перейти к публикации
164 комментария к публикации

Огромный алабай покусал 6-летнюю девочку в Забайкалье

Гость
13 января 2020, 18:20
Самые опасные собаки это собаки неадекватных хозяев. Как воспитали так сказать.
Гость
13 января 2020, 14:21
Ау! Зооволонтеры! Зоозащитники! Онаженекусаеца!
Гость
13 января 2020, 14:31
Да, да, да. Это классика! "Чего вы боитесь? Она не кусается!" 
Гость
13 января 2020, 14:44
Ну конечно собака виноата что ее бестолковые хозяева так выдресировали,а потом уследить за ней не смогли.Тут вина хозяйки этой собаки,но никак ни самой собаки.
Гость
13 января 2020, 15:00
Зоошизы ответят вполне предсказуемо: 1. Собака всегда чует плохих людей и просто так не кусаеццца. Значит, виноват пострадавший ребенок. 2. Нечего ребенку гулять по улицам, улицы предназначены для собак. Значит снова виноват ребенок + его родители. 3. Собачка и ее хозяева ни при чем. Они молодцы, умницы и всегда поступают правильно. 4. А поводки и намордники это вы сами на себя надевайте. 5. Ты мой Шаричек, дай-ка я тебя еще раз под хвостик поцелую.
Гость
13 января 2020, 15:37
Сосед тоже завел алабая 4 года назад, убедились, что это совершенно злобная и тупая собака, которая бегает вольно по двору и лает своим басом дни напролёт. Он сказал, что не для того её покупал, чтобы она была в вольере или на цепи. На все разговоры о безопасном содержании собаки, отвечает агрессивно, а если эта псина 30-40 кг сломает его дощатый забор и вырвется на волю, где дети ходят в школу. Надо таких хозяев у кого опасные собаки, чтобы их периодически посещали участковые полицейские и принуждали к безопасному для людей содержание своих собак.
Гость
13 января 2020, 23:47
Вот уж точно деревня, На примере одной собаки убедилась что они тупые.))) Это очень умные собаки, по умней некоторых комментаторов будут. Стесняюсь спросить, а почему у вас сразу проводится параллель между ребенком и собаками? Что вас так раздражает, что собака вашего соседа на пять с плюсом охраняет свою территорию, или все таки что то другое.очень сомневаюсь что вы беспокоитесь о безопасности чужих людей. 
Гость
14 января 2020, 00:07
Гость
14 января 2020, 00:07
Вот уж точно деревня, На примере одной собаки убедилась что они тупые.))) Это очень умные собаки, по умней некоторых комментаторов будут. Стесняюсь спросить, а почему у вас сразу проводится параллель между ребенком и собаками? Что вас так раздражает, что собака вашего соседа на пять с плюсом охраняет свою территорию, или все таки что то другое.очень сомневаюсь что вы беспокоитесь о безопасности чужих людей. 
А что же вы, такой умный, не смогли освоить даже русский язык? Зато научились других в дураки записывать. 3 класса цпш и можно гордо выпячивать грудь, которую так и распирает от собственной значимости) Да?
Гость
14 января 2020, 00:19
Гость
14 января 2020, 00:19
Вот уж точно деревня, На примере одной собаки убедилась что они тупые.))) Это очень умные собаки, по умней некоторых комментаторов будут. Стесняюсь спросить, а почему у вас сразу проводится параллель между ребенком и собаками? Что вас так раздражает, что собака вашего соседа на пять с плюсом охраняет свою территорию, или все таки что то другое.очень сомневаюсь что вы беспокоитесь о безопасности чужих людей. 
И писать умеет. И на английском  хаварить умеет
Гость
13 января 2020, 14:30
Чудненькая соседка. Уже сама решила что и операция по пластике не нужна. Собачку однозначно усыпить надо, а такая соседушка не мировую не пойдет, все денежные вопросы с ней в судебном порядке решать надо тем более, что мужчина спасший девочку может свидетелем выступить.  
