перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Читинская таможня выявила контрабанду леса на 800 млн р.

Гость
2 декабря 2019, 23:07
Как в сказке,темный дремучий лес,нет лесхоза, полиции,ФСБ,надзорных органов,одни соловьи разбойники четыре года правили бал,а кто пировал на этом балу?! 
Гость
2 декабря 2019, 23:22
Те кого вы перечислили!
Гость
29 января 2020, 01:57
Фсб сейчас занимается отслеживание того,  сколько я крючков на удочку привязал,  сколько я рыбы поймал на пограничной реке Аргунь - вот их работа сейчас. 
Гость
3 декабря 2019, 00:31
8000 вагонов, удивительно как вообще заметили))
Гость
2 декабря 2019, 22:40
таможня в доле была 200%.на дурака расказ якобы таможня не могла распознать поддельные доки.лес загубили хуже фашистов.
Гость
2 декабря 2019, 23:40
Такого массового разграбления страны нет ни где в мире! Государство, если это государство, не может такого позволить, хотя бы из инстинкта самосохранения!
Гость
3 декабря 2019, 00:00
Таможня 4 года не смогла распознать фальшивые документы?Где расстрельная статья?Где?Как могут работать неграмотные таможенники?У них из под носа вывезли страну,а они не смогли распознать!Стыд и позор!Слов нет!
Гость
3 декабря 2019, 00:08
Гость
2 декабря 2019, 23:40
Такого массового разграбления страны нет ни где в мире! Государство, если это государство, не может такого позволить, хотя бы из инстинкта самосохранения!
Хорош ныть. Однако тебе, бедному, не досталось от разграбления. 
Взяли за [***], 800 лямов не копейки.
Молодцы!
Гость
2 декабря 2019, 23:16
Конечных бенефициаров этого бизнеса нужно искать в высоких кабинетах, они же обеспечивают покровительство, поэтому как шла контрабанда леса, так и будет идти, т.к. добраться до них руки коротки. 
Гость
3 декабря 2019, 10:14
" неустановленные лица" - ну никак установить "понимаш" не можем! 
 800 миллионов вырубленного леса, поддельные документы и "неустановленные лица"  (четыре года поддельные отличить от настоящих не могли!) .
 На какого хрена тогда держать эту таможню, прокуратуру, ФСБ и пр гвардии и службы? Эти "коллеги неустановленных лиц" страусами работают? Четыре года воровали у всех на глазах и никто не видел? Не может такого быть!
Гость
3 декабря 2019, 01:54
"Составы с древесиной, высококачественной, углем и топливом, едут в Китай непрерывным потоком."
Гость
3 декабря 2019, 05:00
Товарища Си целуют в по, чтобы дру. 
Гость
3 декабря 2019, 04:26
Ворье на лесопункте ооо омега в мухоре-кондуй. Работал полгода от нужды. Полностью ворованый лес с бурятии, забкрая,без никаких лесопорубочных документов. Ужасная картина. Поскольку имею техническое образование, принимал этот криминальный лес, обсчитывал объёмы, выводил стоимость. Китаец рассчитывал их. В месяц завозили кругляк на 70-85 млн. Мужики, которые привозили лес, хихикали что воровать почти не осталось.  Вот так и есть. 
Гость
3 декабря 2019, 08:58
Скоро вам ответ держать вы же пособники чужеземцев! 
Гость
3 декабря 2019, 09:21
Гость
3 декабря 2019, 08:58
Скоро вам ответ держать вы же пособники чужеземцев! 
Ну расстреляй этого "инжАнера от нужды", а дальше что? Жить хорошо станешь и лесхоз откроешь или сам к этому китайцу-контрабандисту на работу устроишься. Китаец и ждет что ты этого инжАнера сам расстреляешь - меньше народу больше кислороду. 
Он уже сейчас никого не спрашивает и после Вас спрашивать точно не станет, еще и на работу не возьмет, Вы кубы же считать не умеете и стоимость выводить, а только бухать, стрелять, да хихикать. 
Гость
3 декабря 2019, 09:47
Гость
3 декабря 2019, 09:21
Ну расстреляй этого "инжАнера от нужды", а дальше что? Жить хорошо станешь и лесхоз откроешь или сам к этому китайцу-контрабандисту на работу устроишься. Китаец и ждет что ты этого инжАнера сам расстреляешь - меньше народу больше кислороду. <br>Он уже сейчас никого не спрашивает и после Вас спрашивать точно не станет, еще и на работу не возьмет, Вы кубы же считать не умеете и стоимость выводить, а только бухать, стрелять, да хихикать. 
Ты о чём?
Гость
2 декабря 2019, 23:09
4 года возили!! 
Гость
3 декабря 2019, 06:48
То есть когда вывезли только тогда обнаружили!?! Нормально. Только зачем тогда таможня? Какой в ней смысл? Документы проверять  на предмет поддельности уже после вывоза и другой орган какой-то может
Гость
3 декабря 2019, 08:59
Не по второй паре носок в сумке искать и говорить что для продажи! После революции пеовыми растрелять! 
