перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Обвиняемый в издевательствах над Шамсутдиновым признал вину

Гость
30 декабря 2019, 21:01
У меня в роте в 1993 году был татарин и его деды пробивали с согласия офицеров. Грудак аж хлюпал! Все хрящи были нарушены! Это был первый момент когда я разочаровался в Армии и в справедливости России. Никто так не предаёт интересы нашей Родины как офицеры, дозволяющие такие отношения среди подчинённых, а следовательно по цепочке надо гнать вплоть до Генерала армии! 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 декабря 2019, 21:14
а знаешь в чем правда , через лет 20 наити того кто бил и кончить всю его семью , я знаю одну такую историю когда через 20 лет возмездие пришло - и тот кому отомстили , он сказал - "надо же не забыл" (через неделю,после того как ему горло перерезанное зашили) спасли его врачи
Гость
30 декабря 2019, 21:56
Чем никчемнее и гнилее душонкой был солдат до года, тем "круче" из него получался "дед", который измывался над молодыми. Но за неделю до дембеля, как правило, становился тише воды-ниже травы, чтобы парни моложе призывом его в темном углу не прижали. Панически боялись вызова один на один. Те, кто был нормальным человеком сначала, тот, как правило, и молодых потом не трогал.
Выводы из личной жизни, стройбат 1982-1984. По сравнению с настоящей армией, это как ИТК против детского сада.
Сегодня роль "дедов" постепенно переходит к контрактникам, но среди них тоже есть сволочи.
И последнее. В подразделении атмосфера зависит как от офицеров, так и от сержантов-контрактников одинаково. Иногда от последних больше.
Гость
31 декабря 2019, 01:03
Гость
30 декабря 2019, 21:56
Это психология жертвы. Хотя тоже из попустительства и преступной халатности офицеров! Половина таких были унижегы Российской армией! Жаль таких парней, которым армия психику сломала, небось ещё и убирал за дедами. 
Гость
30 декабря 2019, 19:59
Я так думаю: не было бы этих неуставных отношений, обрати вовремя  внимание офицеры на беспредел со стороны сослуживцев, не было бы этой трагедии.
Гость
30 декабря 2019, 20:23
Именно офицеры главные виновники неуставных отношений! Сам служил и дедом был, но не [***] как многие! Все понимают, что отношения в роте или полку-полностью зависят от офицеров. Судить и гнать из армии надо этих предателей интересов России! 
Гость
30 декабря 2019, 20:24
некоторым офицерам лишь бы до пенсии дотянуть 
Гость
30 декабря 2019, 20:34
Уважаемый ординарец! То что у него отбирали деньги не поаод убивать. И это не оправдание. Есть много других способов решить эту проблему. 
Гость
30 декабря 2019, 20:38
так было всегда ,на улицах ауе , в молодости все блатовали , весь двор жил по понятиям , школа тоже вся на блотои ноге , приходишь в спортзал там вообще мафиозии . и где правду то искать? где нормальные люди то?  - так и живем по средневековым устоям , вот и все , кто как может так и выживает , нет никакои правды , эту правду так искаверкают , что ничего не понять , и давно не понять ,где добро, а где зло, и так было всегда!
Гость
31 декабря 2019, 15:56
А как издеваются в общежитиях студенческих, особенно девушки, выбирая жертву? Поэтому некоторым студентам и студентам снимают или покупают квартиру в городе, нередко с ними живут бабушки, потому что родители работают. Не всякий выдержит такую травля.  Есть у нас и бабовщита. 
Гость
30 декабря 2019, 20:20
Сначала я был отрицательно настроен к этому парню, но потом стал понимать, что он противостоял АУЕ, которое очень распространено в нашем крае и я сам убедился в этом. Взрослые уголовники устанавливают правила поведения в школах, а девочки из ПДН и прокуратура даже не владеют информацией, а тем более не могут знать настоящих опытных уголовников комиссии и местные общественные организации и усительские комитеты благородных девиц, на них розовые очки одеты. Опытным операм угро и ФСБ только теперь под силу АУЕ перебороть. А парня я теперь уважать начал, потому, что видел эту дедовщину с уголовным уклоном ещё в 90-х, когда сам служил. При чем во внутренних войсках правопорядка! 
Гость
30 декабря 2019, 21:23
Чтобы победить ауе надо сначала его уничтожить полностью в местах лишение свободы, тогда и на свободе ауе исчезнет, но в уфсин этого никто не будет делать потому что они сами не лучше чем ауе.  
Гость
31 декабря 2019, 02:55
Гость
30 декабря 2019, 21:23
Чтобы победить ауе надо сначала его уничтожить полностью в местах лишение свободы, тогда и на свободе ауе исчезнет, но в уфсин этого никто не будет делать потому что они сами не лучше чем ауе.  
Чтобы победить ауе, надо уничтожить государство. в котором во власти сидят криминальные авторитеты. Нужно уничожеть криминальное государство. А потом - уничтожить капиталистическое некрофильское государство.  И при этом ничего не бояться.
Но вы слишком боитесь за себя. И вам слабо.
Гость
31 декабря 2019, 09:33
Гость
31 декабря 2019, 02:55
Чтобы победить ауе, надо уничтожить государство. в котором во власти сидят криминальные авторитеты. Нужно уничожеть криминальное государство. А потом - уничтожить капиталистическое некрофильское государство.  И при этом ничего не бояться.
Но вы слишком боитесь за себя. И вам слабо.
Так два раза государство уничтожали 1917-1991, и толку что от этого, как были бандиты ауе везде так они и остались, здесь эту проблему по другому решать надо. 