Гость
13 января 2020, 14:38
полюбому засудить, чтобы не было повадно, реально надоели
Гость
13 января 2020, 14:51
Гость
13 января 2020, 14:51
полюбому засудить, чтобы не было повадно, реально надоели
сколько же могут страдать дети? Какую боль и страх испытала это девочка .а бессовестная хозяйка еще пытается что то утверждать .Виноваты и ВЫ и ваша собака .однозначно наказать по полной программе
Гость
13 января 2020, 18:31
Гость
13 января 2020, 18:31
сколько же могут страдать дети? Какую боль и страх испытала это девочка .а бессовестная хозяйка еще пытается что то утверждать .Виноваты и ВЫ и ваша собака .однозначно наказать по полной программе
Виноваты хозяйка собаки и мать девочки,обе не уследили за об'ектами ответственности.в отношении обеих законом ВСЕ предусмотрено!Как будто 50лет назад никто никого не кусал!Не вижу причины для истерики.
Гость
13 января 2020, 14:41
Смотреть нужно за детьми, а где была мамаша в это время? Будет деньги вымогать, еще и собаку усыпить, предлагают помощь - не надо, а что ещё ей надо?
Гость
13 января 2020, 14:52
Т.е., ваш ребенок привязан к вам накрепко 24 часа в сутки? Вы все время за ним по пятам ходите? Или у вас вместо детей кошечка или собачка?
В нормальной стране хозяева собаки попали на огромную сумму. собаку усыпили бы уже давным-давно, а в России если ребенка покусала собака, то виноват сам ребенок. Откуда вы беретесь, такие незамутненные и злобные? Жизнь не удалась?
Гость
13 января 2020, 14:57
Она бы и на женщину кинулась. Собака на детской площадке быть не должна, особенно если имеются хозяева, то на улицу выходить на поводке и в наморднике!
Гость
13 января 2020, 15:05
Хоть бы вас так покусала собака, тогда вы бы по другому запели. У вас нет детей. Ребёнок столько пережил. 
Гость
13 января 2020, 16:56
Собака не виновата в ущербе! За алабаем хозяйка не уследила и ребёнка зачем одного пускать играть на улицу, лучше во двор. Ребёнок не умер же и за это усыпить собаку?! Говорите сначала собака друг человека а потом ставят животных ниже себя.? 
Гость
13 января 2020, 17:05
В наше время слова "собака друг человека" говорится все реже, сейчас ценности совершенно другие, ровно как и цели. Всем надо рожать и беречь своих ненаглядных детишек, чтобы они, не дай то бог, где-нибудь не упали, что-нибудь не повредили, прямо уси-пуси. И тем более не дай бог, чтобы ни одно животное не тронуло дитяточку, даже если спиногрыз лезет сам к собаке, хорошо, если у собаки терпение железное. И да, никто не задумывался ни разу, что как воспитание ребенка, так и воспитание собаки зависит полностью от ответственного за нее человека, и несет полную ответственность именно он.
Гость
13 января 2020, 17:25
Эта собака уже небезопасна для людей. Собачка и хозяйку может загрызть. Обычно так и случается, что загрызают хозяев или хозяйских детей. Неужели вы действительно настолько глупы, что не понимаете элементарных вещей? Школу пропускали? Блондинка?
Гость
13 января 2020, 17:41
Гость
13 января 2020, 17:41
В наше время слова "собака друг человека" говорится все реже, сейчас ценности совершенно другие, ровно как и цели. Всем надо рожать и беречь своих ненаглядных детишек, чтобы они, не дай то бог, где-нибудь не упали, что-нибудь не повредили, прямо уси-пуси. И тем более не дай бог, чтобы ни одно животное не тронуло дитяточку, даже если спиногрыз лезет сам к собаке, хорошо, если у собаки терпение железное. И да, никто не задумывался ни разу, что как воспитание ребенка, так и воспитание собаки зависит полностью от ответственного за нее человека, и несет полную ответственность именно он.
Ну вообще-то для  человека инстинкт продолжения рода вполне нормален. Ненормально, когда этого инстинкта нет.
Но мне одно непонятно - а что мешает вам переехать в местность, где нет детей? Купить домик в любой заброшенной деревне, завести собачек пяток, да кошечек десяток и жить счастливо в их окружении? У вас же нет детей?
