перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Смертность бомжей от туберкулёза в Чите увеличилась в конце 2019 года

Гость
8 января 2020, 11:51
Путин открыл кран Турецкого потока!
Гость
8 января 2020, 12:08
Сейчас еще петицию подписывают о загрязненном воздухе, как будто это поможет, как дымили эти трубы, так и будут дымить, только увеличат плату за отопление и штрафы, за дым. Лес выпиливают миллионами гектар и вывозят китайцам и газ тоже им. Сейчас у власти-держащих дети и внуки подросли и эти деньги пойдут на них, а на нас они плевали и еще, эту петицию лучше подавать на площади Ленина и желательно на коленях, а когда выйдет барин, еще и слезу пустить и вместе с ним поплачете. Люди, когда же наконец осознаете, что народ и есть высшая власть в стране?, пока будите ходить и собирать петиции, с нами и будут так поступать, а у нынешней администрации полит-технологи хорошие, вон как научились народ разводить.
Гость
8 января 2020, 12:32
ну наконец-то реальный коммент! спасибо! хоть у кого-то есть ещё интеллект понимать, что на самом деле делают с народом и страной!
Гость
8 января 2020, 16:40
Гость
8 января 2020, 16:40
ну наконец-то реальный коммент! спасибо! хоть у кого-то есть ещё интеллект понимать, что на самом деле делают с народом и страной!
Реального ничего нет,вода,реалии будут тогда,когда кто то обнаружит у себя туберкулез,случаев смерти от туберкулеза много,а бомжи я так понимаю плюют и кашляет не в салфетки,открытая форма очень опасная,медицина от бомжей открестилась, а туберкулез захлестнет Читу,весенним ветром споры разнесет   
Гость
8 января 2020, 18:18
А это не люди, а быдло! Поэтому и живут в чушатнике! 
Гость
8 января 2020, 15:00
А о том что Чита топится в основном Дровянинским углем,который в разы превышает содержание радиаактивных частиц,почему ьо вежливо умалчивают.А потом удивлятся все будут откуда у нас столько онкобольных?А может это просто планомерное уничтожение населения?
Гость
8 января 2020, 16:21
Все угли радиоактивный, специалисты это знают. Просто факт! Есть более радиоактивные и менее. У нас по-моему более радиоактивные у уртуйского меторождения.
Гость
8 января 2020, 11:57
Сырокопчёные Читинцы))) 
Гость
8 января 2020, 11:42
А ещё везде пишут курения опасно для здоровья, тут и курить не надо, ещё быстрей чем от сигарет умрёшь.     
Гость
8 января 2020, 12:16
Да просто бомжики обленились, и не стали готовить себе посинтхан.
Вот кушали бы посинтхан и были бы здоровы. И людям бы пользу приносили
Гость
8 января 2020, 12:20
Теперь курить не вредно, теперь вредно дышать на улице.
Гость
8 января 2020, 20:57
Вариант: дышите через фильтр сигареты
Гость
8 января 2020, 11:56
В детских садах дети гуляют каждый день. Почему синоптики не предупреждают об опасности  каждое утро, акцентируя на уровне загрязненных веществ в воздухе и целесообразности прогулок для детей?
Гость
8 января 2020, 14:18
А что предупреждать, если этот смог висит над городом уже более 2 -х месяцев? Вы , как будто, сегодня родились с вашим незамутненным потоком сознания. Вас нужно предупреждать  об опасности каждый день, у вас память только краткосрочная? Люди, вы совсем стали глупыми, вы о вреде смога что не догадывались до предупреждений? Не воспитатели и не синоптики решают гулять детям или нет, вы родители должны сказать свое слово. Родители позиционируют себя как малые несмышленые дети, все-то вам кто-то должен напоминать каждое утро, что вы должны делать. Ну скажут вам, что уровень загрязнений стал еще выше, вы что на работу не пойдете? Ребенка в сад не отведете? Не будут выводить детей на прогулку, вы же будете скандалить, что в группе продохнуть нечем или воспитатели открыли окно на проветривание, опять будете скандалить, что простудили всех, и вообще воздух же грязный. 
Гость
8 января 2020, 14:22
А пылью и микробами дышать в не проветриваемом помещении очень полезно для здоровья, да?