Гость
30 декабря 2019, 22:04
И почему он (издевавшийся) живой, а друзья (Шамсутдинова) - убиты?
Гость
30 декабря 2019, 23:08
Ну, видать, как уж вышло. И друзья - они бывают разные. настоящие и не очень. Да дело даже не в друзьях, а в том, что виноваты все. И родители всех погибших виноваты, потому что своих сыновей не научили объединяться и протестовать против несправедливости.
Какая нормальная реакция у человека, когда он видит, что кого-то унижают? Активный протест. Но зачастую протестующий рискует жизнью. А остальные молчат, переживая за свою пятую точку. 
Причем это в нашем обществе повсюду. В рабочем коллективе, в школьном коллективе, на улицах при нападении хулиганов, например. Всегда у нас вынужден сопротивляться один кто-то. И потом получать по первое число. 
Если бы настоящие друзья были, если были бы воспитаны по-другому, коллективный протест, возможно, изменил бы что-то.
Но дело еще в том, что люди это все очень молодые. Нет у них опыта сопротивления. И у их родителей нет. И общество у нас криминальное по сути. И гнилое. Потому что куда ни ткни, каждый другому предатель. Появился на работе неугодный и что? Все молчат. Ну, или вон как с пенсионной реформой. Отсиделись люди по домам, на улицы не вышли. Не верят они в себя. А это, кстати, удобно. В себя не верить. Куча проблем с возу. То же самое, что дурака включить.
Короче, Россия - это вам не Франция.
Гость
30 декабря 2019, 23:59
Гость
30 декабря 2019, 23:08
Короче, Россия - это вам не Франция.
ой да.! франция.про легионеров французких не слышали?! Особый контингент,просто отбросы общества,страшные люди!
Учить детей надо,стоять за себя и прививать понятие чести,чести мундира в том числе..Чтобы жить не стыдно было.
Гость
31 декабря 2019, 01:00
Гость
30 декабря 2019, 23:59
ой да.! франция.про легионеров французких не слышали?! Особый контингент,просто отбросы общества,страшные люди!
Учить детей надо,стоять за себя и прививать понятие чести,чести мундира в том числе..Чтобы жить не стыдно было.
в Легионеры всех подряд не загребают. Люди разные и пока всех подряд под одну гребенку, в одну казарму толкать не будут и при этом напрочь забывая с ними работать, всё так и будет. А быть слабым не стыдно.
Гость
30 декабря 2019, 20:28
всегда так было , и на улицах всегда ходили кучки молодежи и деньги вымогали у других молодых , и в 90 , так было и в 2000, люди такие , правильно что убил , жаль только невинных это да , это его самая большая ошибка
Гость
30 декабря 2019, 21:32
А если бы не жались по углам, лишь бы не меня, а дали разок по рогам оборзевшему все было бы по другому. Но шпана теперь поостережется.
Гость
31 декабря 2019, 09:57
что-то я не поняла, а кого он тогда расстрелял? случайных людей что ли, попавших под руку? 
Гость
30 декабря 2019, 19:50
молодцы адвокаты не чета кадыровскому
Гость
30 декабря 2019, 21:12
Какой   офицер  не  мечтал  бы  стать   генералом   ! 
Гость
30 декабря 2019, 23:24
Так вроде убит жетои, кто над ним излевался
Гость
31 декабря 2019, 00:53
Гость
30 декабря 2019, 21:12
Какой   офицер  не  мечтал  бы  стать   генералом   ! 
Уважаемый суд! Примите правильное решение, но самое жёсткое наказание должно быть к командирам этой части, затем к старшим офицерам и офицерам среднего состава. Всем понятно, что через их попустительство падает боеспособность нашей армии. И следовательно из-за бесдействия, халатности и попустительства офицеров под угрозой стоит Российская государственность! 
Гость
31 декабря 2019, 09:13
Это не солдаты! Тот и тот  и скоро их не будет совсем !
Гость
30 декабря 2019, 21:21
Обвиняемый по делу о гибели восьми военнослужащих в Забайкалье Рамиль Шамсутдинов признал вину в содеянном, сообщил один из его адвокатов Равиль Тугушев.
    «Да, [обвиняемый попросил суд об особом порядке рассмотрения дела], он изначально признал вину. Утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд», — сказал Тугушев, передает ТАСС.  Об этом сообщает "Рамблер".        Кому верить?
Гость
30 декабря 2019, 22:08
Это некоторые сайты пишут ерунду для привлечения читателей. А некоторые ленятся найти реальные  источники новостей, лишь бы быстрее хоть что-то написать. Дело передано в суд по событиям сентября, где Шамсутдинов и другие признаны потерпевшими. Именно оно будет рассматриваться в январе. Обвиняемый уже давно признал вину по этому делу. И именно оно будет рассматриваться в особом порядке. А там, где убийства в особом порядке не рассматриваются. А насчет признания вины и Шамсутдинов давно, сразу признал вину.
Гость
31 декабря 2019, 01:07
Равиль поступил слишком жёстко, но его командиры( взвода, роты, полка и дивизии) заслуживают расстрела! Только по их вине могло случится такое! 
Гость
31 декабря 2019, 09:19
Гость
31 декабря 2019, 01:07
Равиль поступил слишком жёстко, но его командиры( взвода, роты, полка и дивизии) заслуживают расстрела! Только по их вине могло случится такое! 
Странно вы оправдываете 18 летнего малолетку, а поливаете грязью офицерский состав на верное там есть и боевые, которые вам могут многое рассказать чего вы в мирной жизни не видели.