перейти к публикации
33 комментария к публикации

Гурулёв пообещал к вечеру локализовать пожары в районе Арахлея

Гость
24 апреля 2020, 13:00
Сейчас природа просыпается, начинает все расцветать! У животных детишки рождаются! А в Забайкалье как всегда! Обидно до слез! Весь лес сожгли! 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 апреля 2020, 13:03
Хватит обещать. Пора уже реально что-то делать. А именно вводить запрет на вырубку леса на длительное время, ужесточить контроль, ужесточить наказание за поджоги и вырубку до нескольких миллионов рублей, и все, сразу все перестанет гореть!
Гость
24 апреля 2020, 13:40
Запретами на отжиг пораждаются пожары. Тайком вынуждены отжигать и жители и лесники. Вырубка леса вообще не при чем, переводить живой лес в горельник могут только комментаторы. 
Гость
24 апреля 2020, 15:13
Гость
24 апреля 2020, 13:40
Запретами на отжиг пораждаются пожары. Тайком вынуждены отжигать и жители и лесники. Вырубка леса вообще не при чем, переводить живой лес в горельник могут только комментаторы. 
переводить живой лес в горельник могут только комментаторы.  И некоторые лесопатологи.
Гость
24 апреля 2020, 12:36
Стоят обгорелые стволы, бедные деревца, как же жалко, до слёз 
Гость
24 апреля 2020, 12:28
Некоторое время назад была большая шумиха по ИваноАрахлейскому туристическому кластеру, так кажется этр называлось. И что, последнее сгорело? 
Гость
24 апреля 2020, 12:36
А там что то было.
Гость
24 апреля 2020, 12:31
Он уже не раз обещал.
Гость
24 апреля 2020, 13:48
Нарубили леса в заказнике, а затем спалили следы, лес уже в китае, деньги на кармане.
Гость
24 апреля 2020, 14:00
Я одно не понимаю почему боятся требовать с Москвы помощь (деньгами, вертолетами, автоцистернами и т.д.). Заявления о том, что сил и средств хватает ( судя по все увеличивающейся площади пожаров) откровенное ВРАНЬЕ! Понятно что в условиях штормового ветра вертолеты и т.п. малоэффективны, но есть дни затишья и вот в эти моменты нужно сгонять максимальное кол-во техники со всех регионов и оперативно тушить! Вот таких "товарищей" жестко наказывать за неисполнение своих же обещаний. ( Не можешь выполнить - не обещай). За грамматику извиняюсь.
Гость
24 апреля 2020, 12:44
Уже обещал на прошлой неделе ) 
ничего после путина соберемся и будем восстанавливать лес , пахать поля ,как это было раньше , студенты ,школьники , вернут лесничих , вернуть специализированные Сузы, запретят продавать лес за границу , восстановят питомники , пока терпим !
Гость
24 апреля 2020, 12:59
Пока терпит, но силы на исходе. 
Гость
24 апреля 2020, 13:36
А ты у студентов и школьников спросил?Пусть этим занимаются обученные люди.А то началось опять.
Гость
24 апреля 2020, 12:31
Как бывший вояка пообещал или как человек?! 
Гость
24 апреля 2020, 13:08
Он просто ляпнул и все, надо как-то народ успокоить. Если бы он был настоящим офицером, то после всех своих обещаний ушел. Наши власти не могут и не умеют признавать ошибки. в Европе например не справившийся со своими обязанностями чиновник уходит в отставку, а у нас до последнего держатся за своё кресло. При одном губернаторе (Ильковский), "неожиданно" все сгорело, при этом так же, ни чего не меняется. Толку что все руководство выезжает на этот пожар, только чтобы засвидетельствовать своё присутствие и все.
Гость
24 апреля 2020, 13:48
а где доблестная авиация на БЕ-шках? да и вертолётов не видать - воду же можно брать на Кеноне.
Гость
24 апреля 2020, 12:51
Покинь свой пост, если не сможешь локализовать. А то только в грудь бить себя можете. Да по троллейбусам народ без масок шугать
Гость
24 апреля 2020, 13:44
"К вечеру 23 апреля, когда ветер стих, специалисты бульдозерами опахали населённые пункты."
Это надо было делать не к вечеру 23 апреля. не готовы вы к пожарам, зато сколько балаболили про подготовку и что не можете допустить повторения 2019 года.
Гость
24 апреля 2020, 14:19
А почему обещает Гурулев а не министр отвечающий за лес Апоев? 
Гость
24 апреля 2020, 14:46
Да потому что Гурулев - первый заместитель Председателя Комиссии по ЧС и ОПБ Забайкальского края.
Гость
25 апреля 2020, 10:33
Какая разница кто пообещает,что один что другой на врёт! и Аппоев не министр.
Гость
24 апреля 2020, 14:48
Обещать одно, а в реальности очень сложно сдержать огонь. Кто был сегодня на Арахлее знает-жуть.
 Огнеборцы! Дай Бог Вам терпения и мужества!
Гость
24 апреля 2020, 15:05
район Ж/Д комплекса.
Гость
24 апреля 2020, 12:28
Ну правильно, глядишь к вечеру дождик пройдет да локализует пожар. В вк видео есть что горит прямо около трассы. А за трассой база, вот и нет угрозы. тьфу.
Гость
24 апреля 2020, 12:59
Ага, я теперь если вдруг где услышу, что Гурулев обещает потушить пожар, то уже не захожу на сайт гидромета за прогнозом. Сразу понятно, синоптики обещают осадки.
Гость
24 апреля 2020, 13:47
Гость
24 апреля 2020, 12:59
Ага, я теперь если вдруг где услышу, что Гурулев обещает потушить пожар, то уже не захожу на сайт гидромета за прогнозом. Сразу понятно, синоптики обещают осадки.
Нужны емкости на колесах, бочки в прицепах и мотопомпы. Основные очаги пожарники держат а заливать времени нет. Ранцы тоже пойдут, подвоз воды обеспечим. Западная граница Иван озера.
Гость
24 апреля 2020, 14:10
Гость
24 апреля 2020, 13:47
Нужны емкости на колесах, бочки в прицепах и мотопомпы. Основные очаги пожарники держат а заливать времени нет. Ранцы тоже пойдут, подвоз воды обеспечим. Западная граница Иван озера.
Ага!А еще не плохо бы привлечь к этому делу бабушек с бидончиками из-под молока.Пущай воду подносят пожарным.А чо?Прмогать,так помогать!А может Осипову решить вопрос с вояками,у которых на базах хранения стоят десятки автоцистерн?Или это совсем другое государство?Кстати,что то в последние дни нашего губера не слышо и не видно.Самоизолировался или,не дай Бог,самоликвидировался,а может дымом отравился?!Бедный Гурулев за все отдувается!
Гость
24 апреля 2020, 12:57
так он сколько уже горит, щас все сгорит там что локазлизовать 
Гость
24 апреля 2020, 14:02
У нас не работоспособное правительство в крае, нынешнее правительсво хуже всех прежних в 10раз. Если их не убрать, от края скоро вообще ничего не останется
Гость
24 апреля 2020, 13:44
Бог в помощь огнеборцам. Но судя по прогнозу синоптиков, если температура будет подниматься до + 25, ликвидация будет не раньше середины мая.
Гость
24 апреля 2020, 22:09
"Сегодня обещают усиление ветра днём, но, думаю, к вечеру мы его закроем», — сказал Гурулёв."
Поэтому и не взяли генерала в Генштаб.