Только надо еще принять закон, что о людях в преклонном возрасте должны заботиться их дети. И тогда все будут счастливы - вы будете спокойно стариться в окружении хвостатых друзей, остальные будут стариться в окружении своих детей. Все по честности. И если у вас что-то сломается, то чинить самостоятельно, не забывая, что мастер это чей-то заботливо выращенный ребенок. И электричество себе вырабатывайте сами, ну или собачки пусть работают.
Но вообще кошмар, что вы пишете. Деградация полная( Вы-то тоже когда-то были ребенком, и вас так же оберегали. Наверно. Или не оберегали. Не знаю, кто вас вырастил. Посмотреть бы..
Гость
13 января 2020, 16:51
Не могу понять, почему однозначно не возбуждается уголовное дело в таких случаях? С реальными сроками и милионными штрафами в качестве наказания? Или и здесь действует принцип: "Ничего, сотней граждан больше, сотней меньше, страна большая, бабы еще нарожают, вот маткапитал добавим и ништяк, пойдут плодиться"?
Гость
13 января 2020, 17:06
Вообще-то, оно так и работает. Как только материнский капитал впервые появился, вон сколько "новых граждан" понарожали. Ничего страшного, еще родятся. И ничего смертельного не произошло с ребенком, не умер же.
Гость
13 января 2020, 16:35
А ещё потом скажут,  что ребёнок пьяный был и сам собаку выдразнил. 
Гость
13 января 2020, 21:37
Раньше за нападение на человека сразу стреляли и никого не спрашивали. Помню на девочку напала собака, через полчаса эту собаку с обрывком цепи милиция ликвидировала
Гость
14 января 2020, 20:02
1. нас всех явно троллят
2. если хозяин содержит такую собаку не с целью охраны участка или участия в собачьих боях, то он ку-ку.
3.если хозяин содержит такую собаку с целью охраны участка, то пускай она рвёт членов семьи хозяина сколько угодно.
4.если хозяин содержит такую собаку с целью собачьих боёв, то пускай она рвёт членов семьи хозяина сколько угодно.
5.эти "ку-ку" часто и детей своих не заводят, поэтому ребятишки наши для них короеды и при их собаках должны не шуметь.
6.а не послать ли нам, обычным людям, этих собачников.
Все собачники не стоят и слезинки искусанного ребёнка. Ведь это - девочка, ей жить.
Гость
13 января 2020, 14:43
Что за мода пошла, среднеазиатскую овчарку - алабаем называть. Так красивее, что ли?
Гость
13 января 2020, 15:05
Что за мода пошла называть туркестанского волкодава среднеазиатской овчаркой? 
Гость
13 января 2020, 15:08
Для меня они все - блоховозы.
Так пойдет?
Гость
13 января 2020, 15:12
Так короче.
Гость
13 января 2020, 23:11
Стаду из комментаторов нужен пастух, а некоторым не мешало бы обратится на Кандинского. 
Гость
14 января 2020, 05:48
О! Пастухов то хватает). С этим делом не ржавеет у нас на Мидгарде.
Гость
14 января 2020, 10:49
Гость
14 января 2020, 10:49
О! Пастухов то хватает). С этим делом не ржавеет у нас на Мидгарде.
Полнолуние же закончилось уже, а психи все еще активны.
Гость
14 января 2020, 09:27
Голосуйте. Кто за то чтоб усыпить собаку? Наложить лям штрафа,дать пару лет в местах нестоль отдаленных , пожизненно делать выплаты рубликов так 5000 плюс оплаты лечения связанных с причененным ущербом.Всех домашних животных чиповать.Чтоб в чипе были данные хозяина которому можно будет навалять.
Путину и остальным на это давным. плевать. Депутатов и местную администрацию на кол.Эти проблемы никак нерешают. Ребенка очень жалко.Соседка хуже чем животное.
Гость
14 января 2020, 10:39
С таким примитивизмом тебе одна дорога - на майдан, майданить за печеньки.
Гость
13 января 2020, 15:09
Срочно перевезти собаку куда подальше. Найдете, что сказать. А штраф как-нибудь оплатите.
За шестилетним ребенком нужен присмотр. Погибла бы под колесами автомобиля, что, требовали бы водителя усыпить?
Мама испытывает чувство вины перед ребенком, поэтому и настроена так агрессивно. Была бы совесть чиста, простила бы.
Гость
13 января 2020, 15:20
Собаку усыпить.
