перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Сбегавшего из части в Забайкалье срочника проверят на психическое здоровье

Гость
12 января 2020, 18:14
«Ему предстоит также пройти военно-врачебную комиссию (ВВК), которая должна признать его негодным к службе по состоянию психики." - уточнили в комитете.
В смысле "должна"? Ребята, вы поняли, что сейчас сказали? Вы сами, с какого-то перепуга, решили, что парень псих, а ВВК для проформы нужна? Или вы ВВК приказы отдаёте, кого считать психом, а кого нет? Вы вообще думаете, когда говорите такие вещи? Или вам настолько всё поровну, что вы не заморачиваетесь и правду-матку режете по поводу и без?
Гость
12 января 2020, 19:39
Они уже решили все. Псих и точка. И комиссия даже не нужна. 
Гость
12 января 2020, 15:15
Видать по всему, что медосмотр на допризывной и призывной комиссии ему годность к службе за психиатра-нарколога кто-то другой подписывал. Может, окулист, может, медсестра процедурная. Или даже, лор-врач. Беда с докторами, не хватат
Гость
12 января 2020, 16:08
Так того врача - психиатра, что ему «годен к строевой» подписал и отправить служить вместо него
Гость
12 января 2020, 16:41
чуть что так сразу психическое здоровье проверить, а офицера не хотят проверить на психпригодность. и зуботычины никто не дал права  давать срочникам. Если ты мужик, и чешуться кулаки . выйди на улицу и дай по морде и , сразу отобьет охоту лезь подчиненному в р-у. У сильного во власти, всегда бессильный и бесправный виноват.
Гость
12 января 2020, 14:05
Слащавенькие ребятишки пошли, никуда не гожие. С запада то тем более. Отправьте вы его уже домой, пусть под юбкой у мамки сидит. Ввк нынче ни к черту, разве не видели кого призывают. 
Гость
12 января 2020, 13:36
его место в камере комендатуры как дезертира до военного суда должен там содержаться
Гость
12 января 2020, 13:56
Рамилька  держись там! Справедливость уже рядом
Гость
12 января 2020, 14:23
Судить его нужно за дезертирство, а если причина неуставные отношения со стороны всякого быдлоармейского контингента-выплатить компенсацию за моральный вред и привлечь к ответственности за разложение армии и умышленное понижение боеспособности его командиров! Сейчас прошло время когда в советской армии солдат превращали в униженное стадо, которое не сможет себя отстоять, а не то чтобы своих сестёр и матерей! Пора искоренить все пережитки советского прошлого! 
Гость
12 января 2020, 14:45
Все правильно. Дисциплина в любой армии мира всегда держалась на зуботычинах. Сам служил и получал, потом сам давал по зубам, не жалею, горжусь службой в ЗабВО, любых побегушников и стрелков по безоружным считаю чмырями. И вы тут защитники такие же черти которые защищали бедных собачек которые разорвали школьника - человека. Забыли? Я напомню. 
Гость
12 января 2020, 19:06
Вы этих срочников видели ? Ну вот честно ? Еще в шапках от Юдашкина, я их спрашиваю на тебя бронежилет одень ты из окопа вылезешь ? 
Из 10 человек ( отделение ) один ну максимум два здоровых пацана ,остальными можно рыбу на Ингоде колоть , прошла эпоха богатырей , казаков , прошла эпоха мужиков , что штурмовали Альпы , Берлин , Грозный , сейчас с этими ребятами на войну нельзя , засмеют ! 
Гость
12 января 2020, 20:41
А ты там для чего? Учить должен пацанов Альпы покорять. Шамсутдинов не слабак был, но сломали
Гость
12 января 2020, 23:12
Гость
12 января 2020, 23:12
А ты там для чего? Учить должен пацанов Альпы покорять. Шамсутдинов не слабак был, но сломали
именно слабак и трус его таким видимо отец воспитал который не знает элементарный военной жизни
Гость
13 января 2020, 00:30
Гость
13 января 2020, 00:30
именно слабак и трус его таким видимо отец воспитал который не знает элементарный военной жизни
При чем здесь отец? Вы себя слышите? Он сам пошел и хотел жизнь связать с армией. Командиры не те были. Сейчас много авна на поверхность вылезет, но большинство зароют
Гость
12 января 2020, 13:45
Щас нарисуют волчий билет - хрен куда устроится. Наше государство только для себя выгоду ищет - как в армию по срочке, так годны все, а как на контракт с гражданки - так к любой мелочи докопаются. Клоунада и цирк.
Гость
12 января 2020, 14:57
На как раньше грачи прилетели
Гость
12 января 2020, 14:26
Говорили же что не посадят взамен на молчание что твориться беспредел и дедовщина в части,ввк признает его психологически неуравновешанным и комиссуют домой.Закроют глазки на побег,и никто не узнает что твориться в части ,правда до следующего бегунка.
Гость
12 января 2020, 13:38
Сама структура в армии неправильна. Если солдат просыпался в 10 утра, то к подему 6.00 его надо подводить постепенно. Сегодня подъм в 9.59, завтра в 9.58, послезавтра в 9.57 и так далее. А так естественно, резко в 6.00, тоилюбому покажется насилием?! Можно даже компенсацию отсудить, лимона два, если подать в ЕСПЧ.
Гость
12 января 2020, 14:02
в РФ подъем военнослужащих по призыву в 7.00 (в воскресенье в 8.00) это нужно знать всем диванным экспертам, в 6.00 только на дизеле будет ваш товарищ вставать
Гость
12 января 2020, 15:03
Меня в 84 году в ноябре месяце плавно сразу подвели к подъему в 6 утра еще на областном сборном пункте в Антипихе, подвели в 6 утра подъем и до отбоя 10 вечера на улицу, в курилке, мороз был минус 30, и так три дня, потом в Борзю, в четвертый городок, кто знает тот поймет. С тех пор слезу пускаю только когда умирают друзья. Служба прошла не даром, был я маменькин сынок после службы стал папенькин сынок, сразу же вышиб зубы соседу за дело. 
Гость
12 января 2020, 17:56
Гость
12 января 2020, 17:56
Меня в 84 году в ноябре месяце плавно сразу подвели к подъему в 6 утра еще на областном сборном пункте в Антипихе, подвели в 6 утра подъем и до отбоя 10 вечера на улицу, в курилке, мороз был минус 30, и так три дня, потом в Борзю, в четвертый городок, кто знает тот поймет. С тех пор слезу пускаю только когда умирают друзья. Служба прошла не даром, был я маменькин сынок после службы стал папенькин сынок, сразу же вышиб зубы соседу за дело. 
привет однополчанину тоже четвертый городок с 88года знаком-школа жизни .не зря говорят --"кто не был тот будет кто был не забудет."