Сапожников с пожарными вновь выехал на горящую городскую свалку в Чите
3 апреля 2020, 11:37
Гость
3 апреля 2020, 11:54
Испанский завод за миллионы кстати где ? Хахаха
Гость
3 апреля 2020, 20:19
В сами себе ответили: в [***]! Само оборудование стоит, в рабочем состоянии, восстановлено. Отремонтировано - потому что во времена, когда Забайкалспецтрансом правил Чупа-Чупс, это оборудование гонялось на скоростях, превышающим в 3 раза паспортную мощность. Вот и ухохотали его. Потом ремонтировали. Сама коробка завода (само здание) не принято и не сдано. Поэтому вся эта байда именно там - в [***]!
Гость
3 апреля 2020, 11:49
Не везет реперу с моносвалкой, зато есть хорошая отмазка при лесных пожарах - боролся с коронавирусом и плохими самоизолянтами
Гость
3 апреля 2020, 11:53
Классно наверное пластиком травить и природу и собственных граждан ! Все хаят Союз ,а в Союзе пакеты были бумажными , бутылки стеклянными , хлеб никто в пластик не упаковывается и при этом никто не умер от этого !
Гость
3 апреля 2020, 11:56
Пусть лучше магазины проверит? Он же говорил сообщать о поднятии цен на продукты. Пожалуйста, торговая сеть "Караван" откуда такие цены с 1 апреля? Или у него только пиар да громкие слова
Гость
3 апреля 2020, 12:01
Магазины нельзя там наругать предприниматели могут, а то и побить, а тут приехал, природа, никто не докучает
Гость
3 апреля 2020, 12:25
Караван больше всех наворотил цены
Гость
3 апреля 2020, 13:00
Что лучше,а что хуже,каждый считает по своему.Возгорание свалки-это ЧП местного масштаба,и присутствие на месте первых лиц города и района для организации ликвидации возгорания,просто необходимо.Ядовитый дым сегодня всю ночь травил жителей близлежащих районов.Что касается цен в магазинах,то они выросли не только в Чи от е,но и во всем крае.А это уже проблема губернатора,который обязан заставить УФАС края начать работать.Много лет Минашкин бездельничал и прибывший из далека его сменщик ничем не лучше.Вы бы с тако же ярстью костерили бы Сапожникова,если бы он не выехал на место пожара.Давайте будем объективны.Или я не прав?
Гость
3 апреля 2020, 11:46
Там ему и место ! Пусть живет
Гость
3 апреля 2020, 11:58
И конторку свою пусть туда перевезет, глядишь и свалка гореть перестанет
Гость
3 апреля 2020, 16:14
Чайки снова травят рабов заметая следы
Гость
3 апреля 2020, 16:36
Вряд ли будет правильно сейчас обвинять в чем-то именно Сапожникова, напротив: его присутствие на свалке было не просто «формальным присутствием начальства», а именно руководством тушения, чтобы пожар не превратился в настоящую экологическую катастрофу для Читинцев. А вот с чем по-настоящему надо разбираться, так это с системными причинами, которые привели к отсутствию постоянной производственной деятельности (текущая рекультивация) на полигоне высшего класса опасности (юридическое лицо, имеющее источник для осуществления такой деятельности), а также с отсутствием средств на окончательную рекультивацию (участие в федеральном проекте «Чистая страна»).
Гость
3 апреля 2020, 13:11
Как мне помнится, его замы должны сторожить эту свалку, что прокараулили? Всех лишить премии
Гость
3 апреля 2020, 12:16
Вот и пусть хоть делом займется. Все лучше, чем шаурму на площади да с блоггерами тусить малолетними. А СМИ сами виноваты, надо меньше про него писать.
Гость
3 апреля 2020, 12:42
Он сам заставляет пресс-службу его пиарить на сайте администрации
Гость
4 апреля 2020, 11:28
Гость
3 апреля 2020, 12:42
Он сам заставляет пресс-службу его пиарить на сайте администрации
СитиСапожникову чем гордится, что полезного городу сделал? Поэтому сам себя похваливает, пиарится
Гость
3 апреля 2020, 14:00
Почему она горит? Кому выгодно чтобы она горела? Можно с воздуха воды на неё бахнуть? Почему в Иркутске из свалки сделали музей, а у нас она горит и мы этим дышим! От короны не умрем, так от дыма задохнёмся!
Гость
3 апреля 2020, 20:28
Нет, простой водой тушить нельзя. От этого мусор, как ни странно, в дальнейшем будет гореть еще больше. Эх, народ, не учили вы химию и биологию в школе. Водой тушить можно, но только известковой. Работает как антисептик, подавляет рост бактерий, образует негорючую корочку. Но это дороже чем просто водой. В нищей Чите и бюджет из трех копеек.. Хотя Пономаренко 25 лямов получил. Хоть и не из бюджета.
Гость
3 апреля 2020, 22:38
Гость
3 апреля 2020, 20:28
Нет, простой водой тушить нельзя. От этого мусор, как ни странно, в дальнейшем будет гореть еще больше. Эх, народ, не учили вы химию и биологию в школе. Водой тушить можно, но только известковой. Работает как антисептик, подавляет рост бактерий, образует негорючую корочку. Но это дороже чем просто водой. В нищей Чите и бюджет из трех копеек.. Хотя Пономаренко 25 лямов получил. Хоть и не из бюджета.
А вырыть котлован и весь мусор туда,затем все сравнять? Нельзя да?
Сейчас+9°C
ясная погода, без осадков
ощущается как +7
1 м/c,
сев.
694мм 23%Сапожников с пожарными вновь выехал на горящую городскую свалку в Чите
Само оборудование стоит, в рабочем состоянии, восстановлено. Отремонтировано - потому что во времена, когда Забайкалспецтрансом правил Чупа-Чупс, это оборудование гонялось на скоростях, превышающим в 3 раза паспортную мощность. Вот и ухохотали его. Потом ремонтировали. Сама коробка завода (само здание) не принято и не сдано. Поэтому вся эта байда именно там - в [***]!
Все хаят Союз ,а в Союзе пакеты были бумажными , бутылки стеклянными , хлеб никто в пластик не упаковывается и при этом никто не умер от этого !
А вот с чем по-настоящему надо разбираться, так это с системными причинами, которые привели к отсутствию постоянной производственной деятельности (текущая рекультивация) на полигоне высшего класса опасности (юридическое лицо, имеющее источник для осуществления такой деятельности), а также с отсутствием средств на окончательную рекультивацию (участие в федеральном проекте «Чистая страна»).
Почему в Иркутске из свалки сделали музей, а у нас она горит и мы этим дышим! От короны не умрем, так от дыма задохнёмся!
Водой тушить можно, но только известковой. Работает как антисептик, подавляет рост бактерий, образует негорючую корочку. Но это дороже чем просто водой. В нищей Чите и бюджет из трех копеек.. Хотя Пономаренко 25 лямов получил. Хоть и не из бюджета.
Водой тушить можно, но только известковой. Работает как антисептик, подавляет рост бактерий, образует негорючую корочку. Но это дороже чем просто водой. В нищей Чите и бюджет из трех копеек.. Хотя Пономаренко 25 лямов получил. Хоть и не из бюджета.