перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Глава полиции Читы: 63% всех преступлений в городе - мошенничество

23 февраля 2020, 08:30
Гость
23 февраля 2020, 10:05
Что ему ещё создать? Плачу налоги, причём с каждым годом все больше и больше, и ещё дружинником идти? Зарплата у полицейских достаточная по сравнению с остальными, а то, что они круглые сутки работают, так за их бардак ответственность несут руководители, а не население. Разогнали нормальных сотрудников, зато теперь бабам генералов присваивают. Ещё ладно бы одна в следствии работала, в другом, именно рабочем, подразделении, а не лицом в телевизоре торговала.
Гость
23 февраля 2020, 10:54
а она и не лицом торгует
Гость
23 февраля 2020, 11:23
Много налогов заплатили в год ?цифру приведите, ну так, интересно, 
Гость
23 февраля 2020, 12:21
Гость
23 февраля 2020, 11:23
Много налогов заплатили в год ?цифру приведите, ну так, интересно, 
В год непомню сколько налогов заплатил, а за 40 лет приблизительно, яхту абрамович на мои деньги купил.
Гость
23 февраля 2020, 10:19
Уличный криминал подтягивается за главной политической силой!
Гость
23 февраля 2020, 10:40
Да здравствует наша дружина  и дружинники настоящие защитники отечества от воров и ворогов. Полицаям и их хозяевам оккупантам позор. 
Гость
23 февраля 2020, 09:58
Те позиция МВД : Вы там дружины создавайте как то сами себя защищайте на улицах, с мошенниками в судах боритесь. А мы тут в теплых кабинетах будем с отписки писать что виновное лицо не установлено да соц сети мониторить, кто бы чего не запостил. Там мы быстро раскрутим на уголовку подростков за общение или фоточку. Зачем нам вообще такая полиция?
Может создать муниципальную милицию наконец с выбранными шерифами по районам? 
Гость
23 февраля 2020, 09:59
дожили! остап отдыхает,
Гость
23 февраля 2020, 12:16
Так вот они - обещанные Путиным 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест, нашлись.
Гость
23 февраля 2020, 08:46
И это то преступление бороться с которым полиция не хочет и не умеет. 
Гость
23 февраля 2020, 13:03
Для этого  специалисты нужны.  А мошенничество  процветает  на базе интернета и занимаются этим  большей частью зеки.  Вычислить их большего труда не стоит, только почему то  ПФ РФ,  ФСБ, МВД  и СК РФ  этого делать не хотят.  А зеки за счет стариков пенсионеров жируют.  Если почистить интернет от разных мошеннических программ, то и преступлений будет меньше.  Львиную долю составляют сайты от имени ПФ  РФ  при чем  с его  реквизитами, потому и покупаются на это пенсионеры, ведь им оказывается положены выплаты за которые  в процессе  заполнения реквизитов и отправляются деньги с их карточек, а главное то, что передается информация  пинкодов.  Вот чем надо заниматься этим организациям, а не писать  сообщения, что эти сайты к ПФ отношения не имеют и не подсчитывать проценты мошенничества.
Гость
23 февраля 2020, 17:34
Страна занимает второе место по количеству силовиков в мире и еще дружины им надо ) 
кучу кабинетных из все органов ( фсин , фсб , гвардия , прокуратура и т.д. ) на улицы , пусть наводят порядок , можно вернуть БАМы тоже польза . 
Гость
23 февраля 2020, 08:36
Какой царь , така и свора, а населюки бедствуют.
Гость
23 февраля 2020, 10:49
думаю 63% это он про распил бабла говорил
Гость
23 февраля 2020, 09:05
Выход один- создавать народные дружины для борьбы с мошенничеством
Гость
23 февраля 2020, 10:39
Идут народные дружинники по улице и спрашивают у прохожих:
  -  Ты, мошенник?
  -   Нет!
Дальше идут. Толку конечно нет, зато профилактика.
Гость
24 февраля 2020, 01:15
Гость
23 февраля 2020, 10:39
Идут народные дружинники по улице и спрашивают у прохожих:
  -  Ты, мошенник?
  -   Нет!
Дальше идут. Толку конечно нет, зато профилактика.
Не народные дружины, а  отдел  хорошо подготовленных хакеров.  Кстати такие есть  в отделе "К"   и в ФСБ, но у них другие задачи.  А вот случаи с мошенничеством остались не охвачены.  Пора пришла и этим заняться для защиты населения  от мошенников.  А дружинники могут помочь в борьбе с хулиганами  и воришками, но тогда чем будет заниматься полиция? 
Гость
23 февраля 2020, 08:41
Данилов ты пургу не гони! Кражи составляют наибольший % всех преступлений, Ты сводки то смотришь? Суточные, не дельные итд! Ты вообще там работаешь? 
Гость
23 февраля 2020, 14:04
158 и 228 статьи УК преобладают. Что по сводкам, что по судам.
Гость
23 февраля 2020, 11:24
А если в дружинника бросят пластиковым стаканчиком?Какое будет наказание?
Гость
23 февраля 2020, 17:35
Все люди равняются на лидера страны)) При Ельцине вся страна сидела на стакане, а при Путине пить и курить бросили. Воровать бюджетные миллиарды и сотни миллионы, и при этом оставаться на свободе. А мелкие воришки получают реальные сроки. Так, что воруйте по крупному ))
Гость
23 февраля 2020, 21:45
Да мы бы и рады, но кто же нас подпустит к корыту? Фильтры какие-то придумали - "муниципальные". Процентную планку. :))) 
Гость
23 февраля 2020, 08:36
Считаю   аргументмрованными  данные  высказывания 
Гость