перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Больше 300 школьников эвакуировали в Чите из-за распылённого перцового баллончика

Гость
23 февраля 2020, 08:56
А я считаю виновата система , общество , раньше наше поколение не выделялось , все школьники по всему союзу одеты были в единую форму , а сейчас кто лучше оденет свое чадо , у моего сына в 6 классе мальчик прическу сделал андеркат , так пригласили родителей на пед. совет , учителя не правы , в Москве и в других крупных городах давно не обращают внимание на такие прически , в наше время мои одноклассники обесвечивали челки , пол головы и никто не обсуждал и не вызывали на пед.совет .
Гость
23 февраля 2020, 07:55
В этой школе к  социальному педагогу обращаться нельзя, она ни какой помощи оказать не может. Её принцип, не помочь, а наоборот гнобить, оскорблять и пугать разными  наказаниями. Её саму надо убрать со школы.
Гость
23 февраля 2020, 10:20
В комитет образования нужно. Конечно, если у неё там связей нет.
Гость
23 февраля 2020, 22:34
Зря вы так. Нам она очень помогла. У ребёнка были проблемы со здоровьем и она договорилась с платным врачом и нам помогли. Всегда к ней обращаюсь за советом. Всегда поддержит. 
Гость
23 февраля 2020, 22:59
Гость
23 февраля 2020, 22:59
Зря вы так. Нам она очень помогла. У ребёнка были проблемы со здоровьем и она договорилась с платным врачом и нам помогли. Всегда к ней обращаюсь за советом. Всегда поддержит. 
Поддерживаю. Сколько раз обращалась к ней ни разу не отказала. Всегда выслушает и поможет. Когда дочь не хотела учиться она постоянно с ней разговаривала и домой к нам приходила. Сейчас все прекрасно Это, видимо, пишут родители, которые думают, что их детей должна воспитывать школа 
Гость
22 февраля 2020, 18:35
22 школа  это где ? И что там происходит вообще? Есть устав школы, где прописан и внешний вид учащихся . Устав принимается совместно с попечительский советом родителей и советом старшеклассников, а не одной администрацией школы. Соблюдение устава обязательно для всех учащихся! А вот гнобить нельзя! Учитель должен был поставить в известность сначала родителей ,  затем пригласить  на малый педсовет или что там ещё предусмотрено . А за распыление перцового газа предусмторенна административка - вчера как раз на эту тему  вещали в СМИ. И кому он сделал лучше? Сейчас родители не причастных детей напишут заявы ,и будут разборки. 
Гость
22 февраля 2020, 19:07
22-ая школа в Северном. Бардак - это верно. Дети из этой школы в окна выпрыгивают. 
Сейчас, как обычно, будут виноваты родители. 
Гость
22 февраля 2020, 19:36
Гость
22 февраля 2020, 19:36
22-ая школа в Северном. Бардак - это верно. Дети из этой школы в окна выпрыгивают. <br>Сейчас, как обычно, будут виноваты родители. 
Юноша с фиолетовыми волосами - это нормально? Куда смотрят родители? Ориентацию сменит тоже школа будет виновата? 
Гость
22 февраля 2020, 20:47
Никакого бардака в школе нет. Сделать замечание о нарушении Устава- теперь называется "гнобить". Нашел причину.
Гость
22 февраля 2020, 18:51
Парня поставят на учёт а ИДН. Маме могут штраф выписать. Ведь не все же 300 детей его шпыняли за внешний вид. Особенно малыши. Если бы моему ребёнку досталась порция газа за просто так, я бы заяву написал на этого подростка ( 14 лет есть ,пусть отвечает). А если бы моему за дело досталось - я бы ещё и ремня добавил, т.к. никто не имеет права унижать и оскорблять  другого человека. 
Гость
22 февраля 2020, 20:42
Жаль у парня не было автоматического оружия. Ну или полуавтоматического) Защитники Шамсутдинова снова бы подписи собрали))
Гость
23 февраля 2020, 09:28
Пока у власти , в школах и всяких комитетах сидят люди из совка так и будет ) 
только эти люди из совка сами почему то не хотят жить как в совке , хотят хорошую машину , дом , взятки брать в виде ремонтов , что дома, что класса ) 
учителя молодого гнобили за фото в купальнике , боже ) 
еще церковь лезет со своим уставом , опять же уставом для других не для себя ! 
Гость
22 февраля 2020, 22:32
Блин,пора бы уже выбраться из Средних веков, и перестать осуждать людей за внешний вид (рубашка,кроссы,цвет волос и проч.). В других странах, как мне видится, устоявшееся адекватное отношение к внешности и одежде школьников,подростков,студентов (да и других) в школах,колледжах  P.S.поступок парня,конечно не оправдываю.
Гость
23 февраля 2020, 12:42
Да конечно, и будем толерантны к голубым, создающим семьи.
Гость
23 февраля 2020, 13:39
Гость
23 февраля 2020, 13:39
Да конечно, и будем толерантны к голубым, создающим семьи.
Очередные люди, обожающие клеить ярлыки по внешности ps. *рукалицо Здесь что-то было написано про ориентацию?
