перейти к публикации
24 комментария к публикации

Трое забайкальцев незаконно нарубили дрова на 1 миллион рублей

27 февраля 2020, 18:10
Гость
27 февраля 2020, 18:28
 Что не пожизненно? Работы нет, жрать нечего.штраф до 3 млн.законы офигительные
Гость
27 февраля 2020, 18:52
Таковы реалии нынешней РФ. 
Гость
27 февраля 2020, 19:04
Конечно пожизненно, потому что ,,нарубили,а вот тем,что вагонами и за границу продали,благодарность!!Вот это законы!
Гость
27 февраля 2020, 19:28
Гость
27 февраля 2020, 19:04
Конечно пожизненно, потому что ,,нарубили,а вот тем,что вагонами и за границу продали,благодарность!!Вот это законы!
А вот Реймера выпустили,2 года в СИЗО,3 года в колонии и на воле,просто 1,2 миллиарда убытков.
Гость
27 февраля 2020, 21:28
Когда вагоны с лесом перестанут сутками возить лес в Китай? 
Гость
28 февраля 2020, 00:49
Дожили. Жители этих райнов никогда лишнего не вырубали,живут .неет выживают как могут. куда смотрит правительство. Ни работы. Ни зарплаты стабильной.. создайте что-нибудь. хотя бы завод по переработке дерева. Или хотя бы завод  тех же стульев и столов,  работа была бы у населения. 
Гость
27 февраля 2020, 22:01
По правому берегу реки Ингода, в районе снт Южный, ежедневно пилят лиственницы и вывозят на автомобилях Зил 130 и газ 66.
Неоднократно писал заявления в полицию, прокуратуру, министерство природных ресурсов края, однако никаких действий никто не хочет принимать. 
Видимо пилят с их подачи родственники или их приближенные. 
Следующая инстанция будет генпрокуратура и администрации президента 
Гость
27 февраля 2020, 22:24
Вот из за таких людей и расстреливали , сидит день и ночь катает кляузы.
Гость
27 февраля 2020, 22:39
Гость
27 февраля 2020, 22:24
Вот из за таких людей и расстреливали , сидит день и ночь катает кляузы.
Их за таких как ты наши дети будут жить в пустыне
Гость
27 февраля 2020, 23:10
Хоть генеральному секретарю ООН, ответ все-равно простой лесник будет готовить, а ваша информация как всегда будет пустая. Взыскать бы с вас все затраты на бензин! Если видите что рубят, почему не сфотографируете номер машины, снимите видео.! Просто там ничего нет, а вам делать нечего, а характер как у старушки Шапокляк!
Гость
27 февраля 2020, 19:53
Если для себя, то как-то можно понять. Есть в деревнях настоящие воры-варвары, занимающиеся бизнесом на дровах. Пилят безбожно, все подряд, вред лесу кошмарный. И в основном, в сговоре с лесниками. Это преступники настоящие. И есть спрос: пенсионеры, бюджетники, люди, не имеющие возможностей самим заготовить. При себестоимости 2т ₽ маленькая машина продаётся за 6-7 т ₽. А пригород возьмите Угдан, Смоленка, ВЧита, Шишкино, Кука, Атамановка и др.масса таких ворюг. Если даже угданский псевдоглава поселения этим всю жизнь занимается. И эти задержанные тоже промысловики.
Гость
27 февраля 2020, 22:21
Какая себестоимость в 2 тыс ?) я лично на две тыс только покупаю бензин + по 1500 плачу двум работникам , итого уже 5 тыс ! 
Гость
28 февраля 2020, 08:48
Съездить в лес на японском грузовике и доехать до рынка 1500 на топливо, 1500 работнику, 500 р на бензин, напильник, цепи. 
А ну ещё же продать нужно, можно 3 дня простоять, а можно и с сразу продать.
И пилиться сухой лес, за сырое накажут. 
Гость
28 февраля 2020, 09:11
Гость
27 февраля 2020, 22:21
Какая себестоимость в 2 тыс ?) я лично на две тыс только покупаю бензин + по 1500 плачу двум работникам , итого уже 5 тыс ! 
Пробовал, знаю расчёты. Вы правильно посчитали за день работы, а не на один грузовик. За день можно наполнить на пару 6-8 м3, а это минимум 4 грузовичка.  Вот и делите расходы. Ну плюс 3т за доставку этой кучи на ГАЗ-66 внаем.  Итого 8-9 тысяч. А 4 грузовичка продаёте по 6т (меньше цен нету)=24т.-8т затраты=16т. ₽ прибыли.
Гость
28 февраля 2020, 08:53
Если по закону,то им надо было ещё премию выписать за то,что берут на себя обязанности,которые являются составляющей работы власти. Если по закону введено столько ограничений при заготовки дров,значит эти функции должны перейти к государственным организациям.  А то самим нельзя и официально купить негде. Порочный круг какой то:или замерзай,или в тюрьму,или такой штраф,что семья уходит за грань нищеты.Так,что же людям то делать?
Гость
28 февраля 2020, 09:31
уголь втридорога покупать и газ "голубую мечту" ждать
Гость
27 февраля 2020, 22:22
Не захотели как 80 % в Газимуре жить , как нищие , удумали деньги на еду зарабатывать )