перейти к публикации
22 комментария к публикации

Более 30 человек гибли ежедневно в Забайкалье в новогодние каникулы 2019-го

Гость
24 декабря 2019, 16:38
Дайте статистику по обычным дням. Для сравнения.
Гость
24 декабря 2019, 15:24
Статистику смертности в целом за год раскрыли бы. А лучше за 30 лет, чтобы те кто находится в эйфории благополучия хоть немного но задумались над тем что на самом деле происходит вокруг.
Вспоминается строчка из текста фильма "Битва за Севастополь" - 
"Мы отступаем! Понимаете?! Отступаем! И несём огромные потери! И завтра этими потерями будете вы!"
Гость
24 декабря 2019, 17:23
Мы задыхаемся от сажи и копоти угольных кочегарок. Онкология также "процветает" от природной радиации. Народ гибнет на кривых дорогах. А, натуральные продукты становятся редкостью. Чиновники, уберите часть вредных факторов! Депутаты, встаньте на защиту народа! Хватит штаны протирать! 
Гость
24 декабря 2019, 16:19
О, новогодний позитивчик подъехал!
Гость
24 декабря 2019, 18:51
По статистики это вымирает целое Забайкальское село,вымираем господа,вымираем!
Гость
24 декабря 2019, 19:35
я вам больше скажу: 97 % из них ели соленые огурцы.
Гость
24 декабря 2019, 20:13
Стараюсь быть в курсе событий. Впервые услышал от этой чиновницы что-то актуальное, проблемное. Есть в нашем регионе кошмарные проблемы,  причём большинство социально обусловленные. Множество.  По новогодним трагедиям: намного выше цифра по отравлениям от злоупотреблений, не 2 смерти,  умножить можно намного. Просто у власти статистика та, которую например та же Ванчегова хочет озвучить. Причём не для народа, а для нового губернатора и Масквабада. Это нынешние реалии, уважаемые гр-не.
Гость
24 декабря 2019, 15:24
А куда входит отравление суррогатами? Возможно в ЗК отравление  техническим спиртом списывают как алкогольное отравление, что бы ситуация с незаконной реализацией технических жидкостей, фактически уничтожение населения, не бросалась в глаза.
Гость
24 декабря 2019, 15:28
Во первых что за формулировка. более 30 человек. 30,5 что ли. Во вторых откуда и зачем сумма такой страшная статистики. напугать праздниками и предостеречь от излишеств. Дичь какая то! С наступающим новым годом!
Гость
24 декабря 2019, 15:32
Одержимых праздным, необузданным и непонятным весельем, ничем не остановить, их в итоге останавливает только женщина с весами или старуха с косой.
Гость
24 декабря 2019, 17:15
это 31,32,33.
Гость
24 декабря 2019, 17:51
Гость
24 декабря 2019, 17:15
это 31,32,33.
Так всё таки 31, 32 или 33?
Гость
24 декабря 2019, 17:07
Аягма-булуыгма. Просто коры мосит и бузами закусывает. Что в ней в голове происходит, хотя у них берь у всех там кеки просто живут походу ёклмн)))
Гость
24 декабря 2019, 17:20
Завали дурик
Гость
24 декабря 2019, 19:21
Она умнее просто
Гость
25 декабря 2019, 09:51
Да, действительно,, много умирает в новогодние праздники, но цифра умерших от алкоголя поболее будет. Кто и так бухает, то считают своим долгом выжратть побольше бухла разного качества в новогоднюю ночь, да и в последующие две недели. Меры не знают. А потом полиция и медики ездят, трупы описывают. А ведь это волшебный праздник. Может стоит встретить его  не в пьяном бреду? 
Гость
24 декабря 2019, 20:21
Уважаемые Забайкальцы, пейте,травить, стреляйтесь, режтесь (бросайтесь под поезда),устраивайте ДТП,пожары,обвалы и обмораживайтесь- Я В ОТПУСКЕ! Какое же это счастье видеть здоровых людей! (Ну в крайнем случае не разлогать Ваш перегар на составляющие:поило, лук,чеснок и шпроты-это состоятельные бухари. Занюхивал волосами соседа-это не состоятельные бухари)!
Гость
25 декабря 2019, 09:44
Ну это писал мед эксперт, явно. Знакомо, знакомо.. 
Гость
24 декабря 2019, 17:24
Ну что сказать, естественный отбор. Смерть неизбежна. Надо философски воспринимать. 
Гость
24 декабря 2019, 15:21
30 человек в день в среднем мрут по всей стране
Гость
24 декабря 2019, 16:35
Погибших 30 человек в день ,это отказавшиеся выпить и закусить в честь праздника.