Забайкаллесхоз потушил загоревшийся лес в Атамановке
24 февраля 2020, 19:13
Гость
24 февраля 2020, 21:37
Горит. Не потушили. Потеплело дураков в лес потянуло.
Гость
24 февраля 2020, 21:03
КГСАУ тушили 1 единиц.техники,4 человека Уважаемый губернатор услышь нас КгСАУ Забайкаллесхоз не готово к пожароопасному сезону, ПХС-3 численность 5 человек,сгорит весь город,Господи может ты услышишь!
Гость
24 февраля 2020, 21:49
Не решится этот вопрос в Забайкалье.
Гость
25 февраля 2020, 12:06
Он поручит всем и все!
Гость
25 февраля 2020, 05:47
И это только начало. То то ещё будет, если не будет весенних осадков. Смотрю на КГСАУ и "сердце кровью обливается" Такой убогой государственной организации наверное ни одной в крае нет. Люди не одеты в спец одежду, техника на грани фантастики. Но руководство говорит "у нас все хорошо!" и не дай бог сказать правду, сразу ответ "мы с вами не сработаемся - увольняйтесь!" Короче шарашкина контора.
Гость
24 февраля 2020, 21:37
Сейчас все горит
Гость
24 февраля 2020, 20:14
Это значит пожароопасный сезон 2020 года открыт официально!
Гость
24 февраля 2020, 20:26
Что вы врете? Время 20.25 сопка горит. Причём сильно. Никто ее не тушил.
Гость
24 февраля 2020, 21:52
Ещё как горит!
Гость
25 февраля 2020, 00:18
Шашлыкожоры, наверно, не потушили за собой, сейчас тепло, все прутся в лес, там жарят шашлыки и окурки бросают., вот и пожар. Можно уже и режим чс ввести, хоть с 1 марта, иначе гореть будем и дымом дышать до самого лета.
Гость
25 февраля 2020, 12:04
Горит лес!
Гость
24 февраля 2020, 19:37
Вчера сильно горел лес на горе 6 км от елизаветино в сторону Читы и степь горела рядом. Сообщили в мчс но не известно тушили его или нет но сообщение приняли
Гость
24 февраля 2020, 19:57
До и после тушения. На сухую пожар в лесу тушить гиблое дело
Гость
24 февраля 2020, 23:31
Пусть лучше сейчас сгорит сухая трава, чем в апреле-мае, на фото видно что даже снег лежит участками. А многие кто за дома свои "боится", выидите и убирите лучше придомовую территорию, в советское время за это даже штрафовали, а сейчас посмотришь сухая трава у дома с полметра и по.
Гость
25 февраля 2020, 14:26
Началось, от природы ни снега, ни дождя не дождаться, а от человека одно уничтожение родной обители.
Гость
25 февраля 2020, 11:14
Начался пожароопасный период, губернатор молчит о готовности. Он видимо опять пиарится где-нибудь на буузах. Он скорее всего в курсе,что в Атамановке хотят построить магазинчик,ему карточку в клювике принесли,вот он и бездействует. А вообще ему я смотрю плевать на край, как и прошлый год,снова не готовы к пожарам. Гнать его поганой метлой надо!
Гость
24 февраля 2020, 21:42
Вот они ,,специалисты" Забайкаллесхоза. Одни слова.
Гость
24 февраля 2020, 22:01
В тёмное время суток нельзя тушить,тем более лес,а ребята очень хорошие и профессиональные в Забайкаллесхоз,а Вы сидите ровно и свою желчь при себе оставьте,вот прямо раздражает Ваша не умное высказывание.
Гость
25 февраля 2020, 11:19
В Елизаветино вообще некому тушить,если учитывая,что КГСАУ пустое. Там зарплаты можно сказать нет,техника которая поступила еще в 2011-2012 году,спецовки нет, оборудования нет. Кому тушить? Авиалесоохрана городская нам зачем? Вроде в прошлом году туда вкладывали средства.А федеральная в Чите нам и вовсе не нужна, слишком дорого краю обходятся. Федеральная,а дерут как коммерческая.
Гость
24 февраля 2020, 23:20
Как же достали домашние специалисты по тушению. Чтобы что-то комментировать по интересуйтесь сначала при каких условиях наносится ущерб лесному фонду. Сначала такие вот умники начинают кричать на каждом углу о возгораниях, затем такие же "умные" открывают пожароопастный период, не давая провести нормально отжиги. Далее следуют новости о сгоревших стоянках, деревнях и что ни кто не тушит. Я бы таких комментаторов заставил побывать на настоящих лесных пожарах, тогда бы они по другому бы относились к работе настоящих специалистов проработавший в лесной сфере не один год.
Гость
25 февраля 2020, 09:01
Вот именно , что раньше пожары тушили все вместе , все ближайшие деревни , председатель давал команду и трактора , бульдозер , мужики вместе с пожарными тушили , сейчас 5 человек тушат 10 гектар леса , хотя бы вояк привлекали .
Сейчас-18°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
701мм 84%Забайкаллесхоз потушил загоревшийся лес в Атамановке
А вообще ему я смотрю плевать на край, как и прошлый год,снова не готовы к пожарам. Гнать его поганой метлой надо!