перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Эвакуация жителей началась в селе Танха из-за лесного пожара

Гость
23 апреля 2020, 23:47
ни дай бог чтобы люди потеряли дома и огороды . в нашей действительности где уже сказали что помощи не будет погарельцам да и вообще всем..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 апреля 2020, 00:21
Кто селян поджигает? Сами селяне и жгут ненавистную, только им одни, сухую траву в апреле, почему то? Кстати, вместе с сёлами, где сами и проживают. У меня вопрос, вернее два - зачем они это делают с азартом фанатиков каждую весну? Вопрос второй - почему я, как налогоплательщик, должен оплачивать им, опять же, каждую весну восстановление стоянок, жильё, МЧС, авиацию, пожарных, медицину, полицию и т.д. Не слишком ли дорого нам обходится пиромания селян? М? 
Гость
24 апреля 2020, 01:29
Гость
24 апреля 2020, 00:21
Кто селян поджигает? Сами селяне и жгут ненавистную, только им одни, сухую траву в апреле, почему то? Кстати, вместе с сёлами, где сами и проживают. У меня вопрос, вернее два - зачем они это делают с азартом фанатиков каждую весну? Вопрос второй - почему я, как налогоплательщик, должен оплачивать им, опять же, каждую весну восстановление стоянок, жильё, МЧС, авиацию, пожарных, медицину, полицию и т.д. Не слишком ли дорого нам обходится пиромания селян? М? 
Тебе т-му не объяснить,что все пожары уходят корнями в минприроду , лес не горит каждый год в одном и том же месте , он всего горит там ,где есть он строевой , потом этот лес отписывают под деляны ,естественно своим людям ! 
Понимаешь Винни , покосы всегда в одном месте у людей ,а горит лес всегда в новом месте !? 
Гость
24 апреля 2020, 02:28
Гость
24 апреля 2020, 00:21
Кто селян поджигает? Сами селяне и жгут ненавистную, только им одни, сухую траву в апреле, почему то? Кстати, вместе с сёлами, где сами и проживают. У меня вопрос, вернее два - зачем они это делают с азартом фанатиков каждую весну? Вопрос второй - почему я, как налогоплательщик, должен оплачивать им, опять же, каждую весну восстановление стоянок, жильё, МЧС, авиацию, пожарных, медицину, полицию и т.д. Не слишком ли дорого нам обходится пиромания селян? М? 
селян , . товаришь наш край одно сплошное сельпо ..который с детства знает как возделывать и как садить . и по вашему нам надо себя  зжечь. сам то вериш что кто то траву жгет..у нас же одни фермы куда не глянь..
Гость
23 апреля 2020, 23:40
как эвакуация? а кто пару часов  назад заявлял что все под контролем и две автоцистерны на готове?
Гость
24 апреля 2020, 00:20
Осипов придёт порядок наведёт
Он же сказал что погорельцы ни чего не получат
Видимо проще людей без домов оставить чем потушить!?
Гость
24 апреля 2020, 00:06
Дааа. Всё под контролем. Ничего не меняется из года в год. Одно и тоже. 
Гость
24 апреля 2020, 00:34
Каждый год,  создаётся впечатление, что в разных районах орудует террористическая группа, которая создаёт такой ад для людей. Понятно, есть отдельные индивидумы, которые под сенокосы, как они за свои дома не боятся? Ветра такие, думает он супермен, все сам потушит. А когда в разных районах одновременно загорает, людей не хватает, их гоняют туда сюда, это ужасно. Толи создают препятствия властям, не думая о простых людях.
Гость
24 апреля 2020, 08:27
Гость
24 апреля 2020, 00:34
Каждый год,  создаётся впечатление, что в разных районах орудует террористическая группа, которая создаёт такой ад для людей. Понятно, есть отдельные индивидумы, которые под сенокосы, как они за свои дома не боятся? Ветра такие, думает он супермен, все сам потушит. А когда в разных районах одновременно загорает, людей не хватает, их гоняют туда сюда, это ужасно. Толи создают препятствия властям, не думая о простых людях.
все пришлые из вне края думают о наполнении своего кармана а не о развитии края 
Гость
23 апреля 2020, 23:40
21:23     Верховой лесной пожар идёт на деревню Танха – очевидец
22:21    МЧС: Лесной пожар Танхе не угрожает
23:34    Эвакуация жителей началась в селе Танха из-за лесного пожара
МЧС края, губернатор наше все Осипов. Поздравляю - вы пожарники! Не пожарные, а ПОЖАРНИКИ! Ура 3 раза!
Гость
24 апреля 2020, 01:32
а где бравый генерал матершинник Дурбулев?
Гость
24 апреля 2020, 13:17
Почему люди не понимают, что нужно на 100 метров от населённого пункта выпиливать деревья под корень, и весной и осенью делать МЧСу отжиги противопожарные. Почему?. 
Гость
24 апреля 2020, 16:25
Умный до ужаса, а вы прийдите и выпилите на сто метров от дома, посмотрим сколько вам дадут штрафа  В Красном Чикое бабушку оштрафовали за то, что она десять жердей для своего огорода спилила из сухостоя. Почитайте как Совет Федерации разъясняет что такое валежник, а потом и говорите.Селяне не могут выписать два бревна по новому Лесному кодексу. Нужно чтобы дому было сто лет. А  эшелоны с лесом как до вируса так и при вирусе колесят в поднебесную.
Гость
25 апреля 2020, 22:15
Гость
24 апреля 2020, 16:25
Умный до ужаса, а вы прийдите и выпилите на сто метров от дома, посмотрим сколько вам дадут штрафа  В Красном Чикое бабушку оштрафовали за то, что она десять жердей для своего огорода спилила из сухостоя. Почитайте как Совет Федерации разъясняет что такое валежник, а потом и говорите.Селяне не могут выписать два бревна по новому Лесному кодексу. Нужно чтобы дому было сто лет. А  эшелоны с лесом как до вируса так и при вирусе колесят в поднебесную.
Так на счёт этого надо общаться с властью, договариваться, если человек живёт на родине. Согласовывать, чтобы было законно.А не сидеть на пороховой бочке. И не ждать. Сидя на чемоданах.
Гость
24 апреля 2020, 13:39
Эвакуации не было. Жители говорят,что кто-то по собственной инициативе увозили вещи, верхового пожара тоже не было. Кому и верить.