Гость
8 января 2020, 13:19
Последствия длительного вдыхания загрязненного воздуха скажется не только на бомжах. Грязный воздух не понимает и не различает где легкие бомжа, чиновника или бизнесмена. На них, легких должность не не написана и никакие деньги не помогут. Страдают все от маленьких детей до стариков.
Если никто ничего делать не будет, то скорее всего будет новая массовое бегство людей из региона.
Для начала запретите греть машины по ночам в городе, проверьте машины-старье, которые иногда дымят хуже большой кочегарки и запретите им езду. Разрешите населению топить дровами и дайте им нормальную цену их купить. И вместо  гирлянд для комфортной городской среды купите и поставьте фильтры на кочегарки в центре города
 
Гость
8 января 2020, 14:20
Когда ты последний раз сражался за Землю, Воду, Солнце и Воздух?
Ты живёшь в каменной клетке, у тебя нет своей земли, свет и воду ты получаешь за деньги из розетки и крана. Воздух — это последнее, что даёт тебе жить.
Гость
8 января 2020, 14:24
Чиновник из кондиционированного помещения пересядет в машину с кондиционером, доедет до квартиры с кондиционером, или вообще за городом живет. Ему до ваших проблем- фиолетово.  Он-то от трудов праведных потом уедет в отпуск на Гавайи, восстановит в европейский лечебницах пошатнувшееся здоровье и пенсию проведет не здесь, а в более чистом регионе. Это другая каста, и на нас плевать
Гость
8 января 2020, 14:31
Что-то свели все к грязному воздуху, а главное попустили-туберкулез. Что ж при таком экономическом рывке страны, у нас все больше именно этой социальной болезни? И болеют ей не только бомжи, как хочется показать некоторым, а все социальные группы. В том числе и чиновники. Только у них больше шансов вылечиться: хорошее питание, дом за городом возле леса, возможность лечиться платно при хороших зарплатах. И естественно качественный отдых, далеко за пределами ЗК.
Гость
8 января 2020, 16:05
Вот когда их кто- то любил,ревновал,а затем выгнал как собаку, а по правам человека почему господин не работает.
Гость
8 января 2020, 18:16
Ну во первых:туберкулез от загрязненного воздуха не возникает,только от бактерии Коха, носитель и распространитель-человек. Во вторых: туберкулез социальная болезнь открыто говорящая о нищете и плохом соц.уровне в регионе. В третих: в центре города расположен КПТД и туберкулез.зона (это вообще чудо какое то),и если зеки на своей туб.зоне изолированы, то пациенты туб.диспансера спокойно перемещаются по городу. В четвертых:СПИДОВСКИЕ пациенты в 3-4 стадиях то же болеют тубиком и их ни кто не ограничивает. В пятых: не одна мед.статистика не даст правду о инфицированных детях в ДДУ, школах,детских домах и соц.приютах вероятнее всего они не приятны.  Если у главного фтизиатора ДФО туберкулез рассматривается как экологическое заболевание , пора гражданина перевести в мин.здрав или в рядовые фтизиаторы! 
Гость
8 января 2020, 16:24
Статистика простая-численность бомжей увеличилась. А умирают все. Врачей нет,больницы закрыты,платные дорогие.А вся "верхушка" в Чите проживают максимум месяца три в году, а семьи приезжают сюда погостить на недельку-две.
Гость
8 января 2020, 22:43
Скоро чистый воздух будут продавать в бутылках ,воду и экологичную почву продают же ./холодная зима преграда для микробов ,поэтому в Забайкалье нет малярии ,лепры ,лихорадки ,холеры и прочих инфекций ./клещи в почве мерзнут ,бедные .
Гость
8 января 2020, 12:38
Если таракану оторвать все ноги, таракан теряет слух!
Гость
8 января 2020, 13:32
К концу года стало холоднее. Вот бомжи и откинулись в большем количестве. Смертность остальных не возросла.
Гость
10 января 2020, 01:15
Ветряки большие надо поставить на титовскую сопку. Чтобы удувало. Электричество вырабатывать будет. Как в китае. Иного выхода нет. Окупится лет через 4-5.
