перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Прокуратура поймала службы на лжи о тушении крупного пожара в Забайкалье

Гость
20 апреля 2020, 17:19
Хо! Сделали открытие! Все службы надо проверять! Они такое наплетут в отчётах! И это не только в этой отрасли! Волнует последнее время и встречный пал, его технология

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 апреля 2020, 18:15
Я очень внимательно изучаю проблему лесных пожаров. Как научный сотрудник могу сказать, что сейчас я пишу очередной трактат "Как вера в бога влияет на пожаротушение в дебрях". Все там будет описано. По Забайкалью прихожу к научному мнению, что необходима массированная бомбардировка фугасными бомбами очагов термоточек с привлечением ВВС морской авиации из п. Монгохто, это рядом с Совгаванью. Только тамошние авиаторы умеют пикировать. Уверен,что мою методику будет применять во всем мире и мне могут дать Шнобелевскую.
Гость
20 апреля 2020, 18:45
Гость
20 апреля 2020, 18:15
Я очень внимательно изучаю проблему лесных пожаров. Как научный сотрудник могу сказать, что сейчас я пишу очередной трактат "Как вера в бога влияет на пожаротушение в дебрях". Все там будет описано. По Забайкалью прихожу к научному мнению, что необходима массированная бомбардировка фугасными бомбами очагов термоточек с привлечением ВВС морской авиации из п. Монгохто, это рядом с Совгаванью. Только тамошние авиаторы умеют пикировать. Уверен,что мою методику будет применять во всем мире и мне могут дать Шнобелевскую.
Ну если серьезно, то как взрывная волна потушит горящие пни-она их раскидает еще больше. И какой силы должны быть заряды? Это же не горящая скважина нефти или газа. Там да, а тут?! Помнится, в 80-х, мы, после учений в Монголии, тушили лес от пожаров. Чет какая то утопия. Если только какой нибудь институт не сотворит, что нибудь, на подобие углекислотной бомбы, и то только в безветренную погоду.
Гость
20 апреля 2020, 19:06
Гость
20 апреля 2020, 18:15
Я очень внимательно изучаю проблему лесных пожаров. Как научный сотрудник могу сказать, что сейчас я пишу очередной трактат "Как вера в бога влияет на пожаротушение в дебрях". Все там будет описано. По Забайкалью прихожу к научному мнению, что необходима массированная бомбардировка фугасными бомбами очагов термоточек с привлечением ВВС морской авиации из п. Монгохто, это рядом с Совгаванью. Только тамошние авиаторы умеют пикировать. Уверен,что мою методику будет применять во всем мире и мне могут дать Шнобелевскую.
Подсказываю тему для изучения в будущем году т. к в гореть будем дальше. "Влияние массированных бомбардировок при тушении лесных пожаров на консистенцию стула у местного населения".43
Гость
20 апреля 2020, 17:21
Вот так и тушат. И губеры также работают. Врут напропалую.
Гость
20 апреля 2020, 18:22
У пожарных так и есть, пожар горит - деньги капают, 200рупь/час плюс оклад. Дольше горит больше денег. Больше пожаров больше денег, хороший калым. 
Гость
20 апреля 2020, 21:50
Гость
20 апреля 2020, 18:22
У пожарных так и есть, пожар горит - деньги капают, 200рупь/час плюс оклад. Дольше горит больше денег. Больше пожаров больше денег, хороший калым. 
И это еще скорее всего не все. По отчетам техника работала, значит и топливо списывается куда то, а это уже основание для других проверок и возможно дел.
Гость
20 апреля 2020, 17:23
Не, а что ? Нормальная практика в РФ,страна сказок и лжи.
Гость
20 апреля 2020, 17:46
Начало положил обнулённый.
Гость
20 апреля 2020, 18:14
В Акше бывший директор лесхоза Мурзин так и делал, пока в районе не осталось совсем леса.
Гость
20 апреля 2020, 19:37
Гость
20 апреля 2020, 17:46
Начало положил обнулённый.
Маленький ты ишо. И историю не учишь. Власть врала всегда, с тех давних времен, как в человечество в стаи и племена сбиваться стало, и вожаки появились.
Гость
20 апреля 2020, 18:19
всё в это стране так устроено , всё красиво только на " бумажке " главное отрапортовать 
Гость
20 апреля 2020, 17:28
Ну вот оно (воровство) отмывания денег, (воровство) списание  бензина, продуктов, запчастей, вообще их надо посадить лет на 10-ть, но с такими законами как у нас им могут только погрозить пальцам, пусть дальше воруют.   
