добр ДОВЕЗИ в целости и сохранности! А то виноват ИП или страховая, то стоящая на пути машина, которая сломалась, то еще кто-нибудь. Все- кроме водителя. Всегда виноват-водитель! Пассажиры доверяют свои жизни, только водителю, который должен быть опытным, с допуском на перевозку людей, живых людей.
Гость
3 декабря 2019, 05:06
Пожалуйста, уберите эти ужасные "автобусы " с линии "вокзал- угдан,и дальше до Бургени ", это сущий ад. Летом внутри дым,газы,то загорится мотор. Зимой холодина, за 20 минут ноги с биофабрики до школы 17 замерзают напрочь, приходится греть час. Водители хамы, курят, постоянно по сотовому болтают. Грязь,окурки, стекла мыли наверно изготовители. 
Гость
3 декабря 2019, 07:34
При выезде из Сретенска, мужики рассказывают у автобуса на переднем колесе была "грыжа", спросили как поедешь, ответил доедем. 
Гость
2 декабря 2019, 18:42
Как то сомнительно про высокую скорость. Нас интересует в первую очередь техническая исправность автобуса, а именно проходит ли проверку техника в Чите и в Сретенске или только в Чите? Ну, не верится, что колесо превратилось в хлам и лопнуло через час после выезда автобуса, т.е почти сразу после проверки.
Гость
3 декабря 2019, 15:36
Пусть прокуратура проверит 103 маршрут "Чита-Атамановка"  многие водители на этом маршруте - лихачи, перевозят пассажиров по аварийному мосту через Никишиху там не только транспорт может провалиться но того и гляди пешеходы упадут особенно за детей берет беспокойство. Жители звонили в отношении моста в МЧС, но те ответили что не их компетенция, когда что то произойдет тогда  они выезжают. Жители даже сами доски приколачивали на этом мосту.  Кроме того перевозят пассажиров  в декабре в холодном автобусе из за экономии горючего отключают печки, особенно этим занимаются водители ИП "Скурихина"
Гость