перейти к публикации
22 комментария к публикации

Ручей затопил дачный кооператив Кучугур в Чите

Гость
9 апреля 2020, 12:53
Я всегда чувствовал что в чите есть свои кучугуры.А тут бац  факт на лицо.И кучугуры есть ,и митяи свои носятся, сказки разказывают.А делов то, наливай и пей.
Гость
9 апреля 2020, 14:55
скинтесь и закажите экскаватор, бульдозер, гастербайтеров и тд и тп,  Вместо нажатия на клавиши возьмите топоры, ломы и займитесь трудом
Гость
9 апреля 2020, 15:40
В Забайкалье топит не только в полноводье, но и зимой, подземные воды выходят наружу, образуя ледяные горки. Но многолетний опыт не учитывают и раздают земельные участки в зонах затопления. Недавно был на дачах на Никишихе, участок дома построенного рядом с речкой наполовину ушёл в лёд, горка метра 3 высотой. В Атамановке ручей Ерничный, была полоса метров 30 от ручья не застроенная, застроили, а в прошлом году, наледь во дворы полезла, из подпольев воду начало выдавливать. Это всё зоны риска, ну а кто рискует, тот пусть и платит. 
Гость
9 апреля 2020, 14:10
Когда брали участки и застраивали их,не очень то считались с природой.Каждый водоем,в том числе и каждый ручей или река,имеют свою водоохранную зону,где любое строительство запрещено.Но всем надо строиться как можно ближе к водоему.Вот и получите отдачу за вторжение в запретнуют природнуют зону.Кооператив-это ЮРИДИЧЕСКОЕ лицо со своим Уставом,бюджетом и не вправе требовать от государства решать созданные ими проблемы за счет налогоплательщиков.Собирайте ЦЕЛЕВЫЕ взносы,предусмотренныем Уставом,заключайте договор с любой организацие й,имеющей технику,оплачивайте работу из средств кооператива и ройте хоть Суэцкий канал.Халявы не должно быть! 
Гость
9 апреля 2020, 12:42
Сначала получите разрешение на производство земляных работ с последующей рекультивацией, пока получите, а там уже надо будет урожай собирать. ВЫВОД: Не зря придумали  "  Тонущим  - дело самих утопающих". Просто наймите экскаватор. Удачи Вам и будьте здоровы. 
Гость
9 апреля 2020, 14:24
Найми экскаватор и вперед. Скоро туалетную бумагу начнут просить .
Гость
9 апреля 2020, 15:28
Зато поливать не надо будет летом!))))
Гость
9 апреля 2020, 12:25
Канаву не надо было засыпать в прошлом году.
Гость
9 апреля 2020, 14:17
не надо было в 18 году прокапывать канаву без стока, которая перегородила ручей, за зиму в этой канаве накопилась вода и лед пошел намерзать по близлежащей территории и участкам. До раскопки этой канавы не топило никогда, тем более зимой (на некоторых участках в 18 году выходили грунтовые воды, но это было исключение). "Спасибо" за потоп надо сказать председателю снт "Кучугуры"
Гость
9 апреля 2020, 21:28
Гость
9 апреля 2020, 21:28
не надо было в 18 году прокапывать канаву без стока, которая перегородила ручей, за зиму в этой канаве накопилась вода и лед пошел намерзать по близлежащей территории и участкам. До раскопки этой канавы не топило никогда, тем более зимой (на некоторых участках в 18 году выходили грунтовые воды, но это было исключение). "Спасибо" за потоп надо сказать председателю снт "Кучугуры"
воды много, везде в окрестностях в избытке. 
Гость
9 апреля 2020, 13:28
"её не прокопали до конца" и что, все кто не живет в этом кооперативе должны бросится и прокопать вам канаву до конца? Живёте уже третий десяток не в социализме, а замашки всё ещё оттуда. Забудьте, что кто то вам чего то должен делать, тем более в вашей собственности.
Гость
9 апреля 2020, 13:49
Кстати, все больше желающих вернуть социализм и не только в РФ.
Гость
9 апреля 2020, 12:47
Митя,Истории Кучугурского туниядца.
Гость
9 апреля 2020, 12:30
Вам нужен МОЗГ - не застраивать болота и ручьи! Куда он должен дется этот ручей, в небо уйти? Город не обязан помогать на мой НДФЛ вашим коллективным кооперативам! У вас юридическое лицо - вот и хозяйствуйте, нанимайте технику скидывайтесь взносами!
Гость
9 апреля 2020, 14:18
особо умные огромную канаву прокопали, которая перегородила сток ручью, из-за чего этот потоп и произошел.
Гость
9 апреля 2020, 12:42
Кто лубит Иван бутко из кучугур? Сват
Гость
10 апреля 2020, 00:11
Лето будет сухим,т.что влаги не будет хватать земле.
Гость
9 апреля 2020, 12:25
Путинская стабильность - ничего нет и все хуже живем.
Гость
9 апреля 2020, 12:32
Я власть не очень поддерживаю, но совсем-то борзеть не надо! Сами все ручьи и болота застроили!
Гость
9 апреля 2020, 14:11
Гость
9 апреля 2020, 14:11
Я власть не очень поддерживаю, но совсем-то борзеть не надо! Сами все ручьи и болота застроили!
а это просто типичный [попытка оскорбить].
Гость
10 апреля 2020, 00:14
Голову проверьте.
Гость
9 апреля 2020, 18:01
хвала всевышнему!