Гость
13 января 2020, 15:22
А у хозяйки вот совсем нет чувства вины. Вы на минуту представьте, какой ужас испытал ребенок и сколько боли вытерпел. И как теперь отразится на его психике. Да еще сколько операций придется перенести.
Начинаешь уже сомневаться, все ли в порядке с головой у подобных вам. Вы такое пишете, что даже страшно. остается надеяться, что жизнь все расставит по местам, и вы в полном объеме получите все, чего заслуживаете.
Гость
13 января 2020, 18:17
Гость
13 января 2020, 18:17
А у хозяйки вот совсем нет чувства вины. Вы на минуту представьте, какой ужас испытал ребенок и сколько боли вытерпел. И как теперь отразится на его психике. Да еще сколько операций придется перенести.<br>Начинаешь уже сомневаться, все ли в порядке с головой у подобных вам. Вы такое пишете, что даже страшно. остается надеяться, что жизнь все расставит по местам, и вы в полном объеме получите все, чего заслуживаете.
У хозяйки чувство вины, очевидно, есть. Но это не значит, что у нее нет привязанности к собаке. Хозяйка и пытается разрулить ситуацию, как может.
Вот, к примеру, станет Ваш сын бандитом и убийцей. Ну, вырежет чью-то семью, например. Вы же от него не откажетесь, не станете требовать ему расстрела. Адвокатов наймете, молиться за него станете. Не так ли?
Понятно теперь?
Кстати, не факт, что у Вас будет при этом чувство вины. А у хозяйки из новости - есть, она готова помочь.
Только не говорите, что Ваш сын не станет убийцей. Не зарекайтесь. А то владельцы собак тоже ведь говорят, что их животные не кусаются.
Гость
13 января 2020, 15:04
Наверняка девочка сама виновата. Возможно кричала на неё или кидала камнями. Ведь собака тоже живое существо, намного лучше чем человек. Вы своих детей воспитать не можете а собаку вам надо усыпить. Усыпите себя лучше.
Гость
13 января 2020, 15:15
Вы что больная на голову. 
Гость
13 января 2020, 15:16
Алабаи тупые собаки. Они когда взрослые и хозяев рвут. Только полные остолопы себе заводят алабаев, кавказских овчарок, всяких питбулей. Такие собаки должны в горах стада пасти и волков гонять. Для житья в населенных пунктах они не предназначены. Хозяев таких собак надо штрафовать тысяч на 500, чтоб неповадно было себе заводить вский отстой.
Гость
13 января 2020, 15:18
Усыпить . 
Гость
14 января 2020, 10:36
Эк зоофобы-то взвились. Им такие случаи - майский день, именины сердца. Можно снова идти убивать первых встречных собак и чувствовать себя при этом не извращенцем-садистом, а доблестным защитником детей. А что собака хозяйская и ответ за неё несут хозяева - им это до фонаря. Главное - собака покусала, смерть им всем. Что за люди, прости господи.
Гость
13 января 2020, 14:38
Хочу чтобы точно также собаки искусали детей защитников животных и их самих, которые мне комменты пишут что собак всех надо в одно место целовать. 
Гость
13 января 2020, 16:42
Зря желаете, смотрите, вам же прилетит ваше пожелание. 
Гость
13 января 2020, 17:04
Целовать не надо, но и издеваться никто права не давал. Закон подобные вещи регулирует так себе. Дочь попадала на собственном участке. соседка квартирантка, собирает бездомных собак, за ними не смотрит, попивает. С полицией бесполезно, это не решишь, посоветовали просто отравить и все. В гражданском порядке решили не трепать нервы себе, да и взять с неё нечего, голь перекатная. А животина тут не причём, с людей надо спрашивать
Гость
13 января 2020, 22:39
Гость
13 января 2020, 22:39
Зря желаете, смотрите, вам же прилетит ваше пожелание. 
Тебя с детьми эти милые песики искусают,  посмотрим потом что ты будешь этим глупым защитникам животных.
Гость
13 января 2020, 16:04
Смотрю на комментирующих, выпускающих свой яд на зоозащитников, и прямо так и хочется, чтобы появился неизлечимый вирус, который сделает всех бесплодными. Жаль, что конец света в 2012 году так и не случился.
