Жительница Куки с иконой вышла на улицу из-за приближающегося к селу пожара
Гость
12 апреля 2020, 19:29
Если бы тушили не 30 ,а 300 человек уже бы потушили , завтра ветер сильный надо в край тушить , но нет техники и людей , на миллиарды потраченных денег на пожары можно было в каждый двор Забайкалья поставить по пожарной машине , что за ( мат ) тратить миллиарды на тушение и не тратить их на предупреждение ? Нужно возвращать срочно Советскую систему охраны лесов .
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
12 апреля 2020, 19:41
Советская система охраны лесов не будет работать без советской экономики и советской власти.
Гость
12 апреля 2020, 19:10
Это край
Гость
12 апреля 2020, 20:05
This is Зпбайкальский край.)
Гость
12 апреля 2020, 20:34
Видимо Иконой будет травку тушить
Гость
12 апреля 2020, 22:43
А что вы удивляетесь? Осипов в это время тоже молился чтобы край спасти от пожаров! И что бы вы там не придумывали - женщина с иконой , молитва Осипова перед иконой и спасли станцию Куку и село Жипковщина от пожара. Батюшка позвонил и сам рассказал нам про это , что Оиспов специально поехал в Атамановку в монастырь и молился там 3 часа. Молитва животварящая чудеса деет. Спаси Господи и Сохрани.
Гость
12 апреля 2020, 20:00
В фильме "Подлодка" ( Das Boot ) есть отличная сцена. Эсминцы атакуют подлодку глубинными бомбами. Экипаж борется за живучесть, все носятся в тесном пространстве как оглашенные, едва успевая заделывать пробоины. Молодой морячок падает на колени и начитает молиться. Мимо проносится боцман, с ходу дает молодому увесистого живительного пинка и жестом показывает: работай!
Гость
12 апреля 2020, 21:19
Гурулёв Ваш выход!
Гость
12 апреля 2020, 19:57
Осипов АМ, вы руководитель? Попросите Москву помочь с тушением пожаров! Пролейте улицы Читы Бутина, Ленина, новобульварную, Ленинградскую ПРОСТО водой! Дышать нечем в городе!
Гость
12 апреля 2020, 20:09
осепаву откаты с мэчеес идут. им за чс нехило бабло выделяют. поетому и не тушат. имя бабло важнее. там миллиарды такие выделяют. походу и поджигают оне сами ишшо.
Гость
13 апреля 2020, 06:38
ты эти методы дома применяй у себя. Глупое женщина
Гость
12 апреля 2020, 19:11
Пожарные приедут потушат, а мы скажем слава богу.
Гость
12 апреля 2020, 19:52
Бедные наши люди, ничего ведь хорошего они уже не увидят. Хотя, можно посмотреть новости и заодно узнать, что оказывается все нам завидуют
Гость
12 апреля 2020, 22:10
Можно посмотреть новости и порадоваться, что другим ещё хуже - у нас новости одна хуже другой.
Гость
12 апреля 2020, 19:17
Иисус бы сначала в лоб такой дал, а потом бы сунул в руки ведро с водой или еще какой инвентарь.
Гость
12 апреля 2020, 20:15
так его давеча на Чистых прудах арестовали
Гость
12 апреля 2020, 21:19
Гость
12 апреля 2020, 20:15
так его давеча на Чистых прудах арестовали
На Патриарших.
Гость
12 апреля 2020, 22:05
Ещё не вечер даст вам в лоб, а вообще как вас ещё воспитывать если в лоб не давать) любовью ну никак вы не исправляетесь)
Гость
12 апреля 2020, 19:10
А что ещё остаётся? Может, Господь смилостивится, если власть сосредоточена на пиаре, а многие жители - на самогоне и авосе?
Гость
12 апреля 2020, 21:16
Дышать не чем в городе от дыма! Сколько можно это безвластие долго будет?
Гость
12 апреля 2020, 19:12
Лучше бы с лопатой вышла или с метлой.
Гость
12 апреля 2020, 19:22
Что может сделать эта женщина? в принципе - женщина? на пожаре? Это мужики должны подняться всем миром!
