перейти к публикации
44 комментария к публикации

Двум подросткам грозит до 5 лет колонии за кражу ёлки от магазина в Чите

Гость
24 декабря 2019, 13:17
Дома у одного елочка была а что же родители? Как так можно не задаваться вопросом, откуда сынуля припер елочку таку браву..
Гость
24 декабря 2019, 17:13
Я только за! Малолетки страх потеряли, хотя и не имели! Только и читаешь украли елку, разбили машину кирпичами, запинали человеку! Они что все себе возомнили?!
Гость
24 декабря 2019, 18:12
Они возомнили по тому что общество у нас "гуманным" стало, сейчас даже родители не могут выпорть своё чадо, можно только пальчиком грозить. А на сколько мне известно есть 2 способа воспитания(кнут и пряник) причём они работают только в месте. А по поводу этих, можно на пару недель на Ингодинскую1 и я думаю что пыл поубавится. И ещё часов 200 или 300 общественных работ для начала. 
Гость
24 декабря 2019, 13:42
Вместе с родителями их на исправительные работы на 5 лет, вон сколько не убранных территорий, подъездов и т.п., пусть наяривают, чистоту в городе наводят за кусок хлеба, остальное в погашение штрафа.
Гость
24 декабря 2019, 14:23
Так и надо им,пусть закроют.Человек старался,делал что бы было красиво.А этим лишь бы испортить.За то другим неповадно будет
Гость
24 декабря 2019, 15:49
самих бы закрыть!
Гость
24 декабря 2019, 16:53
Гость
24 декабря 2019, 16:53
самих бы закрыть!
Вы не родители ли этих "детишек"?
Гость
24 декабря 2019, 13:12
Дорогой подарок к Новому году. 
Гость
24 декабря 2019, 13:09
А что так мало?На пожизненно их,это же не Васильева с Арашуковым..
Гость
24 декабря 2019, 13:34
Нормально. Парочку закрыть, что бы другим неповадно было. А то быдлятины слишком много развелось, сейчас до праздничной подсветки доберутся и опять в Чите только помойки останутся. 
Гость
24 декабря 2019, 13:42
Гость
24 декабря 2019, 13:42
Нормально. Парочку закрыть, что бы другим неповадно было. А то быдлятины слишком много развелось, сейчас до праздничной подсветки доберутся и опять в Чите только помойки останутся. 
Предприниматель создал больше чем вся администрация  вместе взятая, а эта биомасса, возжелала и дальше жить в хлеву! Полагаю, что данное деяние общественно опасно. 
Гость
24 декабря 2019, 13:44
Не надо иронизировать, по твоему вандалов нужно по головке гладить, раз Васильева заслуженного наказания избежала?? Садить конечно не надо - зона ещё никакого не перевоспитала, а вот по 200 касарей выписать нужно, пусть идут грузчиками работать, что бы возместить ущерб.
Гость
24 декабря 2019, 16:27
Да не зачем их садить да такие пакости. По проделкам должно быть и наказание - влепите им штраф на обустройство этой территории, например к майским праздникам, и будет с них и им наука и остальным показательно.
Гость
25 декабря 2019, 09:45
Как я рада! Таких вандалов НАДО наказывать, что бы другие хоть чуть чуть задумались! Сидят на шеях у родителей пенсионеров, сами ни копейки не заработали, зато мозгов хватает воровать
Гость
24 декабря 2019, 13:18
это опять колхозники
Гость
24 декабря 2019, 13:56
ему же вернули елку, че он заявление не заберет. или как минимум,забрать заявление и подать новое, с суммой ущерба, до 2500 тр. зачем из этой мелочи раздувать уголовку?!
Гость
24 декабря 2019, 14:15
Затем, что надоело жить в хлеву, который устраивают подобные подростки. За любое антиобщественное деяние должно быть наказание! От безнаказанности вырастает быдло.
Гость
24 декабря 2019, 14:55
Согласен все были пацанами и хулиганили вспомните себя, а сломать жизнь человеку можно из за пустяка наказать надо не спорю,но и перегибать палку ненужно жалко пацанят.
Гость
24 декабря 2019, 15:10
а если нож воткнуть и вытащить будет считаться что ничего не делал?нефиг было рученки свои тянуть к чужим вещам
Гость
24 декабря 2019, 16:02
Если "обеднял" и заранее не можешь нанять дорогостоящий адвокатов -не  воруй полмелочи. Воровство без наказания надлежащего наказания - прерогатива миллиардеров. Что касается конкретного случая, то судя по всему у следока, адвоката и судьи мозги затуманились. Это правонарушение "тянет" на денежный  штраф с возмещением стоимости ущерба или максимум условного срока наказания. Полагаю апелляция будет удовлетворена. Борис Петрович
Гость
24 декабря 2019, 16:18
не нужно раскрывать всех тайн, Борис Петрович. тем более когда это не раскрытие, а всего лишь личные догадки и доказательств никаких нет.
Гость
25 декабря 2019, 12:53
да ладно вам,ребятишки елочку украли,может она им показалась такой красивой,все равно это хлам,а детям судьбу поломают,дать штраф родителям.
Гость
24 декабря 2019, 13:56
Не зарекайтесь, может ваш ребенок завтра совершит еще большую проступок, чем эти двое пацанов. Вы так же будете требовать пожизненный срок или смертную казнь?, забыли, что тоже были молодые и глупые? Пусть родители оплатят все, что они натворили  восстановят, я думаю так.
Гость
24 декабря 2019, 14:30
В мою молодость (советское время) за подобные "шалости" наказывали по полной. Спецшколы не пустовали.
Гость
24 декабря 2019, 14:42
Конечно, нужно требовать и со своих родственников! Молодые и глупые, это самое распространенное оправдание чего либо противоправного, так УДОБНО..и этим обычно пользуются безграмотные, ограниченные людишки.
Гость
24 декабря 2019, 14:03
Да кто будет за такую мелочь садить и по судам их таскать, сейчас они или их родители ущерб этому ИПшнику выплатят 3 тыс, и дело закроют. Вы что думаете в полиции сейчас дел посерьезней нет? Каждый день поножовщина, убийства, разбои - а тут какая-то пластмассовая елка.
Гость
24 декабря 2019, 16:11
Какая то пластмасовая елка!?!? Вы сами то хоть что то сделали для того что бы город был лучше!? такое принебрежение. "ИПшнику".   [***] от дивана оторвете. Обчистят у вас квартиру и скажут что то эта [попытка оскорбить] заявы пишет у нас  убийство, разбои а он сосвоей квартирой нищебродской. 
Гость
24 декабря 2019, 13:50
Онижедети
Гость
24 декабря 2019, 15:36
За елку 5 лет, а за ребенка, раздавленного матерью ничего! Оказывается елки дороже человека!
Гость
24 декабря 2019, 15:50
о том и речь. только тут многие не понимают серьезность несправедливости. лишь свои пять копеек вставить.