Гость
22 февраля 2020, 22:27
Классика
Гость
22 февраля 2020, 21:52
Какая разница какой цвет волос и во что одет, главное чтоб учился, а учителя учили, а не придирались.
Гость
22 февраля 2020, 21:56
Чита, доисторическая деревня. То у них АУЕ процветает, то подростка гнобят за внешний вид. Средневековье. Может отделитесь наконец-то от России чтобы не позорить прогессивно развивающееся государство. Только и можете что бабки выпрашивать у центра, а сами делать не чего не хотите. Только гнобите не похожих на ваше быдлосообщество. Сами же педагоги гнобят учеников, позор комитета образования региона. Нам педегогам России стыдно, что в стране досих  пор есть такие варврские традиции. Именно из-за таких педагогов каждый день, все больше накрывает тень позора, всю систему образования РФ.
Гость
22 февраля 2020, 23:24
Уважаемый РосУчитель,не позорьте учительский корпус своими знаниями по русскому языку..А то нам ,учителям Читы, стыдно за таких учителей России..
Гость
22 февраля 2020, 23:45
Гость
22 февраля 2020, 23:45
Уважаемый РосУчитель,не позорьте учительский корпус своими знаниями по русскому языку..А то нам ,учителям Читы, стыдно за таких учителей России..
Уа-ха-ха. Забайкальский педокорпус. ЛОЛ. И эти люди, еще смеют осуждать цвет волос у подростков. Сейчас сдохну от смеха. Вечно ищут косяки за другими, а сами святоши).У них только родители и дети во всем виноваты. А тут еще и за своими коллегами ошибки ищут. Браво).
Гость
23 февраля 2020, 00:09
А причем здесь опять комитеты образования? Вы воспитывайте в своих детях чувство такта и сострадание! И тогда мы получим целое поколение высокоморальных людей. Привыкли сваливать все на других. Учителя тоже не лучше. Представляю как сейчас гнобят мои одногруппники своих учеников, если безобразно себя вели в вузе. Все проблемы в поведении идут из семьи!
Гость
22 февраля 2020, 18:49
Гнобить там умеют и не только в старших классах
Гость
22 февраля 2020, 21:28
учись как подобает, одевайся прилично, а не как какое то разноцветное чучело и гнобить не будут, понасмотрятся всякой чуши анимешной и пошло поехало.
Гость
22 февраля 2020, 23:37
В этой ситуации виноваты все. В первую - общество, в котооом мы живем: нет общих задач, все кружки- платные, детям нечем заняться. Во вторую очередь- родители, которые занимались воспитанием сына.  Сейчас дети очень жестокие, алочные, материальные ценности у них на певом месте. Но, виноватого сделают - директора школа. Комитет образования- скорее всего уволит.У них одна политика.
Гость
23 февраля 2020, 00:14
А сын то причем? Если ребенка с еще неокрепшей психикой реально затравить могут. По себе знаю. Приехала учиться в город после 9 класса. Попала в класс с богатенькими городскими. Всегда одевалась опрятно, в офисном стиле, а меня травили, объясняя это тем, что я не такая как они. Класс, да? Так вот к концу учебу они меня так достали, что я чуть себе вены не вскрыла. Всегда понимала, что они это не от большого ума делают, но достало в один момент быть изгоем только из-за отсутсвия стадного чувства. Так что воспитывать надо тех, кто гнобит! Им на это право никто не давал! Всегда можно просто игнорировать человека, но гнобить нельзя
Гость
22 февраля 2020, 18:22
Школьный Шамсутдинов. Поддерживаю!
Гость
22 февраля 2020, 18:37
этот с катаной походу скоро придёт, анимэ ж
Гость
23 февраля 2020, 07:03
Насмотрелся "Герой" мультфильмов, начитался комиксов, проникся молодёжной движухой "развлекайся-развивайся" - решил стать первым. В 14 лет бунтовать надо - иначе как взрослеть? как себе место под солнцем искать? Если под оригинальной внешностью - широкий кругозор и глубокая эрудиция - тогда в этом скандале всем на орехи достанется. А если ребёнок одинок, потому что семье не нужен, тогда тоже виноватыми все будут, кроме семьи.
Гость
22 февраля 2020, 20:30
Родителям писать в прокуратуру, комитет образования и уполномоченному по правом ребёнка!
Гость
22 февраля 2020, 23:42
Сам виноват, был, есть и останется таким какой есть! Виноватых нет, это все гамгургеры голубые. 
Гость
23 февраля 2020, 02:30
смотрю вы настоящий ЗК-ц. И АУЕ вам ближе. О смене ориентации речи в этой субкультуре нет. Если хочешь чего написать потрудись почитать, хотя возможно это проблемно.
Гость
23 февраля 2020, 14:04
Гость
23 февраля 2020, 14:04
смотрю вы настоящий ЗК-ц. И АУЕ вам ближе. О смене ориентации речи в этой субкультуре нет. Если хочешь чего написать потрудись почитать, хотя возможно это проблемно.
Ты тоже сам виноват, что таким стал!