Гость
8 января 2020, 19:44
В инете так написано
Туберкулез легких:
Тяжелое инфекционное заболевание, поражающее ткани легкого, возбудителем которого является микобактерия туберкулеза.
Причины туберкулеза легких
Возбудитель заболевания - микобактерия туберкулеза (Mycobacterium tuberculosis). Заболевание возникает как правило на фоне сниженного иммунитета, при недостаточном питании, недоедании, ВИЧ-инфекции, наркомании, частых переохлаждениях, тяжелом нервном перенапряжении, а также у лиц пребывающих в местах лишения свободы. Передача инфекции происходит воздушно-капельным путем (общение, чихание, рукопожатие и т.д.), контактно-бытовым (использование посуды и предметов быта, поцелуи), пищевой путь (употребление в пищу зараженных продуктов), внутриутробный (от больной матери к ребенку).
Причем тут загрязненный воздух?
Гость
8 января 2020, 19:55
при том, что легким тяжело в таких условиях и они могут дать сбой и подхватить эту палочку.
Гость
8 января 2020, 22:02
Грязный воздух снижает ваш иммунитет. А кого-то он лишает жизни, т.к. растут проблемы не только с легкими, но и сердечно-сосудистые проблемы. Спасибо правительству за "Мимо Сибири". Спасибо всем дымящим предприятиям, которые жгут все что горит. Спасибо автолюбителям, которые и на один день не согласятся слезть со своих машин. Спасибо всем , кто активно борется с зелеными насаждениями весной, летом, осенью. Спасибо соседям по дому, что освободили от деревьев двор и наставили своих машин. Спасибо тем, кто наживается на продаже леса в Китай. Вы своими действиями сами копаете себе и своим близким  яму, в гробу кармашков нет.   
Гость
8 января 2020, 19:36
У нас бомжи это куда более серьезная опасность после экологии, в плане распространения заразы, и не так уж давно кто-то заявлял, что основная опасность исходит от бездомных животных. Да нет. И не помешало бы все-таки задуматься о постройке мусоросжигательного. простите, не из той оперы, но похоже, вернее крематория. И заразы будет куда меньше, земли будет куда больше, и не надо будет ее никем отравлять.
Гость
8 января 2020, 21:49
Давно уже за крематорий. Но читала где-то , что их строят только в городах миллионниках, иначе не выгодно. Скоро весь пригород будет в кладбищах. В ж/д районе строят дома рядом с кладбищем - ужас что творится. 
Гость
9 января 2020, 11:18
Действительно, вместо того, чтобы освободить землю, обеззаразить ее, использовать с пользой, мы расширяем кладбище все дальше и дальше. А от него заразы не меньше, чем от территории туб.диспансера.
Гость
9 января 2020, 05:39
Бедные бомжи!Жалко до слез.Не кому теперь будет грабить дачные участки и шарится в мусорных баках!
Гость
9 января 2020, 09:50
Собаки со слона ростом шарятся в мусорных баках, выживает сильнейший! И вообще мне особенно нравится ситуация с мусором:мусорка в районе телецентра до 01.01.20.был график вывоза мусора,баки не были заполнены и вокруг ни чего не валялось  !  Сейчас:баки переполнены ,контейнера для пластика переполнены,мусор валяется вокруг контейнеров -пакет поставить не куда! Место для крупного мусора заставлено, вокруг наглые голуби и здоровенный собаки. Кстати дворники усердно чистят территорию-здесь ни чего не изменилось,только вывоз колом встал!
Гость
9 января 2020, 21:11
А может и не эти люди грабят участки,а в полне нормальные,одна как- то рассказывала,смотрю с 2 этажа,у соседке такой кочан капусты,ночью спустилась и срезала,а эта соседка наверное подумала на безработного или пьяницу,в посёлке полно таких было.
Гость
8 января 2020, 12:19
У нас нет такой категории граждан бомжы, вы же их можете обидеть, получается те кто просят деньги возле церкви тоже бомжи, надо писать граждане Российской Федерации без постоянного место жительства, или жертвы коммунизма и перестройки))      
Гость
8 января 2020, 13:21
И почему ты на простыне не засох.
Гость
8 января 2020, 18:39
Жертвы капитализма вообще то, хотя кому я это объясняю..
Гость