Гость
13 января 2020, 16:55
Жаль, что этот вирус не появился раньше, до вашего появления на свет.
Гость
13 января 2020, 16:59
Гость
13 января 2020, 16:59
Жаль, что этот вирус не появился раньше, до вашего появления на свет.
Согласен с вами полностью, не было бы столько бесполезных людей на Земле.
Гость
13 января 2020, 17:47
Мадам,обратитесь к психиатору, Вам помогут!
Гость
15 января 2020, 12:45
Ю.А. Слепцов Институт гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН, Якутск, Россия СТАРИННЫЕ МЕТОДЫ ОХОТЫ НА ВОЛКА НА ЧУКОТКЕ В статье дается описание старинных методов охоты на волка коренных народов Чукотки.чукчи охотились на волков с помощью китового уса. Пластинку из китового уса связывали в пучок, чтобы она не разошлась, и смешивали с тюленьим жиром, нарезали на порции и вкладывали внутрь прямой кишки. Приманку оставляли глубоко под снегом, чтобы мелкие хищники не могли её достать. Как только волк съедал приманку, в брюхе китовый ус таял расправлялся и если волк съедал много китового уса, то быстро умирал. Если две или три порции, то не скоро умирал, но при этом становился  медлительным. Таких волков быстро догоняли на оленьих упряжках. Убив, чукчи распарывали брюхо волка, считали количество китовых усов и сравнивали по числу приманок, если оно не совпадало, то они продолжали идти по следу волков и настигали других волков, которые съели китовую приманку [1, с. 110-112]. Таким образом, они могли добыть всю стаю. Таким образом собаководы согласны в населенных пунктах содержать свое лающее-кусающее имущество в намордниках (по закону в лесу собака считается оружием охоты).
Гость
13 января 2020, 18:24
А теперь объявили, что собак будут оперировать от размножения и снова выпускать на наши улицы детей грызть.Вот так!
Гость
13 января 2020, 23:20
О Боже, остановите это стадо комментаторов, такое ощущение складывается, что эти люди долго ждали того что произошло. И ни один не написал, а может ребенку чем то помочь.
Гость
14 января 2020, 00:24
Давайте ещё подождём, а затем подискутируем. Чем ребенку помочь, так пусть хозяйка псины и оплатит всё
Гость
13 января 2020, 22:06
Усыпить собаку ,хозяин привлечь к уголовной ответственности ,малышке скорейшего выздоровления .
Гость
14 января 2020, 19:13
Как собака не кусается, значить человек вожак, как укусила сразу хозяин. Еще раз повторяю, неможет человек быть вожаком, только хозяином, который несёт ответственность за свою собственность.
Гость
13 января 2020, 23:18
О Боже, остановите это стадо комментаторов, такое ощущение складывается, что эти люди долго ждали того что произошло. И ни один не написал, а может ребенку чем то помочь.
Гость
14 января 2020, 00:10
Ну так вы же есть, такие умные и организованные. Вы же помогли ребенку? Или стадный инстинкт взыграл, и вы присоединились к стаду комментаторов.
Так захотелось покомментировать, что 2 раза написали))
Гость
13 января 2020, 14:41
Какие вы жестокие причём тут собака? За спиногрызами вашими присмотр нужен ,а то лезут везде! 
Гость
13 января 2020, 15:06
Своих сначала роди,а потом вякай,или на себе всю боль испытай
Гость
13 января 2020, 15:41
Гость
13 января 2020, 15:41
Своих сначала роди,а потом вякай,или на себе всю боль испытай
Пенсия вообще лесом идёт! Вам лижбы глоткой своей погорлопанить 
Гость
13 января 2020, 23:08
Гость
13 января 2020, 23:08
Пенсия вообще лесом идёт! Вам лижбы глоткой своей погорлопанить 
Маме своей это скажи. Заодно спроси, может, она падала во время беременности, да стукнула тебя головой.
Гость
14 января 2020, 11:18
Сразу усыпить?? Они и не кусаются просто так. Значит, был повод с пострадавшей стороны. Антидурак, себя усыпи и узнаешь что это. 
Гость
14 января 2020, 15:23
А ты что пробовала?
Гость
13 января 2020, 15:28
Наверное тоже ругалась на Арены.