Гость
3 декабря 2019, 10:09
Ага, теперь таможня виновата? А где все остальные блюстители были? На лапу получали, прикрывали, и все в шоколаде. А вот если человек спилил 50 берёз для своего отопления, они, эти блюстители заметили, давай рапортовать, преступника поймали. Идиотизм полный. 
Гость
3 декабря 2019, 14:27
Гость
3 декабря 2019, 10:09
Ага, теперь таможня виновата? А где все остальные блюстители были? На лапу получали, прикрывали, и все в шоколаде. А вот если человек спилил 50 берёз для своего отопления, они, эти блюстители заметили, давай рапортовать, преступника поймали. Идиотизм полный. 
Систему трогать нельзя! А работу-то показывать надо. Вот и ловют того, кто сучков в лесу набрал. Слава доблестным служакам!
А Вы говорите "Идиотизм полный" Диалектика, однахо :)
Гость
3 декабря 2019, 04:11
Четыре года таможня делала вид,что ее водят за нос поддельными документами,а тут вдруг прозрели!Не иначе кто-то с кем-то не поделился!
Гость
3 декабря 2019, 01:17
Обычные разборки между местными кланами бенефициаров  полулегальной контрабанды. Кто то не поделился или слишком на себя одеяло потянул. И сразу посуровели дяди в генеральских погонах ФСБ, СК, таможни и т.д. и решили призвать жадного подельника к ответу по всей строгости закона.
Гость
3 декабря 2019, 03:59
К сожалению, процесс необратимый , кабальный, уничтожительный. Очень много территорий ,практически с заповедным лесом, который нельзя трогать нам- гражданам страны, отданы в долгосрочную, грабительскую аренду гражданам КНР. После них последствия  как в Хиросиме (некорректно, извините). Борьба с незаконным оборотом лесоматериалов, к великому сожалению, сводится к арестам ваньки-петьки-доржи, которые спилили по десять-двадцать лесин, сдали на л/приёмник дядьки китайца. Не от хорошей жизни: нет работы, зарплаты, куча детей(отнюдь не бездари), учить надо их,одеть-обуть, вполне возможно, что среди них есть будущие Ломоносовы. А бороться надо с криминальным приемками, которые провоцируют граждан РФ на лесобраконьерство, кражу. Вся причина  в этом. Бороться нужно с причинами, а не последствиями. ИМХО. 
Гость
3 декабря 2019, 10:18
Это - СИСТЕМА! С каждого "ваньки-петьки-доржи" не отслюнявишь. А "криминальные приемки", как положено, 5-го и 20-го каждого месяца, заносят кому надо и сколько нужно! Расея, однако!
Гость
3 декабря 2019, 09:50
"..и ряда неустановленных лиц.."  "Для легализации их вывоза компания предоставляла в таможню поддельные документы"
А почему на таможне это выявили только четыре года спустя? Не видели, что документы поддельные? Или не захотели видеть? Или "концепция поменялась" и "неустановленные лица" потеряли власть? Или новое "неустановленное лицо" сожрало старое и отвлекает таможню? 
А составы с лесом как катились в Китай - так и катятся! И Гоби к Чите все ближе и ближе - даже дзерены перекочевали.
Гость
3 декабря 2019, 09:01
эти вагоны идут туда каждый день. и они только все это выявили!
Гость
3 декабря 2019, 13:11
Как можно пропустить через границу огромное колличество незаконных вагонов с лесом?! Не понимаю! И почему это обнаружилось только сейчас?! Просто смешно читать!
Гость
3 декабря 2019, 16:09
А мне страшно. В пустыню край превращаем. Доколе?
Гость
3 декабря 2019, 00:03
Так это про лёвочкину ,это мы знаем .
Гость
3 декабря 2019, 02:11
Вина тех кто допустил этот беспредел, отсутствие контроля, безработицу,  нищету и т. д.  и т. п. 
Гость
3 декабря 2019, 09:23
это одни .а остальные вагоны идущие в китай начали проверять? или они все не по поддельным документам?
Гость
3 декабря 2019, 12:40
1000 вагонов незаметных для таможни )
Гость
3 декабря 2019, 14:22
так там типа и самих вагонов уже тоже дефицит)))
Гость
3 декабря 2019, 12:41
Да вы шо? 👁️👁️
Гость
3 декабря 2019, 09:15
Молодца Чита.ру, что пишите об этом, заб.ру пытается этих незаконщиков защитить и кричит о жестокости власти к предпринимателям. Пара десятков миллионов из этой суммы это работа жителей сел Оленгуй и Сыпчегур. Теперь наверное будет сюжет о жестокости таможни и их роли в безработице в этих селах.
Гость
8 декабря 2019, 02:54
Ё п р с т.4 года не видели.
А потом каааак увиделииии!
Как обрадовались.
 Что денег хапнули и можно группу неустановоенных лиц слить органам .
Составы день и ночь идут в Китай.
 
Никто не видит?
Гость
3 декабря 2019, 06:55
пока Осипов не прибыл, ничего не замечали.