Гость
12 апреля 2020, 19:55
Гость
12 апреля 2020, 19:22
Что может сделать эта женщина? в принципе - женщина? на пожаре? Это мужики должны подняться всем миром!
Как что может?Классик давно ответил : В игре ее конный не словит, В беде — не сробеет,— спасет; Коня на скаку остановит, В горящую избу войдет!
Гость
12 апреля 2020, 20:03
Гость
12 апреля 2020, 19:22
Что может сделать эта женщина? в принципе - женщина? на пожаре? Это мужики должны подняться всем миром!
Что уж вы так про женщин-то? Смотря какая женщина ( и какой пожар ). В наше время и женщин подключали к тушению пожаров в степи, например. Ничего, тушили вполне успешно.
Гость
12 апреля 2020, 19:39
Говорят, что искра с поезда упала. Хотя тут скорее кто-то специально поджёг. Пару дней назад тоже было, но не так сильно.
Гость
12 апреля 2020, 20:21
Какая искра? Люди вы что совсем с ума посходили? Хорошо с дивана комментировать. Это верховой пожар со стороны яблоновой пришёл. Там люди весь деревню отстаивают. Там дети и старики плачут. А вы ерунду пишите. Как вам не стыдно. Не чего сказать, лучше промолчать.
Гость
12 апреля 2020, 20:48
Гость
12 апреля 2020, 20:21
Какая искра? Люди вы что совсем с ума посходили? Хорошо с дивана комментировать. Это верховой пожар со стороны яблоновой пришёл. Там люди весь деревню отстаивают. Там дети и старики плачут. А вы ерунду пишите. Как вам не стыдно. Не чего сказать, лучше промолчать.
Просто написал, что слышал такую теорию, но она так себе, я же написал там. Озвучил мнение, так сказать. А стыдно должно быть тем, кто всё это устроил. Хотя у нелюдей стыда нет.
Гость
12 апреля 2020, 22:09
Откуда поезд в степи без рельс? С пьяну привиделся?
Гость
12 апреля 2020, 19:38
И че, помогло? Дурдооом! Батюшка бы лучше лопату в руки взял.
Гость
12 апреля 2020, 20:37
Эх темнота русская! Кабы иконы помогали,давно бы в Кремле умные государственники сидели,а не предатели страны!
Гость
13 апреля 2020, 11:06
Да что же вы творите, люди?! В пустыне жить хотите??
Гость
12 апреля 2020, 21:37
Да, да - батюшка приколося сидя на диване и попивая кагорчик. Посмотрим куда эти батюшки ломиться будут и как людям в глаза глядеть, если не будет благодатного огня, он же в определённый день господом зажигается. Попы сказали, что с Господом договорятся и он огонь на более поздний срок перенесёт. Смешно, по тел. ему позвонят наверное.
Гость
12 апреля 2020, 22:35
Все давно перетерли и порешали по благодатному огню. Никто из-за какой-то микробы доходов терять не хочет.
Гость
12 апреля 2020, 19:24
Слава богу, благодаря нашей церкви, её славным, бескорыстным служители беда обходит нас стороной, земляки. И страшная пандемия, пожары,наводнения обходят стороной.
Гость
12 апреля 2020, 19:38
После торжественного крестного заезда патриарха на мерседесе вокруг Москвы число заболевших увеличилось втрое. Впрочем патриарх считает, что вирус это милость божья о чем он публично уже заявлял.
Гость
12 апреля 2020, 20:35
А разве Вы нам ещё земляк?
Гость
12 апреля 2020, 20:41
Гость
12 апреля 2020, 19:38
После торжественного крестного заезда патриарха на мерседесе вокруг Москвы число заболевших увеличилось втрое. Впрочем патриарх считает, что вирус это милость божья о чем он публично уже заявлял.
Хабиб тот что борется, тоже говаривал дескать Коронавирус кара небесная.
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
705мм 86%Жительница Куки с иконой вышла на улицу из-за приближающегося к селу пожара
Нужно возвращать срочно Советскую систему охраны лесов .