перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Блогер усомнился в качестве ограждений на мосту, с которого слетел автобус в Забайкалье

Гость
7 декабря 2019, 11:52
Наверно Плюхин прав,просто проводились ремонты моста и там несколько слоёв асфальта,здесь проблема и в другом,снег около отбойников,если снег не убирался от отбойников с первого снега то первый снег около отбойников превратился в наледь,из за этого заграждение не смогло спасти от трагедии.
Гость
7 декабря 2019, 12:04
Подскажите год постройки моста и год принятия ГОСТа. Требования были другие, у нас большинство мостов не отвечают современным гостам и снипам, только где взять денег на их замену, плюхин скажет? Да и строить уже некому, перевелись мостостроители в крае.
Гость
7 декабря 2019, 12:24
Нет,блогер не прав. И не прав по одной простой причине! Его оттолкнули от корыта,он никому не интересен и это подло пиариться и напоминать о себе на фоне такой трагедии. И ещё. Когда на мостах устраивают новое покрытие,предыдущее снимают,чтобы не снижать грузоподъёмность моста и увеличивать статическую нагрузку на мост. Иначе приёмщик работ из "Службы единого заказчика" вылетит с работы,как Плюхин. А вам доверчивому обывателю скажу,посмотрите под каким углом автобус врезался в ограждение и на какой скорости. Это задание за седьмой класс,вторая четверть. Это был неуправляемый занос и слабая подготовка водителя.
Гость
7 декабря 2019, 12:30
Гость
7 декабря 2019, 12:30
Подскажите год постройки моста и год принятия ГОСТа. Требования были другие, у нас большинство мостов не отвечают современным гостам и снипам, только где взять денег на их замену, плюхин скажет? Да и строить уже некому, перевелись мостостроители в крае.
Если по уму, то деньги можно изъять из офшоров, там Российских денег столько что можно построить мост до планеты Марс  из чистого золота. Представители всем известной партии можете мне сюда не писать, а ты их что считал? 
Гость
7 декабря 2019, 17:29
Нет отбойников нет отбойников а на фото ясно видно жб отбойников высотой примерно 30 - 40 см другое дело что снега накатано вполовину в гостах на строительство мостов и опасных участков дорог где то за60 ые года он есть и он останавливщего действия т.е если автор воткнется всего на небольшой скорости. Единственное где ещё выдел  это по дороге в кыру на хапчерангинском хребте.
PS шплошной железный отбойник  держит только легковые авто, большие автобусы и грузовики не выдерживает 
Гость
7 декабря 2019, 18:14
Никто не говорит что нет отбойника - он просто не той высоты. Такой же отбойник на каштакском мосту наростили до нужной высоты, на угданском мосту аналогично.
Гость
7 декабря 2019, 18:39
Гость
7 декабря 2019, 18:39
Никто не говорит что нет отбойника - он просто не той высоты. Такой же отбойник на каштакском мосту наростили до нужной высоты, на угданском мосту аналогично.
Толку с нарощенного нет только для вида обывателей он должен быть  конструкцией моста а не для вида на соплю посажен 
Гость
7 декабря 2019, 20:16
Гость
7 декабря 2019, 20:16
Толку с нарощенного нет только для вида обывателей он должен быть  конструкцией моста а не для вида на соплю посажен 
А ты сходи и посмотри как он там посажен, а потом возмущайся. Можешь даже не поднимая пятую точку через панорамы гугла или яндекса их посмотреть.
Гость
7 декабря 2019, 22:28
А то без блогера не понятно было, что мост стоит с советских времен.  
Гость
7 декабря 2019, 13:04
И один потенциально опасный мост находится в Чите! На пожарке через Читинку. Там и для пешеходов - смертельно-опасно!
Гость
7 декабря 2019, 13:22
А так же на ярославского и на белика
Гость
7 декабря 2019, 16:12
Да не один. На богомяковском мосту уж лет 5 отсутствуют целые куски заграждений после разных дтп. Отбойные пластины торчат острыми краями. При следующих дтп в этих местах автомобили с людми как гильотиной будет разрезать и ни кому дела нет. Руководители города и прокуроры видимо вообще по улицам не ездят 
Гость
7 декабря 2019, 12:42
Зачем вы спрашиваете у блогера вещи, в которых он не разбирается? Возьмите интервью у специалиста. Неужели в  Чите таких нет? Есть, конечно. А так можно у любого с улицы спросить. Это как в фильме. Надо же, человек глупость сказал, а оказывается, иная точка зрения. 
Гость
7 декабря 2019, 13:06
Спрашивают потому,что сам блогер считае,что он очень хорошо разбирается в нормах строительства мостов.
Гость
7 декабря 2019, 13:32
Гость
7 декабря 2019, 13:32
Спрашивают потому,что сам блогер считае,что он очень хорошо разбирается в нормах строительства мостов.
Вы тест вообще читали? Там человек  просто рассуждает основываясь на готах, не настаивая на своей правоте. Что для этого нужно быть специалистом?
Гость
7 декабря 2019, 15:26
Гость
7 декабря 2019, 15:26
Вы тест вообще читали? Там человек  просто рассуждает основываясь на готах, не настаивая на своей правоте. Что для этого нужно быть специалистом?
Как можно рассуждать о том,о чём не имеет абсолютно никакого понятия? По фото? Руку приложил? И вдруг вся картина произошедшей трагедии встала у него перед глазами? Кто может тиражировать глупость? Только дилетанты не имеющие своих мыслей и смотрящие в рот врунам и проходимцам.
Гость
7 декабря 2019, 18:55
Лень читать весь бред что тут написано.. напишу свой. Кто помнит как упал автобус лет 15-20 назад с моста на Белика в районе Локомотива? После этого хозяина "скотины" посадили, мост отремонтировали, отбойники такие что удержат даже троллейбус. Едем дальше. Пожарка, мост через Читинку. Нужно видимо с него свалиться автобусу чтоб установили ограждение способное удержать большой автобус. не маршрутку, а именно ЛиАЗ,  которые сейчас будут по нему ездить часто. 
Гость
7 декабря 2019, 20:01
Как то раз на мосту около Пожарки на железном ограждении висела "Волга",только чудом не улетел.С этим мостом много вопросов,не только ограждения нет но и по пешеходке идёшь и сплошные ямы.
Гость
7 декабря 2019, 20:14
Вот-вот! Так оно и было! +100500
Гость
7 декабря 2019, 20:37
Гость
7 декабря 2019, 20:37
Как то раз на мосту около Пожарки на железном ограждении висела "Волга",только чудом не улетел.С этим мостом много вопросов,не только ограждения нет но и по пешеходке идёшь и сплошные ямы.
глаза на что? Ямы им.
Гость
7 декабря 2019, 11:56
Блогер, общественник, правозащитник -а все почему?
Гость
7 декабря 2019, 12:45
Потомучто он уже старый и никому не нужный.
Гость
7 декабря 2019, 16:10
Он кто такой плюхин. И то что он пишет неочем.
Гость
8 декабря 2019, 15:44
Убрать все арендованные машины , заказные сразу уменьшится количество ДТП проверить реальность прохождения мед комиссии . ТО кто проводит и проводил этому автобусу пробег после ТО .Есть лицензия на проведение ТО. Вопросов много. какой будет ответ . Пнев тоже виноват . плохо подбирал кадры.
Гость
9 декабря 2019, 09:58
Тоже  самое сказали на НТВ в первой передачи, хороший репортаж сделали
Гость