перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Шамсутдинов в деле о неуставных отношениях признан потерпевшим — ТАСС

Гость
17 декабря 2019, 19:23
Вот это поворот. А как же слова мин обороныв первые часы после трагедии, что ни каких неуставных отношений не было, и потом что виноваты во всем комп игры?
Гость
18 декабря 2019, 09:30
Так наверное нынешние срочники и уже отслужившие заговорили. Рассказали все прелести службы в этой части вот и новый поворот в деле. 
Гость
18 декабря 2019, 12:43
 По  неуставным отношениям возбуждено дело для отмазки убийцы.  Все правильно, с этого и начинается подготовка к  почти  оправдательному приговору.  Адвокаты  работают, тем более в Москве.  Сейчас обвинят  убитого  офицера, ведь он в свое оправдание ничего не скажет, подготовят свидетелей и дело в шляпе.  Дело убийцы не закончено, но  каким  будет приговор  уже и так понятно. Надоели с этим убийцей, видимо других новостей  нет.
Гость
17 декабря 2019, 19:31
Не зря часть расфиромали. А лучше было бы все командование определить куда следует
Гость
17 декабря 2019, 19:27
Ви все врете!! Не может быть никакой дедовщины, никто об этом даже не мог и подумать!! Это все игры, нежелание служить, капиталисты, Трумп и блаблабла. Что же нам на это расскажет депатут Шерин, который лил нам в уши про глаза бойцов в которых не увидел дедовщины?)) 
Гость
17 декабря 2019, 20:32
Путриоты доскакались, "можем повторить"-докричались?!
Гость
17 декабря 2019, 21:44
А что вы защитники скажете про тех двух, про которых он говорил, что их не хотел убивать, что они не виноваты? За тех двух уже пожизненное ему дать. Матерям погибшим что бы вы сказали?
Гость
17 декабря 2019, 22:01
За трое суток поспи четыре часа и побегай.
Гость
17 декабря 2019, 23:26
Гость
17 декабря 2019, 23:26
За трое суток поспи четыре часа и побегай.
Это он тебе рассказал? А как на счет стойко переносить тяготы и лишения военной службы? 
Гость
17 декабря 2019, 23:51
Гость
17 декабря 2019, 23:51
Это он тебе рассказал? А как на счет стойко переносить тяготы и лишения военной службы? 
Трое суток не спать и бегать в химухе, это так сейчас называется курс бойца? А ещё туалеты драить. И угрозы насилием. Всё всплыло, сам оттуда родом. Все уже в курсе
Гость
17 декабря 2019, 19:30
Мир сошёл с ума! Убийца,расстрелявший 8 душ с особой жестокостью,да ещё и на почве национальной ненависти,признан потерпевшим! Где мы живём?! В исламской республике? Или в дурдоме,где пациенты руководят страной и пишут законы?!
Гость
17 декабря 2019, 20:02
Ну, наверное потерпевшим в деле о дедовщине, но не в  деле об убийстве
Гость
17 декабря 2019, 20:25
Посмотрел бы я на вас, если бы вас заперли в стенах с извращенцами на год. Хотя, судя по вашим речам, вы бы потерпели и отдались им ) 
Гость
17 декабря 2019, 20:34
Господи! Да причём здесь национальность? На его месте мог быть русский пацан. Просто кто то терпел, а этот не смог! 
Гость
17 декабря 2019, 19:23
Да не может быть что бы одномоментно парень с такой жестокостью и расчетом сослуживцев расстрелял. Что то его сильно достало.
Гость
17 декабря 2019, 19:31
Предлагаю  Чикатило   тоже  потерпевшим  тогда  сделать  
Гость
17 декабря 2019, 19:48
Вот именно - с жестокостью и РАСЧЕТОМ
Гость
17 декабря 2019, 21:30
Всё верно, так и должно быть. Почему до сих пор этого парнишку не поместили в реабилитационный центр. Он отбивался от этой стаи как мог, не смотря на юридические последствия.
Гость
17 декабря 2019, 19:33
кадыров тоже герой россии. вот.
Гость
17 декабря 2019, 22:21
Ага и гордится что в16 лет убил русского.
Гость
17 декабря 2019, 20:27
А чего только Рамиль всех наказал? Остальные потерпевшие терпели
Гость
17 декабря 2019, 20:43
Еще не один будет "элиту"мочить в сартире.
Гость
17 декабря 2019, 22:39
Парень шел в армию служить  с удовольствием, с желанием . А что армия с ним сделала, превратила его в убийцу, исковеркала ему всю жизнь, которая была у него вся впереди! Он что, шел туда убивать своих сослуживцев?! Он адекватный парень, умный, воспитанный! Не стал бы он без причины совершать такое! Любого из нас можно доканать, неизвестно, как бы мы себя повели в такой ситуации! А то, что он задел невиновных, то это и подтверждает, что был аффект! 
Гость
17 декабря 2019, 23:09
Был бы умным и воспитанным, не довёл бы ситуацию до такого. 
