перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Полиция в Забайкалье задержала чёрных лесорубов, вырубивших деревья на 5,7 млн рублей

Гость
17 декабря 2019, 18:10
Это последствия, конечно эти варвары легко не отделаются. Время от времени нужны жёсткие порки. А система останется. Это как с Улюкаевым в верхах. А причина глубинная- в китайской лесной мафии, оккупировавшей все лесные массивы вплоть до Ю. Урала. Весь ворованный лес в открытую скупается китайскими приемками. Огромные массы краденого леса. Весь Транссиб забит эшелонами, все фуры в Манчжурию (тысячи) шагает с лесоматериалом, изготовленным из этого же краденого леса. Вот с этой причиной у нас и не борются: не даётся сверху команда. Это с Кремля. Более того, запрет трогать крупных предпринимателей КНР, это же инвесторы, будущие хозяева ТОРов, за которые ратуют усердно власти. А ТОРы это конец, опустошенные сельхозугодья, реликтовые леса, недра. Казахстан, Киргизия уже убедились, выгоняют ТОРы, а у нас хотят сильно начать. КНР рулит.
Гость
17 декабря 2019, 15:48
Да господня сральня. Вы чего не видите сколько леса мимо проезжает? Думаете все законно? 
Гость
17 декабря 2019, 16:14
Возле 59 дома в Северном сломали около 30 деревьев при раскопках трубы, и никто не виноват.
Гость
17 декабря 2019, 16:34
Посмотрите внимательно на эту проблему из проблем-вокруг п.Карымское хотя бы, с любой стороны зайди в лес из поселка,только и слышишь звук пил: это и рядом с Шивьей,и Красный Яр ,и  71 разъезд.А что творится вокруг села Маяки  Карымского района  с разработкой золота-такого еще поискать безобразия?
Гость
17 декабря 2019, 15:44
Садить всех не 7 а 25 лет без права переписки свиданий и амнистий.
Гость
17 декабря 2019, 15:54
с полной конфискацией!
однако ж, это только мечты - выйдут через год - в 75 лет Победы!
Гость
17 декабря 2019, 16:07
не надо никого садить на наши шеи, пусть пожизненно садят деревья за кусок хлеба, без зарплаты.
Гость
17 декабря 2019, 19:05
На муравейник их всех или мишкам на корм. И кто пилил и кто организовывал и кто через границу пропустил(а то хорошая отмазка по потдельным документам). Когда спилят последнее дерево, когда убьют последнего зверя, когда выловят последнюю рыбу только тогда "люди" поймут что деньги нельзя жрать 
Гость
17 декабря 2019, 15:46
ух - 805 деревьев на 5,7 миллиона
это мелочь на фоне того что миллионы граждан этой страны пустили под нож одним только решением повышения возраста, а вы тут про деревья! Смекаете? 
 
Гость
17 декабря 2019, 18:38
Смысл беречь деревья если их все ровно отдадут китайцам , вопрос времени просто ?!