перейти к публикации

22 комментария к публикации

Госдума одобрила законопроект об уголовном наказании за нарушение санитарных правил

Гость
31 марта 2020, 19:14
Добрый день! Подскажите куда жаловаться, если работодатель принудительно заставляет работу. При этом не обеспечивает средствами защиты? Работаем без масок и всего прочего. 
Гость
31 марта 2020, 19:26
Ещё вопрос. Я с ребенком дома. А муж работает по приказу работодателя. Без средств защиты. С массовыми контактами. В чем смысл моей изоляции? Нет защиты для моей семьи.
Гость
31 марта 2020, 19:27
Пока режима чс не было, то никуда.
Гость
31 марта 2020, 19:31
Хочешь уволиться жалуйся везде
Гость
31 марта 2020, 19:53
Ну т.е. карантина официально нет, а уголовное наказание уже есть
Гость
1 апреля 2020, 06:56
под карантин помещают отдельных граждан, с подозрением или выявленной инфекцией. На них это и будет распространяться. Просто люди разучились читать и осмысливать прочитанное. 
Гость
31 марта 2020, 22:04
Проехались бы вдоль улицы Ленина: большинство магазинов работает Шарм (или как по новому.), Художественный салон, 585 и др. Видимо это предметы первой необходимости?!
Гость
31 марта 2020, 19:42
«Нарушение санитарно-эпидемиологических правил по неосторожности может повлечь уголовное наказание, если у таких действий были серьёзные последствия. В случае вспышки массового заболевания или отравления людей, суд может назначить штраф от пятисот тысяч до одного миллиона рублей. Возможно также лишение свободы на срок до 3 лет», — пишет «Российская газета».
Если же нарушение правил повлекло смерть человека по неосторожности, то штраф может составить от 1 до 2 миллионов рублей, лишение свободы — до 5 лет. Предполагается, что суд назначит более жёсткое наказание, если в результате нарушения карантина погибнут два или более человека, лишение свободы составит до 7 лет.
детали, как обычно в мелочах. В слове "карантин"
Гость
1 апреля 2020, 00:25
Мажоры завезли вирусню с лыжного курорта, им ничего: ешь-пей во дворце с золотой картой, а нам самозанятым штраф или тюрьма за поход в соседний двор.
Гость
1 апреля 2020, 06:58
успокойтесь, если вы не помещены под карантин лично, ходите в соседний двор. На свой страх и риск, о чем и говорят власти, призывая население САМОизолироваться.
Гость
31 марта 2020, 20:11
Мы в трудинспекцию все идем. Их только боятся.
Гость
31 марта 2020, 23:22
Герои
Гость
31 марта 2020, 19:38
Скоро узаконят ликвидацию переносчиков. Не соблюдал изоляцию, применить ликвидацию. Чем меньше живёт народа на ресурсах, тем проще их добывать 
Гость
31 марта 2020, 23:54
Режим ЧС не введен > карантина нет (нерабочая неделя)  > закон не действует?
Гость
1 апреля 2020, 00:18
Проверьте руководителя ук регион, заставляет работать с выходом на работу, а не дистанционно.