перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Замглавы Роспотребнадзора пойдёт под суд за сокрытие данных о мышьяке в Приисковом

Гость
27 января 2020, 14:11
А очистные в Чите никто не хочет тряхнуть? Ну просто, вдруг и там сокрытия прикрытия?
Гость
27 января 2020, 14:28
Нет, там всё отлично-экологично! У нас там даже построят бизнес-центр в скором времени, вы не знали?
Гость
27 января 2020, 13:03
И это правильно. Хорошая тенденция привлекать чиновников за нарушение прав граждан. Ещё бы прокуратура начала бы в сторону балагана на Чайковского, пристальней смотреть, а то там праздник каждый день, премии делят в неизвестном размере, а жители края улучшений жизни не видят, да и вообще какой либо организации работы по управлению краем.
Гость
27 января 2020, 13:11
А кто ответит за грязный воздух в городе? Дышать нечем,а у нас всё прекрасно. Хоть бы сообщали населению информацию,хоть знали бы от чего умрем
Гость
27 января 2020, 13:20
Гость
27 января 2020, 13:20
А кто ответит за грязный воздух в городе? Дышать нечем,а у нас всё прекрасно. Хоть бы сообщали населению информацию,хоть знали бы от чего умрем
Когда тебя вперёд ногами понесут, уже без разницы будет от чего зажмурился. 
У прокуратуры спроси. Они просвятят по всей вони.
Гость
27 января 2020, 13:23
У тебя в голове балаган. Наш губер бравый, старается, чинуш гонят, всё для людей делает. А тебе всяко не так. Иди работай. 
Гость
27 января 2020, 13:26
Так все таки предельно допустимая концентрация или в несколько раз превышающая ПДК ?
Гость
27 января 2020, 13:31
Превышение ПДК
Гость
27 января 2020, 15:45
В информации  сказано, что на ухудшение самочувствия из-за отравления мышьяком в водопроводной воде стали поступать от местных жителей ещё в 2017 году.  А почему местные медики не  подняли этот вопрос?  А местный роспотребнадзор где был?  А местная власть  почему молчала?   Вот с них то и надо  начинать расследование и всех поголовно привлечь к ответственности, а то разбор полетов проведен только за последние полгода.  А  жителям Приисковой следует пройти обследование на предмет  влияния мышьяка на  их заболевания и подать в суд иски  на возмещение вреда здоровью   к местной власти и  власти края.  Пусть хотя бы финансами ответят за этот бес придел.  Пора заявлять свои права.
Гость
27 января 2020, 16:33
Местную власть всех уровней трогать нельзя, она ЕдРосовская, вернее даже путинская. А они могут быть только белыми и пушистыми. Тут как в сказке -  внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку - рука руку моет. Народ не должен проснуться и понять, что в стране геноцид. Поэтому проще всё свалить на одно лицо.
Гость
27 января 2020, 13:47
Скоро амнистия ! 
Гость
28 января 2020, 06:27
Ага, зам виноват, а руководитель, типа, который его же обязан контролировать,  ничего не знал. Нашли козла отпущения, вот и всё. 
Гость
28 января 2020, 22:03
Руководителя трогать нельзя. Ей ничего не будет. Нашли козла отпущения. Он замом то совсем мало работал. 
Гость
29 января 2020, 15:11
Гость
29 января 2020, 15:11
Руководителя трогать нельзя. Ей ничего не будет. Нашли козла отпущения. Он замом то совсем мало работал. 
Ну и вот она, справедливость! 
Гость
27 января 2020, 16:22
У каждой водокачки должен быть начальник и где он у этой конторы?!
Гость
27 января 2020, 14:17
Этому товарищу необходимо присудить денежное возмещение вреда всем жителям поселка и на эти два года отправить на общественные работы в этот поселок! Вот будет реальное наказание и как говорится урок на будущее всем чиновникам!
Гость
27 января 2020, 15:29
Полюбому какой нибудь недоспециалист его и подставил. Сомневаюсь, что он знал и никому ничего не сказал. Скорее всего кто видел эти пробы, тот и промолчал, а то и не посмотрел в протокол, а все шишки на Гредюшко. Просто нашли крайнего
Гость
27 января 2020, 14:20
Задумайтесь, что значат такие вести. Чиновник скрывал мышьяк в сретенской воде целых пол года. Целый зам. руководителя. Пол года. А это при том, что у него в подчинении куча народу, которые эти самые анализы воды и проводили. Лаборанты, начальник лаборатории, специалисты и начальники какого-нибудь отдела аналитики. Понятно, что каждый на своем месте боялся поднять шум, боялся потерять работу. Но факт остается фактом. На протяжении полугода целая контора, кучка людей - тихо молчала в тряпочку. Пока их земляки пили отраву. А заставил их один конкретный человек - чинушка, который тоже трясся за свой зад. Хотя, не исключено, что он - некий мальчик для битья, крайний, стрелочник. Который стал таким по указанию вышестоящего начальства. Которое тоже трясется за свой зад. Так вот к чему я всё это. Такой жуткий факт спокойно скрывали пол года. Даже страшно подумать, что от нас скрывают чины повыше - федеральные, да даже сам несменяемый. Для народа у них всегда есть "статистика", в которой всё хорошо, спокойно, радужно. В которой сплошной подъем и прорыв. А по факту - мы падаем в пропасть, каждый раз пробивая очередное дно. Жуть.
Гость
27 января 2020, 14:52
А  вы  не  думали, что  это  далеко не  единичный  факт  и  просто   на  это исследование  никто  внимания  не  обращал? Потому  что   так привыкли . Ну  есть  да  есть. Мало  ли  таких  анализов ?? 
Гость
27 января 2020, 15:15
Гость
27 января 2020, 15:15
А  вы  не  думали, что  это  далеко не  единичный  факт  и  просто   на  это исследование  никто  внимания  не  обращал? Потому  что   так привыкли . Ну  есть  да  есть. Мало  ли  таких  анализов ?? 
Я про то и говорю - что это страшно. Можно и ртуть привыкнуть вдыхать, и разную другую дрянь пить и есть. Ну есть да есть. А еще это говорит о "профессионализме" тех, кто такие исследования проводит - если они на результаты внимания не обращали. Хотя в статье говорится именно о сокрытии. Т.е. намеренном утаивании достоверной информации.