перейти к публикации
23 комментария к публикации

Детсад в Краснокаменске собирает деньги за фото с Дедом Морозом после утренника — родители

Гость
25 декабря 2019, 14:31
И что? Тут смотря какой Дед Мороз. Мы каждый год в садик заказываем артистов. Естественно они берут плату за фото- и видеосъемку. Одно дело когда это переодетый воспитатель. А если наемный, то родители как правило сами решают кого и за сколько приглашать

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 декабря 2019, 15:08
услуги фотографа стоят денег, а кто, воспитатели должны платить?
Гость
25 декабря 2019, 15:25
А вы домой вызывайте себе фотографов, устраивайте фотосессию и платите сколько влезет. Наверняка, если родители жалобу написали, то речь идёт не о нанятом ими фотографе.
Гость
25 декабря 2019, 16:21
Гость
25 декабря 2019, 15:25
А вы домой вызывайте себе фотографов, устраивайте фотосессию и платите сколько влезет. Наверняка, если родители жалобу написали, то речь идёт не о нанятом ими фотографе.
Не помню, чтобы в функциональные обязанности воспитателей детского сада входила фотосъемка. Бесплатно фотографируете сами. Если фотографии делает другой человек, он вправе за свою рабту попросить заплатить. Таже фотобумага денег стоит, а напечатать тоже нужен принтер, краска. 50 рублей не те деньги, чтобы так убиваться. Не хотят платить- нет фотографии. В чем вопрос? В жадности родителей. 
Гость
25 декабря 2019, 16:42
Гость
25 декабря 2019, 15:25
А вы домой вызывайте себе фотографов, устраивайте фотосессию и платите сколько влезет. Наверняка, если родители жалобу написали, то речь идёт не о нанятом ими фотографе.
А в чем суть жалобы тогда: не хочу платить за фотографию моего ребенка, а не нанимала этого человека, пусть мне бесплатно фотку даст? В чем суть конфликта: не хочешь платить- не плати. Ну не будет у тебя фото ребенка с этого утренника, что земля остановилась? Даже если это воспитатель, или кто-то из родителей был, они обязаны бесплатно , т.е. за свой счет печатать эти фотографии? Сколько стоит бумага, а краска на цветной принтер? цена вопроса 50,00 рублей , а нытья от родителей на всю 1000,00.
Гость
25 декабря 2019, 14:19
Слов нет. А родители в Краснокаменске еще не знают, наивные, что за все надо платить? "Афони" вымерли в 90-х.
Гость
25 декабря 2019, 15:22
Почему бы как раньше не нарядить дедом Морозом того же плотника или сторожа, ну, или папашу попросить? Друг перед другом родители соревнуются в превосходстве, кто больше денег сдаст и кто что придумает эдакое, чтобы денег сдать. Детям по большому счёту всё равно какой дед мороз перед ними: артист или сторож, главное чтобы подарки дал и хоровод сводил
Гость
25 декабря 2019, 16:28
Сторожей и плотников сейчас при д/садах нет. А вот кто-то из отцов вполне мог быть Дед Морозом. НО! Фотографировать воспитатели ничьих детей не обязаны. Если кто-то фотографировал и попросил за это денег так это его право: он работал, он тратит свои средства на их печатанье- иначе в чем смысл? Что за благотворительность? Сами родители за свой труд денег просят, а чужой должен быть бесплатным? Бесплатно пусть на свой телефон снимают. 
Гость
25 декабря 2019, 17:08
Гость
25 декабря 2019, 16:28
Сторожей и плотников сейчас при д/садах нет. А вот кто-то из отцов вполне мог быть Дед Морозом. НО! Фотографировать воспитатели ничьих детей не обязаны. Если кто-то фотографировал и попросил за это денег так это его право: он работал, он тратит свои средства на их печатанье- иначе в чем смысл? Что за благотворительность? Сами родители за свой труд денег просят, а чужой должен быть бесплатным? Бесплатно пусть на свой телефон снимают. 
Да они не разрешили на телефон сфотать ,попросили покинуть зал сразу ,сказали есть на это резиденция дед мороза за 50 р 
Гость
25 декабря 2019, 18:52
Гость
25 декабря 2019, 17:08
Да они не разрешили на телефон сфотать ,попросили покинуть зал сразу ,сказали есть на это резиденция дед мороза за 50 р 
И этот запрет понятен. Тридцать детей в группе. Родители приходят парами, иногда еще бабушек-дедушек берут. Родителей в итоге 50-60 человек. А так как наши современные родители, ни считаются ни с кем и ни с чем, то начинают вставать , ходить по залу, чтобы запечатлеть свое чадо и плевать на окружающих, в частности других детей. Родители закрывают своими спинами обзор другим сидящим родителям, таково современное воспитание, главный здесь я. Такие родители мешают проводить мероприятие. Закончился утренник- хоть зафотайся. Но по опыту, зачем так много фотографий, зачем фиксировать каждый шаг? Наслаждайтесь происходящим действием, а не пытайтесь быть фиксатором каждого чиха. 
Гость
25 декабря 2019, 14:22
Судя по новостям о хищении денег бухгалтерами и руководством детских садов, коррупцию в детских садах даже и не начинали побеждать.
Гость
25 декабря 2019, 16:40
Мы платим за дед мороза, украшение зала и группы в д.саду. Чита. Отдельно за ремонт, и все к нему, покупаем всю бытовую химию каждый родитель, вплоть до туал. бумаги
Гость
25 декабря 2019, 15:04
. Не стоит вообще тогда устраеввть им праздник,  с чего решили что дед мороз должен быть бесплатным. Президенту пусть пишут., пусть выделит им. Хватит уже этот бред продолжать. Сколько можно то
Гость
25 декабря 2019, 14:53
За 50 рублей готовы удавиться, не позорьтесь 
Гость
25 декабря 2019, 15:46
Скорее всего какая-нибудь одна тётенька пожаловалась, а журналисты быстрее писать.
Гость
25 декабря 2019, 14:54
А за фото с осиповым сколько просят:
Гость
25 декабря 2019, 23:15
50 руб не за фото с дедом морозом, а за то чтоб он пришёл на празник к детям. Деда мороза нанимают, естественно он не будет работать бесплатно. Вы что то не ходите на работу за спасибо. 
Гость
25 декабря 2019, 18:25
Вас куда всех понесло. Причем тут фотограф? 50р содрали за нанятого деда мороза, у нас он был за день до утреника, и сфототься с ним НА СВОЙ ТЕЛЕФОН ИЛИ ФОТИК стоит 50р. Ни о каком фотографе речи нет. А на следующий день был утренник уже с садовским дед морозом БЕСПЛАТНО
Гость
25 декабря 2019, 18:59
Вы когда с обезьянками или медвежатами фоткаетесь на свой телефон платите хозяину животного? Или тоже бесплатно? Он нанятый дед мороз, он не обязан фотаться с вашими детьми. Провел мероприятие и адью. Фото на память- это уже ваше желание, за это и платите. Была ему нужда бесплатно еще час с вашими детьми фотографироваться. Он в костюме, ему жарко. У него может здоровье слабое. Нет , вам вынь и положь, бесплатно сфотаться. Вы в своем уме? Вы его наняли на проведение мероприятия, всё , все ваши хотелки дополнительные за ваши деньги. 
Гость
25 декабря 2019, 15:44
Все в этом мире измеряется деньгами, это неправильно, надо творить добро если это возможно безвозмездно от сердца
Гость
25 декабря 2019, 16:30
Ага, и желательно чужими руками, не прикладывая своих усилий. Благотворительность за чужой счет.