Гость
20 апреля 2020, 20:42
Может тогда ты будешь тушить? Чтоб высказывать мнение о тушении лесных пожаров, надо просто поучаствовать в тушении, утром, вечером, днем. удержать гонь в штормовой ветер. 
Гость
20 апреля 2020, 17:27
В рассылке СМИ, как они десант сбрасывали на Преображенку и Беклемишевку
Гость
20 апреля 2020, 17:30
Кто бы сомневался в лживости отчетов и статистики, каждый год одно и то же , и во всех сферах. Везде липовые отчеты и статистика. Наказывать жестко.
Гость
20 апреля 2020, 17:33
Ой, узнали только. Да уже давно ясно, что за этими не достоверными данными стоят заготовители леса. Ручку позолотят кому надо, те и рады. Какая им разница, когда выезжать на пожар-после завтра или через неделю. Больше сгорит, больше на лапу дадут. То то прокуратура не знает, кто и как тушит. Цирк.
Ну всем всё ясно, нет же-делают вид, что в первый раз такое.
Гость
20 апреля 2020, 17:49
Заготовителям лес нужен, а не горельник. Шпане делать нехрен вот и играют в войнушки
Гость
20 апреля 2020, 23:34
Они там в Усуглях за себя боятся, дома в лесу стоят и трава выше забора .
Гость
20 апреля 2020, 18:45
В Союзе , без сарказма , все бы сели сразу в тюрьму ! Кто оплатит ущерб ? 
Гость
20 апреля 2020, 20:21
Вчера как раз проезжали в тех краях, пожар как был за Усуглями в сторону Ульдурги так он там и горит, врут, ничего не потушили. Поджигает кто?? Ясное дело. Но потом удивляются, что нет ни коз ни зайцев и вообще никого! Нелюди! 
Гость
20 апреля 2020, 22:11
Сегодня около 5 вечера ехали у Иван-Озера - горит прямо у дороги. Местные мужики бегают, тушат, матерятся. Кто-то поджёг
Гость
20 апреля 2020, 22:46
Гость
20 апреля 2020, 22:11
Сегодня около 5 вечера ехали у Иван-Озера - горит прямо у дороги. Местные мужики бегают, тушат, матерятся. Кто-то поджёг
Носит земля тех, кто не прошёл эволюцию а остальные должны страдать! Никого им не жалко, ни животинку, ни птичку, деграданты. Грустно, что мозгов хватает лишь вредить. 
Гость
20 апреля 2020, 18:37
Так Гурулев-то может непосредственно своими обязанностями займется, а не с магазинов мзду собирать.
Гость
20 апреля 2020, 18:54
Отчет пишет
Гость
20 апреля 2020, 21:14
Я думаю не дождётесь. Работать заставит.
А так то проверку инициировал лично Губернатор по результатам проверки Минприроды. Прокуратуре спасибо, отработали.
Гость
21 апреля 2020, 00:25
Гость
20 апреля 2020, 21:14
Я думаю не дождётесь. Работать заставит.
А так то проверку инициировал лично Губернатор по результатам проверки Минприроды. Прокуратуре спасибо, отработали.
А куда смотрят все инициаторы, прокуратура и им подобные когда отсчитываются о готовности к пожароопасному сезону, а на самом деле элементарных рем. комплектов к гидропультам нет. Все тут пишут что работники КГСАУ плохо тушат пожары, а какими средствами им приходится производить тушения не интересно ни кому. Обеспечения абсолютно никакого ,зап.частей нет, за 6 лет моей работы ни разу не выдали ни СИЗ ни ИПП и всем плевать на это. Сейчас крайним выставят руководителя тушения, хотя по своему опыту могу сказать что могли пожар закрыть ради отчёта не считаясь с его мнением. 
Гость
20 апреля 2020, 18:11
Генерал-ефрейторинг, зыринг и отчетинг
Гость
20 апреля 2020, 18:05
Как в Советское время научили, своих не сдавать. Так оно и осталось?!
Гость
20 апреля 2020, 19:36
Космоснимки не врут.
Гость
22 апреля 2020, 18:43
Пока не запретят зкспорт леса поджоги будут продолжаться! Ищите тех кому это выгодно! Для того чтобы выделяли делянки на рубку нужен гарельник - вот и жгут! А имея документы на рубку гарельника прихватывают справа-слева деловой лес на продажу! Запретить ЭКСПОРТ леса лет 100.