Гость
17 декабря 2019, 23:57
Гость
17 декабря 2019, 23:57
Был бы умным и воспитанным, не довёл бы ситуацию до такого. 
Ты когда служил плевал в офицера, или его команды выполнял? Довели парня. Не зря всплыло о подозреваемом в издевательствах
Гость
18 декабря 2019, 01:27
В состоянии афекта не готовятся и не планируют какое либо деяние, как он и говорил, что спланировал все  Это я для справки, если не знаете про "афект"то лучше помолчите. 
Гость
17 декабря 2019, 20:22
Возбудили дело из-за шумихи, общественного резонанса. Только и всего. 
Гость
17 декабря 2019, 20:35
Такой либерализм до добра не доведёт, обидит жена неадекватного мужа, а он от обиды схватит ружьё или нож и пойдёт на улицу стрелять или резать всех встречных. А после, при таком либеральном подходе, его оправдают, а жену засудят, за то что мужа-подонка обидела..Вот к этому и катимся.
Гость
17 декабря 2019, 20:48
Вас с пенсией прокатили, поборы и налоги ввели. А вы терпите. А Рамиль не смог.
Гость
17 декабря 2019, 20:57
Гость
17 декабря 2019, 20:57
Вас с пенсией прокатили, поборы и налоги ввели. А вы терпите. А Рамиль не смог.
А,вас не прокатили.или вы на луне живете
Гость
17 декабря 2019, 21:05
Гость
17 декабря 2019, 21:05
А,вас не прокатили.или вы на луне живете
Просто это ходора контора пишет. За компом ни кто в пятак не заедет, в тюрьму не посадит, а за мильены обидно!
Гость
17 декабря 2019, 21:41
Рядовой Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший сослуживцев в забайкальской военной части, и еще несколько солдат признаны потерпевшими по возбужденному уголовному делу о нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, сообщил 17 декабря его адвокат Руслан Нагиев.
Кроме того, со слов защитника, Шамсутдинов рассказал об обстановке, которая царила в части. Как пишет URA.ru, Нагиев поговорил с Шамсутдиновым, и тот рассказал, что у него и других молодых солдат забирали деньги, заставляли мыть туалеты вне наряда. Кроме того, офицеры издевались над молодыми. Так, незадолго до расстрела один из них не давал Рамилю спать. Если тот всё же засыпал, его выгоняли на плац и гоняли, иногда в костюме химзащиты.
Адвокат пояснил, что за трое суток Рамиль спал не больше четырех часов, а за два часа до расстрела все для него было как в тумане, и ему сложно воспринимать реальность происходящего
Гость
18 декабря 2019, 12:09
Адвокат просто добросовестно отрабатывает свои деньги. Человек, «находящийся в тумане» метко прицельно расстреливает 8 человек и добивает раненых? Он ниндзя, терминатор и Маклауд в одном лице штоле?
Гость
18 декабря 2019, 13:48
Сейчас чего только не наговорит этот убийца в свою защиту  подготовленный адвокатами.  Во многих кометах есть выражение "офицеры  издевались над молодыми", а как  информация отсутствует. Одни общие слова. А по факту [попытка оскорбить]  с завышенным самомнением, воспитанный во вседозволенности.  Нет ему прощения. 
Гость
18 декабря 2019, 16:11
"При исследовании самооценки неадекватно высоко оценил себя по показателям здоровья, счастья, характера. Отсутствует рассудительное отношение к своему состоянию: «Я здоров, меня сюда зря поместили. И характер у меня лучше, чем у многих других"
Далее проведена проверка на детекторе лжи:
"Мне угрожали насильственными действиями -ЛОЖЬ"
"Я мыл полы как все - ЛОЖЬ"
"Я не планировал их убивать - ЛОЖЬ"
Кстати, по результам солдат был признан "Вменяемым", то есть он планировал эти убийства и отдавал отчет в своим действиям.
так же много было задано вопросов, в которых он врал, так что же это такое?
Гость
18 декабря 2019, 13:30
Надо же ему как то выкрутиться. А суд не имеет права отказать в принятии заявления, даже если оно выдумано полностью или частично. Если дело приняли к рассмотрению - это еще не значит, что он реально пострадавший. Это ему еще доказать нужно.
Гость
18 декабря 2019, 01:57
Да что творится вообще какой потерпевший восемь человек расстрелял. Пожизненное ему! 
Гость
18 декабря 2019, 09:18
Рамиль выйдет на свободу и плюс ему возместят компенсацию за моральный ущерб. Америка и ЕС пристально следят за процессом.
Гость
17 декабря 2019, 19:36
Рамиль, правда восторжествует! Держись! 
Гость
17 декабря 2019, 20:49
Сейчас выскочит Родина одна и разложит нам, с пеной у рта, по полочкам. 
Гость
17 декабря 2019, 20:09
Шамсутдинов - герой России!
Гость
17 декабря 2019, 21:20
Да здравствует великая Россия! И её доблестная армия! Ура! Ура! Ура!